Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.07.2011, 11:09
kisa81
Мама-умница
 
Аватар для kisa81
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 220
Вес репутации: 13
kisa81 на пути к лучшему
По умолчанию

У меня, когда спрашивали, я всегда отвечаю, что пока не время. Мы хотим желанного и поэтому планируем. Что бы все было готово для его счастливого появления и радостного детства.
kisa81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2011, 11:36
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kisa81 Посмотреть сообщение
У меня, когда спрашивали, я всегда отвечаю, что пока не время. Мы хотим желанного и поэтому планируем. Что бы все было готово для его счастливого появления и радостного детства.
тоже так отвечала, раньше.........
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2011, 21:10
AlexandraV85
Мама-чайник
 
Аватар для AlexandraV85
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
AlexandraV85 репутация неоспоримаAlexandraV85 репутация неоспоримаAlexandraV85 репутация неоспоримаAlexandraV85 репутация неоспоримаAlexandraV85 репутация неоспоримаAlexandraV85 репутация неоспоримаAlexandraV85 репутация неоспоримаAlexandraV85 репутация неоспоримаAlexandraV85 репутация неоспоримаAlexandraV85 репутация неоспоримаAlexandraV85 репутация неоспорима
По умолчанию

Все время все родственники и знакомые спрашивают....Не планируем ли, не беременна ли? Говорят типа, что годы уходят и прочее, будто бы я и сама не знаю. Обычно отвечаю, что хотим, но позже. Что надо поработать. И вообще ребенок - это на всю жизнь!
AlexandraV85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2011, 21:27
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Доброго времени суток! Я здесь новенькая)) Вот решилась высказаться...
Мне кажется, все подобные распросы чаще всего бывают потому, что людям скучно в своей собственной жизни. Вот они и ищут событий в жизни других людей, от этого такое любопытство. Ко всему прочему, ещё добавляются стереотипы: поженились, родили, родили, развелись. Как ни странно, развод входит в стереотипные представления большинства))
Если для планирующих беременность это болезненная тема, то они в первую очередь замечают бестактность в вопросах, касающихся именно этого. Но, думаю, если присмотреться, такие люди так же бестактны бывают и в других случаях.
Отдельный разговор - родственники. Им обычно хочется, чтобы всё было хорошо, а представления об этом, чтобы "было как у всех".
Ну, ещё есть дамы с нехваткой витаминов групп Е, В, С, но это ж как больные люди - на них не стоит обижаться, их надо игнорировать всеми возможными способами.
Что касается меня, мне как-то повезло, мои подруги не лезут с такими вопросами. Они знают, что мы пока просто не планировали и не пытались)) Вот теперь только надумали, посмотрим, что получится))
Правда в последнее время, мама всё чаще стала заговаривать на эту тему, но она у меня очень тактична)) Бабушка же молчит как партизан, хотя знаю, что она этого хочет.
Если достаточно посторонние люди начинают спрашивать, я максимально холодно отвечаю что-то вроде "пока нет, и не собираемся". Но у меня не было таких вопиющих случаев, как здесь рассказывали, когда хамство переходило все пределы...
После свадьбы многие думали, что я беременная, один раз сунулись с таким вопросом, я спокойно спросила, не считает ли этот человек, что теперь все браки заключаются исключительно только потому, что ребёнок уже получился? Отстали))
Терпения всем и спокойствия, короче))
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2011, 12:38
narimashka
Мама-академик
 
Аватар для narimashka
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,200
Вес репутации: 206966
narimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Как же меня эти вопросы бесят Сейчас ещё и на работу по распределению устроилась, платят копейки, так все вокруг со своими советами лезут "тебе щас в декрет надо", "чего детей не рожаете? уже ж 2 года замужем?". Убить готова, за такие расспросы. Но обычно, когда отвечаешь, что работаем над этим, пока не получилось, все сразу успокаиваются, с жалостливым видом смотрят и больше не спрашивают
narimashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2011, 12:50
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от narimashka Посмотреть сообщение
Как же меня эти вопросы бесят Сейчас ещё и на работу по распределению устроилась, платят копейки, так все вокруг со своими советами лезут "тебе щас в декрет надо", "чего детей не рожаете? уже ж 2 года замужем?". Убить готова, за такие расспросы. Но обычно, когда отвечаешь, что работаем над этим, пока не получилось, все сразу успокаиваются, с жалостливым видом смотрят и больше не спрашивают
всех не перебьюшь!
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2011, 14:30
Стриж
Мама-мудрец
 
