Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Отдых с детьми


Важная информация

Результаты опроса:Какой вид транспорта Вы считаете оптимальным для поездок на отдых с детишками?
Поезд 15 16.67%
Самолет 54 60.00%
Машина 21 23.33%
Голосовавшие: 90. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.08.2009, 11:40
Арченок
Мама-чайник
 
Аватар для Арченок
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Мск
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Арченок на пути к лучшему
По умолчанию

А не страшно с маленьким ребенком в самолете какуюнибудь инфекцию подцепить?

Нам вообще сложно, мы на руках не любим. Нам кроватку нада или коврик какой, или кресло.
Арченок вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2009, 11:44
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

а на поезде не хотите? хоть и немного дольше чем на машине, зато гораздо комфортнее.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2009, 11:59
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pipeto4ka Посмотреть сообщение
а на поезде не хотите? хоть и немного дольше чем на машине, зато гораздо комфортнее.
боюсь, что окружающим будем мешать. вот в чем дело(((
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2009, 12:06
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

ещё ты на окружающих будешь внимание обращать.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2009, 12:14
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pipeto4ka Посмотреть сообщение
ещё ты на окружающих будешь внимание обращать.
да всякие идиоты находятся. видела как наезжают, что бы ребенка своего успокоили, мне скандалы при ребенке не нужны. да и муж у меня вспыльчивый. как в кино, следующая сцена как мы втроем стоим где то посреди леса, высаженные из поезда.
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2009, 12:22
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hellgaspb Посмотреть сообщение
да всякие идиоты находятся. видела как наезжают, что бы ребенка своего успокоили, мне скандалы при ребенке не нужны. да и муж у меня вспыльчивый. как в кино, следующая сцена как мы втроем стоим где то посреди леса, высаженные из поезда.
мда. только если выкупать купе, но это наверное дорого.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2009, 12:28
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pipeto4ka Посмотреть сообщение
мда. только если выкупать купе, но это наверное дорого.
очень дорого! да и поезда такие ездят, антисанитория полная
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2009, 12:39
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

я купе не выкупала, но один раз получилось что одна в купе ехала с ребенком..
а насчет инфекции, так в магазины ходим, на улицу ходим..не в изоляции всеже живем, если на улице не подцепили, то и в самолете-поезде не подцепим. Я конечно понимаю есть детки которые за 2,5 года вообще даже в магазин не выходили ни разу и гуляли только в пределе двора, например есть знакомая такая в соседнем доме. Таких действительно лучше в изоляции на машине, но таких ведь единицы.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2009, 12:40
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

тогда можно и на машине, скорее всего она будет долго спать, в перерывах титя.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2009, 14:08
*Svetlana*
Мама-теоретик
 
Аватар для *Svetlana*
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 15
*Svetlana* на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerina85 Посмотреть сообщение
До Воронежа ехать одну ночь!
До Воронежа 500 км. от Москвы, если ехать по трассе М-4, то за 8 часов можно доехать..... Смотря на какой машине..... А вот до Питера можно доехать и за одну ночь (от Москвы)!!!
*Svetlana* вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2009, 14:32
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

из моего опыта - на самолете нам было раз в 10 легче ехать чем на поезде. Хотя в поезде и всего ночь ехали, но с детем спать на одной койке это ужас, а туже люльку там фиг поставишь, темболее если не одна в купе едешь. Так что если выбирать между поездом и машиной, то однозначно на машине лучше и удобнее.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2009, 11:53
Sunnyчка
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Sunnyчка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Египетская Кошка Посмотреть сообщение
Самолет конечно быстрее но при взлете и посадке давление! Малыш может плакать..
+ например наш сын не может долго сидеть на месте..с ним ходить нужно, а в самолете особенно не походишь..
да и элементарно попу подмыть сли вдруг накакает негде! там туалеты..одному не развернуться не то что с карапузом.

Мне кажется на машине удобней..и спать ребенку удобно и на улицу выйти можно будет остановитесь..да и в машине будете только вы..и не буде недовольных пассажиров которых детский плач будет раздражать.

Sunnyчка далековато вы конечно собрались..ну что подсказать? запаситесь салфетками влажными, памперсами, водой..игрушками..и терпением.
Спасибо ,а вообще в 2 месяца не опасно совершать все-таки далекие для маленькой путешествия?сомнения мучают меня ,но все равно в дорогу собирааемся
Sunnyчка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2009, 12:07
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunnyчка Посмотреть сообщение
Спасибо ,а вообще в 2 месяца не опасно совершать все-таки далекие для маленькой путешествия?сомнения мучают меня ,но все равно в дорогу собирааемся
мне мама рассказывала, что я в самолете с двухнедельного возраста, думаю не страшно, просто для родителей сложно. да и детки устают
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2009, 13:10
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да до Питера лететь-то 1ч. - 1ч. 15 мин., я думаю особо не устанете.
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2009, 13:13
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatashka Посмотреть сообщение
да до Питера лететь-то 1ч. - 1ч. 15 мин., я думаю особо не устанете.
да вот я тоже так думаю. тоже самое время, что мы до дачи ездим. и ничего, ребенок не устает. я имела ввиду долгие перелеты.
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2009, 17:43
Shamsa
Мама-умница
 
Аватар для Shamsa
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 260
Вес репутации: 21
Shamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арченок Посмотреть сообщение
Нам вообще сложно, мы на руках не любим. Нам кроватку нада или коврик какой, или кресло.
так в самолете как раз деткам маленьким люльку выдают
Shamsa вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2009, 17:45
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
из моего опыта - на самолете нам было раз в 10 легче ехать чем на поезде. Хотя в поезде и всего ночь ехали, но с детем спать на одной койке это ужас, а туже люльку там фиг поставишь, темболее если не одна в купе едешь. Так что если выбирать между поездом и машиной, то однозначно на машине лучше и удобнее.
А у нас с дочкой 2 места в поезде, но как-то страшно ее одну там ложить, вдруг свалится. Но я готова к тому, чтоб даже целую ночь не спать.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2009, 17:51
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerina85 Посмотреть сообщение
А у нас с дочкой 2 места в поезде, но как-то страшно ее одну там ложить, вдруг свалится. Но я готова к тому, чтоб даже целую ночь не спать.
одну не в коем случае! вдруг поезд резко тронется или затормозит! она точно упадет. да и рядышком с мамой спокойней ребеночку.
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2009, 17:52
mamaCholi
Мама-любитель
 
Аватар для mamaCholi
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 297
Вес репутации: 542
mamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я летом возила сына в Воронеж на машине(Масяничу было 6 мес.).практически всю дорогу спал. пару раз останавливались на 20-30 мин.чтоб косточки размять. отлично перенес дорогу.
а в сентябре (соотв. Максу было 7,5 мес.) мы ездили под Геленджик,тоже отлично перенес дорогу.
мне,например,проще ехать на машине,чем на поезде,ведь с таким маленьким-это стока вещей(коляска,одежда на разную погоду и в ассортименте,еда,бутылочки,тарелочки..и т.д.) на себе все это тащить было бы не реально!
mamaCholi вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2009, 18:31
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Мы в этом году на машине на море ездили. 1500 км от нас, примерно сутки ехали, практически без остановок. Дочка очень хорошо перенесла дорогу, ей даже весело было. Я бульона сварила чтобы она попить могла, а так кочевряжками всякими питалась все дорогу ну и сисей конечно.
Еще очень помогла вот такая штука, втыкается в прикуриватель и очень удобно питание подогревать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.