Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.12.2010, 11:33
Angelzaias
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Россия,Белово
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Angelzaias на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки,когда я была Б (6-7недель) очень сильно простыла,врач мне выписала свечи Генферон Лайт.Благодаря им я очень быстро вылечилась.Может кому то и пригодиться,все кто болеет выздоравливайте и не болейте!!!
Angelzaias вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2010, 14:27
Katuffka
Мама-теоретик
 
Аватар для Katuffka
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Украина Горловка ЦГР
Сообщений: 65
Вес репутации: 56
Katuffka репутация неоспоримаKatuffka репутация неоспоримаKatuffka репутация неоспоримаKatuffka репутация неоспоримаKatuffka репутация неоспоримаKatuffka репутация неоспоримаKatuffka репутация неоспоримаKatuffka репутация неоспоримаKatuffka репутация неоспоримаKatuffka репутация неоспоримаKatuffka репутация неоспорима
По умолчанию

Я тож болела на 8 неделе Таблетки пить на таком раннем сроке пить как то не хотелось, поэтому лечилась горячими чаями и всякими народными средствами За два дня ттт все как рукой сняло
Katuffka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 19:55
Островитянка
Мама-чайник
 
Аватар для Островитянка
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Островитянка на пути к лучшему
По умолчанию

До второго триместра вообще ничего нельзя пить, никакие таблетки, лекарства. Народные средства в помощь. Чай с медом, малиной. Горло полоскать ромашкой с календулой, фурацилином. Со второго триместра можно стопангин для горлышка. Подруге выписывали, у нее горло болело так, что глотать не могла. Травами уже не спасешься(
Островитянка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2010, 16:49
Девочка-лето
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 18
Девочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человек
По умолчанию

Я спасалась промыванием носа и горла аквалором (это морская вода), соблюдала постельный режим, ну и все народные методы. И никаких новомодных средств от простуды - только натуральное и безопасное.
Девочка-лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 19:17
Малышка - Сонька
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия,Рязань,Дашки Песочня
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Малышка - Сонька на пути к лучшему
По умолчанию

всем привет! девчонки подскажите у меня беременность 23 недели хожу в туалет по маленькому очень часто по ночам встаю несколько раз продолжается 3 недели
Малышка - Сонька вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 00:32
Дмитриева Ольга
Мама-практикант
 
Аватар для Дмитриева Ольга
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: РФ, ЯНАО
Сообщений: 180
Вес репутации: 1114
Дмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малышка - Сонька Посмотреть сообщение
всем привет! девчонки подскажите у меня беременность 23 недели хожу в туалет по маленькому очень часто по ночам встаю несколько раз продолжается 3 недели
Я как то читала что во 2м триместре все недомогания должны уйти ну или хотя бы уменьшится
У меня так и было, но в туалет по ночам я до сих пор по несколько раз бегаю так и что не переживай!
Дмитриева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 00:47
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малышка - Сонька Посмотреть сообщение
всем привет! девчонки подскажите у меня беременность 23 недели хожу в туалет по маленькому очень часто по ночам встаю несколько раз продолжается 3 недели
Ну дык. матка на мочевой давит. Если не больно ходить в туалет - то всё ок. Чем больше срок тем больше бегаешь
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 06:45
Аннушка
Мама-практикант
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Березники
Сообщений: 105
Вес репутации: 133
Аннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспорима
Question Заболела(((

Малышу 3 недельки. Я слегка приболела, температуры нет (была 37,1), сопельки, горлышко болело, сейчас сухой кашель. Лечусь народными средствами. Таблетки не принимаю! Навредит ли вирус малышу? Или он там хорошо защищен?
Аннушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 14:49
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [Анюта]будущая мамочка Посмотреть сообщение
Малышу 3 недельки. Я слегка приболела, температуры нет (была 37,1), сопельки, горлышко болело, сейчас сухой кашель. Лечусь народными средствами. Таблетки не принимаю! Навредит ли вирус малышу? Или он там хорошо защищен?
На сколько я знаю - на таком маленьком сроке опасна очень высокая температура, а 37 - ничего...я тоже болела, и тоже нар.средствами лечилась. Всё было хорошо.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 17:55
Аннушка
Мама-практикант
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Березники
Сообщений: 105
Вес репутации: 133
Аннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспорима
По умолчанию

От заложенности носа избавиться не знаю как. Брызгала каметоном (дышать совсем по ночам не мога). Врачь сказала не навредит. Сегодня ходила на прием, выписали противовирусные Арбидол! Как думаете, все ли обойдется? Как малыш мой, здоровеньким будет развиваться?!
Аннушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 18:01
Аннушка
Мама-практикант
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Березники
Сообщений: 105
Вес репутации: 133
Аннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
На сколько я знаю - на таком маленьком сроке опасна очень высокая температура, а 37 - ничего...я тоже болела, и тоже нар.средствами лечилась. Всё было хорошо.
Спасибо за поддержку! Очень она мне нужна сейчас!
Аннушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 18:31
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [Анюта]будущая мамочка Посмотреть сообщение
От заложенности носа избавиться не знаю как. Брызгала каметоном (дышать совсем по ночам не мога). Врачь сказала не навредит. Сегодня ходила на прием, выписали противовирусные Арбидол! Как думаете, все ли обойдется? Как малыш мой, здоровеньким будет развиваться?!
Ну в любом случае, ты еще не одно УЗИ пойдешь, и там тебе скажут, что всё у вас хорошо!

