Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Отлучение от груди


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.03.2009, 13:35
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Мне невропатолог сказала,что отучать надо при смене обстановки,чтобы все сразу,что так быстрее аклиматизация наступает.
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 18:53
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 36
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
Мила, спасибо тебе большое! ты прям в меня новую надежду вселила будем бороться! я поняла, что тяжело всем, не только нам, просто у всех по-разному проходит этап отучения.



в принципе мы уже пробовали так... она ведь на руках не успокаивается, ни у меня, ни у кого другого... днем кстати она может у папы на руках поспать, а ночью ни в какую... орет и все. пока я не сдамся. но я буду стараться, девочки! спасибо!
Starry, Сонька наверное чувствует, что на тебя можно надавить и получить своё, вот и пользуется этим, ох нелегкое это дело
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 21:58
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любава Посмотреть сообщение
Starry, Сонька наверное чувствует, что на тебя можно надавить и получить своё, вот и пользуется этим, ох нелегкое это дело
чувствует, это точно! она сегодня днем даже два раза прикладывалась! это при том, что мы с января убрали дневные кормления вообще... вот какая козюлина
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2009, 00:29
мамочка Инга
Мама-любитель
 
Аватар для мамочка Инга
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 356
Вес репутации: 29
мамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
Мне невропатолог сказала,что отучать надо при смене обстановки,чтобы все сразу,что так быстрее аклиматизация наступает.
Ого! А мне наш врач наоборот сказал, что все должно быть постепенно, ведь все сразу слишком большой стресс и ребенок не понимает что от него хотят. Просто я недавно консультировалась, так как мы планируем переезд, и я думала под шумок переселить ее в ее комнату и убрать ночные кормления. Оказалось фиг мне! Переедем, должна пройти адаптация в 2 недели, потом только в свою комнату, опять 2 недели и потом может отлучение...

Starry И ведь действительно они хитры и все чувствуют Она не хочет так легко сдаватся! Терпения и веры в свои силы!!!
мамочка Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2009, 09:47
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамочка Инга Посмотреть сообщение
Ого! А мне наш врач наоборот сказал, что все должно быть постепенно, ведь все сразу слишком большой стресс и ребенок не понимает что от него хотят. Просто я недавно консультировалась, так как мы планируем переезд, и я думала под шумок переселить ее в ее комнату и убрать ночные кормления. Оказалось фиг мне! Переедем, должна пройти адаптация в 2 недели, потом только в свою комнату, опять 2 недели и потом может отлучение...
Ого! А мне вот так сказала!Говорит что они лучше переносят когда все сразу,чтем когда поочереди лишаю привычных вешей!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2009, 12:53
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
Ого! А мне вот так сказала!Говорит что они лучше переносят когда все сразу,чтем когда поочереди лишаю привычных вешей!
я думаю, так говорят специалисты советской школы педиатрии. нашим мамам ведь тоже советовали привозить ребенка бабушке и оставлять на неделю, чтоб отучить от груди. помогало, конечно, но какие нервы должны быть...
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2009, 16:29
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Может быть!
Хорошо,что у нас титю по ночам сосать перестала с 5 месяцев!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2009, 20:03
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 36
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
чувствует, это точно! она сегодня днем даже два раза прикладывалась! это при том, что мы с января убрали дневные кормления вообще... вот какая козюлина
она вам еще покажет
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2009, 21:02
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
у нас титю по ночам сосать перестала с 5 месяцев!
ничего себе, вот это повезло тебе!!! высыпаешься

Цитата:
Сообщение от Любава Посмотреть сообщение
она вам еще покажет
и не говори! чует, что на маму с папой можно надавить и все получает
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2009, 00:09
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

у нас к году и трем (или даже раньше) оставались кормления только на сон (дневной и ночной) и ночные примерно по разу в ночь. А теперь во время поездки заграницу (Полидочь там почти ничего кроме тити не ела) дневные кормления возобновились Но что-то я не против. Когда дневные и ночные кормления пошли на убыль, я даже заскучала по ним. И порой сама хотела успокоить ее титей, а не выдумывать в очередной раз, что где-то птичка пролетела

Хочу, чтобы все было плавно и не болезненно для ребенка... Хоть до двух лет....Но что-то мне подсказывает, что до двух лет она и сама свернет эту молочную лавочку....

Ленок, может не "бороться"? А красиво завершить все, когда придет время? Пусть Соня сама это время выберет, она же маааленькая...
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2009, 15:18
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Юль, про птичек в точку!

