Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.11.2007, 13:10
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Но ведь получается, что мама его воспитывает, а получается наоборот! Как этого избежать? Или в 2 года малышы также просто повторяют все за родителями или это уже проявление характера?
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2007, 13:25
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Хорошенькое воспитание Он ведь ничего такого плохого и не делал?
В 2-3 года с детишками очень тяжело, они постоянно не слушают.Но мама то ему наглядно пример показывет, как с этим непослушанием бороться,что нужно накричать и ещё ударить.А когда мама не послушает малыша,например он попросит что-то купить,мама его не послушает и не купит,тогда явно он её ударит.В ответ на это получит ещё удар и т.д...
Мне кажется, что характер проявляется у детишек в упрямстве(будут делать по своему, как они уже решили),а все остальное это уже формирующиеся нормы поведения,которые они перенимают от взрослых.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2007, 14:06
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Просто если ребенок ругается можно слегка ударить по губам, как бы показывая, что нельзя, также и по попе бьют! И как сделать так чтобы когда ребенок считает что так нельзя делать маме, не ударил ее?
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2007, 14:31
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Бася,а может стоит самой быть поспокойнее(хотя по себе знаю, что это не просто),поменьше ругаться и шлепеть малыша, тогда и он не будет так себя вести.Мне кажеться, что это единственный выход.
А насчет ругательств тоже вопрос спорный:если например любимая фраза твоя будет рот закрой,то малыш тоже будет применять ко всем(даже к маме),когда ему что-то не понравится.
А ещё мне знакомая рассказывала:она когда в сад ходила,воспитатель жаловалась её маме,мол у вас дочка постоянно говорит матное слово(какое уже точно не помню).На что мама её сказала ,она так называет её отца,с которым они больше вместе не живут,мол кто же он ещё. Вот и получается-дурной пример заразителен
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2007, 14:41
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Так это все понятно! Здесь палка о двух концах! Поругаешь ребенка, он переймет привычку и буде т на тебя ругаться!
А если не ругать, то тоже ничего хорошего не получиться! Надо как-то искать середину!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2007, 14:46
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

По поводу того, что писала Юргита на 3й странице! Сегодня у мужа на работе у одного мужчины погибла 3х-летняя дочь! Что-то сунула в розетку!
Вот так вот! Покупайте заглушки! Все это так страшно!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2007, 16:58
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ой кашмарики, я теперь спать не буду...У моей подруги брат я помню шпильку засунул в разетку, правда он постарше был, наверное уже в школе учился... Так я думаю ему бы заглушка не помешала это сделать.. яХорошо, что все обошлось... Не тут надо четко ребенку разъеснить, а вот как это сделать ???
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2007, 21:38
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я уже где-то писала, что Ратмик меня очень часто бьет, ия не знаю как ему объяснить, что так нельзя делать, ничего не получается. Я просто несколько раз видела, как отвратительно смотрится, когда ребенок в общественном месте бьет маму по лицу. Я не хочу чтоб так было у меня
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2007, 13:58
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Лето, а как бьет? Ромка бывает, когда очень веселый начинает махать ручками и лупит по лицу! Это он так радость проявляет! Я стараюсь, конечно, отучить от этого!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2007, 14:11
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

У меня Вадик тоже дерется, причем иногда как Баська написала от радости, от того что разиграется, а бывает и посерьезному, с обидой прям. Но это он уже научился на площадке, там детки постарше часто толкаются, игрушки делят, вот и мой повторюшкин.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2007, 16:49
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Надо наверное каждый раз серьезно говорить, что так делать нельзя. Мой хоть и не дерется, зато кусается ужасно, я всегда так говорю, но пока не помогает, надеюсь скоро дойдет.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2007, 11:24
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Мы раньше пытались щипаться и кусаться,но как то быстро отвыкли от этого
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2007, 21:56
Чудёнок
Мама-теоретик
 
