Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Детская косметика и гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.09.2009, 13:48
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

Question Мыло или порошок

Скоро мы встретимся со своей малышкой и передо мной встал выбор - чем стирать одежду для новорожденного ребенка: детским мылом или порошком? Поделитесь опытом, кто чем стирает и почему именно таким способом?
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 12:44
z-n-v
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стираю детским порошком "Ушастый нянь" . Очень довольна
  Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 12:49
ЛЁЛЯ 1985
Мама-умница
 
Аватар для ЛЁЛЯ 1985
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: МОСКВА. САО
Сообщений: 282
Вес репутации: 87
ЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы стираем порошком аистёнок в машинке, я тоже очень довольна.А мелкие вещи как носочки, слюнявчики и всякую мелочь стираю детским мылом в ручную
ЛЁЛЯ 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 12:58
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спасибо за ответы
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 10:58
Carex
Мама-теоретик
 
Аватар для Carex
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Вологда,Россия
Сообщений: 68
Вес репутации: 15
Carex на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от z-n-v Посмотреть сообщение
Стираю детским порошком "Ушастый нянь" . Очень довольна
аналогично))очень нравится,им же стираю и все взрослые вещи
Carex вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 13:23
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Тоже купила "Ушастый нянь". Скоро узнаем понравится ли он коже моей дочки или нет.
Еще хотела спросить: все детские порошки так пахнут неприятно? Я сначала даже не поняла, что такой запах от порошка
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 13:28
пупочек
Мама-любитель
 
Аватар для пупочек
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 330
Вес репутации: 238
пупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Работающая мама За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

и мы "Ушастый нянь" ))
пупочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 15:22
Carex
Мама-теоретик
 
Аватар для Carex
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Вологда,Россия
Сообщений: 68
Вес репутации: 15
Carex на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Тоже купила "Ушастый нянь". Скоро узнаем понравится ли он коже моей дочки или нет.
Еще хотела спросить: все детские порошки так пахнут неприятно? Я сначала даже не поняла, что такой запах от порошка
я из детски порошков знаю только уш нянь и аистёнок,ну и жидкое ср-во для стирки уш. нянь...Ты попробуй кондиционер для белья с лавандой уш.нянь....такой запах.... у меня теперь мой ребёнок и этот запах ассоциируются друг с другом.

Кста,уш.нянь пахнет приятно,очень слабый запах
Carex вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 15:27
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carex Посмотреть сообщение
я из детски порошков знаю только уш нянь и аистёнок,ну и жидкое ср-во для стирки уш. нянь...Ты попробуй кондиционер для белья с лавандой уш.нянь....такой запах.... у меня теперь мой ребёнок и этот запах ассоциируются друг с другом.

Кста,уш.нянь пахнет приятно,очень слабый запах
Спасибо. Я просто не видела таких детских кондиционеров. Буду искать, а то сейчас вещи конечно чистые, но запах не очень прятный (как будто хозяйственным мылом стиранные)
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 21:59
Ишмир
Мама-чайник
 
Аватар для Ишмир
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Ишмир на пути к лучшему
По умолчанию

ушастый нянь или аистенок
Ишмир вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 22:05
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки, вот есть ТЕМА
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 14:45
ОЛЕЧКА" СЧАСТЛИВАЯ МАМА"
Мама-чайник
 
Аватар для ОЛЕЧКА" СЧАСТЛИВАЯ МАМА"
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: РОССИЯ, г. Сургут
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
ОЛЕЧКА" СЧАСТЛИВАЯ МАМА" репутация неоспоримаОЛЕЧКА" СЧАСТЛИВАЯ МАМА" репутация неоспоримаОЛЕЧКА" СЧАСТЛИВАЯ МАМА" репутация неоспоримаОЛЕЧКА" СЧАСТЛИВАЯ МАМА" репутация неоспоримаОЛЕЧКА" СЧАСТЛИВАЯ МАМА" репутация неоспоримаОЛЕЧКА" СЧАСТЛИВАЯ МАМА" репутация неоспоримаОЛЕЧКА" СЧАСТЛИВАЯ МАМА" репутация неоспоримаОЛЕЧКА" СЧАСТЛИВАЯ МАМА" репутация неоспоримаОЛЕЧКА" СЧАСТЛИВАЯ МАМА" репутация неоспоримаОЛЕЧКА" СЧАСТЛИВАЯ МАМА" репутация неоспоримаОЛЕЧКА" СЧАСТЛИВАЯ МАМА" репутация неоспорима
По умолчанию

