Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Отлучение от груди


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.02.2009, 13:32
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Девочки, а разве можно отучить от ночного кормления, не отлучая от груди?
ну мы днем тоже сисю не едим уже месяца полтора-два. у нас только ночные и остались, но так часто! чаще чем раньше... а бутылок у нас нет, и пьем мы только водичку, но ночью фиг ей подсунешь - сисю дай и все тут. че делать, не знаю...
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2009, 14:17
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Starry, а пустиышку не берет? Мы вот как стали прикорм вводить, Диана стала намного благосклонее к пустышке относится. И если раньше я за ночь кормила ее раза 2-3, как только она просыпалась, то теперь только раз. А если просыпается до или после этого кормления, я даю ей пустышку и она спокойно засыпает.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2009, 17:53
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 36
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Starry, а пустиышку не берет? Мы вот как стали прикорм вводить, Диана стала намного благосклонее к пустышке относится. И если раньше я за ночь кормила ее раза 2-3, как только она просыпалась, то теперь только раз. А если просыпается до или после этого кормления, я даю ей пустышку и она спокойно засыпает.
это точно не про нас , но самое интересное , что Антошка недавно отказался от груди не берет и все, я ему сисю только ночью один раз даю, и то с трудом, а все остальное время смесь и все равно часто встает
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2009, 22:50
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Starry, а пустиышку не берет?
мы пустышку в глаза не видели
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2009, 23:45
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
Мила видимо да,просто убрать ночные кормления без отлучения не получится? А что за бутылку ты давала?
Бутылочку с разными напитками: свое молоко (первые ночи), морс, сок с мякотью, смеси (очень редко), кашку манную очень жидкую, кефир или снежок (не помню сейчас), варенье иногда разводила, компот, пюрешки фруктовые разводила водичкой. Вобщем все в ход шло. Дочку ложила рядом с собой как к груди, а в рот давала бутылочку. Потом перекладывала в кроватку. За две ночи, о тите забылось, осталась только бутылочка. Я начала высыпаться!!! Вот, в декабре и от бутылочки отучили, тоже за 2 ночи.
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 00:36
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Ну, я примерно тоже самое, только вместо бутылки - соска
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 01:09
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Вот, в декабре и от бутылочки отучили, тоже за 2 ночи.
Мила, расскажи как от бутылочки отучились?
и еще: сколько вам было, когда вы от сиси отучались? и ты давала дочке те же напитки, что она пила уже? просто мы кроме воды ничего и не пьем
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2009, 11:31
Сенечка
Мама-чайник
 
