Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Питание мамы при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.06.2010, 16:33
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
у меня подруга грудью кормила когда - похудела...хотя всё ела.и булки в том числе тоннами.а я полнею.кошмар!
все индивидуально...
Юлия_777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 16:43
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника Адаева Посмотреть сообщение
Ну насколько я помню твой вес - тебе там и ограничивать то что-то грех просто
Мне нужно иногда себя сдерживать. А то этот вес сильно увеличится
Цитата:
все индивидуально...
Мне тоже так кажется.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 16:50
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вот и я туда же - каждому свое и у всех метаболизм разный
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 16:56
kitty1980
Мама-любитель
 
Аватар для kitty1980
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: город под небом
Сообщений: 332
Вес репутации: 233
kitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника Адаева Посмотреть сообщение
аллергии быть не должно, но по первой мелкого тоже может пронести
С клизмами ты можешь заработать себе такую штуку как - мягкий кишечник. Грубо говоря твой организм не сможет самостоятельно избавляться от шлаков, а только с помощью извне. Как бы смешно это не казалось, но трабл может серьезным.
Попей Дюфалак или Нормазе в течении месяца - детю вреда никакого, а тебе польза
Согласна с Вероникой. Клизмы часто ставить вредно. У меня тоже начались большие проблемы с походом в туалет по-большому. Я просто панически боялась туалета. Выходила из него с крокодильими слезами. Решила проблему так - я пила Дюфалак или вместо него Прелакс (тоже лактулоза, но дешевле), а из свечей ставила Натальсид. И так неделю. Сейчас ем чернослив каждый день и пью компот из сухофруктов. И мне хорошо и малыш нормально переносит.
kitty1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 16:59
kitty1980
Мама-любитель
 
Аватар для kitty1980
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: город под небом
Сообщений: 332
Вес репутации: 233
kitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
у меня подруга грудью кормила когда - похудела...хотя всё ела.и булки в том числе тоннами.а я полнею.кошмар!
Да, все действительно индивидуально. У меня подруга всегда была полная, а за беременность поправилась лишь на 3 кг, в итоге после родов она весила на 10 кг меньше, чем до родов. А я наоборот десяток лишних кг прибавила, хотя до родов была стройненькой и никогда лишним весом не страдала
kitty1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 19:29
Incantevola
Мама-знаток
 
Аватар для Incantevola
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 445
Вес репутации: 633
Incantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а что вы едите при ГВ чтобы похудеть? я вот думаю хотя бы не есть после 18, убрать каши из рациона, от них полнеешь же очень...вот думаю что еще есть,а что нет, чтобы молоко было полноценное, но и чтобы вес скидывать?
Incantevola вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 19:53
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Incantevola Посмотреть сообщение
Девочки, а что вы едите при ГВ чтобы похудеть? я вот думаю хотя бы не есть после 18, убрать каши из рациона, от них полнеешь же очень...вот думаю что еще есть,а что нет, чтобы молоко было полноценное, но и чтобы вес скидывать?
Я бы не советовала при ГВ отказываться от еды после 18 часов, так как получается слишком большой интервал между едой, тем более я не думаю, что вы ложитесь спать в 9 часов. Я думаю, что можно часа за 2 до сна поесть хотябы овощи. А то от голода молока может стать меньше. Еще успеете похудеть и посидеть на диетах
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 20:48
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Incantevola Посмотреть сообщение
Девочки, а что вы едите при ГВ чтобы похудеть? я вот думаю хотя бы не есть после 18, убрать каши из рациона, от них полнеешь же очень...вот думаю что еще есть,а что нет, чтобы молоко было полноценное, но и чтобы вес скидывать?
если ты не будешь есть после 18 и уберешь из рациона каши, то питание не будет полноценным = молоко будет не полноценным...
можно есть менее каллорийные продукты.. каша гречневая, масло подсолнечное.. суп куриный...
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 20:52
Incantevola
Мама-знаток
 
Аватар для Incantevola
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 445
Вес репутации: 633
Incantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Я бы не советовала при ГВ отказываться от еды после 18 часов, так как получается слишком большой интервал между едой, тем более я не думаю, что вы ложитесь спать в 9 часов. Я думаю, что можно часа за 2 до сна поесть хотябы овощи. А то от голода молока может стать меньше. Еще успеете похудеть и посидеть на диетах
ну да...в 18 это я что-то загнула, думаю за 2 часа нормально будет. Да я не хочу голодать, просто хочу питаться так, чтобы вес уходил..

