Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Религиозные вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.09.2010, 11:33
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Благодарю за очередную порцию галиматьи Читать не буду, с Вашего позволения, ибо никакой новой информации в подобного рода текстах почерпнуть невозможно
Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Согласна. Я люблю живые слова собеседника, а не просто голые цитаты.
ФЛУД!!!!


да эт поня-а-атно! Христос еще говорил: "и если мертвые восстанут не уверуют..."

кстати, вы непроизвольно написали: "живые слова". Так вот живой будет тот кто будет жить, кто спасется.
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 11:57
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
галиматьтю проповедуют попы, но Вам этого понять не дано...
"Человек таков, как он думает о себе. Если он не надеется на себя, если он слаб и нищ духом, он идет к Богу. Ему нужен тот, кто сможет все решить за него. " А. Кроули
как же Вы любите цитаты)))) даже когда кавычки не ставите, все равно понятно, что кого то пересказываете... мне непонятно, почему Вы такой воинствующий безбожник... во времена Советской власти Вам бы цены не было, как пропагандисту))) Вы так зло пытаетесь доказать, что все верующие люди темны, глухи и глупы, что становится просто смешно... Вас никто не заставляет водить деток в храм, если Вы не хотите, но оскорблять чувства верующих людей не стоит...
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 12:27
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
как же Вы любите цитаты)))) даже когда кавычки не ставите, все равно понятно, что кого то пересказываете... мне непонятно, почему Вы такой воинствующий безбожник... во времена Советской власти Вам бы цены не было, как пропагандисту))) Вы так зло пытаетесь доказать, что все верующие люди темны, глухи и глупы, что становится просто смешно... Вас никто не заставляет водить деток в храм, если Вы не хотите, но оскорблять чувства верующих людей не стоит...
Катюш, не обращай внимания ты на этого автора. Это же конкретный тролль. Ей только за счастье, что мы начинаем суетиться и переходить от ВОПРОСОВ О БОГЕ к мелкой перебранке.
или другими словами:
(Матф.8:22) Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 14:00
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
как же Вы любите цитаты)))) даже когда кавычки не ставите, все равно понятно, что кого то пересказываете... мне непонятно, почему Вы такой воинствующий безбожник... во времена Советской власти Вам бы цены не было, как пропагандисту))) Вы так зло пытаетесь доказать, что все верующие люди темны, глухи и глупы, что становится просто смешно... Вас никто не заставляет водить деток в храм, если Вы не хотите, но оскорблять чувства верующих людей не стоит...
Я люблю цитаты??? по-моему, вы меня с кем-то путаете ))))))))) я понимаю, конечно, что вам сложно поверить, что в моей голове могут рождаться самостоятельные мысли... а вы попробуйте не судить о людях по себе то что я не безбожница - повторять в 150-й раз не буду, опять не поймете, почему - сами выше написали))))
А по сабжу - срач начала не я, я всего лишь ответила на вопрос, выведенный в заголовок темы, этот пост процитирован чуть выше госпожой Кисой с рецензией "галиматья" - за что она, собственно, мое "фи" и получила Так что это вы тут мои чувства оскорбляете между прочим... Могу и обидеться
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 14:08
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kissa Посмотреть сообщение
Катюш, не обращай внимания ты на этого автора. Это же конкретный тролль. Ей только за счастье, что мы начинаем суетиться и переходить от ВОПРОСОВ О БОГЕ к мелкой перебранке.
или другими словами:
(Матф.8:22) Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.
Тролль... Я - Тролль! ((((((((((((( Наконец-то слово для меня найдено.... Вы правы... Но если уж быть троллем - то я буду злым троллем!!! Ха-ха-ха-ха-ха!!!!! Берегитесь!
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 14:31
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
...Так что это вы тут мои чувства оскорбляете между прочим... Могу и обидеться
Вы почему то не ассоциируетесь у меня с человеком, способным на проявление каких то чувств... один расчет
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 15:18
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
Вы почему то не ассоциируетесь у меня с человеком, способным на проявление каких то чувств... один расчет
Вау! Я не только тролль, но еще и femme fatalе! А самое смешное - еще и бухгалтер! Кстати, а это правда так смешно?.... или просто смех без причины?...
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 15:23
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Вау! Я не только тролль, но еще и femme fatalе! А самое смешное - еще и бухгалтер! Кстати, а это правда так смешно?.... или просто смех без причины?...
я лично не смеюсь... просто констатирую факты... по моему Вы целенаправленно здесь создаете такой образ))) он Вам нравится, но не факт, что на самом деле Вы именно такая...
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 15:27
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
я лично не смеюсь... просто констатирую факты... по моему Вы целенаправленно здесь создаете такой образ))) он Вам нравится, но не факт, что на самом деле Вы именно такая...
ну вот и ладненько
*ухожу напевая: "она была актрисою, тра-ля-ляля..."*
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 17:06
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kissa Посмотреть сообщение
нафлудила и ушла
Аминь
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2010, 14:00
Sergeevna
Мама-умница
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: россия, красноярск
Сообщений: 206
Вес репутации: 119
Sergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karamel'ka Посмотреть сообщение
Если у вас православная семья, то хотя бы раз в месяц можно водить ребенка в храм, это не так сложно. Не обязательно ходить с малышом на ночные богослужения...
А зачем мы ребенка в 7 лет ведем в школу, заставляем учить уроки, он же еще не понимает, зачем ему надо учиться, а вот вырастит сам решит надо ему это или нет... только вот взрослому-то уже сложнее науки даются... так же и с православием...
Меня умиляют детишки, которые знают как себя вести на причастии, как поставить свечку, как помолиться. А некоторые взрослые (даже при большом желании зайти) не заходят в храм только потому, что не знают "что и как там делать".
Если ваша семья НЕ православная, тогда у вас верный подход. В этом случае, пусть ребенок сам решает в будущем, что ему ближе...
Т.е. вы считаете православие единственно верной и "правильной" религией? Если мы католики, мусульмане, иудеи (я не говорю сейчас о сектах) то ребенок должен сам решить, а если православные то я должна заставить верить в бога?
А про взрослых которые не знают как вести себя в церкви...Если уж пришел к вере, то можно литературу почитать, да в той же самой церкви поинтересоваться, что и как ему делать.



