Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.10.2011, 09:24
tatjanka
Мама-знаток
 
Аватар для tatjanka
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 431
Вес репутации: 7256
tatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Хорошая статья, Спасибо!!!!!!

Давно заметила,что слишком увлеклась ребенком и домашними делами. Пора и о себе любимой вспомнить
tatjanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2011, 10:44
kivvy
Мама-теоретик
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: самара
Сообщений: 80
Вес репутации: 316
kivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Palima Посмотреть сообщение
Кстати говоря, внешний вид может сильно портиться и из-за гормональных сбоев) Так что если прыщики высыпают или с волосами беда нужно проверить гормональный фон. Может достаточно будет курс лекарств пропить и всё само в норму придёт)
Тут еле находишь силы и время перед зеркалом посидеть, а вы говорите гормональный фон проверять, лекарства пить... Как собраться и всем этим заняться? А ведь надо как-то...

Последний раз редактировалось Родинка; 31.03.2014 в 11:07.
kivvy вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2014, 10:44
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, для меня эта тема актуальна. Муж говорит, что очень-очень меня любит, что я у него красавица и ругается, когда я делаю полный мейк или пользуюсь туалетной водой. Казалось бы, что можно успокоиться и не париться, НО! Любовь-любовью, но разум никто не отменял и это доказывают такие вещи:
1. Как-то раз мне было очень оооооочень плохо, это наложилось на первые М после родов и было ещё хуже, мне как-то не до внешнего вида стало и я сделала выбор в пользу удобства - нацепила на себя застиранную, но очень удобную и мягкую ночнушку, которую никогда при муже не одевала и вот он приходит с работы, видит меня в таком образе и говорит "Ой, ну ты сегодня прям совсем в домашнем. С тобой всё в порядке?" После чего я себе отметила, что домашнюю одежду он видит и оценивает не смотря на уверения.
2. После родов я не поправилась, но мышцы и кожа растянулись имея неприглядный вид и муж с удовольствием щипал меня за образовавшиеся складочки, что соответственно меня расстраивало и соответственно надо держать себя в форме, чтоб муж только там где надо щипал))))
3. Макияж присутствует, но совсем лёгкий - корректор, румяна, тушь, подводка - мужу в глаза не бросается, а общее впечатление лучше)

В итоге будучи замужем следить за собой надо усиленней)))
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2014, 18:30
Конкордия
Заблокирован
Мама-практикант
 
Аватар для Конкордия
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Вес репутации: 0
Конкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспорима
По умолчанию

Вы дома делаете макияж, я правильно поняла?!
Конкордия вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2014, 22:47
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Конкордия, да, но не каждый день. Стараюсь ухаживать за кожей, чтоб косметика не требовалась, но бальзам для губ всегда и кончики ресниц подкрашиваю тоже, но после бессонной ночи и т.п. корректор и румяна добавляю, для более свежего вида.
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2014, 23:16
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

ну макияж дома я считаю уже перебором, я не настолько старая))

Добавлено через 4 минуты

и не согласна с излешней худобой!! я бы с радостью набрала килограмм 5, не могу!!
А колготки с чулками это конечно жесть!! в наши +45 в тени только их и носить летом.
И дома я предпочитаю летом ходить вообще без халатика))
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2014, 23:55
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
ну макияж дома я считаю уже перебором, я не настолько старая))
У меня через 5 месяцев после родов появились заметные синяки под глазами, посерела кожа, губы почему-то стали сильно сохнуть, хотя не могу сказать, что я не высыпалась или сильно уставала, питаться стараюсь правильно, но какая-то жесть приключилась. Перед мужем ходить измученной клячей как-то совсем не хочется, поэтому надо принимать меры. Ситуация улучшилась со временем, но после перенесённого кишечного гриппа снова как-то уныло выглядеть стала и без косметички никак. Хотя совсем не старая. Списываю на перемену места жительства - из пригорода переехала в город и не в самое экологически удачное место
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2014, 23:55
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я тоже не согласна с излишней худобой
и еще с большим ртом а если он от природы большой????
Че теперь?
И еще излишняя догадливость порадовала
т.е. строй из себя дуру, но не переборщи а то тоже может не устроить
да и плевать
я вообще такая какая я есть
я себя люблю самое главное и ухаживаю за собой для себя
муж меня и так любит
ибо я не делаю это для него
для себя
Кароч сама себя не полюбишь и тэ дэ
я могу сделать мужу приятное - приготовить вкусный ужин, устроить ему расслабон
Но мой внешний вид и то что я стараюсь выглядеть хорошо, не для него))) как-то так
Ну и еще слежу не только за своим видом
а за уровнем своих знаний
мужу со мной интересно и я это вижу
мы можем общаться на любые темы
думаю дурочкой я бы ему не оч понравилась

