Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.06.2017, 20:33
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

У нас с подругой в этом году был юбилей
20 лет...

Перечитала всю тему...
Я не представляю, как в зрелом возрасте можно найти такую дружбу, чтоб как любовь
С возрастом мы настолько меняемся и черствеем...
Либо же это будет по типу брака по расчету)))

Я рада, что она появилась у меня в школьные годы
Мы и изменялись вместе
Считаю.именно это помогло нам принимать друг друга такими, какие мы есть
В более взрослом возрасте очень сложно принять человека со всеми его недостатками

У меня в целом ничего не изменилось
Подруга одна
Моя верная и любимая
Муж да..знает все
Пион написала интересную вещь «я отдельно от мужа себя не помню»
Есть такое у меня тоже
Как-то до него, все как-будто было в прошлой жизни
Но он не подруга
Он родной человек

Мама никогда не была мне подругой
Я могу часами с ней болтать
Но она меня совсем не знает
Да и желания думаю у нас нет...ей узнавать, а мне рассказывать
И меня это даже перестало волновать со временем
С сестрой тоже близких отношений не было
Сейчас мы вообще не общаемся..много лет уже

В общем я рада, что у меня есть моя кумушка
Мы можем поржать до коликов, и поплакать, мы уже понимаем друг друга с полу-слова - о чем речь, и что дальше было
И я называю это именно дружбой
Помощь, взаимовыручка, при удачах -
взаимная радость, при бедах - общая горесть.

А насчет более зрелого возраста
У меня было две неудачные попытки
Думаю больше не стоит...

Есть несколько хороших знакомых
Этого достаточно
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2017, 22:10
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

У меня есть тоже одна подруга со школьных лет, вот уже 33 года. В школьные годы она много раз меня заменяла другими подругами и мы чуть отдалялись, сейчас ей за это стыдно. Хоть мы и живём на большом расстоянии, но общаемся и встречаемся при возможности. Можем болтать о многом, а главное вспоминать чудесное детство и юношество, это дорогого стоит. Я всегда была всепрощающим человеком, поэтому в дружбе для меня важно, когда мы можем признать свои ошибки, высказать ценность друг к другу, расти во всем дальше. И ещё есть новые подруги, есть и разочарование в дружбе с некоторыми. Но это жизнь, она не стоит на месте).
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2017, 22:44
Майя20
Мама-практикант
 
Аватар для Майя20
 
Регистрация: 25.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 187
Вес репутации: 119
Майя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспорима
По умолчанию

А я вот не люблю особо женщин...А может и людей вообще или мне так везет, что не те по жизни встречаются или я сама такая, кароч с дружбой длинною в жизнь не срослось...есть подружки потусить-поржать, но как только кто то становится навязчивым, я рублю мосты, терпеть не могу часами лялякать по телефону, рассказывать о своих делах, местонахождение, планах, соц.сети(кроме пузяки) фотки, селфи-шмелфи и так далее...Вообще чаще всего мне хочется побыть одной в тишине...Обычно раз в полгода встречаемся,мне этого достаточно...С мужчинами проще, вокруг в основном друзья мужа и им от меня ничего не надо мне подавно..Вот такая я злюка...Муж первое время в шоке был, заставлял налаживать контакты, а потом забил, но частенько напоминает мне, что я какая то не такая

Добавлено через 7 минут

Бесит еще когда навязывают походы, куда бы то ни было и типа мне вот ни как не отвертеться, а я раньше с кем общаюсь, язык же как помело, все выкладывала, а потом люди решают, что дел то у меня и быть ни каких не может и отказать типа я не могу, сейчас уже проще, научилась отказывать, а раньше тупо, пропадала, уходила в тень..А я просто хочу быть дома, активность только в теплое летнее время у меня проявляется и то избирательно..А еще не могу понять когда просят что то сделать/найти/помочь, я всегда стараюсь сама все сделать, просить кого-то могу в крайнем случае и это бывает очень редко и потом я мучаюсь, что кому то должна...самоед
Майя20 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2017, 22:58
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Хм какая интересная тема, есть у меня только одна подруга как я по крайней мере считаю, дружим так сказать с пеленок, вместе были в яслях, потом в саду потом в школе, ну да и парня у меня увадила тожеибыло дело, но не смотря ни на что дружим уже больше 30 лет, я крестная двух ее детей, хоть второго та пока еще и не покрестили они реши что не будут пока не вырастит и сам не решит надо ли ему это, но всеравно приучают что я крестная, мне очень приятно это слышать, старший крестник меня мамой зовет, в школе даже сочинение про меня написал, а кума- подруга постоянно расказывает как он меня любит и уважает, я очень ими горжусь, просто нужно уметь дружить

