Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.03.2018, 18:23
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Аля 86@, у меня сегодня тоже относительная тишина) и состояние не особо. В сад не пошли даже. У воспитательницы ДР, вечером сходили поздравили, когда на кружок отводила. Сейчас сижу и жду, когда же можно уже уложить спать и самой лечь)))

Добавлено через 7 минут

как и в прошлый раз - воротит от капусты термически обработанной. прям буээээ. кроме борща. Я ее чувствую везде(( от соседей, в окно, в подъезде. такое ощущение, что весь подъезд сговорился
Семицветка вне форума  
Old 22.03.2018, 22:14
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Семицветка, у меня то же бывает от соседей воняет причем вся вонь в ванне в туалете через воздуховод.беее держись.
Прикорм немного,скоро баиньки,у самой такие моменты бывают

Добавлено через 2 часа 48 минут

У меня капец с телефоном, вам фай не работает:-( пишет что идёт подключение и на этом все. Вот не с того не с сего:-(
Аля 86@ вне форума  
Old 23.03.2018, 01:36
Сметанка
Мама-чайник
 
Аватар для Сметанка
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: земля
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Сметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспорима
По умолчанию

А у меня компьютер перестал к интернету подсоединяться, тоже вдруг...
Сметанка вне форума  
Old 23.03.2018, 09:30
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сметанка Посмотреть сообщение
А у меня компьютер перестал к интернету подсоединяться, тоже вдруг...
Flow да я вообще в шоке. Так ещё всю ночь включался и выключался:-( расстроена сил нет

Добавлено через 1 минуту

Так я ещё и вайбер немогу установить на другом планшете, пишет какой то сканер открыть. Хоть вой

Добавлено через 50 секунд

Bounty_3003, с 33 неделькой

Добавлено через 44 секунды

Настенька), с 30 юбилейной неделькой;-)
Аля 86@ вне форума  
Old 23.03.2018, 12:12
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аля 86@ Посмотреть сообщение
У меня капец с телефоном, вам фай не работает:-( пишет что идёт подключение и на этом все. Вот не с того не с сего:-(
Бывает) думаю, ты его уже перезагружала..)) я в таких случаях наш роутер тож перезагружаю, когда перезагруз телефона не помогает.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Аля 86@ Посмотреть сообщение
Так я ещё и вайбер немогу установить на другом планшете, пишет какой то сканер открыть. Хоть вой
QR сканер он хочет. У меня на устройствах он автоматом открывается, когда надо. Можно и приложение скачать

Добавлено через 2 минуты

Bounty_3003, Настенька), с недельками!

Добавлено через 12 минут

минутка нытья) 27я неделя. не могу больше почти всю ночь задом кверху( опять левый бок схватило, адская, постоянная, изнуряющая боль. так и вертелась - то в коленно-локтевой, то на правый бок, потом пописать.. попить.. и по-новой. Вчера еще живот разнесло, может детка поперек легла? А утром еле до сада и обратно доползла, еле ноги волочила - в промежности тяжесть и простреливает. Оооо.. одышка, усталость, боли, правое подреберье, левое подреберье, изжога, кожа немеет под грудью.. Носки надеть - подвиг. Что то на пол уронила - хоть плачь. Голова болит. Все съеденное и выпитое как будто часами где то сверху плавает и думает, перевариваться.. или нет Мне дочка вечером иногда сама тазик к кровати ставит.. зачем?.. так, на всякий видимо, к вечеру я совсем отвратительно-подозрительно выгляжу. И это 27 неделя Что дальше? Где та прекрасная пора, когда 1й триместр уже прошел, а конец 3го еще не наступил??)))) все беременности такие разные)в прошлый раз все было совсем иначе, я даже успела насладиться, несмотря на вагон сложностей а теперь. теперь хочу скорее 39 недель. и одновременно дико страшусь этого.

Добавлено через 3 минуты

пс. Решила пустить в дело молоко с молочной кухни, в магазин в нашем доме завезли закваски vivo, специально бы не пошла за ней, а тут на глаза попались. Залила в мультиварку 2л молока, пакетик закваски, 7 часов в режиме йогурт и вуаля) лень возиться с баночками маленькими, перелила в большую тару стерилизованную и в холодильник. Только в маленький стаканчик отлила для перезаквашивания.