а про ночнушку "совсем домашнюю"
А когда вы станете старенькие-усталенькие...или даже вот не дай бог заболеете
что ж муж бедолага испугается сразу?
Я так поняла это и был тот самый соучай..плохое самочувствие
ну в общем мне не понять
Как и макияжа дома
я крашусь редко вообще
может поэтому я довольна своей кожей
и лишний раз не порчу ее косметикой (декоративной именно) для муженька
Я его очень люблю конечно
но чет не горю желанием макияж накладывать каждый день...даже тон к примеру
или тушь
не говоря уж о румянах!!! подводках!!!
Ну хотя я наверно ничего в этой жизни не понимаю))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2014, 00:05
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
а про ночнушку "совсем домашнюю"
А когда вы станете старенькие-усталенькие...или даже вот не дай бог заболеете
что ж муж бедолага испугается сразу?
Так муж сам тогда уже далеко не новенький будет
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2014, 00:11
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ну я написала старенькие или не дай бог заболеете
а заболеть можно в любом возрасте так-то....
Со мной мадам работала
она сменила трех мужей..и в конечном итоге уже после этих трех гавриков одна жила
и всех нас молодых учила что надо утром при параде, накрашенной к завтраку выходить
не дай бог муж увидит не накрашенную, и не разодетую
в общем жуткое дело
)))))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2014, 00:13
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

freken, я тоже в этой жизни не понимаю!!
Особенно недавно был "веселый период", отит словила, так я ходила в халате, с немытой аж 7 дней головой и перевязанным ухом. то еще зрелище. и мне было глубоко плевать на то как выгляжу потому что было дико хреново, почти не спала ночью. А халат носила довольно старенький чтобы его ничем не запачкать и не залить-успешно все пережили.
И про знания абсолютно согласна! со смазливой мордашкой можно только спать извиняюсь, а если живешь с женщиной, то с ней еще и разговаривать надо
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2014, 00:18
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Про отит
у меня недавно гайморит был оч сильный
март месяц и я реально сразу до лора дойти не могла
не было возможности
так я тоже ходила с грязной башкой
и ничего
никто не умер
муж тоже болеет
и он вообще не алкоголик у меня)))
Но например на др друга напивается и приползает в зюзю
и тоже всякое было
не буду вдаваться в подробности))))
И ниче
я ж не испугалась
ох боже какой несексуальный
прям бядаааа
всякое бывает
надо просто это понимать
в конце концов как там ...и болезни и здравии
и прочее
так-то конечно основная мысль ясна
надо за собой следить
просто эта мысль до такой степени развернута, как модно сейчас
что туда уже все влепили че только могли
что нужно и что не очень в тему по-моему
ну это конечно мое мнение личное
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2014, 11:51
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой,мужчины тоже люди,я думаю мой муж точно не боится не башки грязной,не меня ненакрашенной,а то можно подумать мужчины,прям всегда при"параде",с мужчиной должно быть легко и в халате и безхотя я халаты не ношу,я в футболках хожу и по фиг,что в растянутых,а если уж заболею мне вообще до фонаря в чем я там одета
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2014, 10:15
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lapo4ka Посмотреть сообщение
Главное чтоб усов не было))
и бороды
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2014, 10:23
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lapo4ka Посмотреть сообщение
Главное чтоб усов не было))
Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
и бороды
Я под столом:-
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2014, 14:34
BeFree
Мама-умница
 
Аватар для BeFree
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: из маленькой вселенной
Сообщений: 252
Вес репутации: 9469
BeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хорошая статья, хотя ничего принципиально нового не открыла но про колготки удивили, да
BeFree вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.