Аватар для Сенечка
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Сенечка просто великолепная личностьСенечка просто великолепная личностьСенечка просто великолепная личностьСенечка просто великолепная личностьСенечка просто великолепная личностьСенечка просто великолепная личностьСенечка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, вот почитала я тут ваши высказывания, и... Даже слов нет. Ведь вы же лишаете ре самого лучшего питания - маминого молочка. Подсовываете смесь, сладкую воду и т.д. Жесть... Ночью если и давать что-то кроме ГМ, то только водичку. От сладких жидкостей развивается так называемый "бутылочный кариес". Кроме того, ре прикладывается к груди не только чтобы поесть, но и для того, чтобы успокоиться. До года у ре интенсивно лезут зубки, вот они и прикладываются часто. В комнате может быть очень жарко или наоборот холодно - опять же спасает мамина сися. Кроме того, ВОЗ рекомендует кормить деток до 2-х/3-х лет, а по вашим линеечкам видно, что кому-то 8 месяцев, кому-то полтора годика.
Моей доченьке уже 1 год и 9 мес. и я планирую её кормить минимум ло 2 лет. У нас было много проблем ГВ, но мы все преодолели.
Насчет отказа от груди... Вместо того, чтобы давать ре сразу смесь, давали бы кашки (возраст уже позволяет) и можно позвонить консультанту по ГВ (звонки бесплатные), чтобы наладить ГВ.
Всё это моё сугубо личное мнение. Ведь каждая мама -самая лучшая именно для своего малыша.
Сенечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2009, 12:14
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сенечка Посмотреть сообщение
Девочки, вот почитала я тут ваши высказывания, и... Даже слов нет. Ведь вы же лишаете ре самого лучшего питания - маминого молочка. Подсовываете смесь, сладкую воду и т.д. Жесть... Ночью если и давать что-то кроме ГМ, то только водичку. От сладких жидкостей развивается так называемый "бутылочный кариес". Кроме того, ре прикладывается к груди не только чтобы поесть, но и для того, чтобы успокоиться. До года у ре интенсивно лезут зубки, вот они и прикладываются часто. В комнате может быть очень жарко или наоборот холодно - опять же спасает мамина сися. Кроме того, ВОЗ рекомендует кормить деток до 2-х/3-х лет, а по вашим линеечкам видно, что кому-то 8 месяцев, кому-то полтора годика.
Моей доченьке уже 1 год и 9 мес. и я планирую её кормить минимум ло 2 лет. У нас было много проблем ГВ, но мы все преодолели.
Насчет отказа от груди... Вместо того, чтобы давать ре сразу смесь, давали бы кашки (возраст уже позволяет) и можно позвонить консультанту по ГВ (звонки бесплатные), чтобы наладить ГВ.
Всё это моё сугубо личное мнение. Ведь каждая мама -самая лучшая именно для своего малыша.
Сенечка, но некоторые на ИВ....
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2009, 15:58
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 36
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сенечка Посмотреть сообщение
Девочки, вот почитала я тут ваши высказывания, и... Даже слов нет. Ведь вы же лишаете ре самого лучшего питания - маминого молочка. Подсовываете смесь, сладкую воду и т.д. Жесть... Ночью если и давать что-то кроме ГМ, то только водичку. От сладких жидкостей развивается так называемый "бутылочный кариес". Кроме того, ре прикладывается к груди не только чтобы поесть, но и для того, чтобы успокоиться. До года у ре интенсивно лезут зубки, вот они и прикладываются часто. В комнате может быть очень жарко или наоборот холодно - опять же спасает мамина сися. Кроме того, ВОЗ рекомендует кормить деток до 2-х/3-х лет, а по вашим линеечкам видно, что кому-то 8 месяцев, кому-то полтора годика.
Моей доченьке уже 1 год и 9 мес. и я планирую её кормить минимум ло 2 лет. У нас было много проблем ГВ, но мы все преодолели.
Насчет отказа от груди... Вместо того, чтобы давать ре сразу смесь, давали бы кашки (возраст уже позволяет) и можно позвонить консультанту по ГВ (звонки бесплатные), чтобы наладить ГВ.
Всё это моё сугубо личное мнение. Ведь каждая мама -самая лучшая именно для своего малыша.
я бы рада давать сисю, так он перестал её брать ест только один раз сисю, а все остальные разы смесь, если я ему сиську дает, а он
кричит и вырывается, я что должна его ночью мучить и пихать грудь
не думаю , а если дать ему бутылочку со смесью то он поест и засыпает, не вижу ничего в этом плохого
кстати мы перешли на трех разовое питание , один раз грудь и два раза смесь( больше не просыпаемся каждые пол часа )
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2009, 19:27
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Любава всегда можно преодолеть отказ,и всегда есть причины по которым ребенок отказывается от груди. В вашем случае было не правильно сразу предлагать смесь. Да,может жестоко не дать смесь когда не берет грудь,но ребенок в конце концов грудь возьмет! Это проверено и было у многих. Просто многим проще конечно дать смесь,чем успокоить ребенка.. Но именно не давая смесь в этом случае можно сохранить гв. Я даже не думала никогда о смеси,тем более не покупала НА всякий случай. Был отказ от груди из за соски,сцеживала,давала,потом стала грудь уже брать.
Мотылек,мне кажется им поздно уже соску,в их возрасте как раз отучают.
Вобще я считаю что отлучая от груди не нужно чем то заменять грудь-бутылка,соска. Это только лишняя проблема потом с отучением.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2009, 01:11
мамочка Инга
Мама-любитель
 
