Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.10.2009, 13:47
tata_solnce
Мама-любитель
 
Аватар для tata_solnce
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 351
Вес репутации: 1865
tata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Кормлю грудью больше года Новогодняя награда За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Да у меня уже второй раз... Только вроде на 2 недели прошло и заново...Вот ищу другие методы
tata_solnce вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2009, 14:07
tata_solnce
Мама-любитель
 
Аватар для tata_solnce
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 351
Вес репутации: 1865
tata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Кормлю грудью больше года Новогодняя награда За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вчера попробовала мазь Релиф на ночь, облегчение сразу через 15 минут, правда после этого я ещё не ходила по серьёзному в туалет, но хоть спала спокойно.
tata_solnce вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2009, 17:25
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я все ещё мучаюсь вроде пройдет и потом снова по новой...........
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2009, 21:55
Катя Мазуряк
Мама-профи
 
Аватар для Катя Мазуряк
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия,Ульяновск
Сообщений: 846
Вес репутации: 33996
Катя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Рукодельница форума Мама-затейница Спец по красоте Симпатия форума Золотой кубок Модница форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ого(( а у меня,ттт, все в норму пришло! последовала совету- стала пить по стакану сырой воды натощак по утрам...
Катя Мазуряк вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2009, 15:32
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катя Мазуряк Посмотреть сообщение
Ого(( а у меня,ттт, все в норму пришло! последовала совету- стала пить по стакану сырой воды натощак по утрам...
да?я тож тогда попробую...
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2009, 20:33
tata_solnce
Мама-любитель
 
Аватар для tata_solnce
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 351
Вес репутации: 1865
tata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Кормлю грудью больше года Новогодняя награда За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я ваще жёстко взялась вечером -кефир, утром - вода, днём оливковое масло, ЭТО ВНУТРЬ! Местно: 1. после каждого посещения туалета (осоьенно по большому) очень прохладный душ, 2.утром и вечером - мазь релиф, 3.Облепиховое масло в свечах после посещения туалета днём. Улучшения есть, надеюсь всё это скоро закончится
tata_solnce вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2009, 10:55
Даша1976
Мама-чайник
 
Аватар для Даша1976
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Россия, г.Волжский, Волгоградская область
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Даша1976 на пути к лучшему
По умолчанию

По опыту могу сказать, что помогают сидячие, прохладные ванночки с слабым (светло-розовым) раствором марганцовки, минут 15, не больше. Марганцовку нужно разводить в отдельной посуде. Через неделю все проходит. А внутрь пить Детралекс, он укрепляет вены, повышает их тонус и уменьшает венозный застой. Беременным можно, кормящим не желательно.
Даша1976 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 23:06
Татьяна@
Мама-чайник
 
Аватар для Татьяна@
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Чехов
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Татьяна@ на пути к лучшему
Angry

Я не знаю геморой это или нет, но после родов мне почти всегда больно ходить в туалет по большому, а иногда идет кровь, а в остальное время меня ничего не беспокоит. Я и свечи облепиховые и релиф использовала, ничего не помогает. Вот и не знаю как лечить это, и что это вообще геморрой или нет . Может у кого так было? Оч. хочется узнать может это само пройдет со временем
Татьяна@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 23:14
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Татьяна@,у меня тоже так...думаю это он и есть!
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 10:16
Татьяна@
Мама-чайник
 
Аватар для Татьяна@
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Чехов
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Татьяна@ на пути к лучшему
Angry

А если это он, то как лечить? Облепиха и релиф не помогают, я по 2 курса сделала.
Татьяна@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 10:23
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

блин, чет мой гемор сегодня разболелся, а может не он. что-то не пойму, но если он, то наверное от того, что я Лизу два дня на руках ношу много, болеет она.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 11:04
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна@ Посмотреть сообщение
Я не знаю геморой это или нет, но после родов мне почти всегда больно ходить в туалет по большому, а иногда идет кровь, а в остальное время меня ничего не беспокоит. Я и свечи облепиховые и релиф использовала, ничего не помогает. Вот и не знаю как лечить это, и что это вообще геморрой или нет . Может у кого так было? Оч. хочется узнать может это само пройдет со временем
посмотри там узел должен быть...но похоже на гемор...
если узел нащупаешь надо заправить и помазать мазью например гепатромбин
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 12:25
tata_solnce
Мама-любитель
 