Цитата:
Сообщение от Ксанка Посмотреть сообщение
если ты не будешь есть после 18 и уберешь из рациона каши, то питание не будет полноценным = молоко будет не полноценным...
можно есть менее каллорийные продукты.. каша гречневая, масло подсолнечное.. суп куриный...
Я это и ем суп, вареную курицу, гречку...
просто что еще из продуктов, менее калорийного можно есть?каши уже надоели...мне сказали можно только пшено,геркулем и гречку
Incantevola вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 21:02
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Incantevola Посмотреть сообщение
ну да...в 18 это я что-то загнула, думаю за 2 часа нормально будет. Да я не хочу голодать, просто хочу питаться так, чтобы вес уходил..



Я это и ем суп, вареную курицу, гречку...
просто что еще из продуктов, менее калорийного можно есть?каши уже надоели...мне сказали можно только пшено,геркулем и гречку
Вес он в любом случае в первые месяцы должен хорошо уйти. А из еды хорошо овощи есть, тем более сейчас сезон и в них много витаминов
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 21:11
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Incantevola Посмотреть сообщение
ну да...в 18 это я что-то загнула, думаю за 2 часа нормально будет. Да я не хочу голодать, просто хочу питаться так, чтобы вес уходил..



Я это и ем суп, вареную курицу, гречку...
просто что еще из продуктов, менее калорийного можно есть?каши уже надоели...мне сказали можно только пшено,геркулем и гречку
конечно! Пока же у тебя малыш маленький! начинай питаться и худеть хотя бы когда ему месяц будет. Иначе можешь натворить бед, тогда тебя будет ждать наказание в виде коликов...
Поэтому пока у ребенка устанавливается кишечник, с экспериментами с питанием поосторожнее...
Я как-то после роддома выпила виноградного соку.. потом мучалась целый день... А вообще пришла в свой добеременный вес и даже меньше я недельки через 4.. там и животик стал более менее..
А начнешь за ребенком бегать! Быстро все скинешь... Подержи недельку без подгузников, постирай все руками.. так набегаешься!!!! У меня подружка так скинула.. (в деревне была подгузов нет, автоматической машинки нет ).. Гулять только на руках... По фигуре она пухляшка была, ща скинула от добеременного веса уже 5 кг! Ребенку 3,5 месяца...
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 21:21
Incantevola
Мама-знаток
 
Аватар для Incantevola
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 445
Вес репутации: 633
Incantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксанка Посмотреть сообщение
конечно! Пока же у тебя малыш маленький! начинай питаться и худеть хотя бы когда ему месяц будет. Иначе можешь натворить бед, тогда тебя будет ждать наказание в виде коликов...
Поэтому пока у ребенка устанавливается кишечник, с экспериментами с питанием поосторожнее...
Я как-то после роддома выпила виноградного соку.. потом мучалась целый день... А вообще пришла в свой добеременный вес и даже меньше я недельки через 4.. там и животик стал более менее..
А начнешь за ребенком бегать! Быстро все скинешь... Подержи недельку без подгузников, постирай все руками.. так набегаешься!!!! У меня подружка так скинула.. (в деревне была подгузов нет, автоматической машинки нет ).. Гулять только на руках... По фигуре она пухляшка была, ща скинула от добеременного веса уже 5 кг! Ребенку 3,5 месяца...
с чего ты взяла что у детей колики от питания мамы? во первых у него уже газики, и это не зависит от питания мамы, сейчас ем нормально и хорошо...
во вторых ребенок у меня в подгузниках только на прогулке, в третьих мы гуляем и утром и вечером, днем я тоже не валяюсь на диване, а дома дела делаю...только по мимо этого надо питание налаживать, если жрать кашу и масло, не похудеешь все равно
Incantevola вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 21:26
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Incantevola Посмотреть сообщение
с чего ты взяла что у детей колики от питания мамы? во первых у него уже газики, и это не зависит от питания мамы, сейчас ем нормально и хорошо...
во вторых ребенок у меня в подгузниках только на прогулке, в третьих мы гуляем и утром и вечером, днем я тоже не валяюсь на диване, а дома дела делаю...только по мимо этого надо питание налаживать, если жрать кашу и масло, не похудеешь все равно
Просто питаться нужно правильно, нужно отказаться от мучного и сладкого и налегать на овощи, фрукты. Когда Г разрешит можно зарядку начать делать. А вес он уйдет в любом случае, может не весь, но несколько кг точно сами уйдут без усилий. Но гречка и мясо - обязательно надо есть, иначе гемоглабин может понизится у ребенка. А физическая нагрузка всегда будет теперь (без этого никуда) - там помыть, тут постирать и все бегом, так как скоро ребенок проснется и надо будет с ним играть.
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 21:27
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Incantevola Посмотреть сообщение
с чего ты взяла что у детей колики от питания мамы? во первых у него уже газики, и это не зависит от питания мамы, сейчас ем нормально и хорошо...
во вторых ребенок у меня в подгузниках только на прогулке, в третьих мы гуляем и утром и вечером, днем я тоже не валяюсь на диване, а дома дела делаю...только по мимо этого надо питание налаживать, если жрать кашу и масло, не похудеешь все равно
от того что я наблюдала явную реакцию ребенка на то что едят мамы...
если ты считаешь что питание мамы не влияет на ребенка (на его состояние), то тут конечно можно какой угодно диеты придерживаться. Хоть голодания суточного..

