Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию > Планирование пола


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.07.2009, 13:28
koly4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для koly4ka
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия, Санк-Петербург, Сестрорецк
Сообщений: 97
Вес репутации: 15
koly4ka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Notabenna Посмотреть сообщение
всем привет! Девчонки подскажите пожалуйста до скольки месяцев надо пить "фолиевую кислоту" или до сколько, кто пил?! А то кто, что говорит, вот теперь даже и незнаю продолжать или нет.... говорят, что только в первом триместрое пить надо.... незнаююю ....
И подскажите какие витаминки наджо пить! А то мой врач видмо об этом неоочень заботится!
я как врач знаю, что фолиевую надо всю беременность, тк она способствует формированию мозга, в общем про витамины хвалят элевит, сама его пью, там и олиевая в нужном колчестве и амега 3 есть, элевит и кормящим назначают....а чтобы поддержать свои волосы и ногти можно МDмил пить, тоже очень хорошо
koly4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2009, 16:42
Ося
Мама-чайник
 
Аватар для Ося
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Украина, Севастополь
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Ося на пути к лучшему
По умолчанию

А я вот пью "Мульти табс Прегна комплекс". Там тоже все витамины в достаточном количестве. Их можно пить во время планирования, самой беременности и в период лактации. Моя врач сказала, что эти витамины - оптимальный вариант на эти случаи жизни.
Ося вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2009, 16:50
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет девочки, вот прочитала эту теорию о поле ребенка и могу сказать, что она абсолютно необоснована. А женщины, у которых и мальчик и девочка? И при этом их вес не меняется? И вообще мальчики абсолютно не крупнее девочек, бывает и девченки по 4500 и мальчики по 3000 рождаются... Все это девочки зависит от нас - будущих родителей и от нашей наследственности, а вовсе не от веса...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2009, 16:55
ICEBERG
Мама-знаток
 
Аватар для ICEBERG
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 442
Вес репутации: 132
ICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я тоже считаю, что от веса мамочки тут ничего не зависит. Notabenna я фолиевую кислоту только в первом триместре пила, а потом её достаточно было в витаминах для беременных и кормящих мам, лично я пила Алфавит.
ICEBERG вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2009, 17:38
Лена)
Мама-любитель
 
Аватар для Лена)
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Вес репутации: 139
Лена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже не согласна. Вес тут непричём! Я была худенькая,но родила мальчика.
Лена) вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 12:32
Katrinika
Мама-практикант
 
Аватар для Katrinika
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 64
Katrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я весила 65кг и у меня пацан!!!!
Katrinika вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2009, 20:49
SkaZo4ka
Мама-практикант
 
Аватар для SkaZo4ka
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 102
Вес репутации: 25
SkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордится
По умолчанию

Все эти приметы - полная ерунда, я на поле ребенка не заморачивалась, может потому, что у меня он только один (ребенок). Особую роль играют гены!
SkaZo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2010, 21:38
Котенааааа
Мама-академик
 
Аватар для Котенааааа
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 136191
Котенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

бред это все и абсолютно не совпадает с моими знакомыми
Котенааааа вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 12:21
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ШУНЬКА Посмотреть сообщение
Не согласна.Я худенькая при росте161 см.,я весила 46 кг.,и сейчас ожидаю второго мальчика!!
Я тоже так же думаю, у меня есть сын, мой вес 50кг.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 12:31
Ларочка
Мама-умница
 
Аватар для Ларочка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 282
Вес репутации: 1466
Ларочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И я в это не верю. Моя мама никогда не была очень худенькой, а у нее две девочки.
А свекровь в 55 лет весит 52кг и так всю жизнь - у нее 3 мальчика
Ларочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 12:40
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Пол ребенка зависит полностью от мужчины,какой спермик окажется первым x или y ,остальное всё туфта.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 13:10
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натали* Посмотреть сообщение
Пол ребенка зависит полностью от мужчины,какой спермик окажется первым x или y ,остальное всё туфта.
Никто ведь и не утверждает, что все худые рожают только девочек, а все, кто худобой не отличаются - одних мальчиков. Есть только небольшое, даже можно сказать - незначительное преобладание того или другого пола при тех или иных обстоятельствах, поэтому конкретные примеры - опровергающие или подтверждающие зависимость пола от веса - ни о чем не говорят!
Но пол ребенка зависит как от мужчины, так и от женщины, потому что, хотя спермики и принадлежат отцу и лишь от него зависит их качество, но сам процесс происходит в организме женщины, и от её внутренней среды тоже многое зависит!
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 13:16
докторша
Мама-практикант
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 112
Вес репутации: 275
докторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспорима
По умолчанию

Я, мягко говоря, худенькая. При росте 170 - 50кг. у меня сын. пишите, у кого как - проверим!
докторша вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 18:24
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

я вам скажу так с дочкой на учет я становилась 56кг,рожать пошла 93 кг!так что тут не пойму тогда какое телосложние у меня???
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 19:03
LenOl
Мама-практикант
 
Аватар для LenOl
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 199
Вес репутации: 260
LenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторша Посмотреть сообщение
Я, мягко говоря, худенькая. При росте 170 - 50кг. у меня сын. пишите, у кого как - проверим!
до БЕ при росте 173 имела вес 76 кг - свосем не худышка, но узи настойчиво показывает дивчину
LenOl вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 22:53
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

При росте 169 см и весом 50 кг до Б и первую ее половину родила мальчика. Была я очень стройная, далеко не помпушка
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2010, 11:31
Капелька
Мама-теоретик
 
Аватар для Капелька
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 78
Вес репутации: 35
Капелька репутация неоспоримаКапелька репутация неоспоримаКапелька репутация неоспоримаКапелька репутация неоспоримаКапелька репутация неоспоримаКапелька репутация неоспоримаКапелька репутация неоспоримаКапелька репутация неоспоримаКапелька репутация неоспоримаКапелька репутация неоспоримаКапелька репутация неоспорима
По умолчанию

Я тоже считаю, что пол будущего ребенка зависит от мужчины: какая его хромосома (х или у) сольется с женской, так и будет. Моя мама всю жизнь весила одинаково, а родила 2 мальчиков и 2 девочек. Вот так-то!
Капелька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2010, 11:36
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что пол будущего ребенка зависит от мужчины: какая его хромосома (х или у) сольется с женской, так и будет. Моя мама всю жизнь весила одинаково, а родила 2 мальчиков и 2 девочек. Вот так-то!
Вот это единственно правильный подход, а вес это полная ерунда.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2010, 13:43
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина К. Посмотреть сообщение
Вот это единственно правильный подход, а вес это полная ерунда.
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2010, 16:09
VITOS
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
VITOS на пути к лучшему
По умолчанию

Милые девушки хочу посоветовать один замечательный сайт
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] -здесь вы найдете все,что вас интересует о родах,беременности и т.п.
VITOS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.