Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Религиозные вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.03.2010, 21:47
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

согласна с присутствующими здесь православными мамами

главное, для чего вы приходите в храм - помолиться Богу. а всё и все прочие не должно вас волновать. фильтруйте, как говориться. есть вопрос - купите книгу или подойдите к священнику. а "бабки" есть и такие, которые еще 20 лет назад с таким же упоением, с каким строят ваших детей, строили светлое коммунистическое будущее.
а нормальные бабушки, верующие, стоят в сторонке, молятся и если делают замечания, то с любовью, или по крайней мере спокойно.

а чего не знаете - пишите на форум. коллективный разум - сила
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 08:59
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Журка Посмотреть сообщение
согласна с присутствующими здесь православными мамами

главное, для чего вы приходите в храм - помолиться Богу. а всё и все прочие не должно вас волновать. фильтруйте, как говориться. есть вопрос - купите книгу или подойдите к священнику. а "бабки" есть и такие, которые еще 20 лет назад с таким же упоением, с каким строят ваших детей, строили светлое коммунистическое будущее.
а нормальные бабушки, верующие, стоят в сторонке, молятся и если делают замечания, то с любовью, или по крайней мере спокойно.

а чего не знаете - пишите на форум. коллективный разум - сила
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 10:47
Amire
Мама-чайник
 
Аватар для Amire
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Amire на пути к лучшему
По умолчанию

Я сама с Божьей помощью причащаюсь каждый пост, ребенок с пеленок в церкви, у него и крестный, Слава Богу, батюшка, а крестная - матушка, а молитвы крестных ох как много значат...Так он в церкви немного капризничает ДО причастия, но как только открываются врата и выходит батюшка, он сразу ручки складывает как положено и подходит спокойно к причастию сам... Ему 2,2 года
Amire вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 15:16
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amire Посмотреть сообщение
Я сама с Божьей помощью причащаюсь каждый пост, ребенок с пеленок в церкви, у него и крестный, Слава Богу, батюшка, а крестная - матушка, а молитвы крестных ох как много значат...Так он в церкви немного капризничает ДО причастия, но как только открываются врата и выходит батюшка, он сразу ручки складывает как положено и подходит спокойно к причастию сам... Ему 2,2 года
приученый. ага. вы молодцы и Богу слава!
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 15:33
Amire
Мама-чайник
 
Аватар для Amire
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Amire на пути к лучшему
По умолчанию

А вот старшенькая не с пеленок в церкви... Крестили только в 2 года... И не такая смелая в церкви, как младший братик, стесняется, ее нужно подводить....




Amire вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 16:17
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amire Посмотреть сообщение
А вот старшенькая не с пеленок в церкви... Крестили только в 2 года... И не такая смелая в церкви, как младший братик, стесняется, ее нужно подводить....
на то она и девица-красавица чтобы стесняться. у меня дочка в храме своя, я вставала на выходе, чтобы доча мимо меня не проскользнула на улицу, а она сама все дела переделает и домой меня зовет
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 16:23
Amire
Мама-чайник
 
Аватар для Amire
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Amire на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от kissa Посмотреть сообщение
на то она и девица-красавица чтобы стесняться. у меня дочка в храме своя, я вставала на выходе, чтобы доча мимо меня не проскользнула на улицу, а она сама все дела переделает и домой меня зовет
Молодчинка... Самостоятельная...




Amire вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 22:16
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя ужасная повторюша, усе бабульки в восторге от того как ребенок (год и семь) кланяется стоя лицом к алтарю, как тянется к праздничной иконе, чтобы приложиться, как с готовностью складывает ручки, подходя к причастию. Все это делает с умным видом знатока. Ведет себя нормально, стремится конечно побегать, но в целом сносно. Носим ее в храм с 5 месяцев.
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2010, 11:36
Amire
Мама-чайник
 
Аватар для Amire
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Amire на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пекарей Кондитеров Посмотреть сообщение
Моя ужасная повторюша, усе бабульки в восторге от того как ребенок (год и семь) кланяется стоя лицом к алтарю, как тянется к праздничной иконе, чтобы приложиться, как с готовностью складывает ручки, подходя к причастию. Все это делает с умным видом знатока. Ведет себя нормально, стремится конечно побегать, но в целом сносно. Носим ее в храм с 5 месяцев.
Это прекрасно...
Я вот выше писала, что старшенькая в церкви с 2-х лет, а младший с пеленок.... Старшая стесняеться, а младший в храме, как рыба в воде.... Ну еще там наша бабушка просфоры печет на послушании, так он там и вне службы находиться, Слава Богу, с каждым годом мамочек с детками в храме все больше...
Amire вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2010, 11:43
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dianasanna Посмотреть сообщение
Недавно моя племянница, которая ходила в церковь все 10 лет своей жизни почти каждое воскресенье, заявила, что больше туда не пойдет. Оказалось, что на Пасху она попыталась пройти через толпу к маме (народу было очень много) в церкви, и какая-то бабушка (которая прежде в этом храме не появлялась, прихожане знают друг друга в лицо, это в деревне) на нее зашипела и пальцем пригрозила: "Не балуй!" А потом мы удивляемся еще, и что это молодежь в церковь не ходит...
Ваши дети ходят в церковь? С какого возраста? Как они к этому относятся? Как ведут себя?
мой сын еще толком не понимает всего таинства молитвы (ему 7 лет) и он просто доволен что ему разрешают ставить свечки.
А я однажды сама обожглась в церкви словами батюшки, теперь не могу пересилить себя на исповедь сходить.
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2010, 11:48
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FiMa Посмотреть сообщение
Мы со знакомой и её дочкой были на службе, знакомая у меня повёрнутая на вере, её дочке 6 лет. Она простояв пол часа в храме, стала просить пить и вывести её оттуда. Мать её при этом цикнула на неё, ребёнок побледнел и рухнул в обморок, так моя знакомая когда я придержала девочку чтобы та не рухнула совсем на пол сказала что вместе с духом из неё грехи выходят! Жесть!
ужас какой! это прям не Вера а секстанство какое то!
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2010, 15:41
Amire
Мама-чайник
 
Аватар для Amire
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Amire на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pretty Vi Посмотреть сообщение
мой сын еще толком не понимает всего таинства молитвы (ему 7 лет) и он просто доволен что ему разрешают ставить свечки.
А я однажды сама обожглась в церкви словами батюшки, теперь не могу пересилить себя на исповедь сходить.
Я бы вам посоветовала обратится к другому батюшке....
Я не говорю, что тот плохой или еще что-то, я не имею права так говорить, но бывает не лежит у человека душа к батюшке и все...причин может быть много: исповедует быстро, не слушает внимательно и т.д. Может я и не права, все таки мы ходим не к батюшкам, а к Богу...не знаю.
Amire вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2010, 15:46
Amire
Мама-чайник
 
Аватар для Amire
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Amire на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pretty Vi Посмотреть сообщение
ужас какой! это прям не Вера а секстанство какое то!
Это называется фанатизм...
Дети есть дети, можно и выйти из храма и напоить ребенка (правда после 7 лет до причастия нельзя)
Я тоже не понимаю таких мам, ребенок еще не может выстоять всю службу, не нужно его насиловать...
Amire вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.