Добавлено через 3 минуты

Аля 86@, Аня, к тебе вопрос. Ты же покупаешь некоторые белорусские товары и тебе нравится, можешь что то сказать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]?
Семицветка вне форума  
Old 23.03.2018, 16:15
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Семицветка, я уже все решила с телефоном, ничего не поделать, отдам пусть смотрят. Сказали или этот починят или новый дадут.
Как я тебя понимаю, часто тяжко дышать а что бы что то поднять встаю в позе ласточки а что делать. Держись мать может тебе дальше легче будет, а про носки это да жесть это так тяжко, как же я потом буду одевать чулки, вопрос..
Не такое я не брала, а детские смеси на любителя. А ты в каком магазине видела??
Аля 86@ вне форума  
Old 23.03.2018, 16:28
Настенька)
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, привет. Спасибо за недельку, самой не верится. 30 недель казались такими далекими... даже осознать сложно. Живота как не было и нет, чувствую себя прекрасно абсолютно.. разве что малыш уже неделю начинает ооочень сильно пинаться к 12 часам ночи и я очень плохо сплю. У меня в среду др, но отмечать вообще не буду, не хочу. Муж работает, сестра в гости разве что зайдет. Как то грустно, старею Жду когда попаду на узи наконец, но в нашей клинике куда хотела сломался аппарат узи, пришлось записываться в другой город аж на 30 только. Там узнаю пол уже наверняка и наконец начнем покупки. У меня до сих пор ничего нет кроме кроватки, комода и одной пачки памперсов))
 
Old 23.03.2018, 16:59
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Аля 86@, в Ашане. Стало интересно. Цена приятная, 250р за 400г. На будущее присматриваюсь (я про ГВ). Да и сейчас, может, попила бы.. так.. распробовать.

Добавлено через 1 минуту

Настенька), не переживай) всё успеется)) главное деньги выделить на это/отложить а 30-е уже совсем скоро, я что то вообще уже недели считать не успеваю. Только была на приеме в жк, а во вт уже снова идти - 2 недели пролетели..
Семицветка вне форума  
Old 24.03.2018, 09:49
princessa Poly
Мама-знаток
 
Аватар для princessa Poly
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 421
Вес репутации: 1166
princessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

привет девочки
Настенька), с неделькой! и хорошим самочувствием!!не волнуйся все успеешь еще докупить!!!!Я в 5 проспыаюсь малыш копошится спать не дает))))) сплю с подушкой для беременных удобно так!!!

Добавлено через 39 секунд

Семицветка, ох держись!!!!! желаю хорошего самочувствия
princessa Poly вне форума  
Old 24.03.2018, 10:43
Bounty_3003
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет девочки. Спасибо за недельку. Мы переехали, все пакеты и коробки разобрала, вещи, коляску, стульчик для кормления, игрушки купила, бортики заказала, кокон для новорожденных купила, сумки в роддом собрала. Вообщем управилась осталось все перестирать и перегладить. Через 2 недельки с врачом иду договариваться. Набрала уже 14кг, колобок)))))) ну я и с детьми набирала за беременность 18-20 кг, так что укладываюсь) делать уже все дела намного тяжелее, ноги болят и спина очень. Если честно, то уже устала. Ходила в 31 неделю на Узи, вес 2100 у малышки, сказали на 2 недели опережает, сделать перед родами Узи в 37-38 недель.
 
Old 24.03.2018, 14:17
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Привет девочки.

Настенька), до 30 недалеко осталось, а ДР на таком сроке и правдо тяжко отмечать.
Надеюсь твой малыш во всей красе прелести покажет��
Правильно Света говорит главное были бы деньги а купить все успеешь. Свекровь ничего не предлогала подарить? Автокресло, стул для кормления и т. д???

Семицветка, надо посмотреть, а в каком отделе продают?
Как я тебя понимаю мне самой во вторник на приём в ЖК только вечером, так как утром иду с дочкой на логопедическую комиссию, хочу послушать что скажут

