Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.11.2009, 17:21
Малышок 202
Мама-практикант
 
Аватар для Малышок 202
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 188
Вес репутации: 30
Малышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристи4ка Посмотреть сообщение
А нам в роддоме даже давали воду. С тех пор и даю
Аналогично!


Малышок 202 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 17:23
Малышок 202
Мама-практикант
 
Аватар для Малышок 202
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 188
Вес репутации: 30
Малышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от futuremama Посмотреть сообщение
это прям слова моей свекрови


у меня сын не пьет воду.Предлагаю а он ни в какую...ну уже и не предлагаю больше.
а мне в роддоме сказали если пить не будет то можно подсластиь немного, я подслащиваю капельку мой пьет с удовольствием!

Малышок 202 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2009, 21:58
Eyes of the night
Мама-любитель
 
Аватар для Eyes of the night
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 318
Вес репутации: 97
Eyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам в роддоме воду не давали, только докармливали по необходимости.
Я пока тоже не даю, хотя все бабушки усиленно пытаются нас напоить!
Eyes of the night вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2009, 23:15
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

я не знала что делать. Поначалу не давала. Потом у нас из-за колик был поносик - началось обезвоживание. Я шприцом без иглы, естесственно, вливала просьто. Он никак не хотел пить ни с бутылки, ни с ложки.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2009, 23:24
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

В роддоме насколько я помню водичку дают в первые дни, когда молока еще нет, а идет молозиво. Оно очень жирное, поэтому надо водичкой допаивать.
А так мы ничего кроме грудного молока до 6 месяцев не пили, да и потом еще долго не пили.
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 00:29
Люсяня
Мама-чайник
 
Аватар для Люсяня
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Украина, Мариуполь, Приморский район
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Люсяня репутация неоспоримаЛюсяня репутация неоспоримаЛюсяня репутация неоспоримаЛюсяня репутация неоспоримаЛюсяня репутация неоспоримаЛюсяня репутация неоспоримаЛюсяня репутация неоспоримаЛюсяня репутация неоспоримаЛюсяня репутация неоспоримаЛюсяня репутация неоспоримаЛюсяня репутация неоспорима
По умолчанию

Мамы, опомнитесь!!!! какая вода??? природой всё предусмотрено, если бы маленькой козявке нужна была бы вода, то в одной сисе было бы молоко, а во второй вода фильтрованная!!!! верхнее молоко совсем не жирное, и если малышу жарко или он просто пить хочет- он съедает ТОЛЬКО верхнее молоко.... я еще ни разу не давала сыну воду!!!! он вообще ничего не пробовал кроме молока и врачи оч довольны. малыш набирает отлично вес, в 4 месяца уже сел, счастлив да безумия и запора у нас никогда не было... и газами он не страдал!!!!!!!!!! и родился он в самую жару, но никакую воду я не давала.....
Люсяня вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 01:04
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люсяня Посмотреть сообщение
Мамы, опомнитесь!!!! какая вода??? природой всё предусмотрено, если бы маленькой козявке нужна была бы вода, то в одной сисе было бы молоко, а во второй вода фильтрованная!!!! верхнее молоко совсем не жирное, и если малышу жарко или он просто пить хочет- он съедает ТОЛЬКО верхнее молоко.... я еще ни разу не давала сыну воду!!!! он вообще ничего не пробовал кроме молока и врачи оч довольны. малыш набирает отлично вес, в 4 месяца уже сел, счастлив да безумия и запора у нас никогда не было... и газами он не страдал!!!!!!!!!! и родился он в самую жару, но никакую воду я не давала.....
Когда обезвоживание - то нужно давать. А потом я и перестала , после того как вылечились Если не хочет - то и не пихаю. А вообще, от воды нет вреда. Она просто нейтральна, и занимает место в желудке - то есть вес в минус.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 10:33
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Когда обезвоживание глюкоза лучше помогает!
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 11:13
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

У нас в Крыму лето жара такая,что ужас сами только воду и пьем,и как ребеночку в такую жару не дать воды?
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 12:54
RedSun
Мама-умница
 
Аватар для RedSun
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 204
Вес репутации: 37
RedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Мама-студентка Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

