Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Общение с будущим малышом


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.11.2008, 17:29
Бинка
Мама-практикант
 
Аватар для Бинка
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 101
Вес репутации: 16
Бинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчонки, а когда они слышать начинают?
Бинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2008, 18:15
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бинка Посмотреть сообщение
Девчонки, а когда они слышать начинают?
сделай линеечку, ПОЖАЛУЙСТА!!!

10 недель - формирование ушной раковины
О слуховом восприятии можно говорить уже через 16 недель после зачатия.
Полноценный слуховой аппарат формируется у ребенка приблизительно к 24-25-й неделе внутриутробного развития!
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2008, 08:25
Бинка
Мама-практикант
 
Аватар для Бинка
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 101
Вес репутации: 16
Бинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Понятно, спасибо большое!Мы еще маленькие, вот подрастем и будем слушать музыку!
Бинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2009, 15:15
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
С 6-го месяца беременности малыш уже хорошо дифференцирует звуки. Более того, для него небезразлично, спокойно или взволнованно бьется сердце мамы, грустный или радостный у нее голос, тяжело или легко она дышит. Если мать, например, волнуется, сбивается ритм ее дыхания, ребенок в матке замирает, словно предчувствуя опасность.
недавно с мужем сильно поругаллись, так малыш два дня не шевелился вообще(( я так испугалась, мужу попало за то что детку нервирует) он оказывается незнал что малыш уже все понимает... ох уж эти мужчины...
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2009, 15:29
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Очень интересная статья-Спасибо!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2009, 22:40
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Статейка милая! Даже муж со мной читал и тоже остался в вострге! Спасибо)
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2009, 14:47
Кузька
Мама-любитель
 
Аватар для Кузька
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия Владимирская обл.г.Меленки
Сообщений: 350
Вес репутации: 43
Кузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне подруга сегодня написала, что когда она была на последних месяцах, купила диск со спокойной музыкой и слушала, и сейчас ее малыш реагирует на эту музыку, когда он плачет, она включает ее и он успокаивается. Так что статья, в тем более, основанная на научных фактах, на самом деле раскрывает восприимчивость малышей в пузяке.
Кузька вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2009, 18:39
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а нам на курсах рассказывали, что если малыш лежит попой вниз, то надо каждый день приставлять наушники с музыкой вивальди или моцарта на низ живота и малыш обязательно перевернется . Он будет стремится к музыке. Это научно доказано и даже защищена диссертация на эту тему. Так что наши малыши все слышат
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2009, 19:23
Любаша
Мама-практикант
 
Аватар для Любаша
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщений: 187
Вес репутации: 311
Любаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хорошая статья, спасибо!
Я вот что-то запереживала, что малыш сегодня пинается как-то не активно, а прочитала статью и успокоилась. Я же сегодня часа 4 гуляла пешком, вот малый и убаюкался! Спит, наверное, изредка только пошебуршится и снова спать!
Любаша вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 21:45
Кузька
Мама-любитель
 
Аватар для Кузька
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия Владимирская обл.г.Меленки
Сообщений: 350
Вес репутации: 43
Кузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
Хорошая статья, спасибо!
Я вот что-то запереживала, что малыш сегодня пинается как-то не активно, а прочитала статью и успокоилась. Я же сегодня часа 4 гуляла пешком, вот малый и убаюкался! Спит, наверное, изредка только пошебуршится и снова спать!
Убаюкался малышик твой!!! Я вчера уборкой занималась, так он мне целый день покоя не давал, ерзал и ерзал, даже ночью еле уснула, зато сегодня успокоился, я гуляла тоже часа 2.
Кузька вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2009, 15:08
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Да, интересная статья, я уже читала это где-то в инете.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2009, 20:12
uma1604
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 138
Вес репутации: 0
uma1604 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет, девочки! Моему Зайке в пузяке уже 18 неделек, завершается 19-ая, я не могу понять, пинается он уже или нет (ощущения какие-то есть, но они достаточно дискомфортные, как будто изнутри кто-то иголкой тычет). Подскажите, как мне это определить?
uma1604 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2009, 21:02
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uma1604 Посмотреть сообщение
Привет, девочки! Моему Зайке в пузяке уже 18 неделек, завершается 19-ая, я не могу понять, пинается он уже или нет (ощущения какие-то есть, но они достаточно дискомфортные, как будто изнутри кто-то иголкой тычет). Подскажите, как мне это определить?
пинашки всегда различимы...
на 19ой можно уже ощущать..я с 17 ощущала шевеления малышки...это незабываемо....
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2009, 22:28
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uma1604 Посмотреть сообщение
Привет, девочки! Моему Зайке в пузяке уже 18 неделек, завершается 19-ая, я не могу понять, пинается он уже или нет (ощущения какие-то есть, но они достаточно дискомфортные, как будто изнутри кто-то иголкой тычет). Подскажите, как мне это определить?
Я сначала тоже что-то непонятное чувствовала и не могла понять что это за бултыхания такие. Это началось где-то неделе на 17-ой,а дальше эти шевелениения стали все яснее и яснее и четче чувствуются, но зато я точно знаю что это мой малыш был. Так что скорее всего и у тебя это ребенок начинает подавать сигналы
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2009, 22:55
uma1604
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 138
Вес репутации: 0
uma1604 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет, девочки-солнышки!!! Сегодня после ванны потрогала свой живот (он у меня недавно появился), такое ощущение, что Зайка мой, перемещается с одной половины живота на другую, так как одна его (живота) часть более выпуклая, чем другая, так смешно...здорово и умильно... А может попку свою маленькую выпячивает... клево!!!!
uma1604 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2009, 23:54
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uma1604 Посмотреть сообщение
Привет, девочки-солнышки!!! Сегодня после ванны потрогала свой живот (он у меня недавно появился), такое ощущение, что Зайка мой, перемещается с одной половины живота на другую, так как одна его (живота) часть более выпуклая, чем другая, так смешно...здорово и умильно... А может попку свою маленькую выпячивает... клево!!!!
конечно,он же живая крошка,человечек))
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2009, 14:37
Alexandra13
Мама-чайник
 
Аватар для Alexandra13
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Россия,Ростов
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Alexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

у меня тоже толкается,бывает очень часто через каждуые 2 секунды)) (как вы думаете это нормально,если так часто?), а еще выпячивает свою попку или головку. я сразу на веселе!!
Alexandra13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2009, 20:15
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Мой малыш дня 4 как-то более спокойно и реже дает о себе знать. обленился или дрыхнет больше! =)
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2009, 21:09
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

моя маленькая крутяшка такое вытворяет))))))))))мне иногда кажется,что она там дискотеку устроила)))))))))
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2009, 23:13
Alexandra13
Мама-чайник
 
Аватар для Alexandra13
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Россия,Ростов
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Alexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
моя маленькая крутяшка такое вытворяет))))))))))мне иногда кажется,что она там дискотеку устроила)))))))))
дискотечная девченка))))
Alexandra13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.