Цитата:
Сообщение от Юкка Посмотреть сообщение
Ленок, может не "бороться"? А красиво завершить все, когда придет время? Пусть Соня сама это время выберет, она же маааленькая...
да вот я сама уже к этому выводу пришла, даже приняла это для себя... пока точно не буду ничего делать. ее действительно видимо слишком рано отучили от дневных кормлений - настолько, что по ночам она, как говорится, "отрывается" просто бывает, деток кладут на ночь к их кроватку и они спят не просыпаясь, значит они были к этому готовы! а нам точно рановато еще, раз мы за ночь по 10 раз можем просыпаться...
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2009, 23:29
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

конечно! все равно до трех лет не будет сосать! тем более, она кушает хорошо!
не знаю, почему (может я просто не видела, как двухгодовалые малыши титю сосут...), но мне кажется, что большинство к двум годам отучается.....
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2009, 13:09
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну тогда мне осталось полгодика потерпеть
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2009, 01:36
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

Starry, Лен, ну может я тебя огорчу, но я не знаю детей, который САМИ отлучились к двум годам, уж прости либо это произошло неосознанно в возрасте от 10 месяцев до года и 3-4 месяцев, либо до последнего.. то есть до маминого отлучения (сколь угодно плавного, но подталкиваемого)... есть 3 примера самоотлучения около 4ех

опыт: человек 100. я сижу на спец.форуме по ГВ (поэтому я так много знаю... )
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2009, 00:37
мамочка Инга
Мама-любитель
 
Аватар для мамочка Инга
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 356
Вес репутации: 29
мамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

МамаМа Я прям расстроилась,только вчера решила пустить все на самотек и не мучить Малышку...оказываеться нельзя...
А когда лучше начинать?
мамочка Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2009, 03:12
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня муж кушал титю до 2 лет и 7 месяцев.Но сам не бросил,пришлось отучать.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2009, 09:58
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юкка Посмотреть сообщение
конечно! все равно до трех лет не будет сосать! тем более, она кушает хорошо!
не знаю, почему (может я просто не видела, как двухгодовалые малыши титю сосут...), но мне кажется, что большинство к двум годам отучается.....
Я почти до 3 лет сосала
А вообще я слышала, что самый легкий период, чтобы отучить ребенка от груди это в 9-10 месяцев. Там как-то писали, что ребенок в утробе матери находился 9 месяцев и после рождения через 9 месяцев самое легкое время чтобы отучить. Не знаю как и что взаимосвязано, но пишут так!
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2009, 17:05
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

У моей знакомой сын до 4,5 лет грудь сосал,пока ей самой стремно не стало,что такой кабанчик,а на тите висит!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2009, 21:39
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

мамочка Инга, начинать отлучать надо, КОГДА ВЫ ОБЕ ГОТОВЫ К ЭТОМУ!!!!
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2009, 21:41
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

позволю себе процитировать с другого форума пост консультанта по ГВ:
Цитата:
Опять из семинара "Радуги материнства" о ГВ после года.

ТЕСТ: Готов ли Ваш малыш к отлучению от груди?

ответьте на вопросы "да" или "нет".

1. У малыша нет необходимости прикладываться к груди для того, чтобы уснуть на ночь и/или на дневной сон
2. Ночью малыш прикладывается к груди несколько раз.
3. Малыш перестал прикладываться при пробуждении после дневного сна.
4. В течение дня малыш может запивать из маминой груди свои завтраки, обеды или ужины.
5. Дневных прикладываний у малыша стало значительно меньше, чем прежде.
6. Малыш прикладывается к груди, когда ему необходимо утешение по какому-либо поводу (больно, страшно, устал).
7. Утром, при пробуждении, ребенка часто можно отвлечь от мысли о сосании.
8. Ребенок может приложиться к груди, если хочет пить.
9. Если днем ребенок просит грудь, а мама предлагает подождать и отвлекает его каким-то занятием, он долго не вспоминает о своем желании пососать.
10. Малыш просит приложить его к груди, если мама входит в дом после долгого отсутствия.
11. В течение ночи малыш прикладывается редко или не прикладывается совсем.
12. Он часто прикладывается, когда ему скучно и нечем заняться или когда мама принимает неподвижную позу, например, садится разговаривать по телефону.
13. Днем в отсутствие мамы ребенок может уснуть с другим человеком.
14. Если у малыша появляется потребность приложится, его бывает сложно от этой идеи отвлечь
15. Ребенок почти не нуждается в утешении у груди при решении каких-то своих проблем.
16. Если на ночь в отсутствие мамы малыша попробует уложить спать другой человек, он вряд ли сумеет заснуть.
17. В течение суток у ребенка осталось всего 1-3 прикладывания.

Подсчет результатов.

Добавьте себе по 1 баллу за каждый отрицательный ответ на вопросы: 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17.
Добавьте себе по 1 баллу за каждый положительный ответ на вопросы: 2, 6, 8, 12, 14, 16.
Добавьте себе по 2 балла за каждый положительный ответ на вопросы: 4, 10.
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.