Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок


Важная информация

Результаты опроса:Самые сложные месяцы, для мамы, в жизни ребенка до 1 года
0-2 месяцев 104 65.00%
3-4 месяца 34 21.25%
5-6 месяцев 14 8.75%
7-8 месяцев 9 5.63%
9-10 месяцев 9 5.63%
11 мес-1год 8 5.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 160. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.12.2010, 13:36
Trinyty
Мама-теоретик
 
Аватар для Trinyty
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 73
Вес репутации: 16
Trinyty на пути к лучшему
По умолчанию

Мария Joy,ага,весь месяц и даже немного больше,я чуть с ума не сошла.
Trinyty вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2010, 13:38
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
а с 11 месяцев мы стали очень плохо спать ночами - просыпается среди ночи и играется или кричит, до сих пор мучаемся
у нас сейчас что то похожее... уже неделю плохо спит,приходится перекладывать к себе и тогда я совсем не высыпаюсь(((
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2010, 22:59
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Как и у большинства у нас самый тяжелый период был начальный. Газики, колики, дисбактериоз, задержка вывода молока из желудка в кишечник... ппц короче! Мой малыш так мучился и не помогало ни одно лекарство от этих газов и колик. Как вспомню - до сих пор волосы на затылке шевелятся... Даже когда в 8 полезли первые 4 зуба и я 2 недели не спала - это мне не кажется таким ужасным, как то что я перенесла в самом начале.
Слава богу все это позади!
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2010, 21:20
Valeriya
Мама-знаток
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 402
Вес репутации: 218
Valeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

для меня первые 3 месяца были невыносимыми. я вообще не спала, была в состоянии жуткого стресса, сейчас даже не помню своего сына до полугода. у нас было много проблем и с молоком и с животиком и со сном, поэтому для меня сложнейшим был именно этот период
Valeriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 01:21
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

колики нас не мучили (ттт), поэтому для меня самый трудный период это зубы, так что прям с 9 месяцев и по сей день для нас это жесть! Первый зуб вылез не заметно, зато последующие все без исключений с температурой 40 и болями, по три ночи без сна и истошные завывания сына
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 13:19
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Первый месяц самый сложный. 2 мастита, молока мало, а дочу от 5 грамм смеси любой рвет фонтаном. Короче нервы сплошные, бесконечные сцеживания и сон 3,5 часа в сутки.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 13:42
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

оооо...у нас самые тяжелые 2-ой и 3-ий месяц..это был кошмар...все время на руках..не спали ни днем,ни ночью...могла задремать на руках минут на 20 с укачиваниями...бррр...
со вторым теперь больше всего боюсь как раз этого периода..надеюсь,пронесет
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 16:11
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Мне бы всю жизнь так легко прожить, как первый год Тайки ))) Единственное, что было нелегко физически - это полтора месяца раком ходить, когда она уже ходила с поддержкой, но еще не могла сама - это где-то с 8,5 до 10 месяцев. А первые месяцы - это вообще супер было, поела-поспала, погулялась часик, и опять по новой: поела-поспала. Еще и по утрам она у нас дрыхла до 11-12 часов.
Вот у меня примерно так же. Еще в этом возрасте она перестала нормально спать, есть и начала больше капризничать и активничать, то есть за ней надо везде бегать. И еще сложно было, когда пришлось от груди отлучать в 8,5 из-за инфекции. А так более-менее спокойный ребенок до года был... ща катастрофа...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 18:55
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас сложно было с 2ух месяцев там запоры были, но к 4ем месяцам я к ним привыкла, спали мы в общем-то нормально все это время. самым сложным было где-то с 5ти до 8ми месяцев, потому что мы были у моей мамы в гостях этим летом и тут у нас началась ужаснная аллергия. Мы прикорм только в 8 месяцев в полный рост начали есть. А до этого он был в сыпи весь и чесался ужасно, спал приотвратно, так что это были самые тяжелые для нас обоих месяцы.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 21:52
Iriska_
Мама-практикант
 
Аватар для Iriska_
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия,г.Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Вес репутации: 633
Iriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспорима
По умолчанию

У нас не было газиков, поэтому у нас сложнее был период, когда пополз, но не умел слезать с дивана, падали раза 3 - а остальное время сказка.
Iriska_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2011, 17:06
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Нам до года еще месяц но уже могу с 99% уверенностью сказать-что первый месяц, точнее первые 3 недели, пока шло привыкание к новому образу жизни плюс пока шов заживал, и за дочкой надо было следить и за собой.. Потом шов болеть перестал, я попривыкла и стало гораздо проще. Зубы ни в какое сравнение не идут с первым месяцем.. А коликов у нас особо не было, мы пили плантекс и как-то прошло нормально.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2011, 17:33
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Согласна с мнением большинства...самые сложные были первые два месяца..Это и привыкание к новой жизни, к новому состоянию, у нас были проблемы со сном, животиком(( Сложно в общем было..
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2011, 17:50
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

