Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.10.2010, 00:18
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
вот я и волнуюсь,что мы такие болтшие,не сказала бы,что толстые,скорее "широкие",у него спина по ширине,как у дочи,а ей 3 года.........
слушай, ну вы и родились вон какие - с чего ему худым-то быть? и с 3-летней девочкой нечего сравнивать - к этому возрасту дети уже как соломинки вытягиваться начинают. мы сейчас в год раза в 2 стройнее, чем были в полгода ) а уж в 3 наверно точно дистрофиком станет )
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2010, 07:19
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Нам 4.5 мес. вес 6900 рост 65 см. Родился не мелкий - почти 3600 и 55 см, но за последние недели так мало набирает (((
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2010, 22:37
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я поначалу тоже напрягалась, что мы 6800 в 6 мес., но меня успокоили, во-первых, лучше меньше, чем намного больше, и во-вторых, главное, оказывается, это рост! А мы за последний месяц прибавили по 4 и 5 см, и теперь 66. И еще сказали, что рост и вес помногу прибавлять одновременно никак не получится.
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2010, 23:06
taty
Мама-теоретик
 
Аватар для taty
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Вес репутации: 14
taty на пути к лучшему
По умолчанию

Мы в 6 месяцев весили8 кг, а рост даже не знаю, в 5 месяцев был68 см, а в 6месяцев - 66см. Я только дома сообразила что к чему.Вот в 7месяцев пойдем на прием и узнаем. Может мы в обраную сторону расти начали.
taty вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 09:41
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taty Посмотреть сообщение
Мы в 6 месяцев весили8 кг, а рост даже не знаю, в 5 месяцев был68 см, а в 6месяцев - 66см. Я только дома сообразила что к чему.Вот в 7месяцев пойдем на прием и узнаем. Может мы в обраную сторону расти начали.
Видимо ножки подогнул
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 22:44
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taty Посмотреть сообщение
Мы в 6 месяцев весили8 кг, а рост даже не знаю, в 5 месяцев был68 см, а в 6месяцев - 66см. Я только дома сообразила что к чему.Вот в 7месяцев пойдем на прием и узнаем. Может мы в обраную сторону расти начали.
просто неправильно измерили, в поликлиниках это случается...
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 10:52
Иринешка
Мама-любитель
 
Аватар для Иринешка
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 335
Вес репутации: 966
Иринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки сколько ваши малыши прибавили в первом месяце?
Иринешка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 10:56
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Acai Berry Посмотреть сообщение
Нам 4.5 мес. вес 6900 рост 65 см. Родился не мелкий - почти 3600 и 55 см, но за последние недели так мало набирает (((
мы тоже набрали за 20 дней 300 граммнам 4 и 25 дней мы 7100 и 68 см
умка7474 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 10:57
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринешка Посмотреть сообщение
Девочки сколько ваши малыши прибавили в первом месяце?
800 грамм
умка7474 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 11:01
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринешка Посмотреть сообщение
Девочки сколько ваши малыши прибавили в первом месяце?
Мы 700 гр набрали за месяц,но врач сказала можно было и больше,потому что родился немаленький 4140.Я расстроилась,ещё сравнила со старшим,он набрал больше 1 кг в месяц,а 2 дня назад померила малышу рост,сейчас нам уже 2 мес. почти,на 10 см. вырос,64 см. рост!!!
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 11:18
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринешка Посмотреть сообщение
Девочки сколько ваши малыши прибавили в первом месяце?
1,5 кг. как и в последующие остальные )
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 11:20
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
1,5 кг. как и в последующие остальные )
Правда?? Моя на ГВ больше 400 не набирала, сейчас на СВ не более 550.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 11:23
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
1,5 кг. как и в последующие остальные )
На линеечке прям в точку написано,богатырь он у тебя!!!
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 11:24
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Правда?? Моя на ГВ больше 400 не набирала, сейчас на СВ не более 550.
правда-правда ) первые 3 месяца так набирали точно... а потом по килограмму вроде поэтому мы в полгода уже почти 11 кг весили
эээ, вы чего на СВ перешли?? у каждого ребенка свои нормы прибавки - кто-то же в год весит 7,5 кг, а кто-то 15.
она разве у тебя голодала? или просто прибавки не устроили?
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 11:31
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
правда-правда ) первые 3 месяца так набирали точно... а потом по килограмму вроде поэтому мы в полгода уже почти 11 кг весили
эээ, вы чего на СВ перешли?? у каждого ребенка свои нормы прибавки - кто-то же в год весит 7,5 кг, а кто-то 15.
она разве у тебя голодала? или просто прибавки не устроили?
не хватало сильно, она у меня еще нетерпеливая сильно. Надо срочно, если хочет.
Да и сессия у меня на днях начинается, а молока нацедить достаточно не получается
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 12:19
Иринешка
Мама-любитель
 
