Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Признаки беременности


Важная информация

Результаты опроса:Прежде чем я поняла, что Б, у меня наблюдалось следующее:
тошнота, рвота 129 16.37%
головокружение, слабость 214 27.16%
сонливость, быстрая утомляемость 367 46.57%
мазня приблизительно на 10 ДПО 56 7.11%
повышение аппетита 200 25.38%
тянущие боли внизу живота, в пояснице 370 46.95%
изменение вкусовых пристрастий 107 13.58%
резкие перепады настроения 256 32.49%
учащённое мочеиспускание, особенно ночью 241 30.58%
растройство желудка 95 12.06%
колики, прострелы в промежности 80 10.15%
повышенная чувствительность сосков 274 34.77%
Увеличение размера груди, болезненость, грудь чешется 362 45.94%
повышеная температура тела - 37 -37,5 198 25.13%
вещие сны про детей, про рыб и всякую живность 132 16.75%
ощущение, что простыла, течёт нос 150 19.04%
твердость живота 78 9.90%
колики в яичниках 150 19.04%
бледность лица 45 5.71%
потемнение и увеличение ареол 55 6.98%
полная уверенность, что это Б 195 24.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 788. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.10.2009, 14:40
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию шпаргалка по признакам Б!

а давайте сделаем такую шпаргалку, что бы было меньше вопросов о признаках беременности. все, кто был когда то беременный прошу поучаствовать!))
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 14:59
Darya-Dz
Мама-теоретик
 
Аватар для Darya-Dz
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 96
Вес репутации: 15
Darya-Dz на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Здоровская темка,терь можно заходить и сравнивать признаки..))) Уже парочку нашла!
Darya-Dz вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 15:04
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Классная темка! Я бы ещё добавила в опрос непонятно откуда взявшуюся "молочницу".
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 15:06
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
Классная темка! Я бы ещё добавила в опрос непонятно откуда взявшуюся "молочницу".
это точно!
честно признаюсь сперла темку из просторов инета, но подумала, что нам она тоже пригодится!
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 15:22
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Ну и правилильно, что спёрла
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 15:56
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

У меня из признаков были только несколько дней подряд сны с рыбками. А ещё сильная уверенность, что я беременна!
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 16:09
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

классная темка!!!
У меня была тошнота, быстрая утомляемость, увеличение ареол, сон и твердая уверенность, что я Б ))) ну и подташнивало конечно
а вот прострелы в промежности )))))))))))) начались позже неделе эдак на 36ой ))))))))))))))))))))))))))
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 16:11
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Класс!!!!!!!!!Ольчик!!!молодчина!!!!!!!!
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 16:42
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо, девоньки, стараюсь))
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 18:05
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Хорошая темка,а у меня самым первым признаком был металлический вкус во рту.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2009, 13:12
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

У меня оба раза только перепады настроения и сонливость. Из физиологических признаков ничего такого не было: тошнота, потягивание яичников и т.д. начиналось уже после 6-7 недели.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2009, 13:12
bucinka
Мама-профи
 
Аватар для bucinka
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 915
Вес репутации: 40714
bucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня из признаков были: сонливость и быстрая, просто нереальная утомляемость... яйчницу было трудно пожарить
Увеличение размера груди, болезненость, грудь чешется - хотя они всегда увеличивались до М, но в этот раз соски как будто надули.
тянущие боли внизу живота, в пояснице, колики, прострелы в промежности - и это было, причем отличающиеся от М боли, более слабые чтоли.
bucinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2009, 13:13
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Проголосовала про грудь, но в первую Б набухла так, что иуж сказал что там мутант сидит, оказалось что их двое А вот во вторую Б до 14 недель небыло изменений в груди..
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2009, 17:09
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня только грудь болела немного как перед месячными,но не увеличилась.И всё
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2009, 17:53
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2037
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

А у меня помнится, кроме потепнения ореолы, по контуру белые пупырышки были. В силу плохой памяти - никогда не помниладаты последних МС (благо шли они регулярно). А в две последние беременности было такой разговор с мужем:"Что-то давно месячных не было, не помнишь когда они должны быть? " У нас это был первый и самый главный признак
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 11:47
Santa Elena
Мама-теоретик
 
Аватар для Santa Elena
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Cамара
Сообщений: 81
Вес репутации: 15
Santa Elena на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет! ну вот я и беременна!!! Хочу всем рассказать о своих ощущениях- до задержки признаков не было никаких абсолютно!! за неделю до предполагаемых месячных как обычно заболела грудь.. потом когда срок подошел месячным наступать- они просто не наступили-а грудь перестала болеть, ну не совсем конечно ,так чуть чуть стала болеть,где то на 28 -29 ом дне цикла началось слабое головокружение, и один вечер была температура 37, на 31 ом дне цикла , головокружение уже было жуткое, сделала тест -он был положительный. повторила тест на 32 ДЦ - положительный!!! Всем удачкии! и не загоняйте себя в угол признаками -! если вы беременны -то скоро обязательно об этом узнаете???
Santa Elena вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 15:24
Verochka
Мама-практикант
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 158
Вес репутации: 16
Verochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мама-студентка Юная мама Мама мальчика За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

у меня болела грудь,раньше никогда, а тут вдруг начала, ещё задержка, пошла на узи 5-6 недель, так что предвестники у меня начались с болей груди где-то на 4 неделе.
Verochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 15:28
Манюня81
Мама-чайник
 
Аватар для Манюня81
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия, Мытищи
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Манюня81 репутация неоспоримаМанюня81 репутация неоспоримаМанюня81 репутация неоспоримаМанюня81 репутация неоспоримаМанюня81 репутация неоспоримаМанюня81 репутация неоспоримаМанюня81 репутация неоспоримаМанюня81 репутация неоспоримаМанюня81 репутация неоспоримаМанюня81 репутация неоспоримаМанюня81 репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет! С первым ребетенком уже не помню как все было.. А сейчас первым признаком была болезненность груди. Особенно когда лифчик снимала, чуть не выла от боли. Потом месяце на 3-м была жуткая сонливость. Спать хотелось постоянно. В связи с этим ничего не могла и не хотела делать по дому (хорошо, ребенок в это время был в лагере ). Могла весь день проваляться в кровати. Думала, что так и проведу всю беременность. Но нет. К 4-му месяцу появились силы и желание куда-нибудь съездить, что-нибудь сделать)) А вообще, я думаю, все эти признаки очень индивидуальны.
Всем легкой беременности и таких же родов!
Манюня81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 15:58
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

В день, когда должны были начаться М пошла мазня. Ну, думаю, ОНИ, и засунула тампон. Через какое-то время достаю, а там ничего. Что такое? Подождала еще пару дней. Ничего... Купила тест, сделала, а там //!!! И на след. день началась утренняя тошнота и стала болеть поясница, когда я лежала на спине. Все.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2009, 14:08
свежий_ветер
Мама-чайник
 
Аватар для свежий_ветер
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
свежий_ветер на пути к лучшему
По умолчанию

у меня грудь очень реагирует,а сонливость это вообще жуть!!! Работать немогу в обеденное время никого неслышу,сплю находу!
свежий_ветер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.