Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Развитие > Спорт


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.03.2009, 11:01
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Мой оторва ходит третий месяц на тхэквон-до. Нам дисциплины слегка не хватало. Отпрыск избалованный растёт.
И такой тренер попался, что мигом стал авторитетом. Очень спокойный, немногословный, у него свои двое детей заниматься ходят. У всех ребят (а там разные возрасты) непоколебимый авторитет, и с другой стороны они его не боятся. Нам это было очень важно.
Результат после почти трёх месяцев хождения - почти полный шпагат, прекрасная растяжка, прошла боязнь высоты (они попутно на шведских стенках занимаются), улучшилась координация, учится стоять на руках, подтягивается 4 раза (было ни одного) отжимается 12 раз, на кулаках отжимается 8 раз и появился зачаточный ПРЕСС КУБИКАМИ!)))
Бежит на эту тренировку с удовольствием 3 раза в неделю по вечерам, как бы ни устал до этого в садике.

Мы очень-очень довольны. На форму потратили правда 11 тысяч. Но она года на 2-3 основная, какие-то детальки только надо будет менять, шлем, к примеру и обувь.
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 13:27
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

мой племянник (7 лет ровно ему) ходит на плавание 3 раза в неделю. ходит всего полгода, а уже больших успехов достиг - отлично провел показательные выступления, после чего его перевели во взрослый бассейн (одного из группы!).

вообще, плавание всем деткам рекомендуют: это и закаливание, и успокоение психики, и вообще здоровье
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 14:07
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Да, плавание рекомендовано почти всем деткам, даже с некотрыми заболеваниями, но вот ходят на него с удовольствием не все. С нашим в группу ходит мальчик и всё время плачет. Его маму в виде исключения доаускают на занятия, но результата никакого, жалко мальчишку. Я бы наверное не выдержала и забросила бы уже
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 14:24
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

да, так конечно никакой пользы не будет... а ему врачи рекомендовали плаванием заниматься?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 14:55
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
да, так конечно никакой пользы не будет... а ему врачи рекомендовали плаванием заниматься?
Думаю да, тк он даже на вид скажем так не очень здоров. Не знаю, что с ним, но лицо не такое как у обычных детей. Во-первых косоглазие и вообще как-то форма лица неправильная.Во- вторых он не говорит, а мычит- хотя группа от 4-х до 5-ти лет. Я думаю, что ходят по реком.врача, т.к. ходят около 3-х мес. и постоянно с ревом.
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 21:27
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я хочу свою отдать на бальные танцы. У нас в кружок принимают только с 4.5 - 5 лет.
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2009, 13:02
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Мы тоже наконец-то созрели.
Старшая занималась с пяти лет плаваньем, баскетболом и танцами. К её не полным 14 осталось только одно увлечение , ансамбль.
Простите, хочется похвалиться, моя третья по-счету с левой стороны:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ну , а вот младшая решила : Я хочу танцевать под водой и играть на флейте!
Так что, с августа месяца направимся в муз. и спорт. школы - записываться и растить "эхтиандра с музыкальнм уклоном"
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2009, 13:07
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виталия Посмотреть сообщение
Мы тоже наконец-то созрели.
Старшая занималась с пяти лет плаваньем, баскетболом и танцами. К её не полным 14 осталось только одно увлечение , ансамбль.
Простите, хочется похвалиться, моя третья по-счету с левой стороны:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ну , а вот младшая решила : Я хочу танцевать под водой и играть на флейте!
Так что, с августа месяца направимся в муз. и спорт. школы - записываться и растить "эхтиандра с музыкальнм уклоном"
Здоровско,просто!!!!
А младшая у тебя прям супернестандартный ребенок! Индивидумчик такой маленький! Может она Индиго??? Похоже прям!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2009, 13:19
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Да,ладно , тебе!!! Обычный ребенок!
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2009, 20:32
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

виталия, а почему на флейте? так неожиданно....за всю свою сознательную жизнь, я знакома только с одним человеком, который в детсвте ходил на флейту (правда бросил под конец). Редкий инструмент
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 09:43
solnce
Мама-практикант
 
Аватар для solnce
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 141
Вес репутации: 40
solnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у меня старшая год ходила на плаванье,потом мы ее забрали....сейчас ходит на танцы... давольная очень
solnce вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2009, 14:39
Maya
Мама-чайник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Maya на пути к лучшему
По умолчанию

У меня дочь с 4 лет ушу занимается, очень нравится. А в бассейн не получается отдать - все время отиты.
Maya вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 12:06
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

А отит противопоказание для плавания?
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 15:49
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

КатяА., отит - это воспаление уха. Естественно, любая влажность тут противопоказана.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2009, 16:53
Maruskya
Мама-умница
 
Аватар для Maruskya
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 267
Вес репутации: 3785
Maruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя доча ходит на художественную гимнастику. Отдали ее в 4 года. Ей нравится, хотя устает сильно- заняти 4 раза в неделю по 1,5 часа
Maruskya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2009, 10:36
flawery
Мама-практикант
 
Аватар для flawery
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 188
Вес репутации: 3747
flawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы хотим отдать сына на гимнастику,вот завтра у нас День открытых дверей,поедим посмотрим.
flawery вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2009, 17:10
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Дочке 4 годика, пока ни на какие занятия не ходим, но хотелось бы, чтобы дочка занималась танцами и конным спортом, но это попозже.
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2009, 17:36
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы хотим отдать дочку на танцы. Она в последнее время такие пируэты под музыку выделывает.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2009, 10:05
Ольга Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Ольга Счастливая
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 135
Вес репутации: 42612
Ольга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А моя куклёна ходит в бассейн. В следующем году идем в школу (школа у нас общеобразовательная и спортивная - 2 в 1) в класс синхронного плавания.
К слову скажу, что когда мы только начали ходить на обучение плаванию в 5 лет, пошли сразу в глубокий бассейн (вместе со мной - мать и дитя), ребенок у меня поплыл на третьем занятии и под водой и над водой. А теперь уже глаз не оторвать, так красиво плавает, движения четкие, дыхание задерживает надолго
Ольга Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2009, 11:01
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Счастливая Посмотреть сообщение
К слову скажу, что когда мы только начали ходить на обучение плаванию в 5 лет, пошли сразу в глубокий бассейн (вместе со мной - мать и дитя), ребенок у меня поплыл на третьем занятии и под водой и над водой. А теперь уже глаз не оторвать, так красиво плавает, движения четкие, дыхание задерживает надолго
ого, молодец какая!!!! Мой год отходил 1 раз в неделю в "лягушатник", не сказала бы я что он красиво плавает, так на воде держится. Хотя секция спортивного плавания. Тренер нам уже давно говорила, что если б не его дисциплина, то давно уже пора в глубокий бассейн, но нам пока страшно, опять пошли в лягушатник ,только в самую сильную группу, там детки все его на год старше.Теперь уже тренер его хвалит, говорит, старается, если так и дальше дело пойдет- толк будет. Ноя б не хотела делать из него спортсмена.
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.