Добавлено через 1 минуту

Ох уж этот плвншет, прошу прощение за писанину)))
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2018, 12:20
mamalarisa
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.12.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
mamalarisa на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зая Посмотреть сообщение
Честно говоря,в женскую дружбу тоже не охотно верю.Но тем не менее,дружу со своей соседкой уже почти 15 лет.Но мы с ней очень разные.Даже не пойму,что нас связывает с ней,но факт остается фактом.
Хотя было время,когда мы год-полтора совсем не общались.Она не была на моей свадьбе и не знала,что я жду ребенка.Но как только увидела меня с коляской,как будто ничего и не было.Снова стали общаться и дружить.Вот уже два года.Видемся не так часто как хотелось бы,все таки у меня семья,а она все еще в поиске.И ее больше привлекают ночные гулянки,чем разговоры о пеленках...
прям про мою Ленку написали)) тоже не общаемся долго, а потом снова, будто не было ничего
mamalarisa вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2019, 01:58
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Майя20, вот я прям в точности такая же
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2019, 21:49
oksinov
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.11.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
oksinov на пути к лучшему
По умолчанию

Ну вот не зря про женскую дружбу столько анекдотов и карикатур ходит. Нет ее. Вместо дружбы всегда будет соперничество пусть и прикрытое
oksinov вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2019, 23:18
Irinala
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.12.2019
Адрес: Самара
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Irinala на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oksinov Посмотреть сообщение
Ну вот не зря про женскую дружбу столько анекдотов и карикатур ходит. Нет ее. Вместо дружбы всегда будет соперничество пусть и прикрытое
Соперничество, конкуренция - двигатель прогресса

Добавлено через 3 минуты

Интересная позиция. А я вот как то редко с кем конфликтую. Ну нет желания сориться, ругаться и тд. Но и уступаю редко. Чаще мне

Цитата:
А я вот не люблю особо женщин...А может и людей вообще или мне так везет, что не те по жизни встречаются или я сама такая, кароч с дружбой длинною в жизнь не срослось...есть подружки потусить-поржать, но как только кто то становится навязчивым, я рублю мосты, терпеть не могу часами лялякать по телефону, рассказывать о своих делах, местонахождение, планах, соц.сети (кроме пузяки) фотки, селфи-шмелфи и так далее...Вообще чаще всего мне хочется побыть одной в тишине...Обычно раз в полгода встречаемся,мне этого достаточно...С мужчинами проще, вокруг в основном друзья мужа и им от меня ничего не надо мне подавно..Вот такая я злюка...Муж первое время в шоке был, заставлял налаживать контакты, а потом забил, но частенько напоминает мне, что я какая то не такая
Irinala вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2020, 23:44
Валюля
Мама-чайник
 
Аватар для Валюля
 
Регистрация: 24.04.2020
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Валюля на пути к лучшему
По умолчанию

Есть женская дружба, мы с подругой со школы дружим, и все у нас нормально, в плане отношений, да, спорим часто, но не ругаемся, нет зависти и злости друг к другу.
Валюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2021, 17:17
Полинка-апельсинка
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.12.2021
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Полинка-апельсинка на пути к лучшему
По умолчанию

Все, что я выучила про женскую дружбу: заводите подружек из других творческих и профессиональных сфер! Тогда точно зависти не будет. Ну, только если к мужу и детишкам, но это приложится
Полинка-апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.