Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Болталка


Важная информация

Результаты опроса:Вы и ваш муж?
Я - левша 35 18.32%
Я - правша 155 81.15%
Муж - левша 11 5.76%
Муж - правша 161 84.29%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 191. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.01.2009, 16:41
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Я правша, а муж мой левша. Если ребёнок будет левшой не буду переучивать. Пусть делает как ему удобней.
У нас с мужем только одна проблемка: если в ресторане или просто за столом он сиди справа от меня, то всё время руками бьёмся
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2009, 20:22
Butonchik
Мама-чайник
 
Аватар для Butonchik
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Планета счастья
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Butonchik на пути к лучшему
По умолчанию

У нас в семье все правши. Хотя был момент, когда старшая пыталась ложку левой рукой держать, да так и не привыкла, хотя никто не настаивал на правой.
Butonchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 09:16
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я правша
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2009, 15:27
Allusion
Мама-практикант
 
Аватар для Allusion
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Ярославль, Ямал, Камчатка
Сообщений: 172
Вес репутации: 154
Allusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я левша, в первом классе меня переучили писать правой, так что пишу теперь правой, а все остальное делаю левой...
Кстати, похоже и сыночек левша, берёт все в левую руку, посмотрим как дальше будет..
Allusion вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2009, 09:39
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Я и муж правша,да и в семье у нас все правши
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2009, 09:41
НадЮшка=)
Мама-чайник
 
Аватар для НадЮшка=)
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
НадЮшка=) за этого человека можно гордитсяНадЮшка=) за этого человека можно гордитсяНадЮшка=) за этого человека можно гордитсяНадЮшка=) за этого человека можно гордитсяНадЮшка=) за этого человека можно гордитсяНадЮшка=) за этого человека можно гордитсяНадЮшка=) за этого человека можно гордитсяНадЮшка=) за этого человека можно гордитсяНадЮшка=) за этого человека можно гордитсяНадЮшка=) за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

Talking

я вот левша, меня никто не переучивал)...хотя почерк конечно оставляет желать лучшего...
НадЮшка=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2009, 10:53
МаКри
Мама-профи
 
Аватар для МаКри
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 640
Вес репутации: 113
МаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Лучший модератор форума Кормлю грудью больше года Работающая мама Мини-мисс (мистер) форума Самостоятельная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

я правша, пыталась раньше научится писать левой рукой... не получилось...
МаКри вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2009, 21:55
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhenya Посмотреть сообщение
не слышала что это наследственное, у меня родители оба правши, а сестренка левша.
Тоже читала что это связано с полушариями головного мозга
Ген леворукости есть у всех нас, но проявляется не у всех
Статью читала, что у левшей, особенно деток высок риск травматизма и смертности от этого Потому что наш мир "расчитан" для правшей
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2009, 18:31
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я читала, что левшы отличаются неординарностью мышления. Среди них часто встречаются гении. Большинство звезд Голливуда левшы: Николь Кидман, Мила Йовович, Том Круз, Вупи Голдберг, Де Ниро, Сталлоне. Мерилин Монро,Бред Пит и Анжелина Джоли, Роберт Редфорд. Джулия Робертс и еще многие. Виктор Сухоруков. Еще Рональд Рейган, Джордж Буш, Билл Клинтон.
Левшами были многие известные личности. Среди них римский император Тиберий и знаменитый актер Чарли Чаплин, Александр Македонский и Юлий Цезарь, Карл Великий и Наполеон, известные богачи Генри Форд и Рокфеллер и Билл Гейтс.
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2009, 18:40
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я сама правша, но машину могу водить ТОЛЬКО левой рукой!!! Правой теряю ориентацию
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2009, 23:26
Аннета
Мама-чайник
 
Аватар для Аннета
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Аннета репутация неоспоримаАннета репутация неоспоримаАннета репутация неоспоримаАннета репутация неоспоримаАннета репутация неоспоримаАннета репутация неоспоримаАннета репутация неоспоримаАннета репутация неоспоримаАннета репутация неоспоримаАннета репутация неоспоримаАннета репутация неоспорима
По умолчанию

