Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем!


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.09.2007, 15:02
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А меня много удивило:
-кладут в родильное отделение, когда раскрытие матки 3 см или отошли воды
-рожала сначало на англиском, потом мне нашли девушку-акушерку из Москвы, т.к. оказываеться, чтобы роды прошли успешно - надо рожать на языке матери
-персонал просто великолепный
-после родов проводят курсы по ГВ и уходу за ребенком
-все есть для ребенка:памперсы, одежка, пеленки и т.д.
-можно пользоваться своей одеждой, если не хочешь больничной
-прокладки, ночнушки, полотенца в любом количестве
-в детское отделение может приходить папа за ребенком
-детские фирмы делают подарки малышам и мамам
-осмотр врача прямо в палате
-роды только совместные (присутствовать может будущий папа или любой другой родственник, можно снимать на фото)
-выписка из роддома на вторые сутки и при наличии автомобильного кресла для младенца, иначе вызывают такси с креслом для младенца
-прямо в больнице оформляются документы на ребенка

так я про роддом писала в темке Роддома заграницей
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2007, 15:05
Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва, Текстильщики
Сообщений: 158
Вес репутации: 18
Счастливая скоро придёт к известностиСчастливая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
А меня много удивило:
ого-го, ничего себя, столько всего интересного - меня это удивило, особенно про одёжку, что там всё есть и про док-ты.... эх, когда ж и у нас так будет везде ........
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2007, 16:15
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пузатик Посмотреть сообщение
да, здорово а мне вот сказала врач побольше набрать в роддом, значит нам не дадут казенных...
так и нам не давали
просто я день отлеживалась (врач сказал не вставать и ребенка не брать)
и им приходилось его пеленать и подгузы одевать, а мне приносили только на кормление, уже переодетого и вымытого
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2007, 18:25
Мама Таня
Мама-чайник
 
Аватар для Мама Таня
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Россия,Красноярск
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Мама Таня на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вообще не хотела рожать в том роддоме, где родила. Он самый старый в нашем городе, там нельзя вплоть до выписки видеться с родственниками, только через окно, и передачки гардеробщица носила...Но остальные роддома были переполненны, а два вообще на мойку закрыты...Удивило, что мед.персонал хороший, и разрешали одеваться как хочешь...Ноза дочей я туда не поеду больше... лучше дома родить...
Мама Таня вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2007, 18:57
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
А меня много удивило:
-кладут в родильное отделение, когда раскрытие матки 3 см или отошли воды
-рожала сначало на англиском, потом мне нашли девушку-акушерку из Москвы, т.к. оказываеться, чтобы роды прошли успешно - надо рожать на языке матери
-персонал просто великолепный
-после родов проводят курсы по ГВ и уходу за ребенком
-все есть для ребенка:памперсы, одежка, пеленки и т.д.
-можно пользоваться своей одеждой, если не хочешь больничной
-прокладки, ночнушки, полотенца в любом количестве
-в детское отделение может приходить папа за ребенком
-детские фирмы делают подарки малышам и мамам
-осмотр врача прямо в палате
-роды только совместные (присутствовать может будущий папа или любой другой родственник, можно снимать на фото)
-выписка из роддома на вторые сутки и при наличии автомобильного кресла для младенца, иначе вызывают такси с креслом для младенца
-прямо в больнице оформляются документы на ребенка

