Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Витамины


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.08.2011, 10:00
Сафо
Мама-любитель
 
Аватар для Сафо
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия, Красноярский край
Сообщений: 361
Вес репутации: 48200
Сафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Многодетная мама Мама мальчика Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Если нет противопоказаний (об этом скажет врач), то йодомарин надо пить не только во время беременности, но и во время планирования и во время кормления грудью.
Да и вообще его обычно всю жизнь пьют с небольшими перерывами, т.к. с пищей его поступает не достаточно, а в организме он самостоятельно без внешнего поступления не синтезируется. Раньше (в советские времена) препараты йода давали в детских садах, школах и даже на производстве.
Сафо вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2011, 12:46
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

У меня в детстве были проблемы с щитовидкой и в жк выдали йодомарин,пью по 1 таблеточке в день.сказали для профилактики гормональных отклонений и малышу полезно.
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2011, 14:36
Forget_me_not
Мама-чайник
 
Аватар для Forget_me_not
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Forget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспорима
По умолчанию

Я пью 1/2, т.к. совмещаю с витрумом... Вообще все витамины должны в совокупности рассчитываться
Forget_me_not вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2011, 11:10
opanova83
Мама-умница
 
Аватар для opanova83
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 216
Вес репутации: 29
opanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне йодомарин в ЖК выписали, по-моему 2 таблетки в день пила. Еще выписывали Омегу
opanova83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2011, 17:16
Pirog
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по 2 таблетки тоже выписывали
  Ответить с цитированием
Old 07.10.2011, 18:16
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

мне врач назначил обязательно пить Йодомарин в суточной дозе 200 и при планировании, и при беременности, и я пью.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2011, 10:54
Лотта
Мама-теоретик
 
Аватар для Лотта
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 139
Лотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспорима
По умолчанию

Почти всю беременность принимаю Йодомарин 200 по 1 таблетке. По велению врача делаю перерывы (примерно недели три пью, две от него отдыхаю).
Лотта вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2011, 07:49
Petra88
Мама-чайник
 
Аватар для Petra88
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Petra88 на пути к лучшему
По умолчанию

А мне тоже назначили по 1т на всю Б, но я не пью, я считаю, что естественное потребление витаминов лучше, в хурме например предостаточно йода и куда уж лучше чем горстями синтезированные витамины поглощать
Хотя попала на днях к другому врачу (моя в отпуске) так она для профилактики СТОЛЬКО навыписывала мне и витаминов и невитаминов если все анализы хорошие по узи растем хорошо, значит просто фрукты по моему надо кушать
Petra88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2011, 10:27
opanova83
Мама-умница
 
Аватар для opanova83
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 216
Вес репутации: 29
opanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petra88 Посмотреть сообщение
А мне тоже назначили по 1т на всю Б, но я не пью, я считаю, что естественное потребление витаминов лучше, в хурме например предостаточно йода и куда уж лучше чем горстями синтезированные витамины поглощать
Хотя попала на днях к другому врачу (моя в отпуске) так она для профилактики СТОЛЬКО навыписывала мне и витаминов и невитаминов если все анализы хорошие по узи растем хорошо, значит просто фрукты по моему надо кушать
О,у меня моя врачиха когда в отпуск ушла,я к другой попала - так та мне СТОЛЬКО витаминов выписала, что моя врач,когда посмотрела,чуть не поседела! Сказала что мне половину этих витаминов вообще нельзя есть,потому что ребенок и так крупный!!!
opanova83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2011, 21:58
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лотта Посмотреть сообщение
Почти всю беременность принимаю Йодомарин 200 по 1 таблетке. По велению врача делаю перерывы (примерно недели три пью, две от него отдыхаю).
а мне велели без перерывов хотя я уже давно пью, можно, по-моему и передохнуть
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2011, 17:39
Лотта
Мама-теоретик
 
Аватар для Лотта
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 139
Лотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
хотя я уже давно пью, можно, по-моему и передохнуть
Сколько недель без перерыва?
Недельку, думаю, можно сделать перерывчик.
Лотта вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2011, 18:57
я_счастлива
Мама-теоретик
 
