Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Религиозные вопросы


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.05.2009, 18:44
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

Стасья, я думаю тут еще психологический фактор есть. Я к примеру верю в такие вещи и возможно поэтому они и сбываются...
Ируся вне форума  
Old 22.05.2009, 18:46
Стасья
Мама-знаток
 
Аватар для Стасья
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Свободная экономическая зона!
Сообщений: 419
Вес репутации: 221
Стасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
Стасья, я думаю тут еще психологический фактор есть. Я к примеру верю в такие вещи и возможно поэтому они исбываются...
абсолютно согласна,я тоже верю в чудеса,тому масса примеров!
Стасья вне форума  
Old 22.05.2009, 18:54
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стасья Посмотреть сообщение
абсолютно согласна,я тоже верю в чудеса,тому масса примеров!
желаю тебе удачи и скорейшей беременности!
Ируся вне форума  
Old 22.05.2009, 19:48
Стасья
Мама-знаток
 
Аватар для Стасья
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Свободная экономическая зона!
Сообщений: 419
Вес репутации: 221
Стасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
желаю тебе удачи и скорейшей беременности!
Спасибочки,а вам с крошкой здоровица и родов лёгких!
Стасья вне форума  
Old 22.05.2009, 20:48
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стасья Посмотреть сообщение
Спасибочки,а вам с крошкой здоровица и родов лёгких!
спасибоньки
Ируся вне форума  
Old 26.05.2009, 14:28
Русланка
Мама-чайник
 
Аватар для Русланка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Украина-Турция-Люберцы
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Русланка репутация неоспоримаРусланка репутация неоспоримаРусланка репутация неоспоримаРусланка репутация неоспоримаРусланка репутация неоспоримаРусланка репутация неоспоримаРусланка репутация неоспоримаРусланка репутация неоспоримаРусланка репутация неоспоримаРусланка репутация неоспоримаРусланка репутация неоспорима
По умолчанию

я сегодня с подругой собиралась ехать, но не поедем у нее М не закончились. а одна я не знаю что и как нужно делать...
Русланка вне форума  
Old 26.05.2009, 15:27
Стасья
Мама-знаток
 
Аватар для Стасья
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Свободная экономическая зона!
Сообщений: 419
Вес репутации: 221
Стасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Русланка Посмотреть сообщение
я сегодня с подругой собиралась ехать, но не поедем у нее М не закончились. а одна я не знаю что и как нужно делать...
Расскажешь потом что да как,хорошо!?А куда вы ехать хотите,в Москву?
Стасья вне форума  
Old 26.05.2009, 15:35
Русланка
Мама-чайник
 
Аватар для Русланка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Украина-Турция-Люберцы
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Русланка репутация неоспоримаРусланка репутация неоспоримаРусланка репутация неоспоримаРусланка репутация неоспоримаРусланка репутация неоспоримаРусланка репутация неоспоримаРусланка репутация неоспоримаРусланка репутация неоспоримаРусланка репутация неоспоримаРусланка репутация неоспоримаРусланка репутация неоспорима
По умолчанию

да в Москву, этот монастырь у меня в 5 мин от института. но как всегда то одно то другое. но я решила точно что на этой неделе точно пойду если мало ли подруге не получится то сама пойду. я с мамой говорила она сказала не нужно делать все по шаблону, не знаешь что делать делай то что говорит сердце. не знаешь молитву проси от сердца, тем более передача была ( я не знаю не видела мне рассказывали) что нужно ее просить как у живого человека.
Русланка вне форума  
Old 26.05.2009, 15:58
Стасья
Мама-знаток
 
Аватар для Стасья
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Свободная экономическая зона!
Сообщений: 419
Вес репутации: 221
Стасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Русланка Посмотреть сообщение
да в Москву, этот монастырь у меня в 5 мин от института. но как всегда то одно то другое. но я решила точно что на этой неделе точно пойду если мало ли подруге не получится то сама пойду. я с мамой говорила она сказала не нужно делать все по шаблону, не знаешь что делать делай то что говорит сердце. не знаешь молитву проси от сердца, тем более передача была ( я не знаю не видела мне рассказывали) что нужно ее просить как у живого человека.
это верно,от сердца!А по шаблону то там ни к чему думаю,я вот жду не дождусь уже,тянет меня прямо туда...вот и молитву уже выписала,думаю выучить,что бы знать!
Стасья вне форума  
Old 06.06.2009, 19:26
Helen-Baby
Мама-теоретик
 