Я левша , с самого начала брала карандаш и ложку в левую руку. Пошла в школу, меня стали переучивать родители, помню мама заходит в комнату, а я уроки делаю, естественно левой рукой, мама меня одергивает и заставляет писать правой и уходит, тут же моя ручка оказывается в левой руке. Ну помню по ощущениям, когда держишь ручку в правой, какой то дискомфрт, она не слушается . Потом учительница сказала, что переучивать нельзя, это очень сильно влияет на развитие ребенка. Там связано с полушариями мозга. Если не ошибаюсь кто левша - развивается правое полушарие лучше, а у правшей левое. Да и ножницы это пипец, дискриминация блин!
Аннета вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2009, 01:35
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Про дискриминацию полностью согласна!Я левша.Меня бабушка пыталась в детстве переучить,даже руку мне завязывала.Я до сих пор помню эти издевательства.А потом родители узнали об этом и объяснили,что нельзя переучивать.Так и осталась левшой.А муж правша.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2009, 09:45
Сафо
Мама-любитель
 
Аватар для Сафо
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия, Красноярский край
Сообщений: 361
Вес репутации: 48200
Сафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Многодетная мама Мама мальчика Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я левша все делаю левой, с самого раннего детства. В школе правда с начала проблемы были, когда в первый класс пошла, молодая современная учительница помогала мне левше, потом мы переехали, я пошла в другую школу и во 2 классе меня стала учительница-пенсионерка переучивать, по рукам била Отучившись первую четверть и не договорившись с ней, мой отец забрал документы и перевёл меня в другую школу, за что ему очень благодарна.
Почерк у меня замечательный, я неплохо рисую. С 9 класса вела и заполняла школьный классный журнал и все документы по просьбе классного руководителя, у меня даже аттестат о среднем образовании своей рукой выписан
Насчёт особенности не знаю, но творчески мыслю, фантазирую и придумываю с лёгкостью, могу сочинить стишок на любую тему минут за 5. Могу правой рукой наооборот, т.е. зеркально писать. А вот точные науки мне труднее давались приходилось усилия прикладывать чтоб добиться положительных оценок, да и в быту много мелких проблем отравляющих настроение (те же ножницы , открывалки, мясорубка не электрическая, крышки на бутылках хочется в бругую стороту крутить и т.д.)
Муж и сын правшы, дочка пока не ясно
Сафо вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2009, 09:40
Дождик
Мама-любитель
 
Аватар для Дождик
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: россия
Сообщений: 350
Вес репутации: 71
Дождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня муж левша - так смешно смотреть как он пишет
Я правша, но ресницы левого глаза крашу держа тушь в левой руке! Во как!
Дождик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2009, 12:36
ZaSlonka
Мама-теоретик
 
Аватар для ZaSlonka
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 69
Вес репутации: 98
ZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы с мужем правши. А сын у нас левшой, по-моему, будет. Рисует только левой рукой, и в других движениях левая сторона преобладает.
Странно, в роду ни у кого левшей не было. Не знаете, почему так получается?
ZaSlonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2009, 12:44
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вспомнила вот интересность: Пол МакКартни учился играть на гитаре перед зеркалом и выучился играть на ней левой рукой! (Ну, так отражалось, чтобы как на картинке в самоучителе было) У него специальные гитары, переделанные - гриф переставляли. А так он правша.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2009, 05:31
Сафо
Мама-любитель
 
Аватар для Сафо
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия, Красноярский край
Сообщений: 361
Вес репутации: 48200
Сафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Многодетная мама Мама мальчика Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дождик Посмотреть сообщение
У меня муж левша - так смешно смотреть как он пишет
Ага, всегда спрашивают: Тебе удобно ТАК писать? Я сначала думала, ну чего привязались, как привыкла, так пишу. А однажды случайно увидела со стороны как я это делаю (на видео снимали) ну просто обалдела НИФИГАСЕ!!! И мне удобно?!
Сафо вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2009, 01:04
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299708
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я тоже леворученькая, где-нить пишу и незнающие удивляются "Ой, ты, что левша?" - а то не видно. Всегда теперь отвечаю "нет, притворяюсь"
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2009, 16:31
Елечка
Мама-любитель
 
Аватар для Елечка
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия, Красноярский край, город Зеленогорск
Сообщений: 306
Вес репутации: 46
Елечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы с мужем правши оба. А ребенок когда совсем кроха был, все левой рукой хватал, и ложку сначала держал тоже левой. Я не меняла, слышала, что нельзя переучивать, а он потом сам стал правой все брать.
Елечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2009, 13:57
Сафо
Мама-любитель
 
Аватар для Сафо
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия, Красноярский край
Сообщений: 361
Вес репутации: 48200
Сафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Многодетная мама Мама мальчика Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Поздравляю всех Левшей!
Сегодня Международный День Леворуких! Ура-Ура-Ура!!!
Сафо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.