Молодец! Я рада за тебя!

Мне кажется, что тебе рано сильно беспокоиться о своем весе и садиться на диеты. Если у тебя нет склонности к ожирению, ты быстро вернешься в свой добеременный вес.

А насчет питания - я ем кашу с ОГРОМНЫМ количеством масла (ну люблю я так), ем в два раза больше мужа весом в 100 кг... Обожаю все мучное, мясо.. Я за день только хлеба съедаю полбуханки Но при этом худею..
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 21:27
Incantevola
Мама-знаток
 
Аватар для Incantevola
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 445
Вес репутации: 633
Incantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Вес он в любом случае в первые месяцы должен хорошо уйти. А из еды хорошо овощи есть, тем более сейчас сезон и в них много витаминов
мне сказали есть кабачки можно, картошку.....
а все остальное типа нельзя от огурцов - пучит, от перца тоже,от помидоров аллергия..
Incantevola вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 21:28
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

А колики в какой то степени тоже зависят от питания мамы, но это не единственный фактор. Просто если мама ест продукты от которых пучит, у ребенка могут образовываться газики. Я вот очень долгое время не могла есть капусту, так как от нее у малышки сильно болел живот
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 21:29
Incantevola
Мама-знаток
 
Аватар для Incantevola
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 445
Вес репутации: 633
Incantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
А колики в какой то степени тоже зависят от питания мамы, но это не единственный фактор. Просто если мама ест продукты от которых пучит, у ребенка могут образовываться газики. Я вот очень долгое время не могла есть капусту, так как от нее у малышки сильно болел живот
то что от капусты пучит это я знаю...
Incantevola вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 21:31
Incantevola
Мама-знаток
 
Аватар для Incantevola
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 445
Вес репутации: 633
Incantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксанка Посмотреть сообщение
от того что я наблюдала явную реакцию ребенка на то что едят мамы...
если ты считаешь что питание мамы не влияет на ребенка (на его состояние), то тут конечно можно какой угодно диеты придерживаться. Хоть голодания суточного..

Молодец! Я рада за тебя!

Мне кажется, что тебе рано сильно беспокоиться о своем весе и садиться на диеты. Если у тебя нет склонности к ожирению, ты быстро вернешься в свой добеременный вес.
у тебя какая то странная реакция на мои сообщения, тема у нас похудение и ГВ, я прошу совета как безопасно для малыша похудеть на ГВ, а не слушать про вред ...
Incantevola вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 21:32
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Incantevola Посмотреть сообщение
мне сказали есть кабачки можно, картошку.....
а все остальное типа нельзя от огурцов - пучит, от перца тоже,от помидоров аллергия..
также можно зеленные яблоки, бананы, зелень (салат, укроп, петрушка)... я груши ела также...
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 21:33
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Incantevola Посмотреть сообщение
мне сказали есть кабачки можно, картошку.....
а все остальное типа нельзя от огурцов - пучит, от перца тоже,от помидоров аллергия..
По поводу того какие овощи есть, а какие нет могу посоветовать одно - через недельку (когда еще немного подрастете) пробовать понемногу различные овощи и фрукты и смотреть на реакцию ребенка. Просто у многих деток нет реакций на большинство еды. Таким способом ты выяснишь что еще можно есть. Просто я ела все что хотела, кроме капусты как писала выше, у нас больше ни на что не было реакции. Поэтому я не понимаю зачем себя мучать голоданием, если можно разнообразить свое меню. И ни в коем случае сейчас нельзя садиться на диеты - можешь потерять молоко. Все диеты подождут. Ничего страшного если во время ГВ вес неполностью вернется в доберемееные рамки, сейчас главное - чтобы ребенок получал полноценное молоко
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.