Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Анализы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.01.2010, 07:35
Natasa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yta Посмотреть сообщение
Мне сегодня врач сказал что бесполезно повышать гемоглабин едой....я стралась но вот г у меня сегодня 95...не хотят выписывать меня из-за этого!!!!Сорбифер мне не подошёл который мне в жк дали...сегодня купила вкусные жевательные таблетки Мальтофер...думаю от них вкуса железа не будет Да и побочки и противопаказаний там меньше чем в собифере...
Я живу на севере и у нас у 90% наверняка низкий г-н....но повышать его сейчас надо для деток....недостаток это плохо!!!!!!!Как ни парадоксально звучит но в родах это может приводить к кровотичениям и т.д. Всё это на самом деле дает о себе знать....У меня тоже всю жизнь он низкий и давление низкое но это не значит что сейчас его не надо попытаться поднять...
Девочки с низким г ...а как у вас месячные шли?Обильно?
У меня всегда шли обильно,но как это связано. Когда я пила ОК,они шли три дня и скудно на протяжении 2 лет, перестала, пошли как и раньше дней 7.
Я спокойно отношусь к низкому гемоглобину,так как знаю,что моих 100-110 малышу хватает,но и железо пью,т.к. мы можем упасть ниже 100,а вот это не надо допускать.
  Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 16:30
МАРИНУСЬКА
Мама-чайник
 
Аватар для МАРИНУСЬКА
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
МАРИНУСЬКА на пути к лучшему
По умолчанию

Привет всем!Ну,и что вы думаете?!Поехала я сегодня ложиться в стационар из-за своих 86 единиц,а мне зав.гинекологическим отделением нашей ЦГБ говорит:"Ну не может у тебя на таком сроке так резко упасть гемоглобин,тем более,что ты все кушаешь,что нужно,давай-ка повторно сдадим анализ,уж если подтвердится,то будем принимать меры."Я согласилась-анализ был готов через 15 минут:гемоглобин 123!Естественно,никакой госпитализации!Так что,девочки:доверяйте,но проверяйте!И не стесняйтесь пересдавать анализы и консультироваться у разных врачей,а то так до смерти залечат!Всем удачи!
МАРИНУСЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 16:39
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня гемоглобин полжизни от 104 до 118, его всегда при болезни поднимают ну макс.до 120, врач постоянно не довольна, говорит может у тебя анемия,но я чувствую себя хорошо)) И так же ем гранаты,печень,орехи и т.д.
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 23:42
yta
Мама-теоретик
 
Аватар для yta
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Россия, 11 регион
Сообщений: 91
Вес репутации: 30
yta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natasa Посмотреть сообщение
У меня всегда шли обильно,но как это связано. Когда я пила ОК,они шли три дня и скудно на протяжении 2 лет, перестала, пошли как и раньше дней 7.
Я спокойно отношусь к низкому гемоглобину,так как знаю,что моих 100-110 малышу хватает,но и железо пью,т.к. мы можем упасть ниже 100,а вот это не надо допускать.
Извени я не поняла что такое ОК?
Я незнаю как связано но связано....мне врач оъяснял....Вот такой вот парадокс....вроде это анемия...малокровие.....а получаеться много крови из нас выходит и т.д.
Я тоже не особо парюсь по жизни из-за г-на но сейчас считаю это важным для малышей у меня в пузяке...всё таки г-н 95 это низко!!!
yta вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 23:45
yta
Мама-теоретик
 
Аватар для yta
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Россия, 11 регион
Сообщений: 91
Вес репутации: 30
yta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАРИНУСЬКА Посмотреть сообщение
Привет всем!Ну,и что вы думаете?!Поехала я сегодня ложиться в стационар из-за своих 86 единиц,а мне зав.гинекологическим отделением нашей ЦГБ говорит:"Ну не может у тебя на таком сроке так резко упасть гемоглобин,тем более,что ты все кушаешь,что нужно,давай-ка повторно сдадим анализ,уж если подтвердится,то будем принимать меры."Я согласилась-анализ был готов через 15 минут:гемоглобин 123!Естественно,никакой госпитализации!Так что,девочки:доверяйте,но проверяйте!И не стесняйтесь пересдавать анализы и консультироваться у разных врачей,а то так до смерти залечат!Всем удачи!
Ужасно....А у нас всё одно...не где мнне пересдать....но я доверя в принцыпе.....т.к. всегда был низкий!
yta вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 10:52
МАРИНУСЬКА
Мама-чайник
 
Аватар для МАРИНУСЬКА
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
МАРИНУСЬКА на пути к лучшему
По умолчанию

yta, неужели нет никакой частной лаборатории???а у вас двойня?ну,ты тогда делай просто все возможное,что от тебя зависит:кушай все,гуляй побольше,витаминки пей,соки натуральные и побольше отдыхай-и морально,и физически!И даст Бог все у вас будет хорошо!
МАРИНУСЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 12:16
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yta Посмотреть сообщение
Извени я не поняла что такое ОК?
Я незнаю как связано но связано....мне врач оъяснял....Вот такой вот парадокс....вроде это анемия...малокровие.....а получаеться много крови из нас выходит и т.д.
Я тоже не особо парюсь по жизни из-за г-на но сейчас считаю это важным для малышей у меня в пузяке...всё таки г-н 95 это низко!!!
ОК - это оральные контрацептивы)) противозачаточные одним словом
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 13:51
yta
Мама-теоретик
 