Аватар для Helen-Baby
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Иркутская область
Сообщений: 58
Вес репутации: 16
Helen-Baby скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стасья Посмотреть сообщение
Спасибо!
Есть ещё вопрос,если я с мужем не венченные,можно нам просить у Матронушки малыша,слышала что браки,не заключенные на небесах(венчание) не считаются браками у верующих,правда ли?
Это не имеет значения. Самое главное верить, и если сильно хочется то идти непременно!!! Советую вместе с мужем, когда он примит крещение, причаститься, т.е. ему обязательно скажут это сделать, а ты с ним заодно-"за компанию".
Расскажу, что было со мной в последние месяца полтора (это к теме о святой). Все хотела также сходить исповедаться и причаститься -душа просила (тогда это была Пасха), приготовилась по полной: пост, молитвы и т.д. Да потом, стыдно призаться, но струсила...Да, да струсила... Через неделю сниться сон, что хочу зайти в храм Ксении Петербургской и боюсь, три раза старалась зайти и не получалось, страшно что-ли стало, может стыдно (...было это все во сне). На утро сон забылся. Через недели три резко вспоминаю сон и меня как током шарахнет "надо идти, срочно!". Также пост, чтение молитв, пошла исповедалась в этот же храм, который снился (наревелась конечно перед батюшкой)...Потом такое блаженство на душе, да и еще про сон рассказала ему, что именно их храм приснился...Сказал, что "Бог привёл..." На следующее утро причащение, отстояла всю службу, причастилась...После причащения подошла к иконе Матрены и попросила создать все условия для зачатия и вынашевания первенца...
Верите или нет, но через три дня начались дикие боли в правом боку...Вызов скорой, операция (аппендицит), много-много слез, что в этом месяце все планирование сорвалось...А потом вспомнила, что сама же просила святую создать все условия для зачатия малыша, а ведь моё здоровье - это тоже ведь одно из самых важных условий Б. А что было бы, если аппендицит воспалился во время Б., не представляю, тем более как оказалось он был хроническим!!! Вот такая история о святой.
Helen-Baby вне форума  
Old 06.06.2009, 22:32
Стасья
Мама-знаток
 
Аватар для Стасья
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Свободная экономическая зона!
Сообщений: 419
Вес репутации: 221
Стасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
Это не имеет значения. Самое главное верить, и если сильно хочется то идти непременно!!! Советую вместе с мужем, когда он примит крещение, причаститься, т.е. ему обязательно скажут это сделать, а ты с ним заодно-"за компанию".
Расскажу, что было со мной в последние месяца полтора (это к теме о святой). Все хотела также сходить исповедаться и причаститься -душа просила (тогда это была Пасха), приготовилась по полной: пост, молитвы и т.д. Да потом, стыдно призаться, но струсила...Да, да струсила... Через неделю сниться сон, что хочу зайти в храм Ксении Петербургской и боюсь, три раза старалась зайти и не получалось, страшно что-ли стало, может стыдно (...было это все во сне). На утро сон забылся. Через недели три резко вспоминаю сон и меня как током шарахнет "надо идти, срочно!". Также пост, чтение молитв, пошла исповедалась в этот же храм, который снился (наревелась конечно перед батюшкой)...Потом такое блаженство на душе, да и еще про сон рассказала ему, что именно их храм приснился...Сказал, что "Бог привёл..." На следующее утро причащение, отстояла всю службу, причастилась...После причащения подошла к иконе Матрены и попросила создать все условия для зачатия и вынашевания первенца...
Верите или нет, но через три дня начались дикие боли в правом боку...Вызов скорой, операция (аппендицит), много-много слез, что в этом месяце все планирование сорвалось...А потом вспомнила, что сама же просила святую создать все условия для зачатия малыша, а ведь моё здоровье - это тоже ведь одно из самых важных условий Б. А что было бы, если аппендицит воспалился во время Б., не представляю, тем более как оказалось он был хроническим!!! Вот такая история о святой.
Вот я ещё раз убедилась!Жду не дождусь пока муж свободен будет,постоянно работает,сейчас сезон для работы(он у меня кровельщик)...как примет крещение сразу же поедем к Матронушке,меня ничего не остановит!!!
Хелен,а как испаведуются,расскажи плиз,а то я не разу ни от кого и не слышала...может тоже сходить...
Стасья вне форума  
Old 07.06.2009, 06:53
Helen-Baby
Мама-теоретик
 
Аватар для Helen-Baby
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Иркутская область
Сообщений: 58
Вес репутации: 16
Helen-Baby скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стасья Посмотреть сообщение
Хелен,а как испаведуются,расскажи плиз,а то я не разу ни от кого и не слышала...может тоже сходить...
Для начало нужен пост от 1 дня до 3: исключить все мясное, даже рыбу, яйцо и молоко. Только овощи и фрукты, можно конечно и кашки какие-нибудь. Также необходимо телесное воздержание в эти дни. Я постилась только два дня. Хотя знаешь, одна женщина с храма сказала: "Если есть желание исповедаться, то самое главное в день исповеди придержаться поста в еде и в близости с мужем. Этого достаточно". Исповедь проходит во время службы по вечерам. Грехи свои необходимо тщательно продумать, осмылсить, записать на бумажку, принести с собой к батюшке.
А вот к причастию, если захочешь, конечно, такая же подготовка. Идут к причастию только после исповеди на следующее утро. Только вот службы очень длинные, но интересные...Я бы сказала, какой-то положительной энергетикой заряжаешься!!!
В общем при любом храме можно купить книжки по подготовке к исповеди и причастию, с правила подготовки и списком грехов.
Я вот жалею, что в апреле не пошла, когда душа просила...
Helen-Baby вне форума  
Old 07.06.2009, 11:31
Стасья
Мама-знаток
 