Аватар для Стриж
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Москва-город Герой
Сообщений: 2,063
Вес репутации: 97661
Стриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Людям хочется о чем-то поговорить вот и попадаемся мы им на язык
Стриж вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2011, 22:47
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Я здесь новенькая)) Вот решилась высказаться...
Мне кажется, все подобные распросы чаще всего бывают потому, что людям скучно в своей собственной жизни. Вот они и ищут событий в жизни других людей, от этого такое любопытство. Ко всему прочему, ещё добавляются стереотипы: поженились, родили, родили, развелись. Как ни странно, развод входит в стереотипные представления большинства))
Если для планирующих беременность это болезненная тема, то они в первую очередь замечают бестактность в вопросах, касающихся именно этого. Но, думаю, если присмотреться, такие люди так же бестактны бывают и в других случаях.
Отдельный разговор - родственники. Им обычно хочется, чтобы всё было хорошо, а представления об этом, чтобы "было как у всех".
Ну, ещё есть дамы с нехваткой витаминов групп Е, В, С, но это ж как больные люди - на них не стоит обижаться, их надо игнорировать всеми возможными способами.
Что касается меня, мне как-то повезло, мои подруги не лезут с такими вопросами. Они знают, что мы пока просто не планировали и не пытались)) Вот теперь только надумали, посмотрим, что получится))
Правда в последнее время, мама всё чаще стала заговаривать на эту тему, но она у меня очень тактична)) Бабушка же молчит как партизан, хотя знаю, что она этого хочет.
Если достаточно посторонние люди начинают спрашивать, я максимально холодно отвечаю что-то вроде "пока нет, и не собираемся". Но у меня не было таких вопиющих случаев, как здесь рассказывали, когда хамство переходило все пределы...
После свадьбы многие думали, что я беременная, один раз сунулись с таким вопросом, я спокойно спросила, не считает ли этот человек, что теперь все браки заключаются исключительно только потому, что ребёнок уже получился? Отстали))
Терпения всем и спокойствия, короче))

а я теперь ещё затянула песню что жилья нет и я хочу действительно что б был собственный дом, а уж потом...

а меня бесит что ещё все советуют похудеть и типа сразу заб...
и сколько им не говори что не тока в этом дело-как об стену горох... достали прям

не всегда удаётся абстрагироваться от всяких зло-добро-пыхателей.... я тут почитала что за ситуации на работе я васшпе по убивала б всех, возможно был бы мат и мордобой...
Алина ты такая молодец я б не выдержала...
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2011, 13:20
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение

не всегда удаётся абстрагироваться от всяких зло-добро-пыхателей.... я тут почитала что за ситуации на работе я васшпе по убивала б всех, возможно был бы мат и мордобой...
Я в таких случаях просто... хм... ну, бываю не очень вежливой Как показывает практика, один не особо вежливый ответ, и люди отстают. А если вежливо терпеть, то могут доставать до последнего.
Это не только вопросов беременности касается, а вообще бестактности.
Я считаю, что в случае таких бестактных вопросов можно и схамить в ответ, честно говоря... (но в рамках дозволенного, конечно )
Ну, и ещё можно делать презрительное лицо
Обсуждать нас всё равно будут, от этого никуда не уйдёшь. Есть у нас дети, нет у нас детей, так мы живём или иначе... Так что на них всех распыляться? Ну, скучно им, пусть развлекаются там. А сунуться - по носу сразу
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2011, 15:38
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Я в таких случаях просто... хм... ну, бываю не очень вежливой Как показывает практика, один не особо вежливый ответ, и люди отстают. А если вежливо терпеть, то могут доставать до последнего.
Это не только вопросов беременности касается, а вообще бестактности.
Я считаю, что в случае таких бестактных вопросов можно и схамить в ответ, честно говоря... (но в рамках дозволенного, конечно )
Ну, и ещё можно делать презрительное лицо
Обсуждать нас всё равно будут, от этого никуда не уйдёшь. Есть у нас дети, нет у нас детей, так мы живём или иначе... Так что на них всех распыляться? Ну, скучно им, пусть развлекаются там. А сунуться - по носу сразу
+мульон
я тож так думаю )))
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2011, 18:58
narimashka
Мама-академик
 
Аватар для narimashka
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,200
Вес репутации: 206966
narimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Потом начнут обсуждать: мол, вообще злая стала, изменилась, кричтит на всех
narimashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2011, 21:09
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от narimashka Посмотреть сообщение
Потом начнут обсуждать: мол, вообще злая стала, изменилась, кричтит на всех
Собственно, пущай обсуждают и себе же портят карму
Нет, я, разумеется, никого не призываю хамить в ответ, просто надо попытаться не зацикливаться на том, что они там говорят. Потому что обсуждать будут всё равно.
Когда я замуж вышла - обсуждали, когда рожу. Оказалось, ни фига, не беременная. Поэтому стали обсуждать: не бесплодие ли у меня? А то ж почти пять лет замужем, а в декрет не ушла. Что мне, ходить объяснять, почему и как всё?
В деревню езжу - так тут уже решили, что я давно развелась, просто (барабаннаю дробь!) - стесняюсь признаться в этом! Стыдно, понимаете ли! А всё потому, что муж сюда не ездит.
Разумеется, все эти разговоры доходят через "вторые руки".
Поэтому для самих себя же лучше плюнуть на этих обсуждальщиков. Это как погодные явления - от нас не зависит.
Я думаю, что когда пытаются в разговоре лезть в личную жизнь и задавать бестактные вопросы, надо это пресекать сразу. Не понимают вежливо - начинать говорить жёстко. А то что за спиной... Ну, как я уже говорила - пусть портят свою карму
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2011, 22:16
narimashka
Мама-академик
 