Аватар для Иринешка
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 335
Вес репутации: 966
Иринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilichka Посмотреть сообщение
Мы 700 гр набрали за месяц,но врач сказала можно было и больше,потому что родился немаленький 4140.Я расстроилась,ещё сравнила со старшим,он набрал больше 1 кг в месяц,а 2 дня назад померила малышу рост,сейчас нам уже 2 мес. почти,на 10 см. вырос,64 см. рост!!!
Ничего себе! Крепыши вы

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Правда?? Моя на ГВ больше 400 не набирала, сейчас на СВ не более 550.
Вот и я думаю, что мой на ГВ наберет чуть больше 400 гр. а врачиха мне говорит, что у меня проблемы с молоком, что плохо вес наберет. А тебе врач ни чего за такой вес не сказала?
Иринешка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 12:38
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринешка Посмотреть сообщение
Вот и я думаю, что мой на ГВ наберет чуть больше 400 гр. а врачиха мне говорит, что у меня проблемы с молоком, что плохо вес наберет. А тебе врач ни чего за такой вес не сказала?
Врачи всегда говорят, что не наедается, если вес плохо набирают детки. Смотри сами по ребенку, если он активный, нормально развивается, значит наедается. Главное - что ребенок набирает и не сбрасывает вес.
Поэтому не стоит поднимать панику и переходить на СВ, только из-за того что Ваш ребенок отклонился от норм. Не могут все дети одинаково расти!
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 12:41
Иринешка
Мама-любитель
 
Аватар для Иринешка
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 335
Вес репутации: 966
Иринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Врачи всегда говорят, что не наедается, если вес плохо набирают детки. Смотри сами по ребенку, если он активный, нормально развивается, значит наедается. Главное - что ребенок набирает и не сбрасывает вес.
Поэтому не стоит поднимать панику и переходить на СВ, только из-за того что Ваш ребенок отклонился от норм. Не могут все дети одинаково расти!
Согласна полностью! Я точно только грудью буду кормить. Молока..ттт...хватает и малыш нормально себя ведет, не кричит от голода.
Иринешка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 14:02
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринешка Посмотреть сообщение
Согласна полностью! Я точно только грудью буду кормить. Молока..ттт...хватает и малыш нормально себя ведет, не кричит от голода.
А я ненормальная даже смесь купила после того как он набрал 700 гр.,даже дала ему 3 раза,потом бросила это дело,только титей теперь кормлю!!!
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 14:05
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринешка Посмотреть сообщение
Ничего себе! Крепыши вы



Вот и я думаю, что мой на ГВ наберет чуть больше 400 гр. а врачиха мне говорит, что у меня проблемы с молоком, что плохо вес наберет. А тебе врач ни чего за такой вес не сказала?
Ничего врач не говорила, а на СВ мы перешли после того как у дочки резко вырос аппетит, примерна раза в 1,5 за 3-4 дня. Тогда была почти 2 сут истерика постоянная, пустая грудь. К концу 2-го дня я плюнула, развела ей смесь, она съела помимо груди еще 150 г и уснула.
Сейчас даю ей сначала грудь, потом если не хватает совсем-бутылочку. Не хватает чаще всего перед сном. И потихоньку стала давать кашку, но прям по нескольку ложечек в день. Сначала хотела 1 кормление днем ей заменить, потому как сессия на носу, но поскольку она ее много не съедает, то я и не тороплю.
И кормлю соской 1-кой, которая с 0 мес, чтоб грудь не бросила, вроде помогает.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.