А ты из Киева что-ли??
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 19:33
Аннушка
Мама-практикант
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Березники
Сообщений: 105
Вес репутации: 133
Аннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Ну в любом случае, ты еще не одно УЗИ пойдешь, и там тебе скажут, что всё у вас хорошо!

А ты из Киева что-ли??
Не знаю как тебя и благодарить!!!! Очень поддерживают сообщения такого духа! Чувствую, все у нас будет хорошо! Наверное, больше себя нагоняю просто. Нет, я из Березников! )))
Аннушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 19:38
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [Анюта]будущая мамочка Посмотреть сообщение
Не знаю как тебя и благодарить!!!! Очень поддерживают сообщения такого духа! Чувствую, все у нас будет хорошо! Наверное, больше себя нагоняю просто. Нет, я из Березников! )))
просто в Киеве есть район БерезнЯки. Думала ты опечаталась и ты с этого района. Потому что я от сюда
Оставайся на форуме - еще пригодится, мне очень помогло...и советов куча и помогут всегда и поддержат
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 19:53
Аннушка
Мама-практикант
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Березники
Сообщений: 105
Вес репутации: 133
Аннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
просто в Киеве есть район БерезнЯки. Думала ты опечаталась и ты с этого района. Потому что я от сюда
Оставайся на форуме - еще пригодится, мне очень помогло...и советов куча и помогут всегда и поддержат
Ааа, понятно! Я слышала как то по центральному каналу нас назвали БерезнЯками))) Наши Березниковцы еще возмущались, что не правильно назвали!
И так остаюсь, читаю, осматриваюсь така сказать!
Аннушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2010, 12:12
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [Анюта]будущая мамочка Посмотреть сообщение
От заложенности носа избавиться не знаю как. Брызгала каметоном (дышать совсем по ночам не мога). Врачь сказала не навредит. Сегодня ходила на прием, выписали противовирусные Арбидол! Как думаете, все ли обойдется? Как малыш мой, здоровеньким будет развиваться?!
Вообще легкая простуда так же является одним из симптомов беременности на ранних сроках, она есть у многих. а температура в пределах 37,2-тоже норма, это результат действия прогестерона. так что я бы посоветовала полечиться народными средствами типа морсов, меда, а так же хорошо помогает щепотка имбиря , растворенная в чае а Арбидол-подальше на полочку
И все будет нормально. ну и поменьше лишних волнений, это вреднее, чем заложенный нос!
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2010, 15:23
Девочка-лето
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 18
Девочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Вообще легкая простуда так же является одним из симптомов беременности на ранних сроках, она есть у многих. а температура в пределах 37,2-тоже норма, это результат действия прогестерона. так что я бы посоветовала полечиться народными средствами типа морсов, меда, а так же хорошо помогает щепотка имбиря , растворенная в чае а Арбидол-подальше на полочку
И все будет нормально. ну и поменьше лишних волнений, это вреднее, чем заложенный нос!
Согласна, не нужен Вам Арбидол. Только народные и безопасные средства. Насморк лично я лечу аквалором - это морская вода. Температуру как у Вас сбивать пока не надо. Если будет выше 38 - можно обтирания водкой или в крайнем случае - детский нурофен. Выздоравливайте!
Девочка-лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2010, 15:49
VE-RONA
Мама-теоретик
 
Аватар для VE-RONA
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 69
Вес репутации: 30
VE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

при высокой температуре разрешен парацетамол, а от кашля и если ангина то плоскать каждые 20 мин фурацилином.Я сама переболела в начале беременности 2 - 3 недели было такой ангиной сумашедшой(но тьфу тьфу )обошлось вроде как,УЗИ нормалек показывает все на своем месте )))
VE-RONA вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2010, 20:13
Krisya
Мама-чайник
 
Аватар для Krisya
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: РФ, Воронеж
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Krisya на пути к лучшему
По умолчанию

А мне от насморка и горла врач прописала Биопароксом пшикать, подруга тоже во время беременности только им лечилась. И хорошо еще чай с клюквой и медом помогает. А горло полоскаю содовым раствором с капелькой йода.
Krisya вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2010, 11:52
Рафи
Мама-чайник
 
Аватар для Рафи
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Рафи репутация неоспоримаРафи репутация неоспоримаРафи репутация неоспоримаРафи репутация неоспоримаРафи репутация неоспоримаРафи репутация неоспоримаРафи репутация неоспоримаРафи репутация неоспоримаРафи репутация неоспоримаРафи репутация неоспоримаРафи репутация неоспорима
По умолчанию

Вот и я заболела, у меня самое начало Б., узнала только 28. Насморк, горло першит, температура правда небольшая, на работе еле сижу Волнуюсь и переживаю, как это меня угораздило заболеть.
Рафи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.