Эх, жаль ни одной помидорки нет....
Я с вами совершенно согласна! И кормить ребеночка необходимо тоже когда только вырастет и сам поймет что это ему физиологически необходимо....
ЗЫ: и чтоб сначала разобрался какие ему для растворения пищи ферменты и пептиды нужны! бЕЗ ЭТОГО НИКАК![/QUOTE]

Не путайте физические потребности с духовными. Духовные потребности тем и отличаются, что каждый человек удовлетворяет их сам по своему выбору, будь-то религия, искусство и т.д. А пить, есть, спать нужно всем как верующим,так и нет
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2010, 14:27
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Уважаемая Сергеевна! поднимите свои глаза и обратите внимание на название темы. если трудно: я уточню: она называется: "Когда и как говорить с ребенком о Боге". Понимаете????? Именно с ребенком!!!! а не со взрослым человеком и именно о Боге!!!! а не об Аллахе, Иегове или мировом вселенском разуме. и сразу многие вопросы у вас снимутся.

а насчет того, что важнее физиологическое или духовное, то это уж, пожалуйста, ВЫ не путайте.

если бы вы потрудились вникнуть в суть дела, то вам было бы понятно, что православные люди верят в жизнь после смерти, и в данном контексте для православного человека жизненно необходимо(в смысле для жизни, для спасения) именно второе: духовное, а первое (физиологическое) лишь средство для достижения второго!
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2010, 13:04
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

приверженцы любой конфессии воспитывают своих детей в традициях этой конфессии... крещение младенцев есть и у католиков, протестанты просто приносят ребенка в храм, где пресвитер молится с возложением рук, у мусульман тоже есть определенный обряд... было бы странно, если истинно верующий человек (вне зависимости от религии) воспитывал своего ребенка как то иначе... для человека не верующего такой вопрос просто не стоит... таким вопросом задаются именно люди верующие... я сегодня утром ходила в храм, было бы странно, если бы я сына оставила дома... пока я могу его водить за руку, я буду это делать... вырастет - сам решит продолжить ходить или выбрать что то другое
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2010, 10:04
Sergeevna
Мама-умница
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: россия, красноярск
Сообщений: 206
Вес репутации: 119
Sergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kissa Посмотреть сообщение
Уважаемая Сергеевна! поднимите свои глаза и обратите внимание на название темы. если трудно: я уточню: она называется: "Когда и как говорить с ребенком о Боге". Понимаете????? Именно с ребенком!!!! а не со взрослым человеком и именно о Боге!!!! а не об Аллахе, Иегове или мировом вселенском разуме. и сразу многие вопросы у вас снимутся.

а насчет того, что важнее физиологическое или духовное, то это уж, пожалуйста, ВЫ не путайте.