Аватар для Стасья
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Свободная экономическая зона!
Сообщений: 419
Вес репутации: 221
Стасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
Для начало нужен пост от 1 дня до 3: исключить все мясное, даже рыбу, яйцо и молоко. Только овощи и фрукты, можно конечно и кашки какие-нибудь. Также необходимо телесное воздержание в эти дни. Я постилась только два дня. Хотя знаешь, одна женщина с храма сказала: "Если есть желание исповедаться, то самое главное в день исповеди придержаться поста в еде и в близости с мужем. Этого достаточно". Исповедь проходит во время службы по вечерам. Грехи свои необходимо тщательно продумать, осмылсить, записать на бумажку, принести с собой к батюшке.
А вот к причастию, если захочешь, конечно, такая же подготовка. Идут к причастию только после исповеди на следующее утро. Только вот службы очень длинные, но интересные...Я бы сказала, какой-то положительной энергетикой заряжаешься!!!
В общем при любом храме можно купить книжки по подготовке к исповеди и причастию, с правила подготовки и списком грехов.
Я вот жалею, что в апреле не пошла, когда душа просила...
Спасибо тебе за ответ,обязательно воспользуюсь твоим советом и схожу,как будет выходной!
Стасья вне форума  
Old 15.06.2009, 19:30
Евгения Игоревна
Мама-практикант
 
Аватар для Евгения Игоревна
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 99
Вес репутации: 39
Евгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я ездила к Матронушке один раз, рвусь ещё.. но муж работает и пока не может время найти. выстояла 5 часов... если бы мне кто-то сказал, что столько стоять, я бы сказала, что не смогу, а ещё жара в 30 градусов была, а я выстояла, были моменты когда и посидеть удавалось. Сказать, что было легко стоять не могу, но всё равно как будто Матронушка помогала выстоять, тяжело, но терпимо. Пожалела, что к иконе не стояла, потому что на работу очень опаздывала, а мы ведь из другого города. Так что если есть желание, то не задумывайтесь ни на секундочку езжайте! Это чувство не передать. Матронушка мне помогла и я верю, что и сейчас помогает. Я теперь постоянно про себя к ней обращаюсь. Прочитала житие о ней. Тяжёлая у неё жизнь была, но она такая простая была. Всем помогала кто к ней обращался. Пока читала так тепло внутри было.
Евгения Игоревна вне форума  
Old 21.06.2009, 14:27
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

мы ездили и молились Матроне...помогла с беременностью и с жильем ...
Белка вне форума  
Old 21.06.2009, 23:04
Стасья
Мама-знаток
 
Аватар для Стасья
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Свободная экономическая зона!
Сообщений: 419
Вес репутации: 221
Стасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
мы ездили и молились Матроне...помогла с беременностью и с жильем ...
Расскажи по подробнее,если посчитаешь нужным!
Стасья вне форума  
Old 24.06.2009, 16:59
Arpia
Мама-чайник
 
Аватар для Arpia
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Arpia на пути к лучшему
По умолчанию

Доброго вам времени суток!
Очень прошу помочь мне, подскажите как все проходит в Храме Св. Матроны? Сколько цветочков нужно приносить к мощам?
Кто был, расскажите подробнее, если вас не затруднит, очень хочется туда попасть и попросить Св. Матрону о "маленьком чуде".
Заранее спасибо!
Arpia вне форума  
Old 29.06.2009, 17:27
Русланка
Мама-чайник
 
Аватар для Русланка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Украина-Турция-Люберцы
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Русланка репутация неоспоримаРусланка репутация неоспоримаРусланка репутация неоспоримаРусланка репутация неоспоримаРусланка репутация неоспоримаРусланка репутация неоспоримаРусланка репутация неоспоримаРусланка репутация неоспоримаРусланка репутация неоспоримаРусланка репутация неоспоримаРусланка репутация неоспорима
По умолчанию

девчонки, завтра по нтв будет про Матрону...в передаче "Очная ставка" если интересно поглядите.
Русланка вне форума  
Old 11.07.2009, 13:45
Barracuda
Мама-практикант
 
Аватар для Barracuda
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 128
Вес репутации: 15
Barracuda на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стасья Посмотреть сообщение
Вот я ещё раз убедилась!Жду не дождусь пока муж свободен будет,постоянно работает,сейчас сезон для работы(он у меня кровельщик)...как примет крещение сразу же поедем к Матронушке,меня ничего не остановит!!!
Хелен,а как испаведуются,расскажи плиз,а то я не разу ни от кого и не слышала...может тоже сходить...
Девочки, я тут ваш разговор подглядела Хотела добавить, что во время поста беременным послабление в пище. Так как вы уже не только за себя отвечаете-вам о крошечке заботиться нужно. Главно, духовное очищение и раскаяние. Поэтому молитесь больше, а вот с вкуснячками можно немножко погрешить
Barracuda вне форума  
Old 11.07.2009, 13:48
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

А нам крестная привезла масло и воду, освященные на мощах Матроны
МаRin@ вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.