я против водички..она тока место в желудке занимает. которое могло бы занять полезное молочко... да и усваивается хуже... а дите при этом грудь меньше стимулирует, что ведет к уменьшанию выработки молочка
в г.молочке есть все, если бы дитю нужна была вода, у нас из одной сиськи ключевая водица била бы...
RedSun вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 22:37
Люсяня
Мама-чайник
 
Аватар для Люсяня
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Украина, Мариуполь, Приморский район
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Люсяня репутация неоспоримаЛюсяня репутация неоспоримаЛюсяня репутация неоспоримаЛюсяня репутация неоспоримаЛюсяня репутация неоспоримаЛюсяня репутация неоспоримаЛюсяня репутация неоспоримаЛюсяня репутация неоспоримаЛюсяня репутация неоспоримаЛюсяня репутация неоспоримаЛюсяня репутация неоспорима
По умолчанию

хорошо, хоть кто-то меня поддержал!!!!!!! а вы ещё помимо того, что ребёнку воду подслащиваете, вы ещё и сок давайте. и боржоми... а в 10 мес когда уже 6 зубов будет пельменями попихайте... изверги....
Люсяня вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 22:41
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Ситуации разные бывают и как писал мой любимый Комаровский, что воду то конечно давать при ГВ не обязательно. Но любой ребенок должен уметь пить водичку. Так как если не дай бог обезвоживание вследствие чего нить, одного ребенка можно дома отпоить, а другого (того что с водой не знаком), только в больницу под капельницу. (ну примерно так)
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 23:06
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

А моя в начале не пила особо, а сейчас хлещет с удовольствием
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 23:24
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я много стратей читала и советовалась с доктором.
У каждого конечно своё мнение.
Но большинство за то чтобы не давать.
Т.к. в грудном молоке и пьтьё и еда.
Так же вернее молочко как питье,а потом уже заднее молочко как еда.

Я за допаивание только летом.Т.к. жара.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 23:26
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

А мне врачиха наоборот за воду. Кто как
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 23:27
Studentka
Мама-чайник
 
Аватар для Studentka
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Муром
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Studentka на пути к лучшему
По умолчанию

Я вот малышку родила в лето,в жару водичку давала,да и врач нам сказала надо давать чтобы запоров не было
Studentka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 23:32
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Сколько врачей столько мнений.
Говорят дети обманываются и начинают усиленно пить воду,в ожидании ,что до молока доберутся.
Так дитё и целую бутылочку сможет выпить...
Надо найти статью из журнала Мой Ребёнок по этому поводу.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 23:33
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
Сколько врачей столько мнений.
Говорят дети обманываются и начинают усиленно пить воду,в ожидании ,что до молока доберутся.
Так дитё и целую бутылочку сможет выпить...
Надо найти статью из журнала Мой Ребёнок по этому поводу.
Найди
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 23:57
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если ребенок выпьет 50 г воды, он не сможет съесть те же 50 г маминого молочка. Желудок не безразмерный. И дальше по цепочке: недобор веса - введение смеси - прощание с ГВ.
Относительно внезапной болезни, требующей отпаивания:
1. У детей самый сильный инстинкт - инстинкт самосохранения. Они будут пить, даже если никогда этого не делали.
2. Нет такой болезни ребенка, при которой нельзя давать грудь. Это одно из преимуществ ГВ. Переднее молоко = вода.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 00:53
Ис:)нок
Мама-любитель
 
Аватар для Ис:)нок
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 308
Вес репутации: 121
Ис:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Если ребенок выпьет 50 г воды, он не сможет съесть те же 50 г маминого молочка. Желудок не безразмерный. И дальше по цепочке: недобор веса - введение смеси - прощание с ГВ.
Относительно внезапной болезни, требующей отпаивания:
1. У детей самый сильный инстинкт - инстинкт самосохранения. Они будут пить, даже если никогда этого не делали.
2. Нет такой болезни ребенка, при которой нельзя давать грудь. Это одно из преимуществ ГВ. Переднее молоко = вода.
ППКС.
Я стала давать воду, когда ввела прикорм - после 7 месяцев.
Ис:)нок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.