Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Религиозные вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.04.2010, 19:53
BaikalLord
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
BaikalLord на пути к лучшему
Post Ведические принципы развития семьи

Мы с женой уже больше 5 лет строим свои отношения и стараемя жить, на основе [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. И в том числе благодаря этому - до сех пор вместе, и постоянно развиваем свои отношения. Поэтому я подумал, что возможно комуто будет полезен наш опыт для общего развития, и готов поделиться им.



Сразу хочу сказать, что мы не являемся религиозными фанатиками, или миссионерами. Хотя в России есть религиозные и сектантские движения, основаные на Индуизме - мы остаемся в стороне и идем как бы своим путем. То есть смысл этого поста не в том что бы когото куда то заманить, промыть мозги, разжеч религиозные споры итд - не в койм случае. С уважением относимся к другим религиям, и не навязываем свои взгляд другим людям (и того же требуем от них). Прежде всего мы сделали такой выбор, так как Веды охватывают все сферы жизни (от философии, до медицины и архетиктуры) и являются одним из самых древних трактатов на земле.

Ответы на все вопросы (зачем мы рождены, что будет после смерти, что было до нее, цель и смысл жизни, что такой ад и рай итд) мы смогли найти именно в Ведах. В них всё очень логично и понятно, не надо быть особо посвященным и глубоко обученым (никаких секретов и эзотерики), достаточно просто желания расти и развиваться. Изначально веды написаны на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], но на Русском языке есть дословные их переводы (Бхагават Гита, Махабхарата, Рамаяна, Шримад Бхагаватам итд), а также книги основные на Ведических принципах (Духовный Воин, Законы счатливой семейной жизни, Лидер новой эпоих и мн др). Плюс есть много различных лекций (согласно Ведам - звук один из лучших способов передачи знаний, и в глубокой древности они передавались только в устном порядке).

Основные моменты в нашей жизни, которые позволяют сделать ее качественно лучше: не пьем и не курим, не едим мяса, занимаемся йогой, стараемся жертвовать по возможности (еду, вещи, деньги), не изменяем друг другу и ведем умеренную сексуальную жизнь (кама-сутра это кстати часть вед), стараемся уважать и поддерживать друг друга в целом. Всегда ищем какието цели, к которым вместе стремимся. Верим в карму, Бога, справедливость... Стараемся развиватся морально и нравственно, работать над личными качествами (такими как гнев, лживость, завистливость итд) и развивать положительные. Также стараемся придерживатся 10 христианских заповедей.

В семье зарабатываю только я, а жена отвечает за значительную часть домашинх обязанностей. Хотя собака, мусор, продукты, а также различные мужские обязанности - на мне (плюс умею хорошо готовить, поэтому готовим мы 50 на 50, каждый то что хорошо умеет). Благодаря этому я полностью могу посвятить себя работе, и делать это качественно лучше (получаю хорошие деньги).

Что касается зачатия и воспитания ребенка. Изначально всё говорило о том, что будет девочка. Но благодаря ряду несложных ритуалов (воздержание в течении месяца перез зачатием, чтение мантр) - у нас здоровый сын (родился 4 кг, уже в 3 месяца полезли зубки). Я участвовал в родах. Уже больше года не имеем половой жизни - тк согласно ведам секс при беременности может повлиять на сексуальную озабоченость ребенка, а в процессе кормления грудью - ребенку может повредить выробатываемый при сексе гармон.

Ребенка планируем воспитывать также согласно ведическим знаниям. Это значит прежде всего составление его гороскопа (достаточно точная, древняя и многотомная наука Джъотиш, качественно отличающаяся от западной астрологии). А также отношение к ребенку не как к собственности, а прежде всего как к личности. Кроме того это подразумевает отсутствие навязывания какой либо профессии ребенку. Вместо этого - определяется тип его личности (творческий человек, человек бизнеса, воинствующая личность или человек склонный к умственному труду) еще в юном возрасте с помощью не сложных приемов, а также на базе его поведения в будущем.

Готов ответить на различные вопросы.
BaikalLord вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2010, 14:34
ULIS
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
ULIS на пути к лучшему
По умолчанию Вопрос

А мы с мужем только встали на этот путь.Мне очень повезло,что удалось познакомиться с человеком в сознании Кришны.Дело в том,что я заболела,а он биоэнергетик и лечил меня.Позже установили диагноз,сделали сложную операцию.Я всегда задумывалась о том,для чего мы живем и моя кармическая болезнь-была сигналом,что надо жить иначе.Сейчас мы с мужем читаем Бхагават-Гиту.Я постепенно отказалась от мяса(пока крупного скота),раньше без шашлыка думала не смогу А муж пока не готов,хотя хочет перемен в семье в лучшую сторону,но не воспринимает все всерьез меня это расстраивает,но я не отчаиваюсь,думаю со временем...Хотела спросить-помимо чтения мантры,вегетарианства,милости.что вы еще выполняете согласно вере?возможно обряды?
ULIS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.