princessa Poly, с неделькой��

Bounty_3003, я 7 набрала уже. С сыном 20 было с дочкой точно не помню наверное кг 16.
С переездом вас. Мне 4ого на узи надеюсь за 3кг не перевалила.
Аля 86@ вне форума  
Old 24.03.2018, 15:16
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Аля 86@, с 35 неделями!)
Я у них в инет-магазине цены на детские и мамские штуки всякие мониторила, забыла уже, что почем, там увидела, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Почему вас на комиссию отправляют?
Семицветка вне форума  
Old 24.03.2018, 16:13
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семицветка Посмотреть сообщение
Аля 86@, с 35 неделями!)
Я у них в инет-магазине цены на детские и мамские штуки всякие мониторила, забыла уже, что почем, там увидела, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Почему вас на комиссию отправляют?
Спасибо.
Её логопеда смотрел сказал дизартрия. И букву Р не выговаривает как надо. На комиссию свожу но в другой сад не переведу. Просто интересно мнение других логопедов
Надо отзывы почитать, непоправляеться ли малыш от такого питания?? А то я бы попробовала))) сейчас в кораблик пойду там хагисы элит софт 88шт двойка 675р
Аля 86@ вне форума  
Old 24.03.2018, 18:17
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Аля 86@, в ДМ они тож со скидкой - 640р. Смотри, что ближе))
Семицветка вне форума  
Old 24.03.2018, 22:03
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Сходила за хагисами, купила по скидке конверт на овчине в коляску и потом на санки пригодится
И горку

Добавлено через 37 секунд

Цитата:
Сообщение от Семицветка Посмотреть сообщение
Аля 86@, в ДМ они тож со скидкой - 640р. Смотри, что ближе))
Что там я их не увидела по скидке
Аля 86@ вне форума  
Old 24.03.2018, 23:21
Настенька)
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аля 86@ Посмотреть сообщение
Настенька), до 30 недалеко осталось, а ДР на таком сроке и правдо тяжко отмечать.
Надеюсь твой малыш во всей красе прелести покажет��
Правильно Света говорит главное были бы деньги а купить все успеешь. Свекровь ничего не предлогала подарить? Автокресло, стул для кормления и т. д???
Деньги то я отложила, да и апрель еще впереди. Так что за финансы и не переживаю. Единственное что мы коляску купим уже после родов, там муж в отпуск идет и хочу взять с отпускных хорошую, правда еще не знаю какую. А так не купила ничего еще потому что у нас в городе нет ни корабликов, ни дм, ничего, только в соседнем. А туда уже одной страшно без мужа. У нас бы хоть по мелочи могла бы брать - но опять же про пол не уверены, а нейтральное выискивать.. проще уже после узи раза 2-3 съездить и закупится в детских магазинах. Чем тут одно в аптеке, второе в бытовом, третье еще где то.. ленивая я) Сумку в роддом думаю как раз 30 уже почти все куплю разом.

Свекровь сейчас вся в ипотеке, ремонте и еще живет на съемном. Так что подарит максимум что то символическое. С моей стороны тоже особо подарков неоткуда ждать, так что все сами)

Кстати, про смесь для беременных. Мне врач их давно говорит пить именно чтобы малыш вес набирал, ну и я с ним. Правда меня от них дико тошнить стало через пару дней, как в токсикоз, пришлось перестать. Хотя пробовала и фемилак и беллакт.
Хотя сколько в интернете читала они на вес ляльки вообще не влияют.

Добавлено через 7 минут

Девочки, кстати поделитесь опытом. Что брать из одежды в роддом себе, кроме одного халата и одной ночнушки? Ее же вроде как и в предродовом одену, и после родов уже. А там и куча выделений всяких и отовсюду.. а лежать то даже в лучшем случае три дня, разве на них одной штуки хватит? А везде пишут только о ней и все) А в рд у нас только на роды дают и все, остальное все свое. И малышу тоже свою одежду на все три дня брать надо. Если дольше будем понятно там уже подвезут если что.
А если кому не лень напишите сколько у вас одежды уходило на первые месяца три ребенка, включая чепчики-шапочки-носочки Лишнего брать не хочется, растут ж быстро, но при этом и докупить рядом если что особо негде будет, а в соседний город первое время не покатаешься особо.
 