Аватар для yta
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Россия, 11 регион
Сообщений: 91
Вес репутации: 30
yta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romawka Посмотреть сообщение
ОК - это оральные контрацептивы)) противозачаточные одним словом
А я и незнала...
yta вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 13:52
yta
Мама-теоретик
 
Аватар для yta
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Россия, 11 регион
Сообщений: 91
Вес репутации: 30
yta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАРИНУСЬКА Посмотреть сообщение
yta, неужели нет никакой частной лаборатории???а у вас двойня?ну,ты тогда делай просто все возможное,что от тебя зависит:кушай все,гуляй побольше,витаминки пей,соки натуральные и побольше отдыхай-и морально,и физически!И даст Бог все у вас будет хорошо!
Спасибо...да у меня двойня...Гулять и ходить мне запрещают уже...только туалет и кухня...мне давит всё на пах...вотьььь.....Так что воздуха ы не видим совсем...
yta вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 15:10
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yta Посмотреть сообщение
Спасибо...да у меня двойня...Гулять и ходить мне запрещают уже...только туалет и кухня...мне давит всё на пах...вотьььь.....Так что воздуха ы не видим совсем...
Вот это классно!! Берегите своих малышикив клас-классс
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2010, 19:03
yta
Мама-теоретик
 
Аватар для yta
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Россия, 11 регион
Сообщений: 91
Вес репутации: 30
yta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

Red face

Цитата:
Сообщение от romawka Посмотреть сообщение
Вот это классно!! Берегите своих малышикив клас-классс
Спасибо!
yta вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2010, 16:56
мамашка Юляшка
Мама-чайник
 
Аватар для мамашка Юляшка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Россия,Лен.обл.,Волосовский р-он,Бегуницы
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
мамашка Юляшка на пути к лучшему
По умолчанию

У меня гемоглобин 92 Терапевт прописала ферретаб и белковую диету(мясо,рыбу,орехи,сыр,свежие фрукты-особенно гранаты и киви).Не знаю поможет или нет?!?
мамашка Юляшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2010, 17:24
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сорбифером повышала гемоглобин. Помогло. Также настаивали на поедании мяса, особенно говядины, но тут совету не следовала-не то в то время материальное положение было. А вот терапевт мне говорила, что от гранатов толку нет и гем.только тбл и мясом повышают.
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2010, 17:45
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мой Гем.115, пью Мальтофер и ем мяско с гречкой)))
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2010, 18:22
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romawka Посмотреть сообщение
Мой Гем.115, пью Мальтофер и ем мяско с гречкой)))
кстати, гречка-это хорошо при низком гемоглобине Я в 22-23 недели подсела на неё, постоянно хотела гречки с молоком. И в это же время сдала анализ - Гем 109 Организм знает что ему нужно
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2010, 18:27
yta
Мама-теоретик
 
Аватар для yta
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Россия, 11 регион
Сообщений: 91
Вес репутации: 30
yta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргаритка-радуга Посмотреть сообщение
Я сорбифером повышала гемоглобин. Помогло. Также настаивали на поедании мяса, особенно говядины, но тут совету не следовала-не то в то время материальное положение было. А вот терапевт мне говорила, что от гранатов толку нет и гем.только тбл и мясом повышают.
Дааа?А я ела каждый день по гранату и мальтофер...вот вчера выписали за неделю поднялся с 95 до 108
yta вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2010, 18:46
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yta Посмотреть сообщение
Дааа?А я ела каждый день по гранату и мальтофер...вот вчера выписали за неделю поднялся с 95 до 108
ну, типа, от раст.пищи вообще толку мало. Там же 2 типа гем. каких-то. Усваивается лучше тот, что с мяском в организм поступает
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2010, 18:58
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргаритка-радуга Посмотреть сообщение
кстати, гречка-это хорошо при низком гемоглобине Я в 22-23 недели подсела на неё, постоянно хотела гречки с молоком. И в это же время сдала анализ - Гем 109 Организм знает что ему нужно
А я прочитала что молоко мешает усвоению железа, так что гречка с молоков-это бесполезно, а я сама налегала на нее! У меня гемоглобин вообще 82 был, сорбифер не помог, а фот ферритаб+фолибер сразу результат дал
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2010, 18:59
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М@шуня Посмотреть сообщение
А я прочитала что молоко мешает усвоению железа, так что гречка с молоков-это бесполезно, а я сама налегала на нее! У меня гемоглобин вообще 82 был, сорбифер не помог, а фот ферритаб+фолибер сразу результат дал
Кальций мешает, а витамин С помогает, так что налегайте на лимоны.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2010, 19:01
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Кальций мешает, а витамин С помогает, так что налегайте на лимоны.
Вот и советуют лучше не молоком запивать, а соком кисленьким
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.