Аватар для narimashka
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,200
Вес репутации: 206966
narimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Кстати, точно, это ж после свадьбы все живот высматривали, 9 месяцев отсчитывали. Я ещё и не из худеньких, так вообще достают. Надо, действительно пресекать все эти разговоры
narimashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2011, 22:41
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

После того, как я через девять месяцев не родила, стали обсуждать вопрос выкидыша и когда он был Ну, люди они такие... Просто люди
В личных беседах нужно пресекать нежелательные темы, а то, что говорится за спиной мы не проконтролируем, поэтому на это нужно научится не обращать внимание.
Кстати, всегда находятся "добрые люди", которые готовы перессказать нам такие вот сплетни. Нескольким таким людям я прямо сказала: не рассказывайте мне об этом. Я этого знать просто не хочу.
Потому что мы у себя одни, и портить себе нервы из-за всяких там... эээ... нехороших людей - оно нам надо?
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2011, 18:23
Anutik84
Мама-практикант
 
Аватар для Anutik84
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Россия,Адыгея, Майкоп
Сообщений: 121
Вес репутации: 87
Anutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспорима
По умолчанию

Да уж девочки, есть такие люди! Я тоже на работу устроилась, так там одна дама мне прям в лоб таким тоном деловым спрашивает:" А ты чего не рожаешь? У тебя уже возраст поджимает". Так и хотелось сказать ей не твое дело !!!! Еле сдерживаясь ответила ей: "Не переживайте, хорошо все будет, я вам сообщу когда это произойдет"!!!! Просто интересно что она (едва знакомый мне человек) хотела от меня услышать? чувства такта ноль! И так думаешь как уже не зацикливаться, а тут еще такие расспросы от левых людей!
Anutik84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2011, 19:57
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нужно, девочки, обратиться к классике... И вспомнить фразу знаменитого турецкоподданого про "Не учите меня жить...". Мне кажется, на подобные вопросы можно именно так отвечать
Кстати, о цитатах. У Марка Твена есть замечательная фраза про то, что несчастным Адаму с Евой в раю было скучно: им не о ком было сплетничать. Ну что поделать, коли люди такие?
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 08:07
Elena&Viktor
Мама-практикант
 
Аватар для Elena&Viktor
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 158
Вес репутации: 724
Elena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспорима
По умолчанию

Вот это вопрос который ужасно бесит,то один спросит, то другой причем рядом все сидят с тобой и переспрашивают по очереди.Что сейчас за время,что если женяться или Б,или вот вот.Некоторые такие странные люди считают что в первую брачную ночь все беремениют ну или на следующий день уж точно.Как отвечать на такие вопросы,я думаю посылать далеко и надолго,ну это тем кто совсем достал,а вообще близким людям,можно обьяснить не ваше дело,а наше сами решим когда и как.
Elena&Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2011, 20:03
Интрига222
Мама-умница
 
Аватар для Интрига222
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Россия, Питер
Сообщений: 216
Вес репутации: 29
Интрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

Exclamation

ох уж эти соседи, родственники и коллеги по работе( достали честное слово.
А, у меня вообще прикол был на работе (недавно)
меня бухгалтер (женщина)ПОЗДРАВИЛА с Б
лето же все сарафанчики свободные носят, ну и я нацепила на работу (теперь жалею) и меня быстренько в Б записали...
Интрига222 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2011, 20:32
Flylady
Мама-мудрец
 
Аватар для Flylady
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 3299
Flylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну и что такого?! Девоньки, ну вы уж сами себя-то не накручивайте! Меня тоже недавно в Б записали из-за рубашки свободной поверх джинс выпущенной. Так что ж теперь, все кАзлы кроме Я?)))
Вы не представляете насколько легче жить, когда перестаешь на эти мелочи внимание обращать! Конечно если соседки/коллеги в душу с подробностями лезут-это неприятно, но не смертельно ведь!!! У меня вот тоже есть родственница, так сказать. При каждой встрече спрашивает о детях, хотя о проблемах знает. Ну и любит советы давать глупые, подробности всякие выспрашивать и т.д. Отвечаю односложно и поближе к мужу, при нем она вопросов не задает. Уверенна, что не из-за заботы обо мне она интересуется. Приятно ей что ли? Бог ей судья. Многи ведь и порадоваться хотят, вот и спрашивают. Просто если у самих проблем нет, то сложно наши беды понять. Но не все со зла нам больно делают. Постарайтесь огородиться от этого! Мне помогло. Неприятно, но уже не так больно...
Flylady вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2011, 20:48
Интрига222
Мама-умница
 
Аватар для Интрига222
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Россия, Питер
Сообщений: 216
Вес репутации: 29
Интрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Юля* Посмотреть сообщение
Просто если у самих проблем нет, то сложно наши беды понять. Но не все со зла нам больно делают. Постарайтесь огородиться от этого! Мне помогло. Неприятно, но уже не так больно...

я стараюсь, но не всегда держу себя в руках а впрочем....пока другого выхода больше нет отстраниться и обращать внимания
Интрига222 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.