Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Имя для малыша


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.08.2010, 18:06
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

По папиной линии - дед Александр, прадед Филлип; бабушка Клавдия.
По маминой линии - дед Анатолий; бабушка Валентина, прабабушка Наталья, прапрабабушка Александра, прапрапрабабушка Вера, прапрапрапрабабушка Рада
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 19:11
ANeCHKa
Мама-любитель
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 383
Вес репутации: 381
ANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Писатель форума Гринпис форума Золотой кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

По маминой линии - мама Татьяна, бабушка Александра, дедушка Василий, прабабушки Анна и Марина, прадедушки Иван и Яков, прапрабабушки Лукерья, Серафима (только двух знаю) прапрадедушки Тихон, Иван, Назар (четвертого не знаю).
По папиной линии - папа Анатолий, бабушка Анна, дедушка Александр, прабабушки Любовь, Агафья, прадедушки Петр, Семен. Прапра - не знаю никого по папиной линии...
ANeCHKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 14:36
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

По маминой линии: прадедушки - Кондратий, Сергей, прабабушка - Елена, дедушка - Иван, бабушка - Лидия.
По папиной - прадедушка - Алексей, дедушка - Николай, бабушка - Ольга
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 14:43
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня:
по маме-
пробабушка- Пелагея(меня назвали в честь нее, но Полина)
продедушка- Николай
бабушка- Эмилия
дедушка- Николай

по папе-
продедушка- Николай
бабушка-Эмилия(обе бабушки с таким именем и с отчеством Николаевна)
дедушка- Василий
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 14:52
малька
Мама-профи
 
Аватар для малька
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Вес репутации: 1249
малька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

По маме-
пробабушка-Ефросинья
продедушка-Андрей
бабушка-Зинаида
дедушка-Александр

по папе-
пробабушка-Екатерина
продедушка-Алексей
бабушка-Лидия
дедушка-Илья
малька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 16:36
Британи
Мама-умница
 
Аватар для Британи
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 246
Вес репутации: 33
Британи обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

пишу только из необычных....
бабушка Ираида
тетя Люция (сокращенно от РЕВОЛЮЦИЯ))))....а звучит красиво..только все равно Люсей называют)
пробабушка Орина
Британи вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 16:44
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Британи Посмотреть сообщение
пишу только из необычных....
бабушка Ираида
тетя Люция (сокращенно от РЕВОЛЮЦИЯ))))....а звучит красиво..только все равно Люсей называют)
пробабушка Орина
огого! надо же!
недавно читала в огоньке за 60-й год про выбор имени для ребенка. и автор так на полном серьезе, мол, почему бы родителям не дать имя ребенку в честь достижений советского государства - ну и там всякие Революции, Промбудстрои и еще много чего
у меня необычных не было имен. Макарий, Терентий, Параскева (вот очень нравится имя, но ведь сокращенно все будут звать ПАРАШЕЙ!! ), Елена и Татьяна, Екатерина....
вобщем, стандартный набор
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 21:40
assaria
Мама-теоретик
 
Аватар для assaria
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 73
Вес репутации: 884
assaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспорима
По умолчанию

По маме-
пробабушка-Стюра
продедушка-Егор
бабушка-Клавдия
дедушка-Иван

по папе-
бабушка-Раиса
дедушка-Павел
assaria вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 21:50
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1998
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

по маме; бабушку Ядвига(меня в честь нее назвали) пробабушка Мария и прадедушку ...ой забыла Федор вроде.
дедушка Вавжик(родителей нет).
по папе бабушка Елена,пробабушка Христина(так и мою сестру назвали родную) деда Алексей(родителей нет)
jadvijka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2010, 20:52
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня по маминой линии:
Бабушка - Ираида
Дедушка - Юрий

Прабабушка - Марфа
Прадедушка - Николай

Прапрадедушка - Яков
Прапрапрадедушка - Абрам.