так я про роддом писала в темке Роддома заграницей

да нам о таком только и мечтать приходиться!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2007, 20:24
Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва, Текстильщики
Сообщений: 158
Вес репутации: 18
Счастливая скоро придёт к известностиСчастливая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anel Посмотреть сообщение
да нам о таком только и мечтать приходиться!
это точно!!!
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2007, 23:16
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мария а что значит рожала на английском?
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2007, 18:17
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Приятно удивило отношение. И ко мне и к малявке. С нами носились как куры с яйцом. Даже швы приходили в палату обрабатывать.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2007, 15:54
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
Мария а что значит рожала на английском?
Златовласка, я просто не правильно выразилась. Я иврит не знаю, весь диалог с врачами и медсестрами протекал на английском. Так как врачи и медсестры бегали из одной палаты в другую, они постоянно менялись. Все спрашивали: есть у меня аллергия на лекарства, были ли операции, как я себя чувствую и прочие организационные вопросы.
У меня просто отшли воды, а схваток и раскрытия не было, вот они волновались, поставили мне капельницу со стимуляцией. Если бы я знала, что после этого бывает так больно никогда бы не согласилась (но думаю, что все равно бы дала согласие, за Захарика переживала, он был уже 6 часов без вод, а родовая деятельность стояла на месте)
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2007, 15:22
Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва, Текстильщики
Сообщений: 158
Вес репутации: 18
Счастливая скоро придёт к известностиСчастливая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама Таня Посмотреть сообщение
Я вообще не хотела рожать в том роддоме, где родила. Он самый старый в нашем городе, там нельзя вплоть до выписки видеться с родственниками, только через окно, и передачки гардеробщица носила...Но остальные роддома были переполненны, а два вообще на мойку закрыты...Удивило, что мед.персонал хороший, и разрешали одеваться как хочешь...Ноза дочей я туда не поеду больше... лучше дома родить...
То, что мед.персонал хороший - это самое главное.... а то что видеться не разрешают - так это чтобы заразу молодой мамочке с ребенком никто не принес...
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2007, 17:38
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мария,у тебя схватки были сильно болезненные я так поняла?Ты думаешь это после лекарств?Просто мне тоже делали 3 укола,так как воды отошли,а схваток не было.А потом схватки были очень слабые 2 часа,а 3й час очень сильные и больнючие!
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2008, 02:10
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Удивила меня эмалированная тарелка, которую мне после родов подсунули под жо, чтоб туда кровища стекала. Неужели ничего более цивилизованного не нашлось, кроме тарелки? Ещё удивил термометр, который мне сунули под мышку, и который показал температуру аж за 42 градуса, я уж помирать собралась, а оказалось, просто градусник испорченный. Ещё в послеродовом отделении удивили щи из кислой капусты с горохом - самое клёвое блюдо для кормящих мамочек.
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2008, 16:07
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

О,мне тоже эмалированую тарелку подсунули! Я два часа пыталась лежать неподвижно,но попробуй ка..
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2008, 16:46
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shvetka Посмотреть сообщение
Ещё в послеродовом отделении удивили щи из кислой капусты с горохом - самое клёвое блюдо для кормящих мамочек.
ничего себе
это какой роддом то?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2008, 17:10
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня приятно удивил медперсонал, очень внимательный и заботливый. Детские медсестры с детьми очень ласково обращаются, плюс меня научили пеленать, переодевать, держать ребенка, наладили ГВ... В общем, медперсоналом я очень довольна.
Сразу после родов мне тоже дали пеленку между ног, а к вечеру уже муж принес прокладки и одноразовые трусы, поскольку разрешили только такие.
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2008, 22:47
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

меня удивил ответ постовой сестры, когда моя сосдека попросила но-шпу или баралгин :" А у нас нет"
и еще когда марганцовку в руку кристаликами насыпали и показали где бутылки стоят, мол сама иди разводи
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2008, 22:54
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 35
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Zhako, про марганцовку это уже совсем беспредел, отношение как не к людям а животным. Аж бесит, а ничего не поделаешь с ними!!!
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2008, 22:59
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Это называется - все свое ношу с собой. Так надежнее будет...
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2008, 02:17
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, забыла написать, меня приятно удивило то, что роды - это, оказывается, не такая ужасная боль, какую я себе представляла
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2008, 16:52
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shvetka Посмотреть сообщение
Да, забыла написать, меня приятно удивило то, что роды - это, оказывается, не такая ужасная боль, какую я себе представляла
вот это точно
меня пугали, пугали родами...
а все оказалось ну совсееем не так страшно!!!
я раньше боялась, что из-за того что рожать ооочень больно - у меня будет только один малыш, а не три..
а теперь абсолютно спокойно буду рожать Анютке братика и сестричку
правда только с мужем )
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.