Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.10.2014, 12:35
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

Humer вливаю,и 3 раза в день отсасываю сопли,одно ноздря ничего чистенькая,а вот другая...

Варю свекольник своим,а сама буду доедать с клецками...хотя я бы неотказалась от свекольничка,но повременим пока=)))

Надо бы нам одежды прикупить...штанишки уже маленькие становятся.зимний комбез надо купить,валеночки....
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2014, 12:41
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

девочки, я же не против, вызывайте

я просто свое мнение высказала, на примере Али, но нисколько не хочу переходить на личности.

но,если так разобраться....мамам часто НЕ хочется идти в поликлинику...
а врачу на дом очень хочется...если учесть,что в сезон у врача около 20 вызовов, даже попробуйте одеть и снять куртку,бахилы и зайдите к себе в ванну руки помыть, сколько это по времени займет....
есть ситуации когда реально врач нужен дома....
и вот такая мама ,у ребенка которой темпа под 40, его рвет и полощет, сидит у окошка и ждет врача...а врача нет, он ходит по домам и обсуждает плохие какашки...а мама названивает в поликлинику и кричит,где врач, она вызвала его сто лет назад....
а врач тем временем,обошел часть вызовов, мягко говоря не стоящих того и пошел на прием, вторая часть вызовов осталась "на потом"
а та мама так и ждет.....
думаю,это хорошо знакомая ситуация,особенно мамам у кого уже второй ребенок и ,увы и ах, будет знакома каждой,у кого первый
и вот прием окончен...
врач снова ходит по домам....
а ведь прийти узнать анализ кала можно и без малыша,тем более если доктор был недавно и видел ребенка
и никого никуда тащить не надо.
ну и в принципе,существуют грудничковые дни, когда прием только ЗДОРОВЫХ маленьких детей. и все вопросы можно обсудить там.
а вы будете неприятно удивлены,когда увидите в эти дни мамочку со взрослым ребенком...а у мамы такая же психология: она НЕ хочет таскать ребенка в дни,когда есть больные дети, поэтому она с независимым видом сидит среди грудничков, ей по фиг,главное ЕЕ ребенок не заболеет,они ведь выписываться пришли уже,ничего что он покашливает....
это психология такая

не принимайте близко к сердцу, на свой счет
я просто высказала мнение с противоположной мамочки стороны
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2014, 13:49
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270267
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Алесь, да никто ж не говорит что это норма по любому поводу воача вызывать, но вот с такой крохой идти в больничку не хочется совсем не из-за лени.. а грудничкоаый день раз в неделю, забить на проблему до грудничкового дня?(

Ой девочки, я сейчас чуть не поседела! Доча проснулась через 2 часа после кормления и л лежаласрыгивала каждые 5 минут, и не всегда почучуть.. а потом под конец её фонтаном вырвало! Я как разревелась от страха, потом подумпокоилась чтобы она мою панику не почувствовала.. позвонила м.сестре нашей, та сказала что однократное такое поведение ничего страшного, мол понаблюдать надо, если продолжится и опять вырвет то скорую! СА у нас время кормления уже, сказала можно чуток покормить, вобщем покормились мы, она сама долго есть не стала и уснула, сейчас спит на коленках у меня на подушечке полулёжа, боюсь класть горизонтально, ро кроватку вообще молчу, сижу смотрю на неё, гипнотизирую малышку..
Zved вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2014, 13:54
Motya104
Мама-любитель
 
Аватар для Motya104
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Россия, Владимир
Сообщений: 348
Вес репутации: 10543
Motya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Светик малышка переела может просто? у нас такое после конкретного переедания бывает!
Motya104 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2014, 14:04
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270267
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нет, Олюнь, в том то и дело, что она совсем не долгоо кушала с утра, и обысно когда я забывалась и она у меня долго кушала и переедала, она сразу пока столбиком держу хорошо там срыгивала молочко.. а тут аж через 2 часа, и водичкой уже с творожком. Я думаю на газики, мне кажется животик у неё надутый и под давление грубо говоря такое и произошло, и она почти не покакпла, и ночью так же совсем чуточку.. в среду пойдём к врачу буду им какашки наши демонстрировать, я думала у нас всё окей, а вчера сидела по фотками изучала каки детские, так вот у нас не кашица, а жижица с "кусочками", а м.сестра то ли не досмотрела, то ли впринципе на каки не смотрела, вобщем чую у нас с флорой животика чтото не то!
Zved вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2014, 14:05
АлевтинаГ
Мама-чайник
 