Аватар для Чудёнок
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Вес репутации: 55
Чудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mavi Посмотреть сообщение
ему нужно внимание...то есть вы сним будете играть в игрушки а не телек смотреть например. это может быть ревностью к тому чему вы уделяете внимание..
Именно так. Вот я сижу за компом, когда Вовка не спит - уже поплатилась Он мне тут просто систему из строя выбил - нажимал все, трогал, включал-выключал...
И вообще, я даже растерялась: включает/выключает комп, стиральную машину, газ. Про газ я говорю ему, что горячо, больно будет (он все это понимает) и дальше его действия были такими: "горячо. Так, мама надевает рукавичку-прихватку и трогает. Значит, и мне так надо!!!" Так и делает теперь! И тут меня и посетила мысль: а ЗА ЧТО МНЕ РУГАТЬ ребенка, ведь он делает то, что видит, он повторяет мои действия. Он не поймет, за что его ругают, если сами так делают!
Чудёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2007, 22:06
Чудёнок
Мама-теоретик
 
Аватар для Чудёнок
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Вес репутации: 55
Чудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
Просто если ребенок ругается можно слегка ударить по губам, как бы показывая, что нельзя, также и по попе бьют! И как сделать так чтобы когда ребенок считает что так нельзя делать маме, не ударил ее?
Бася, сложно, но можно: показывать пример. То есть, если ругается, объяснить, что это плохо, и показать, как надо делать. Если хоть слегка, но ударишь, то будь готова получить сама
Вообще, говорят, что нет смысла говорить детям до 3 лет "не" и "нельзя" - они не понимают, они в растерянности: "а что тогда делать". Надо показать, как и что надо делать, или сказать. Стараться говорить все в утвердительной форме. Сложно и надо постоянно контролировать себя.

Например, Вовка сильно кусался. Я его тоже укусила (несильно, но чтобы почувствовал, что не игра) и сказала, что это больно. Потом, как укусит, говорила "больно, зачем обижаешь, надо пожалеть, сейчас (кто-то или я) плакать будет. Стал жалеть, стал меньше кусаться. Хоть за грудь теперь не кусает
Чудёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2007, 22:12
Чудёнок
Мама-теоретик
 
Аватар для Чудёнок
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Вес репутации: 55
Чудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
Ой кашмарики, я теперь спать не буду...У моей подруги брат я помню шпильку засунул в разетку, правда он постарше был, наверное уже в школе учился... Так я думаю ему бы заглушка не помешала это сделать.. яХорошо, что все обошлось... Не тут надо четко ребенку разъеснить, а вот как это сделать ???
Да, Юргита, вынуть заглушку - это им раз плюнуть. Читала, что надо чуть ли не с рождения говорить, что "там" - больно, опасно, горячо и все в этом духе. Я Вовке так и говорю постоянно. Говорю, что там ток живет, который укусит сильно, если к нему лезть, что больно будет. И тихонько щипаю, если пальцем пытается тронуть. Пока стоит и пыхтит на розетку - мол, ууууу. А я еще и поддакиваю - ага, ток, да, кусается. Видишь, мама туда ничего не сует. Посмотрим, будет ли результат. И надеемся
Чудёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2007, 22:17
Чудёнок
Мама-теоретик
 
Аватар для Чудёнок
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Вес репутации: 55
Чудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

Smile

Я тут умничаю, надавала советов
Просто сама озадачиваюсь, ищу, читаю, думаю и, если соглашаюсь, пытаюсь сделать.
Чудёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2007, 23:54
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Мой как всё крушит с года и в кота кидает, что в руки паподётся. Как бороться с этим не знаю. Просто забираю и ругаюсь или обьесняю, что котику больно. Любит когда дома беспорядок, я навожу марофет, а он опять всё раскидывает.
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2007, 23:52
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

А мой заяц добрался до кастрюль! Раньше просто в шкафчик не заглядывал даже, а тут залез! Полвечера сидел!
Пока тока крышки одевал, а что завтра будет? И уж врядли он терь забудет!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2007, 23:56
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Бась мой уже два месяца живет в полках с кастрюлями, частенько выводя их на прогулку)))) замучилась убирать
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2007, 00:05
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да я слышала, тут все почти пишут что дети кастрюли любят, а мой тока сегодня их обнаружил!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.