у нас самая жесть была со 2 по 4 месяц. дочь все время плачет...животик болит, прокакаться не может, ночью не спим, днем не спим...Я была одна, муж днем все время на работе, плюс сутки через двое работает, подруги разъехались, поговорить не с кем... Думаю, если бы я хоть с кем-то общалась, мне было бы проще.
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2011, 18:02
Lusi
Мама-умница
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: L
Сообщений: 245
Вес репутации: 2535
Lusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

5-6 месяцы были сложными, малыш еще сам не сидел, не ползал, а все было интересно, много на руках носила по дому, все показывала, рассказывала
Lusi вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2011, 18:07
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Самый сложный первый месяц, как и у многих. Новый образ жизни, заживающий шов после КС и т.д.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2011, 18:24
К@терин@
Мама-любитель
 
Аватар для К@терин@
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия, Оренбургская обл., г.Медногорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 24
К@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личность

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Теперь могу сказать точнее, да, два первых месяца самые тяжелые были. Учитывая и то, что, зубы у нас начались в 10 месяцев и сейчас лезут, практически все сразу.
К@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2011, 16:55
tuzik
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
tuzik на пути к лучшему
По умолчанию

с ужасом оглядываюсь назад, с 3 недели жизни у нас начались колики. До 2 месяцев я терпела и неотъемлемым атрибутом нашей жизни стала газоотводная трубочка. С нее день начинался, продолжался и ей же заканчивался. После сдачи анализов нам поставили диагноз золотистый стафилококк. Пока лечились, вроде бы стало все налаживаться, но как только мы все закончили, началось все заново. Так что сдав еще анализы, выяснили что у нас лактозная недостаточность. И тут начался месяц ада, т.к. нам предложили добавлять фермент что бы все наладилось. Все бы хорошо, если бы этот фермент не надо было перед кормлением растворять в собственном молоке. так что ни днем ни ночью покоя у нас не было. А после 4 месяцев все более менее наладилось. Сейчас жду второго и надеюсь, что со вторым у нас будет все попроще.
tuzik вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2011, 17:30
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

3-4 мес был трудным,т к у дочки обнаружили воспаление пищевода! ела с криками,когда не знали,что больна! даже иногда и не ела!

также заразилась вшами от сестры! ужас! месяц страдали ими!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2011, 02:22
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

У меня самые тяжёлые месяцы были 8-9. Скорее всего я просто устала. После полугода и до 7 с половиной месяцев малыш очень плохо спал днём, бывало что не спал вообще. На самом деле у него изменился режим, а я всё никак не могла подстроиться, уловить момент, когда его укладывать спать. И эти полтора месяца меня сильно подкосили.
Потом с дневным сном дело пошло на лад, но в 8-9 месяцев всё время бодровствования надо было проводить вместе с ним, на что у меня часто не хватало сил. То что раньше ему было интересно, и с чем он возился сам, ему надоело, и мне приходилось постоянно его развлекать. Делать дела с ним на руках стало тяжело, поэтому все домашние дела делала ночами, весь день только с ребёнком, отдыха никакого, и муж совсем не помогал.
А после 9-го месяца прям красота началась! Малыш совсем смышлённый стал, всё понимает, с ним можно договориться, играть с ним стало одно удовольствие, гулять не сложно, интересно - ходить стал за руку и потом сам, домашние дела можно делать вместе с ним - смотрит внимательно, слушает, комментирует как может. И муж стал помогать, играет с малышом, резвится, книжки ему читает. Чувствую, прям полегчало мне.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2011, 21:42
zanozа
Мама-чайник
 
Аватар для zanozа
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: краснодар
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
zanozа обеспечил(а) себе прекрасное будущееzanozа обеспечил(а) себе прекрасное будущееzanozа обеспечил(а) себе прекрасное будущееzanozа обеспечил(а) себе прекрасное будущееzanozа обеспечил(а) себе прекрасное будущееzanozа обеспечил(а) себе прекрасное будущееzanozа обеспечил(а) себе прекрасное будущееzanozа обеспечил(а) себе прекрасное будущееzanozа обеспечил(а) себе прекрасное будущееzanozа обеспечил(а) себе прекрасное будущееzanozа обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

а по мне так самыми сложными были 2 дня в роддомемалой умудрился мне за сутки рассосать грудь в кровь, а "умные" медсестры не подсказали что ему просто не хватало малозева(мы крупные родились).Как только пошло молочко. режим сам выработался))
но все таки соглашусь с большинством-самые трудные первые 2 мес.
zanozа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.