Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Врачи


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.12.2010, 11:46
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я очень сильно фильтрую то, что говорят и назначают врачи. Иначе с нашими врачами-перестраховщиками нельзя, залечат ребенка "на всякий случай"
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 21:29
kivvy
Мама-теоретик
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: самара
Сообщений: 80
Вес репутации: 316
kivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспорима
По умолчанию

зависит от врача. я вот знаю какие врачи адекватные, и каким можно верить, а к каким надо относиться с осторожностью.
kivvy вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 14:06
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Лично я делю на двое все, что говорят врачи Безусловно прислушиваться надо, но и слепо исполнять рекомендации не стоит.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 13:49
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Лично я делю на двое все, что говорят врачи Безусловно прислушиваться надо, но и слепо исполнять рекомендации не стоит.
+1!


Цитата:
Сообщение от таис Посмотреть сообщение
в госполиклинике у нас тоже проблема попасть к узкому специалисту,особенно к неврологу,поэтому ещё люди и идут в частные
Вся беда в том, что и частников нет...
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 14:19
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Лично я делю на двое все, что говорят врачи Безусловно прислушиваться надо, но и слепо исполнять рекомендации не стоит.
Согласна,тоже так практически всегда поступаю,если в чем то сомневаюсь иду еще к одному специалисту
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2012, 09:17
Одри Лайт
Мама-чайник
 
Аватар для Одри Лайт
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Одри Лайт репутация неоспоримаОдри Лайт репутация неоспоримаОдри Лайт репутация неоспоримаОдри Лайт репутация неоспоримаОдри Лайт репутация неоспоримаОдри Лайт репутация неоспоримаОдри Лайт репутация неоспоримаОдри Лайт репутация неоспоримаОдри Лайт репутация неоспоримаОдри Лайт репутация неоспоримаОдри Лайт репутация неоспорима
По умолчанию

О, моя любимая тема, у нас медицина на ужасном уровне, с моими детьми косячили ужасно много, вот недавно при диагнозе плоско вальгусные стопы нам неделю стимулировали не нужную мышцу, а прямо противоположную !!! вот такой хороший физиотерапевт!!!! и у меня куча таких примеров, с удовольствием не ходила бы к ним, но дети болявые
Одри Лайт вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2012, 22:56
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

у нас хороший врач на участке, но я всё равно не могу слепо слушать, из того, что назначают, решаю, что давать, а что не давать. Нам сейчас назначили много витаминов, не думаю, что стоит все пить
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2012, 19:23
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Нам на новом участке повезло с педией)
К прежней не прислушивалась вообще...
Щас мои сидят и дышат беродуалом...уж сколько раз скорую вызывали((( Надоело...
А после того как после выписки из больнички с бронхитом мы опять им заболели через пару дней я поняла ну нахер их...нам капельницы делали дней 5 (Егор орал не передать словами((() и антибиотики 10 дней в зад+еще всякого...дома мы вылечились за несколько дней...пили сумамед 3 дня и эуфилин 5...щас я сама доктор своему мелу))))))...а как врачи слышат, что мы аллергики так вообще молчат...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 14:39
Didiliya
Мама-теоретик
 
Аватар для Didiliya
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 61
Вес репутации: 6054
Didiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспорима
По умолчанию

я сама врач и в первую очередь прислушиваюсь к себе
Didiliya вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2013, 12:34
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Врачам не доверяю особенно в последнее время. Всех внимательно слушаю, если что-то не устраивает иду к другому на консультацию.
В конце прошлого года дочке попалось сразу 2 врача: один не досмотрел, другой перестраховался. Что я пережила тогда врагу не пожелаю.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2013, 15:23
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

однозначно фильтровать через тройно фильтр...а то можно залечить и запичкать
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2013, 00:43
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Конечно слушать,но но...в первую очередь к ребёнку нужно прислушиваться,а то много у нас врачей разных....да и бывает в поликлинике наоборот проверенные годами есть,меня вела ещё в детстве одна врач,потом через 10 лет и сестру мою вела и сейчас ещё ведёт,жалко живу не там,а то только ей бы и доверила дитё)
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2013, 04:42
FotoRaduga
Мама-умница
 
Аватар для FotoRaduga
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 254
Вес репутации: 26321
FotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспорима
По умолчанию

У меня вчера чуть взрыв мозга не произошел уже... В пятницу у сына поднялась температура 39, и не сбывалась. Скорую вызвали, укол поставили, те сигнал в районную дали. Приходит в субботу врач дежурная, смотрит дитя моё, выписывает "граммидин"... по 1 табл. 3 раза в день! В инструкции от 4 лет максимум 2 табл. Приходит в понед.наша врач, отменяет граммидин, видит "клацид" (мама медик у меня, прикупила клацид), орет чуть ли не матом, что мы убийцы и можно только "амоксиклав". Но самое важное, после чего я решила не просто советы врача фильтровать, но и перефильтровывать: спросила, какие могут быть причины столь частых болезней моего сына (с ноября в садике, ходит 4-5 дней, 7-14 дней дома). Она мне сказала:"У нас в районе много снега, именно поэтому часто болеет". Теперь верю маме и её "консультантам". А врачей из районной нафиг-нафиг.
FotoRaduga вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2013, 07:46
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Но самое важное, после чего я решила не просто советы врача фильтровать, но и перефильтровывать: спросила, какие могут быть причины столь частых болезней моего сына (с ноября в садике, ходит 4-5 дней, 7-14 дней дома).
Я хоть и не медик,но могу с точностью сказать причину ваших постоянных болезней-адаптация в саду.Через это проходят все дети
А ещё присмотрись-каких детей водят др. родители-обычно это дети постоянно с кашлем,соплями и пр. проблемами.И отсюда ничего удивит.Что вы постоянно болеете.
У нас есть тема в детских садах про частые болезни.Загляни,почитай...может что покажется интересным
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2013, 08:34
FotoRaduga
Мама-умница
 
Аватар для FotoRaduga
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 254
Вес репутации: 26321
FotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
адаптация в саду.
Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
обычно это дети постоянно с кашлем,соплями и пр. проблемами.
То что с соплями и кашлем-это да. Очень неприятно,на самом деле, что мамы так поступают. Может, мне не понять, работа там и т.п. У меня-то работа 80% на дому, мне, наверное, проще. Поэтому никогда ребенка с соплями и кашлем в сад не поведу.
Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
У нас есть тема в детских садах про частые болезни.Загляни,почитай...может что покажется интересным
Спасибо! Загляну. Я в курсе, конечно, была, что в саду детки часто болею. Но не думала что ТАК часто
FotoRaduga вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2013, 09:13
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

FotoRaduga,знаешь...многие и не работают и в декрете со вторым сидят,а больного в сад все равно ведут...Ты даже не старайся понять,это везде так...и смысла даже бороться с этим нет...
Цитата:
Спасибо! Загляну. Я в курсе, конечно, была, что в саду детки часто болею. Но не думала что ТАК часто
Загляни...первый год всегда так...Мы вообще 3 дня ходили,2 недели болели...обычно потом детишки уже реже болеют,а первый год он всегда самый сложный.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2013, 10:16
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

девочки не отклоняйтесь от темы, пожалуйста
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.