Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.09.2009, 11:31
svetlyachok-X
Мама-знаток
 
Аватар для svetlyachok-X
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 561
Вес репутации: 180
svetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспорима

Награды пользователя:

Unhappy Запор! Как избавиться от проблемы!!!

Очень не приятно об этом говорить, но я столкнулась с этой проблемой. После родов начались запоры. Врачи советовали слабительные средства, но они ведут к привыканию и это не исключает проблему. Клизмы нарушают микрофлору кишечника. Диету тоже пробовала. Мучное не ем, из сладкого только орешки в черном шоколаде и несколько штук в день. Ем очень много фруктов и овощей. Не помогает. С точки зрения медицины и анатомии человека, опорожняться организму нужно хотя бы один раз в день. Девочки, кто сталкивался с этой проблемой, подскажите способы решения!!! Очень нужно!!!!
svetlyachok-X вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2009, 13:49
RedSun
Мама-умница
 
Аватар для RedSun
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 204
Вес репутации: 37
RedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Мама-студентка Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

ммм... помнится, мне оч хорошо помогало оливковое масло.. с каждым приемом пищи - по столовой ложке... ко вкусу постепенно привыкаешь, а эффект стоит того)
RedSun вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2009, 13:52
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

чернослив, очень действенно должно быть.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2009, 13:55
svetlyachok-X
Мама-знаток
 
Аватар для svetlyachok-X
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 561
Вес репутации: 180
svetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, девочки!!!
svetlyachok-X вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2009, 23:32
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

ВОДА!! Не менее 2-х литров в день обычной негазированной воды- из бутылок или из фильтра. Причем 1-й стакан обязательно - после пробуждения, на голодный желудок. И пищу стараться есть не тяжелую, есессно никакого мучного и крема, побольше овощей и каш, и мясо не чаще 3-х раз в неделю. Ну и физические нагрузки, само собой
Да, и еще, поскольку проблема еще и психологическая, важен ритуал дефекации - где, когда, как. Я вот - исключительно дома, после завтрака и сигареты ) Иногда даже если я в гостях ночую, то сбой случается...
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 00:13
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
ВОДА!! Не менее 2-х литров в день обычной негазированной воды- из бутылок или из фильтра. Причем 1-й стакан обязательно - после пробуждения, на голодный желудок. И пищу стараться есть не тяжелую, есессно никакого мучного и крема, побольше овощей и каш, и мясо не чаще 3-х раз в неделю. Ну и физические нагрузки, само собой
Да, и еще, поскольку проблема еще и психологическая, важен ритуал дефекации - где, когда, как. Я вот - исключительно дома, после завтрака и сигареты ) Иногда даже если я в гостях ночую, то сбой случается...
Сигареты когда я курила и мне помогали. А ты что не на ГВ?
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 11:54
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ну во первых уже нет, а во-вторых, я считаю, что от половины утренней сигареты вреда все же меньше, чем от постоянного поедания слабительных ) Тем более, что нужна она больше не в качестве никотиновой подпитки, а чисто как психологический фактор...
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 13:34
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Ну во первых уже нет, а во-вторых, я считаю, что от половины утренней сигареты вреда все же меньше, чем от постоянного поедания слабительных ) Тем более, что нужна она больше не в качестве никотиновой подпитки, а чисто как психологический фактор...
Да я не сужу, не подумай. САма курила до беременности. ща на ГВ
А слабительное это вообще плохо. Потом всё хуже и хуже
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 13:56
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Да я не сужу, не подумай. САма курила до беременности. ща на ГВ
А слабительное это вообще плохо. Потом всё хуже и хуже
К слабительному привыкаешь, и постепенно оно перестает действовать (
А то, что я курю, нормальные люди и сигаретами-то не считают - Данхил суперлегкие... 2-3 в день максимум... так, баловство одно
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 14:51
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Liolina мне тоже всегда сигареты помогали
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 20:16
Kisyandra
Мама-теоретик
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 90
Вес репутации: 15
Kisyandra на пути к лучшему
По умолчанию

еще при запорах рекомендуют пить отвар семени льна.
на приеме у терапевта мне вообще назначили щадящую диету для печени и для профилактики запоров. так там написано, что на ночь надо съедать по 1-2 киви или курагу поглощать (но не желтую).
Kisyandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 00:07
svetlyachok-X
Мама-знаток
 
Аватар для svetlyachok-X
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 561
Вес репутации: 180
svetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
ВОДА!! Не менее 2-х литров в день обычной негазированной воды- из бутылок или из фильтра. Причем 1-й стакан обязательно - после пробуждения, на голодный желудок. И пищу стараться есть не тяжелую, есессно никакого мучного и крема, побольше овощей и каш, и мясо не чаще 3-х раз в неделю. Ну и физические нагрузки, само собой
Да, и еще, поскольку проблема еще и психологическая, важен ритуал дефекации - где, когда, как. Я вот - исключительно дома, после завтрака и сигареты ) Иногда даже если я в гостях ночую, то сбой случается...
Да, психологический фактор - это важно! Я до родов тоже только дома и с сигареткой! Хорошо получалось! Курить бросила, а запор остался!
svetlyachok-X вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 12:58
mamaCholi
Мама-любитель
 
Аватар для mamaCholi
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 297
Вес репутации: 542
mamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да,сигареты и вправду помогают с этим бороться!
а еще мне помогал кефир,литр выпивала и ...побежала..
mamaCholi вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 12:59
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Да, а еще винегрет, обильно заправленный подсолнечным маслом с уксусом ) Только масла должно быть МНОГО ) Есть, кстати, вариант просто полстакана масла выпить - но это уже жесть....
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 13:01
mamaCholi
Мама-любитель
 
Аватар для mamaCholi
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 297
Вес репутации: 542
mamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Да, а еще винегрет, обильно заправленный подсолнечным маслом с уксусом ) Только масла должно быть МНОГО ) Есть, кстати, вариант просто полстакана масла выпить - но это уже жесть....
винегрет еще помогает свеклой! можно просто вареную свеклу покушать и тоже,должно помочь!
mamaCholi вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 13:46
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamaCholi Посмотреть сообщение
винегрет еще помогает свеклой! можно просто вареную свеклу покушать и тоже,должно помочь!
Ну это да, но мне например просто свекла не помогает(( а вот усиленная маслом - да!
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 13:51
mamaCholi
Мама-любитель
 
Аватар для mamaCholi
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 297
Вес репутации: 542
mamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да,каждый на свой организм должен искать что-то свое! моей сестре,например,достаточно выпить стакан молока
mamaCholi вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2009, 14:43
svetlyachok-X
Мама-знаток
 
Аватар для svetlyachok-X
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 561
Вес репутации: 180
svetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня свекла не берет и масло тоже! Молоко-крепит!
Я вот приловчилась последнее время утром натощак выпивать два стакана сырой воды.Эффект есть, но не всегда и недостаточный!
svetlyachok-X вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 16:36
Станция Метро
Мама-умница
 
Аватар для Станция Метро
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 282
Вес репутации: 140
Станция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я ела йогурт активиа и закусывала зелёным яблоком.
даже яблоко доесть не успела))
первые дни после родов только этим и спасалась.
Станция Метро вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 09:58
bucenina
Мама-умница
 
Аватар для bucenina
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия,32
Сообщений: 181
Вес репутации: 87
bucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня такая проблема была, вспомнить, жуть, мне дохтор выписывала - гречку, хлеб грубого помола, квашенная капуста и бананы, если совсем невмоготу - свечи Релиф
bucenina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.