Аватар для АлевтинаГ
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
АлевтинаГ на пути к лучшему
По умолчанию

Ну мне повезло я была первой и никакой маме ждать не пришлось, я бы не вызвала врача на дом, если бы у нас не было ухудшения, и здесь не просто в цвете какашки дело, она вчера и есть плохо стала и сыпь у нее аж на голову перекинулась. Я думаю, любая мамочка бы занервничала, тем более первый ребенок,а когда я увидела пену из попы... вообще молчу.Может я и мнительная, но здоровье моего ребенка мне дороже
АлевтинаГ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2014, 14:33
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

Свет,у меня Вика фонтаном срыгивала и аж через нос шло...мне тогда врач сказала что если это не ежедневно,то ничего страшного нет
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2014, 14:49
netpanther
Мама-теоретик
 
Аватар для netpanther
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: украина
Сообщений: 98
Вес репутации: 83
netpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!
Ой, страсти пишете тут! Панику отставить! Срыгивает-хорошо, иначе бродило бы в животике.
Наблюдай, но не паникуй, Светуль! 21 век, врачи все сделают, если будет оврал...
Аля, главное, чтобы диета помогла! Остальное не думай и пиши, не стесняйся! Первый ребенок мамы всегда очень волнуются! К тому же ваш врач знает ваши проблемы, обменяйся с ним телефоном и в след раз можешь звонить ему и спрашивать...
Алеся, я согласна с тобой-врачам тяжело и платят не всегда достойно. Я если вызываю и врач уделяет внимание, плачу-теже деньги на такси и нервы берегу свои. Иногда звоню медсестре-сыпь идти или нет, темпа после визита поднялась добавить ли лекарства... вчера пошла в грудничковый день, за час так и не попала к врачу-очередь почти не двигалась, два участка объединили и далеко не все груднички... плюнула и пошла домой, благо окулиста прошли и взвесилась для успокоения, что набираем. Вот как можно осенью объединять участки еще и в грудничковый день? Шизанутые!
Эх, если старшую сегодня заберут-буду отдыхаааааать! Мамам у кого один детка не понять, у кого два:-) :-) :-) обычно думаешь буду отдыхать, а только деть спит начнешь убирать, писать, готовить и делать все, что так давно хотел сделать. Я например начала писать воспоминания и как меняется одна и вторая, и еще песенки хочу с инета в блокнотик и петь со старшей-красная шапочка-там штук 10 песен и леопольд 3 песенки:-)
Алесь, а что делать Кристина, чтобы не был замкнутый круг? Есть мысли?
netpanther вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2014, 15:12
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270267
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вроде отпустило нас, ттт, панику отставила, девули) поспала она часок, начался животик и пропердушки, сейчас вот кряхтит пустышку сосёт и слава Богу не срыгивает! А я есть безумно хочу, а она не спит
Zved вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2014, 15:16
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

Надя,ага=)когда первый ребенок,то бегаешь вся на панике,что ничего не успеваешь,ребенок не спит,мужа надо убложить и прочее=)а когда появляется второй и забирают старшую гулять например,так вроде как и отдыхаешьхотя на самом то деле оно совсем не так=)

Добавлено через 1 минуту

Свет,я тоже не могу есть,если кнопка не спит...это не еда,а постоянное вскакивание
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2014, 16:14
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мы гуляем, а на улице дождик моросит, неприятно..
Вот думаю как бы завтра семью развлечь, куда бы сходить...
У кого какие планы, мысли?

Надя ,куда старшую заберут? Как она к сестре, не ревнует?
Я надеюсь попасть на прием всё же, надо прививку Амиру сделать и анализы сдать. Тоже отстоять придется
Свет,хорошо, что всё обошлось

Добавлено через 1 минуту

Freshka, точно, когда появляется первый ребенок, то понимаешь, что раньше просто разбрасывалась свободным временем, а когда второй, то ценишь даже те минуты, которые только вдвоем с малышом, это уже отдых
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2014, 16:21
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

Ой,мы будем томиться дома,ну на прогулку сходим...может Вика с папой на мультик сходят в кино...или на батуты!а так все как всегда...