Аватар для tata_solnce
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 351
Вес репутации: 1865
tata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Кормлю грудью больше года Новогодняя награда За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

pion, узелок может быть внутри и наруже тогда ничего не будет. Но Татьяна@ вот какраз на него у тебя все и похоже. Лечение впринципе такоеже что ты и делаешь... попробуй свечи Натальсид, они разрешены при ГВ, может они помогут. Кровь они мне быстро помогли остановить. А вот что я поняла так это нивкоем случае не допускать даже затвердения кала у себя не точто запора, иначе эпопея начинается заново...
tata_solnce вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 12:32
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tata_solnce Посмотреть сообщение
pion, узелок может быть внутри и наруже тогда ничего не будет. Но Татьяна@ вот какраз на него у тебя все и похоже. Лечение впринципе такоеже что ты и делаешь... попробуй свечи Натальсид, они разрешены при ГВ, может они помогут. Кровь они мне быстро помогли остановить. А вот что я поняла так это нивкоем случае не допускать даже затвердения кала у себя не точто запора, иначе эпопея начинается заново...
я имела в виду, что если узел вылез наружу его надо заправлять.
Да по поводу стула полностью согласна, следить за ним надо оооочень внимательно!
Плюс во время обострения гемора нельзя пользоваться туалетной бумагой. Рекомендуется подмываться прохладной водой после дефекации и еще лучше устраивать 10 минутные сидячие ванночки в отваре ромашки!
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 12:39
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Блин, неудобно жутко...но спросить больше негде...
гемора у меня нет,ничё не болит и всё вроде было ок,запоров тоже нет. Но пугает то,что, Боже,простите, ну, в общем, затвердевает....а так гемор и можно заработать...я супики дважды в день ем, пью много жидкости,а всё равно твёрдо ааааааааааааааа я боюсь
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 12:44
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Блин, неудобно жутко...но спросить больше негде...
гемора у меня нет,ничё не болит и всё вроде было ок,запоров тоже нет. Но пугает то,что, Боже,простите, ну, в общем, затвердевает....а так гемор и можно заработать...я супики дважды в день ем, пью много жидкости,а всё равно твёрдо ааааааааааааааа я боюсь
Оль, мне гуталакс помогал. Он очень хорошо кал "увлажняет". При гв вся жидкость, которую ты употребляешь, пойдет в молоко (сколько не пей) - то есть вся уйдет из просвета кишки, а принцип действия гуталакса заключается в том, что он не дает всосаться в стенку кишки всей воде. На количестве молока не отразилось. Я его где-то месяц пила, потом все наладилось.
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 13:03
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
Оль, мне гуталакс помогал. Он очень хорошо кал "увлажняет". При гв вся жидкость, которую ты употребляешь, пойдет в молоко (сколько не пей) - то есть вся уйдет из просвета кишки, а принцип действия гуталакса заключается в том, что он не дает всосаться в стенку кишки всей воде. На количестве молока не отразилось. Я его где-то месяц пила, потом все наладилось.
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ой спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Попробую сегодня
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 14:24
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Holgochka, да да все из за ГВ. Мне отруби помогли и булочки всякие злаковые.
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 21:59
Тата
Мама-теоретик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Вес репутации: 80
Тата репутация неоспоримаТата репутация неоспоримаТата репутация неоспоримаТата репутация неоспоримаТата репутация неоспоримаТата репутация неоспоримаТата репутация неоспоримаТата репутация неоспоримаТата репутация неоспоримаТата репутация неоспоримаТата репутация неоспорима
По умолчанию

У меня еще до беременности был геморой, но сильно не беспокоил. В период беременности он увеличился, ну а при родах вообще капец настал. Мои швы по сравнению болели как укус комара. Очень помогли свечи "РЕЛИФ", а еще есть фирма "Тенториум", там различные препараты на основе пчеловодной продукции. В этой серии есть мазь "АПИ бальзам", после первого же применения было хорошее облегчение.
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 09:21
tata_solnce
Мама-любитель
 
Аватар для tata_solnce
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 351
Вес репутации: 1865
tata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Кормлю грудью больше года Новогодняя награда За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
Рекомендуется подмываться прохладной водой после дефекации и еще лучше устраивать 10 минутные сидячие ванночки в отваре ромашки!
АГА!!Наверно помогает только никто не говорит ГДЕ ВЗЯТЬ НА ВАННОЧКИ ВРЕМЯ
А кстати чтобы кал не затвердевал масло 1-2 ст ложки, оно же не впитается как вода и будет смазкой! Я вот что-то зря бросила его пить, надо заново начать. Пила когда и впрямь "помягче" было
tata_solnce вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.