Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.06.2008, 06:09
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Эпидуралка не может быть как общий наркоз, при общем отключаешься полностью, а при эпидуральной всё видишь, слышишь, чувствуешь прикосновения.
Я специально выбирала эпидуральную анестезию, чтобы увидеть своих деток сразу после рождения, а не спустя несколько часов в реанимации.
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2008, 12:21
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Ясно, спасибо.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2008, 08:37
Динулька
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Россия, Северск
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Динулька очень-очень хороший человекДинулька очень-очень хороший человекДинулька очень-очень хороший человекДинулька очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

Red face

Простите, опять первую страничку прочитала - и сразу отвечать. Поэтому, как говорится, не в струю...
А псоле КС с эпидуралкой поставили меня на ножки через 16 часов. А ребеночка тоже долго не давали, часов 20 - так только, издалека показали и все. Потом были бооольшие проблемы с ГВ.
В следующий раз умнее буду, просить понастойчивей малыша и не слушать их отговорки "Он спит..."
Динулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2008, 09:00
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Динулька Да, позновато тебя на ножки поставили... Наверное, кесарево было во второй половине дня, поэтому период вставания на ноги пришёлся на ночь, а ночью, естественно, этим никто заниматься не будет. Так или я не права?
Мне дочку к груди приложи через 5 часов после операции, когда я отошла от эпидуралки. Оставили часа на два, она сначала лежала грудь сосала, а потом просто спала. На ночь её забрали в детское, а утром уже отдали насовсем. И ГВ быстро наладилось
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2008, 12:23
Татьяна
Мама-теоретик
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Санкт-Петпрбург
Сообщений: 63
Вес репутации: 38
Татьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня второе КС было в 13.30, а утром меня уже перевели в палату и сразу отдали мою крошку и с тех пор мы не расстаёмся=)))
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2008, 17:43
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки, хочу понять про ГВ... если я правильно понимаю, механизм регулярного прихода молока запускается процессом родов, какие-то гормоны выделяются... а как же при КС?
Анютка, ты первом посте ты написала, что молоко приходит через 3-5 дней, меня это прям расстроило... но потом написала, что тебе малышку прилоржили через 5 часов... это обнадежило
как же это бывает как правило???
Бесик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2008, 22:13
Деловая колбаса
Мама-любитель
 
Аватар для Деловая колбаса
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 49
Деловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Ник форума Приколист форума Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бесик Посмотреть сообщение
Девочки, хочу понять про ГВ... если я правильно понимаю, механизм регулярного прихода молока запускается процессом родов, какие-то гормоны выделяются... а как же при КС?
Анютка, ты первом посте ты написала, что молоко приходит через 3-5 дней, меня это прям расстроило... но потом написала, что тебе малышку прилоржили через 5 часов... это обнадежило
как же это бывает как правило???
По видимому до появления молочка лялечка кушала молозиво =)
Деловая колбаса вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2008, 10:07
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

а молозиво когда появляется? :-()
Бесик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2008, 15:58
alionella
Мама-любитель
 
Аватар для alionella
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва, М.О.
Сообщений: 391
Вес репутации: 17
alionella на пути к лучшему

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Хочется узнать у уже опытных в этом плане мам. В моем роддоме, где собираюсь рожать (и скорее всего КС из-за тазового) швы не зашивают, а заклеивают. Не подскажите ,что это такое? В первый раз вообще слышу...
alionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2008, 10:36
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Неважно,рожаешь сама или КС,в любом случае мама может кормить. Первые дни-это молозиво,а молоко приходит на 3-5 день.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2008, 16:07
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

alionella, я тоже о таком не слышала. Тебе стоит узнать у своего гинеколога, а лушче у врача, если ты будешь договариваться с кем-то отдельно. Если нет, то можно узнать у зав.роддома.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2008, 19:14
alionella
Мама-любитель
 
Аватар для alionella
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва, М.О.
Сообщений: 391
Вес репутации: 17
alionella на пути к лучшему

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мотылек, в роддоме уже были, с врачом разговаривали, но я что-то совсем про это забыла узнать . Лялька перевернулась и я на радостях и забыла. Но теперь может быть КС из-за того ,что она крупненькая растет.
В следующий раз обязательно узнаю и сообщу вам!
alionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2008, 20:32
Деловая колбаса
Мама-любитель
 
Аватар для Деловая колбаса
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 49
Деловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Ник форума Приколист форума Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бесик Посмотреть сообщение
а молозиво когда появляется? :-()
У меня недели с 30 появилось.
Деловая колбаса вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2008, 21:36
solnce
Мама-практикант
 
Аватар для solnce
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 141
Вес репутации: 40
solnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я вот не очень соглассна с тем что написано в самом начале...с поворотом на бок,с кашлем и прочее...вставать надо с мед.[ерсоаналам-да..почему нельзя сидеть такдолго я не очень поняла..

тут ворпсо про молозиво был уменя оба раза после 20 недель..где-то 20-23...что-то такое... и после КС молоко пришло...как и после ЕР одинакого...единственое что..приперло так,что уменя температура потом была,но кормить можно было...

а ходить..после КС надо ходить.... чем больше ходишь тем быстрее все это пройдет
solnce вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2008, 17:22
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки, у кого-то были вокруг шва пупырышки? у меня вылезли на 2й день после выписки, может из-за того, что ребенка таскаю много на руках, или бандаж давит... я так боюсь, что они останутся и шовчик будет неровный
Бесик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2008, 19:09
Регина
Мама-профи
 
Аватар для Регина
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 655
Вес репутации: 62
Регина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Может это аллергия на пластырь? а что за пупырышки-то?
Регина вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2009, 00:09
ЛесЕнок
Мама-теоретик
 
Аватар для ЛесЕнок
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Тульская обл., Щекино
Сообщений: 68
Вес репутации: 562
ЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня прокесарили в 17,25, после 9 часов родов под капельницами, сказали, что вставать нельзя сутки, нов утку как-то не очень хотелось и часов в 11 утра пошла в туалет. А через час уже Зайчика принесли кормить, сидела...медсестра рядом стояла и ничего не сказала....
А на боку спать смогла только на третьи сутки...
И молока пришло столько, что температура поднялась до 38,6 , даже в роддоме еще на несколько дней оставили!!!
Согласна с тем, что эпидуралка- супер!!! (отошла от нее через четыре часа и лялечку сразу показали) и с тем , что надо ходить и ходить!!!! (на самом деле помогает! по своему опыту!)
ЛесЕнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2009, 00:11
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Ого! А ты тоже кесареная?? И я. Правда более менее на 2-ой день хорошо себя начала чувствовать- так как нас а физиотерапию гоняли и прогревание швов.
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2009, 02:15
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

А меня прокесарили в 16.45, а на следующий день около 17 часов, т.е. через сутки я уже по лестнице спустилась с 3 этажа на первый к мужу и поднялась потом обратно. Так мужа хотелось увидеть! А еще малышка в роддоме со мной была, так что не расслабишься. А вообще, ходить надо много, правда.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2009, 21:55
ЛесЕнок
Мама-теоретик
 
Аватар для ЛесЕнок
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Тульская обл., Щекино
Сообщений: 68
Вес репутации: 562
ЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

О! Женькина Малышка! А причина кесарева какая?
ЛесЕнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.