Свет,ну вот и отлично!пусть доча больше не пугает так маму!
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2014, 18:00
netpanther
Мама-теоретик
 
Аватар для netpanther
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: украина
Сообщений: 98
Вес репутации: 83
netpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Старшую к бабушке с ночевкой! Не ревнует мне кажется. Хотя тоже то глазик болит, то таблетки принят хочет. Но это потому, что я пью таблетки и маленькой капаем в глаз ик...
Мы кстати занимаемся обеими детьми вместе, то есть если я могу совмещать чтение и качание на руках, то мы вместе, или отдаю младшую или пока спит на пару минут старшую укладываю, сказку или полежать. Папа тискает и одну и вторую, просто одну за ногу поднимает, а вторую чуть аккуратнее:-) :-) :-)
Не хочу чтобы одна была любимицей отца, другая мамы... вот и пытаемся возиться с обоими. Часто старшая играет, когда мы рядом кормимся. Эх, время и летит и стоит одновременно:-)
На прошлых выходных ходили в парк, пока тепло-аттракционы, игровая комната.

Добавлено через 31 минуту

Freshka, выходные - уже не все как всегда!:-)
Хороших выходных всем!
netpanther вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2014, 18:17
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

я ужин готовлю, запекаю 2 куска мяса- один себе постный, второй lzk семьи с чесночком и приправами
ну и себе к чаю, яблоки с творогом запекаю

решила завтра на ипподром съездить,там какое-то представление на лошадях будет и деткам покажут конюшни и как за лошадьми ухаживать, хоть какое-то развлечение,а Амир заодно в колясочке погуляет
лишь бы дождь не начался...
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2014, 22:16
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

Есть охото и спать,но детки мои пока не спят...
Значит надо покушать мне=)
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2014, 00:50
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270267
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, девочки, сегодня у меня был день стресса, надеюсь первый и последний раз... На наших срыгиваниях и рвотах всё не закончилось.. Ходили в гости к моим родителям, вернулись, а наша сыпь с прыщиками красными пятнами пошла, но это ладно.. После ванночки перед кормлением поила дочу бебикалмом из ложечки и она у меня подавилась, Боже мой, как я испугалась, она краснеет, смотрит испуганными глазами, не дышит, а в животе воздух хрюкает туда-сюда, она пытается вдохнуть и не может, потом вообще перестала какие-либо звуки издавать, просто стала пускать слюни, они аж пенились и текли, я в шоке, на живот на руку перевернула, уже истерика у меня, мысли бегают "что делать?" в скорую звонить или пытаться искуственное дыхание делать, слёзы накатили, и тут она начала покрикивать, но чтобы дышала не слышу, я на мужа испуганно смотрю говорю "не понимаю дышит она или нет!!!" он говорит, плачет значит дышит! потом начала она активно плакать и вдохнула! Ужас просто, у меня руки так после этого тряслись, теперь каждый приём препаратов будет для меня стрессом!
Zved вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2014, 01:16
АлевтинаГ
Мама-чайник
 
Аватар для АлевтинаГ
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
АлевтинаГ на пути к лучшему
По умолчанию

Zved, Светуль, может лучше через пипетку давать, я своей так даю, вроде не захлебывается и небольшими порциями получается
АлевтинаГ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2014, 01:47
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

Свет,у меня так молоком моим давилась,для меня стрессом кормление было каждое,да и сейчас чутка переживаю тоже!страшно!тоже руки тряслись аж!
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2014, 05:32
АлевтинаГ
Мама-чайник
 
Аватар для АлевтинаГ
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
АлевтинаГ на пути к лучшему
По умолчанию

У меня тоже моя частенько от жадности молоком давится, я ей даю отдышатся, но первый раз страшно было. Муж даже в интернет полез нормально это, что она солочком периодичечки давится, оказалось что нормально
АлевтинаГ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2014, 07:43
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!
Ночька у нас была ,,веселая"
Положила дочу в кроватку,просыпались кушать каждый час,через 3 таких вставания,взяла ее обратно к себе,но и тут все продолжилось,каждый час просыпания-крик,опять газики...сейчас у нас 6.40 и я как зомби....а Ди пытается уснуть на ручках
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.