Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Газики и колики


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.07.2010, 00:43
крясавица
Мама-практикант
 
Аватар для крясавица
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: ставрополь
Сообщений: 127
Вес репутации: 87
крясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

лично нам беби калм не помог,потому что там на основе масел и у него запах резковатый.да и у подруги тоже ребёнок не принял.Вообще ещё я делала на сак.воды 1 ч.л.семян укропа.На время правда но помогло.а потом типа привыкания идёт.
крясавица вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2010, 09:15
Месси Наталья
Мама-практикант
 
Аватар для Месси Наталья
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Адлер
Сообщений: 139
Вес репутации: 14
Месси Наталья на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крясавица Посмотреть сообщение
лично нам беби калм не помог,потому что там на основе масел и у него запах резковатый.да и у подруги тоже ребёнок не принял.Вообще ещё я делала на сак.воды 1 ч.л.семян укропа.На время правда но помогло.а потом типа привыкания идёт.
Я тоже про укроп слышала, а нужно именно семена или можно обычный укроп свежий?и вообще просто заваривать или как то варить напишите подробно пожалуйста??? Хотим попробовать и не знаем как! И по сколько пить давать ребенку в день!
Месси Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2010, 11:28
tonyademe
Мама-мудрец
 
Аватар для tonyademe
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Россия,Раменское,Московская обл.
Сообщений: 2,759
Вес репутации: 3220
tonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Месси Наталья Посмотреть сообщение
Я тоже про укроп слышала, а нужно именно семена или можно обычный укроп свежий?и вообще просто заваривать или как то варить напишите подробно пожалуйста??? Хотим попробовать и не знаем как! И по сколько пить давать ребенку в день!
семена нужны.есть ещё фенхель,тоже семена(и то,и другое в аптеке можно купить).у меня доча укроп не пила,а фенхель можно сказать с удовольствием.
tonyademe вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2010, 11:29
tonyademe
Мама-мудрец
 
Аватар для tonyademe
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Россия,Раменское,Московская обл.
Сообщений: 2,759
Вес репутации: 3220
tonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нужно заварить и настоять,там обычно на коробках написано как.я ещё этот настой разбавляла водичкой.
tonyademe вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2010, 02:20
крясавица
Мама-практикант
 
Аватар для крясавица
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: ставрополь
Сообщений: 127
Вес репутации: 87
крясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Месси Наталья Посмотреть сообщение
Я тоже про укроп слышала, а нужно именно семена или можно обычный укроп свежий?и вообще просто заваривать или как то варить напишите подробно пожалуйста??? Хотим попробовать и не знаем как! И по сколько пить давать ребенку в день!
семена укропа я купила на рынке у бабушек,на 200грамм воды -кипятка,чайная ложка укропа(семян)и дать настояться,а потом процедить и остудить,давать можно ложечкой ,а я прям из бутылочки,по 20-30 грамм за раз до кормления.можно и больше.Лишьбы пил ребёнок.но я пробовала,вкус нормальный не горький и не кислый.поэтому он и пил.
крясавица вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2010, 02:29
карамелькина
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
карамелькина на пути к лучшему
По умолчанию

ПРОБЛЕМЫ С ЖИВОТОМ МОЖНО РЕШИТЬ ЕСЛИ ЗАВАРИВАТЬ ТЫСЯЧЕЛИСТНИК-С К СТАТИ СЕЙЧАС ОН ЦВЕТЕТ столовую ложку настакан-не бойтесь будет горьковатый вкус-давать неделю-мы давали ,сначало какал зеленым после наладилось .очень хорошо помагает...удачи и здоровья...
карамелькина вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2010, 07:32
крясавица
Мама-практикант
 
Аватар для крясавица
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: ставрополь
Сообщений: 127
Вес репутации: 87
крясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки а ещё хорошо трава душицы,на стакан 1 ч.л.,ксатати она не горькая,а то малышу как горькая так его жалко,но правда если помогает то что угодно дашь.
крясавица вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2010, 07:38
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Месси Наталья Посмотреть сообщение
Значит нам осталось еще 1,5 месяца. А что за беби калм от животика тоже? Сейчас эспумизан допьем и попробую куплю это средство!
Это капельки на травках детские. Кому как, нам они больше помогли.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2010, 09:02
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки, у нас были колики с утра до вечера! Я не преувеличиваю - с 6 утра до поздней ночи ребенок орал почти не переставая!
Нас не спасали ни эспумизан, ни бэби-калм, ни все остальное!
Помогло только одно средство, но оно для тех, кто на ГВ:

ФЕНХЕЛЬ
АНИС
УКРОП
ТМИН
ВСЕ ВМЕСТЕ ПЕРЕМОЛОТЬ В КОФЕМОЛКЕ И ДОБАВЛЯТЬ СЕБЕ ПРИ КАЖДОМ ПРИЕМЕ ПИШИ ПО СТОЛОВОЙ ЛОЖКЕ ПРЯМ В ЕДУ. Гадость редкостная, зато помогло с первого дня! Про колики мы практически забыли со второй недели жизни))
Все травки продаются в аптеке))
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2010, 00:21
крясавица
Мама-практикант
 
Аватар для крясавица
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: ставрополь
Сообщений: 127
Вес репутации: 87
крясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я пью ещё чай для кормящих мам,и там есть в составе эти травки,но вот я почему-то подумала наоборот,что они и дают такие колики и перестала его пить.Надо попробовать самой сделать может и правда поможет.Сам любую какаш............выпьешь лишь бы этот кошмар с коликами убрать.
крясавица вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2010, 10:21
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Нам помогал эспумизан. днем все ок было, а вечером капец наступал. и я во время кормления из пипетки ему давала и немного легче становилось. а вообще это такой период кот. надо пережить после 3 мес все проходить и начинается самое интересное.
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2010, 10:23
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Смысл рецепта именно в том, чтобы сами травы попали в организм, а не чай из них)) Чаи я тоже пила, но толку то от них было...
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2010, 10:35
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White&Fluffy Посмотреть сообщение
Смысл рецепта именно в том, чтобы сами травы попали в организм, а не чай из них)) Чаи я тоже пила, но толку то от них было...
От чаев действительно толку в этом плане ноль
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 17:17
manya_doroshenko
Мама-чайник
 
Аватар для manya_doroshenko
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Россия,Тольятти
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
manya_doroshenko на пути к лучшему
По умолчанию

Привет. Я пользуюсь эспумизаном. Когда малыш сильно тужиться и кричит когда пукает... Правда эмульсию разбавляю с водичкой.. Малыш корчится, ему вкус не очень нравится, но пьет.. (Давать с молоком боюсь, думаю что вкус молока изменится и потом малыш грудь бросит)...

А так Эспумизаном довольна.. Проходит буквально минут 5-10 и малыш с легкостью пукает и какает.. и потом эффект сохраняется на долго.. обычно даю вечером часов в 6-7 и ребенок легко и почти не заметно делает свои дела до утра (кстати спит всю ночь )... Но стараюсь давать редко в экстренных случаях, что бы кишечник и животик сам работал..

0 мес: 3770 - 57 см
1 мес: 5250 - 63 см
2 мес: 6400 - 65 см
manya_doroshenko вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 17:20
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Они сами-то работают, но с болью для мелких. а грудь малыш не бросит из-за эспумизана. не литрами же вливаете)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2010, 00:14
крясавица
Мама-практикант
 
Аватар для крясавица
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: ставрополь
Сообщений: 127
Вес репутации: 87
крясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White&Fluffy Посмотреть сообщение
Смысл рецепта именно в том, чтобы сами травы попали в организм, а не чай из них)) Чаи я тоже пила, но толку то от них было...
я видно не внимательно сразу прочла,так утром попробую,потому что купила и начала пить, а толку на самом деле как от козла молока.
крясавица вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2010, 00:31
manya_doroshenko
Мама-чайник
 
Аватар для manya_doroshenko
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Россия,Тольятти
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
manya_doroshenko на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Они сами-то работают, но с болью для мелких. а грудь малыш не бросит из-за эспумизана. не литрами же вливаете)))
ну не литрами конечно )) но у лекарства все равно вкус специфический.. а малыш уже понимает вкусно или нет.. и как то боязно..
manya_doroshenko вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 01:04
Kisyandra
Мама-теоретик
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 90
Вес репутации: 15
Kisyandra на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alinka Посмотреть сообщение
Ну к вечеру вообще-то все эти проблемы обостряются, обычно. Может стоит пересмотреть свое питание? Исключить продукты, вызывающие газики у малышей. Массаж животика. А то что пережить надо - это правда...
Правда потом приходят ОНИ - ЗУБЫ!!!
И вот они идут... зубы... А мы еще с коликами и газиками не разобрались толком.
Kisyandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 07:33
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kisyandra Посмотреть сообщение
И вот они идут... зубы... А мы еще с коликами и газиками не разобрались толком.
у нас зубы с 3м. идут, а до сих пор без них)))колики и газики скоро пройдут
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2010, 00:33
крясавица
Мама-практикант
 
Аватар для крясавица
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: ставрополь
Сообщений: 127
Вес репутации: 87
крясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки,кто-то чутьраньше вроде писал,но я тогда повторюсь,купила я САБ-СИМПЛЕКС,ну и капельки скажу я вам.Это просто подарок маме.Третий день их принимаем.ттттттт,чтоб не сглазить.Купите и не пожалеете,газики пройдут и ляля хоть поспит.да мама тоже.
крясавица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.