Old 25.03.2018, 23:08
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

настяВ таком случаи ты конечно права, поедите и сразу затаритесь.
Бог судья такой свекрови.
Я особо ничего немогу посоветовать так как раньше детки о дельное лежали. Но я с собой беру 2 слипика, 2 боди, , 2 ползунков , 1 чепчик, 1шапочку типов чепчика но без завязок, , 2 п носков и 1п царапок.
Себе 1 брала ночнушку но можно и 2.у меня не пачкалась . На роды то они свою одевают а после как переоденешься в палате там выделения чуть активнее или как обильный М.
Ты учитывайте что будет тепло и наверняка малыш будет почаще без памперсов. Боди 56р хватит штук 3х а ползунок в можно побольше если ещё и кофточка и будешь пользоваться. 56р ползунок в хватает на дольше чем бодиков. Я бы штук 5 взяла 56р и 62 штучек 6. У меня детки когда перешли на 62 размер, ползунки ещё 56 носили. Плюс слипы ну очень удобные или их ещё человечки называют. У меня человечков 4шт 56р. Опять же кто что любит. Я вот люблю человечки и бодики с короткими ползунками и НЕ люблю кофточки и высокие ползунки которые на плечиках застегиваются, так как кофточка задираеться в этих ползунках. А Каму то наоборот нравиться. Главное сначала решить что тебе больше по душе а там отталкиваться от количества

Добавлено через 5 минут

А я дочке сегодня резиновые сапожки купила с лошадками:-) блин так рада))) и она то же

Добавлено через 2 минуты

Сыну ищу прикольную рубашку в четверг у них фотограф будет на альбом выпускной фотка ть а найти ничего немогу. Хочу одеть в идеале темно синии джинсы темно синюю или черную рубашку, белый галстук длинный такой и узкий, белый ремень но найти ничего не могу, так ещё размер 128-134 ужас.
Аля 86@ вне форума  
Old 25.03.2018, 23:21
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Аля 86@, с покупочками! В ДМ в инет-магазине видела эти подгузы со скидкой и в розничных они в наличии числятся. Конверт - нужная штука)) мы им пользовались дооолго... в коляске, в санках, на качели зимой кидала (с отстегнутым верхом), на скамеечку и т.д.

Сегодня в Детский Мир ездили, дочка себе взяла [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] с луной, в виде мягкой игрушки крокодила, в работе выглядит так . Ну и пару футболочек зацепили, кеды, резиночки... Я коляски покатала, ну неее( в нашем дм ничего нет. Ну и так походила, пригляделась. Кто стеснен в средствах - там была уцененная белая кровать с маятником около 3х тыс, против изначальных 13 тыс. Витринный образец, с царапинами. Не критично, кому то очень пригодится.

Потом заскочили в пиццерию, никакого удовольствия((( ну не для нашей семьи пицца на супертонком тесте (Domino's) как будто и не ела вовсе

Добавлено через 10 минут

Настенька), я уже не могу вспомнить, сколько вещей на первые 3 месяца ушло. А вот в роддом, раз казенного не дают - то обязательно бери лифчик для кормления, прокладки для груди и послеродовые трусы одноразовые - тогда и вещи пачкаться не будут. Я каждый день роддомовскую ночнушку меняла, т.к. на груди потеки от молозива/молока и запах появлялся (не брала бюстик и вкладыши), у нас можно было брать сколько хочешь и ночнушек и пеленок. Одноразовые трусы официально были под запретом, но все их носили. Удобно. Да и мне лично оооочень брезгливо было бы ходить с пеленкой, похожей на застиранную тряпку, между ног, как требовали правила. Халат у тебя особо испачкаться не должен, а вот ночнушек парочку лучше. Не спортивные штаны/шорты и т.п., т.к. врачи совершают обходы быстро, пациенток много, не до того, чтобы ждать, пока кто то штаны стянет. Ночнушку задрала и всё)) Или домашние платья не длинные. И бандаж послеродовый, если планируешь. Носки еще! По-первости ноги могут мерзнуть после родов. А выделения у всех разные.. У меня на 4й день уже еле мазало, хотя на след. день после кесарева, когда встала из меня столько вылилось... прямо на пол, пол палаты залила, ужас(( никакая эта тряпка между ног не спасла, которую мне медсестры старательно подкладывали туда. Сразу в спец. трусы переоделась и было мне счастье)))
Семицветка вне форума  
Old 26.03.2018, 20:33
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Семицветка, с 27 неделькой.
Я уже купила в кораблик.
Проектор прикольный, с покупками.
Мне выбор колясок нравиться в дочках сыночках. А кроватка сильно уценина, реально Каму то повезет
Аля 86@ вне форума  
Old 27.03.2018, 08:59
princessa Poly
Мама-знаток
 
Аватар для princessa Poly
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 421
Вес репутации: 1166
princessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

всем доброе утро пузики

Аля 86@, спасибо! и с покупками тебя!!!!!
Семицветка, с неделечкой!!
У нас в саду каникулы) много гуляем с сыном)) 5 апреля пойду на узи вес ляльки буду смотреть)
princessa Poly вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.