Других своих предков я не знаю(((
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2010, 21:13
Евангелина
Мама-теоретик
 
Аватар для Евангелина
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Кузнецк Пензенская область
Сообщений: 59
Вес репутации: 118
Евангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспорима
По умолчанию

По маминой линии
бабушка-Екатерина
дедушка-Николай
прабабушка-Анисья
прадедушка-не знаю

По папи
бабушка-Мария
дедушка-Пётр
прабабушка-не помню
прадедушка-Павел
Евангелина вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 09:55
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня по маме:
прабабушка Агафья, прабабушка Варвара, прадедушка Иван, прадедушка Илья
по папе: прабабушка Дарья, прабабушка Мария, прадедушка Даниил, прадедушка Леонтий.
Бабушки мои: Лидия, Татьяна.
Дедушки: Анатолий, Борис

очень красивые имена. Я дочку назвала Варвара, но я бы не сказала, что в честь прабабушки, просто очень нравится имя.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 10:05
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

У меня по маминой линии:
прабабушка - Ева
прадедушка - Эдуард
По попиной линии:
прабабушка - Фузия
прадедушка - Николай
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 11:14
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Имена довольно простые, в деревнях были распространены женские имена Марья, Анна, Нина

По маме - бабушка Нина
дедушка Иван,
прабабушка Катерина
прадедушка Федор
прабабушка Александра
прадедушка Василий

у деда братья и сестры тоже все простые имена - Мария, Алексей, Григорий, Анна, Сергей, Нина
у бабушки - Валентина, Клавдия, Валерий

по отцу знаю только бабушку и деда - Анна и Михаил, отец меня не воспитывал, потому дальше не знаю.

Мама у меня Вера, сестра у нее Валентина


У мужа родители таисия и Николай, бабушки Анна и Валентина, дедушки Иван и Василий. Единственно редкое имя затесалось - это прадед моего мужа Митрофан.
А так все простые.
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 15:53
pusena
Мама-чайник
 
Аватар для pusena
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: москва, черемушки
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
pusena на пути к лучшему
По умолчанию

по маминой линии:
прадедушки - Евсей и Константин
прабабушки - Кирилла (Кира) и Анна
дедушка - Александр
бабушка - Наталия

по папиной линии

прадедушки - Егор и Федор
прабабушки - Анна и Ольга
бабушка - Любовь
дедушка - Виктор
pusena вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 16:23
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

по маминой:
отец ее - Николай
мать - Клавдия
вот как их родителей звали (т.е. прабабушек-прадедушек) уже навена никтоне узнает

по отцовой линии:
Галина-Иван (папины родители, мои дед и бабушка)
Анна-Петр (родители деда)
Нина-Николай (родители бабушки)
и еще у бабушки куча тетушек в основном Зоя, Анна, Татьяна, Маня (ну т.е. Мария)))
и сестра родная у бабушки Тамара
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 21:22
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

по маме: бабушка Аня, дедушка Иван,
прадед Семен.
по папе: бабушка Галя, дед Тимофей,
прабабушка Анна, прадед Иосиф (прапрадед Иссарион).
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 21:52
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pretty Vi Посмотреть сообщение
по маме: бабушка Аня, дедушка Иван,
прадед Семен.
по папе: бабушка Галя, дед Тимофей,
прабабушка Анна, прадед Иосиф (прапрадед Иссарион).
ты из рода Джугашвили??
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2010, 18:19
Иринешка
Мама-любитель
 
Аватар для Иринешка
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 335
Вес репутации: 966
Иринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

По маминой линии
бабушка-Мария
дедушка-Александр
прабабушка-Надежда
прадедушка-Иван

По папиной
бабушка-Зинаида
дедушка-Ноиль
прабабушка-не знаю
прадедушка-Хасан
Иринешка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2010, 18:45
pchelka
Мама-знаток
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, щукино
Сообщений: 445
Вес репутации: 14847
pchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

По маминой линии
Прабабушка -Зинаида, прадедушку не знаю
Бабушка -Эмилия, дедушка-Валентин.

Про папу не знаю.
pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.