Аватар для я_счастлива
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 55
Вес репутации: 29
я_счастлива обеспечил(а) себе прекрасное будущеея_счастлива обеспечил(а) себе прекрасное будущеея_счастлива обеспечил(а) себе прекрасное будущеея_счастлива обеспечил(а) себе прекрасное будущеея_счастлива обеспечил(а) себе прекрасное будущеея_счастлива обеспечил(а) себе прекрасное будущеея_счастлива обеспечил(а) себе прекрасное будущеея_счастлива обеспечил(а) себе прекрасное будущеея_счастлива обеспечил(а) себе прекрасное будущеея_счастлива обеспечил(а) себе прекрасное будущеея_счастлива обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

пила тока до 12 недель
я_счастлива вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2011, 20:14
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я пила всю Б йодамарин, перерыв только на лето. После родов совсем забыла про него. Через 4 месяца вспомнила и опять начала пить. Так у меня память сразу улучшелась и рассеяность пропала...
Евгешечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2012, 00:06
olyavokhmina
Мама-умница
 
Аватар для olyavokhmina
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 211
Вес репутации: 585
olyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспорима
По умолчанию

аааааа... а моей знакомой врач в рд сказал нельзя его пить если у вас щитовидка норм!!! иначе и себе и ляле загубите...
olyavokhmina вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2012, 08:06
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olyavokhmina Посмотреть сообщение
аааааа... а моей знакомой врач в рд сказал нельзя его пить если у вас щитовидка норм!!! иначе и себе и ляле загубите...
у меня вроде нормально со щитовидкой, но мне и первый и второй Г сказал пить его постоянно всю Б. К эндокринологу на прием ходила, так он сразу спросил, пью ли Йодомарин и удовлетворился тем, что пью
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2012, 13:06
opanova83
Мама-умница
 
Аватар для opanova83
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 216
Вес репутации: 29
opanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olyavokhmina Посмотреть сообщение
аааааа... а моей знакомой врач в рд сказал нельзя его пить если у вас щитовидка норм!!! иначе и себе и ляле загубите...
Странно. Мне тоже говорили всю Б его пить, но и с щитовидкой никаких проблем, ттт, нет, и эндокринолог говорил,что пить надо...
opanova83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2012, 13:32
olyavokhmina
Мама-умница
 
Аватар для olyavokhmina
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 211
Вес репутации: 585
olyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
у меня вроде нормально со щитовидкой, но мне и первый и второй Г сказал пить его постоянно всю Б. К эндокринологу на прием ходила, так он сразу спросил, пью ли Йодомарин и удовлетворился тем, что пью
Цитата:
Сообщение от opanova83 Посмотреть сообщение
Странно. Мне тоже говорили всю Б его пить, но и с щитовидкой никаких проблем, ттт, нет, и эндокринолог говорил,что пить надо...
что еще раз доказывает. сколько врачей столько и мнений... я не пью...
olyavokhmina вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2012, 13:50
opanova83
Мама-умница
 
Аватар для opanova83
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 216
Вес репутации: 29
opanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olyavokhmina Посмотреть сообщение
что еще раз доказывает. сколько врачей столько и мнений... я не пью...
Только хотела тоже самое сказать!
opanova83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2012, 13:53
olyavokhmina
Мама-умница
 
Аватар для olyavokhmina
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 211
Вес репутации: 585
olyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opanova83 Посмотреть сообщение
Только хотела тоже самое сказать!
дак потому что так оно и есть
olyavokhmina вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2012, 12:22
dinkaza
Мама-чайник
 
Аватар для dinkaza
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
dinkaza весьма и весьма положительная личностьdinkaza весьма и весьма положительная личностьdinkaza весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

у нас в поволжье поголовный дефицит йода, полно пациентов с проблемами щитовидки. у меня в 23 года был повышен ТТГ, теперь вот пью L-тироксин (гормон, который вырабатывает щитовидная железа), потому здесь всем выписываю 200 мг/сут йодомарина
dinkaza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.