СТИРАЮ "АИСТЕНКОМ"(ПОРОШОК) И ЕСТЬ СПЕЦ. ОТБЕЛИВАТЕЛЬ ДЛЯ ДЕТ. БЕЛЬЯ НАЗЫВАЕТСЯ "НЯНЯ" ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ПАХНЕТ И ХОРОШО ОТБЕЛИВАЕТ,ПОДХОДИТ И ДЛЯ ЦВЕТНЫХ ВЕЩЕЙ!!!
ОЛЕЧКА" СЧАСТЛИВАЯ МАМА" вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 00:30
Barracuda
Мама-практикант
 
Аватар для Barracuda
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 128
Вес репутации: 15
Barracuda на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Скоро мы встретимся со своей малышкой и передо мной встал выбор - чем стирать одежду для новорожденного ребенка: детским мылом или порошком? Поделитесь опытом, кто чем стирает и почему именно таким способом?
В этом году среди дет. порошков "Наша Мама" на первом месте...я тоже этот порошок купила. Еще не пробовала-повелась на рекламу
Barracuda вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 16:21
KMashO
Мама-практикант
 
Аватар для KMashO
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 106
Вес репутации: 15
KMashO на пути к лучшему
По умолчанию

я уже стирала ушастым нянем,радует что запаха от него почти нет
KMashO вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 17:51
Barracuda
Мама-практикант
 
Аватар для Barracuda
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 128
Вес репутации: 15
Barracuda на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barracuda Посмотреть сообщение
В этом году среди дет. порошков "Наша Мама" на первом месте...я тоже этот порошок купила. Еще не пробовала-повелась на рекламу
Вот испытала порошок))) Не в восторге, приходиться тщательно полоскать, иначе мыльная крошка остается на одежде. Попробую жидкие средства
Barracuda вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 23:46
Тата
Мама-теоретик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Вес репутации: 80
Тата репутация неоспоримаТата репутация неоспоримаТата репутация неоспоримаТата репутация неоспоримаТата репутация неоспоримаТата репутация неоспоримаТата репутация неоспоримаТата репутация неоспоримаТата репутация неоспоримаТата репутация неоспоримаТата репутация неоспорима
По умолчанию

Стираю в машинке "Ушастым нянем" - класс! Все отстирывает. Какашки смывала под струей воды и в машину.
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 01:33
Дарька
Мама-любитель
 
Аватар для Дарька
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 301
Вес репутации: 2309
Дарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я когда Лизка была маленькой стирала КАРАПУЗом он на основе детского мыла, аллергии не было, очень довольна, а сейчас уже обычным и с кондиционером вроде ттт
Дарька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2010, 19:50
LenaN
Мама-практикант
 
Аватар для LenaN
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Курганская область
Сообщений: 152
Вес репутации: 164
LenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я пользуюсь Аистенком, мне очень нравится.
LenaN вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2010, 22:07
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carex Посмотреть сообщение
аналогично))очень нравится,им же стираю и все взрослые вещи
Аналогично, взрослые стираем детским порошком.

сначала ушастым нянем, отстирывает все, сейчас аистенок пробуем, тоже нравится, аистенок приятно пахнет, только вот плюс ли это, тогда как нянь запаха не имеет.

Цитата:
Сообщение от Barracuda Посмотреть сообщение
Вот испытала порошок))) Не в восторге, приходиться тщательно полоскать, иначе мыльная крошка остается на одежде. Попробую жидкие средства
Покупала дрефт, запах на всю квартиру, точно не для ребенка и не отстирывет ничего . Это из жидких

Я ставлю всегда на двойное полоскание.
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2010, 09:41
LenaN
Мама-практикант
 
Аватар для LenaN
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Курганская область
Сообщений: 152
Вес репутации: 164
LenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наш педиатр всегда ругается за порошки и за машинку, говорит, чтоб стирали на руках. Я с первым помню бессонные ночи, когда за день набегаешься, а всю ночь потом сидишь и стираешь, так что с последующими детьми решила не напрягаться, всегда ставлю машинку на 95 градусов, + двойное полоскание - и никаких проблем. Единственное, чего мне не хвататет -это запаха хозяйственного мыла, еще того, старого, я от него вообще балдею. Может, это какое-то отклонение?
LenaN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.