если бы вы потрудились вникнуть в суть дела, то вам было бы понятно, что православные люди верят в жизнь после смерти, и в данном контексте для православного человека жизненно необходимо(в смысле для жизни, для спасения) именно второе: духовное, а первое (физиологическое) лишь средство для достижения второго!
Ну во-первых если Вы поднимите СВОИ глаза, то увидите, что сначала я ответила на вопрос "Когда и как говорить с ребенком о боге?", а затем уже был ответ на другой ответ(извиняюсь за тавтологию). А вообще на ваш бред про спасение души и т.д. и т.п. я не буду отвечать. И прочитав всю тему, я очень удивилась злости и какой-то нетерпимости "верующих" людей. Если такие же люди ходят в церковь, то моей семье точно там делать не чего, а то еще палками забьют за то, что я не умею свечку правильно поставить.
И вообще, пошла я от сюда. Зря я сюда залезла, прямо гнездо аспидов.
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2010, 14:43
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeevna Посмотреть сообщение
Ну во-первых если Вы поднимите СВОИ глаза, то увидите, что сначала я ответила на вопрос "Когда и как говорить с ребенком о боге?", а затем уже был ответ на другой ответ(извиняюсь за тавтологию). А вообще на ваш бред про спасение души и т.д. и т.п. я не буду отвечать. И прочитав всю тему, я очень удивилась злости и какой-то нетерпимости "верующих" людей. Если такие же люди ходят в церковь, то моей семье точно там делать не чего, а то еще палками забьют за то, что я не умею свечку правильно поставить.
И вообще, пошла я от сюда. Зря я сюда залезла, прямо гнездо аспидов.
Чтот я впрямь довольно резко высказалась. Обидеть не хотела, простите если чо. Прочем, психов бояться - в дурку не ходить. а насчет церкви, мне вообще-то все равно - это вашей душе спасаться.
обидеться и взбрыкнуть довольно легко, а ты попробуй побыть христианином хоть полдня и поймешь, что это практически невозможно. ОЧЕНЬ ТРУДНО! да и святых в храме вы не найдете. одни грешники.
Хотя святые и сейчас есть, но они по кельям Господу молятся. и на нас дураков не отвлекаются

ЗЫ: кстати мысль о том что "НужноДатьРебенкуВырастиИонПотомСамРазберется" не ваша. эта мысль возникла к началу прошлого столетия в трудах Рерих-Блавацкой (сатанистов и "шестерок" у масонов) а теперь навязана вам СМИ, как людям не имеющим своего мнения и не прочитавших ни одной книги по данному вопросу.
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 22:34
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kissa Посмотреть сообщение
Дорогая Пекарей Кондитеров! Я своей доченьке о Боге начала рассказывать года в три. Это потому, что я сама в это время к вере пришла. Сильно не напрягаю. Дочка очень любит молиться по вечерами чем дольше тем лучше(хотя я уверена, что от того чтобы попозже спать лечь). Причащается с удовольствием(не забудьте что сейчас ей необходимо готовиться к Причастию как взрослому человеку), быть с Богом считает это одним из самых важных вещей в жизни. Как я этого добилась? Без понятия.
Слава Богу! Рада за вас обеих. У меня есть знакомый мальчик четырех лет, который как-то молясь вечером с мамой, сказал, мам, давай помолимся за человека-паука, чтоб у него все было хорошо. Детская молитва это прекрасно.
А как рассказывала? Вообще, меня интересует вопрос, в три года ребенок может осознать понятие греховности как состояния отрешенности от Бога? Возможно ли объяснить трехлетке, что нехорошо совершать дурные поступки не из-за страха наказания или отсутствия поощрения, а из свободного желания быть в Боге, обрести истину. Ребенок может осознать пустоту внутри себя, за отсутствием в душе Бога? Я так понимаю, что раз ребенок человек, он чувствует некий дискомфорт внутри себя, связанный с оторванностью от Бога, все люди это ощущают, только видимо пока не может идентифицировать это ощущение. Мне хотелось бы рассказать дочке об этом как можно раньше, потому что сама много лет мучилась пока не осознала, что же это во мне такое болит. Но я напрочь забыла, какой я была в детстве, даже в 7 лет.
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2010, 16:56
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пекарей Кондитеров Посмотреть сообщение
Слава Богу! Рада за вас обеих. У меня есть знакомый мальчик четырех лет, который как-то молясь вечером с мамой, сказал, мам, давай помолимся за человека-паука, чтоб у него все было хорошо. Детская молитва это прекрасно.
А как рассказывала? Вообще, меня интересует вопрос, в три года ребенок может осознать понятие греховности как состояния отрешенности от Бога? Возможно ли объяснить трехлетке, что нехорошо совершать дурные поступки не из-за страха наказания или отсутствия поощрения, а из свободного желания быть в Боге, обрести истину. Ребенок может осознать пустоту внутри себя, за отсутствием в душе Бога? Я так понимаю, что раз ребенок человек, он чувствует некий дискомфорт внутри себя, связанный с оторванностью от Бога, все люди это ощущают, только видимо пока не может идентифицировать это ощущение. Мне хотелось бы рассказать дочке об этом как можно раньше, потому что сама много лет мучилась пока не осознала, что же это во мне такое болит. Но я напрочь забыла, какой я была в детстве, даже в 7 лет.
я умилилась. честно. (я про человека паука)
а для меня это состояние давно забытое. дай Бог, чтоб и у этого мальчика все было хорошо!
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2010, 18:21
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kissa Посмотреть сообщение
а для меня это состояние давно забытое.
Это ты про что, извини
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.