Аватар для мамочка Инга
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 356
Вес репутации: 29
мамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Вчера сходили на плановый осмотр и когда меня спросили есть ли у нас какие то проблемы я сказала что одна, но большущая. Спит с 9ти до 9ти, но за это время стабильно ест 3 раза. Доктор смотрел и не понимал в чем же наша проблема...когда сказала, что вроде доча уже не нуждается так как год ей, он мне целую лекцию прочитал, типо мол, развываетесь хорошо, нет проблем с лишним весом, ребенок здоров и весел, мама себя чувствует отлично - что Вам еще надо? Мне даже в какой то момент стало стыдно...подумала а ведь он прав! Сказал, что когда придет время она САМА не будет просыпатся и просить...ну это лично наш случай и мои выводы!
мамочка Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2009, 08:08
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 36
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
Любава всегда можно преодолеть отказ,и всегда есть причины по которым ребенок отказывается от груди. В вашем случае было не правильно сразу предлагать смесь. Да,может жестоко не дать смесь когда не берет грудь,но ребенок в конце концов грудь возьмет! Это проверено и было у многих. Просто многим проще конечно дать смесь,чем успокоить ребенка.. Но именно не давая смесь в этом случае можно сохранить гв. Я даже не думала никогда о смеси,тем более не покупала НА всякий случай. Был отказ от груди из за соски,сцеживала,давала,потом стала грудь уже брать.
Мотылек,мне кажется им поздно уже соску,в их возрасте как раз отучают.
Вобще я считаю что отлучая от груди не нужно чем то заменять грудь-бутылка,соска. Это только лишняя проблема потом с отучением.
Златовласка, я все понимаю, мы работаем над этой проблемой
у него была молочница, и мне кажется поэтому он не брал грудь, да и вообще плохо ел, сейчас молочница проходит и он получше кушает, может и с грудью наладится
просто когда я спросила у доктора, почему малыш кушает ночью каждый час, а то и чаще, он сказал, что в его возрасте нужно отъучать от ночного кормления, вот я и занялась, а теперь и не знаю правильно ли это??????
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2009, 11:15
Сенечка
Мама-чайник
 
Аватар для Сенечка
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Сенечка просто великолепная личностьСенечка просто великолепная личностьСенечка просто великолепная личностьСенечка просто великолепная личностьСенечка просто великолепная личностьСенечка просто великолепная личностьСенечка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любава Посмотреть сообщение
просто когда я спросила у доктора, почему малыш кушает ночью каждый час, а то и чаще, он сказал, что в его возрасте нужно отъучать от ночного кормления, вот я и занялась, а теперь и не знаю правильно ли это??????
Ох уж эти американские доктора, поклонники Б.Спока.
Если вы не планируете сворачивать ГВ, то кормите себе на здоровье. Ничего особенного в этом нет. Ночные кормления убираются в самую последнюю очередь. Подождите немного, придёт время, и ваш малыш не будет так часто кушать ночью. Может даже будет всю ночь спать не просыпаясь.
Сенечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2009, 12:26
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Любава,ну и что что кушает ночью часто. может быть зубки лезут,может перемена погоды,может еще что. Ведь ребенок не каждый раз сосет грудь,бывает достаточно просто приложиться,почувствует что мама рядом и спит дальше.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2009, 14:14
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Златовласка и девочки, а нам то что в итоге делать? Вот смотрите: просыпается по 9-10 раз за ночь, не ест, а просто муслякает, я уже сама чувствую, что молоко там уже не особо, вода какая-то... Спит с нами. Бутылочки и соски не берет (их у нас и нет). Дневных кормлений нет уже 2 месяца, днем про сисю и не вспоминает. Прикорм ест весь.

Вот что нам делать, как отучиться от ночных кормлений?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2009, 14:24
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Лен, ночные кормления трудно убрать, да... они убираются предпоследние при отлучении. у меня ситуация была критическая, меня не было дома больше суток. муж ночью успокаивал ребенку, потом я еще неделю спала отдельно. сначала она просыпалась 5-6 раз за ночь, на третий день 1-2, счас спим вместе, просыпается около 6 и я даю грудь. но это зверский метод... у нас осталось 3 кормления в сутки (в 6 утра и на сны)
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2009, 14:26
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Вер, а долго Маша кричала, когда ночью просыпалась? как муж ее успокаивал? на руках носил, воду давал? расскажи подробнее, плиз!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2009, 15:25
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Лен, она без меня быстро успокаивается. но заметь, муж ее и раньше укладывал легко!!! и в 3 месяца, и в 6, и после года!
воду предлагал, чай (Ма детский пьет из пакетиков). укачивал. на руке укладывал. он у меня герой!
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2009, 22:33
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
Сенечка, но некоторые на ИВ....
тэкс, тогда я не поняла, это ж раздел о ГВ!
Искусственникам сюда, а темку переименую, уточню что для ГВ

Цитата:
Сообщение от МамаМа Посмотреть сообщение
Лен, она без меня быстро успокаивается. но заметь, муж ее и раньше укладывал легко!!! и в 3 месяца, и в 6, и после года!
а, ну вот видишь, это другой разговор... значит будем как-то еще пробовать.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.