Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Имя для малыша


Важная информация

Результаты опроса:Софья или София?
Савихина Софья Станиславовна 7 35.00%
Савихина София Станиславовна 13 65.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.07.2015, 12:25
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Смена имени

Всем привет!!!
Не нашла подобной темки, решила создать)

Определенное количество времени я мучаюсь выбором имени - Софья или София.

Дочку зовут Софья. Я хочу поменять имя на Софию. Отец ребенка сказал что не против и согласие свое даст. Но меня останавливает волокита и морока с документами, пособием из собеса и очередью в детский сад.

Может кто-то сталкивался уже с этой процедурой? Расскажите как на деле все происходит? Или я тут одна такая)))))
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2015, 12:34
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

мне нравится произношение София,неженее что ли..
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2015, 12:40
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

а какая разница? зачем менять?? как хочешь так и называй!
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2015, 12:44
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
мне нравится произношение София,неженее что ли..
И мне, Вероник)

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
а какая разница? зачем менять?? как хочешь так и называй!
Катя, по сути дела да, но вот такая у меня мамская заморочка.

Изначально имя мне не особо было, но я пошла на уступки папе дочи. Видимо была не в себе после родов) ибо всю Б твердила - никакой Сони не будет!!!

Но чем больше времени проходит, тем сильнее я себя ковыряю на этот счёт
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2015, 12:52
Elenok
Мама-профи
 
Аватар для Elenok
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 422
Вес репутации: 3911
Elenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Мама девочки Юная мама Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
а какая разница? зачем менять?? как хочешь так и называй!
Согласна. Если ей нужно будет, она сама потом поменяет, когда паспорт получать будет.

София более нежно звучит.
Elenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2015, 14:03
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Ой, Катюля, я внесу в твои мысли раздрай
Но я бы если уж и меняла - то радикально)
Коль уж затевать всю эту возню, то ради чего-то серьёзного))
Если ты до сих пор жалеешь, что дала доче не то имя!
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2015, 14:11
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Ой, Катюля, я внесу в твои мысли раздрай
Но я бы если уж и меняла - то радикально)
Коль уж затевать всю эту возню, то ради чего-то серьёзного))
Если ты до сих пор жалеешь, что дала доче не то имя!
Поддержу Алену на этот счёт
Пока дочка маленькая-есть время выбрать ей нравящееся тебе имя! А ради одной буквы, которая по-сути, тебя всё равно не устраивает, бегать с доками не стоит
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2015, 14:14
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

присоединяюсь к Алене и Инусе. Менять-так менять.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2015, 15:46
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Да Катюш,я согласна с девочками. Если менять и заморачиваться со всеми бумажками и прочим прочим,то прям кардинально
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2015, 15:49
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenok Посмотреть сообщение
Согласна. Если ей нужно будет, она сама потом поменяет, когда паспорт получать будет.

София более нежно звучит.
А как же я? Мне так и ходить с душевными терзаниями?

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Ой, Катюля, я внесу в твои мысли раздрай
Но я бы если уж и меняла - то радикально)
Коль уж затевать всю эту возню, то ради чего-то серьёзного))
Если ты до сих пор жалеешь, что дала доче не то имя!
Алеееенааааааааа!!! Что ж ты творишь с душенькой моей?
Об этом я и мечтать боюсь
Я месяца 3 хочу хотя бы просто Софией чтоб она стала, а уж о другом имени и не мечтаю.
Сегодня хотела по телефону заикнутся, но побоялась что поругаемся. И не видать мне вобще ничего.
Но он так легко согласился, что я подумала - может надо было предложить совсем имя сменить?

Цитата:
Сообщение от Инеска Посмотреть сообщение
Поддержу Алену на этот счёт
Пока дочка маленькая-есть время выбрать ей нравящееся тебе имя! А ради одной буквы, которая по-сути, тебя всё равно не устраивает, бегать с доками не стоит
Я все понимаю, и понимаю что это искчительно моя личная заморочка, ни дочке никому этого не понять ((((
Однако мне ж охота гармонию обрести.

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
присоединяюсь к Алене и Инусе. Менять-так менять.
А вот именно ТОГО имени нет у меня. Сижу вот думаю, а как тогда назвать? - Виктория, Алиса, Анна, Юлия, Ксения, Ульяна, Кира?

Уже месяца с 7 я предлагала имя Виктория, но Стас категорически не хотел. Нет и все! А после родов с моим мозгом коллапс случился. И я согласилась на Софью. Может коллапс продолжается?
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2015, 15:52
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Может тогда нужно определится с тем самым именем,а потом с мужем поговорить? Или он на все не согласен,кроме Сони?
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2015, 15:56
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчелка Майя Посмотреть сообщение
Да Катюш,я согласна с девочками. Если менять и заморачиваться со всеми бумажками и прочим прочим,то прям кардинально
Надо сначала подумать какое имя будет полностью меня устраивать.
Ксюшенька, время не вернуть назад конечно, она еще малышка, но очень многие не понимают моего желания.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Пчелка Майя Посмотреть сообщение
Может тогда нужно определится с тем самым именем,а потом с мужем поговорить? Или он на все не согласен,кроме Сони?
Нужно сначала найти то самое имя.
Он не муж, он просто сожитель сейчас, но это другая история, не для этой темки)))
Из всех имен, что были мной предложены во время Б - Олимпиада, Зоя, Ирина, Кристина, Виктория, Изабелла, Маргарита, Алина - он принял только Кристину. И дочка родилась Кристиной, но на второй день стала Соней.
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2015, 15:59
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Bublik1908, я понимаю твоё желание,главное папу теперь убедить
Пошла читать ваш дневник,а то подписаться на него подписалась,а почитать не дойду.
Кристина мне нравится.
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2015, 16:12
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Катюш, мне твои переживания и терзания понятны! если бы мое дитё, мной выношенное, в муках рожденное было названо так, как мне не нравиться, я бы извелась всяяяяяя!
Скорее выбирай имя, согласовывай с папой и меняй, пока малышка еще сможет привыкнуть к новому имени безболезненно для нее!
И по фото мне кажется, что ну не Соня она
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2015, 16:14
Elenok
Мама-профи
 
Аватар для Elenok
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 422
Вес репутации: 3911
Elenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Мама девочки Юная мама Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bublik1908 Посмотреть сообщение
А как же я? Мне так и ходить с душевными терзаниями?
Старшую называл муж, я не хотела, а он настоял. Тоже долгое время привыкнуть не могла, а сейчас считаю, что это такая глупость была. Сейчас дочери говорю как назвать хотела, она плюется, говорит, хорошо что меня папа так назвал. Сына я сама называла, с детства мечтала, что сына этим именем назову, младшую обоюдно называли. А мелочи в пузе имя придумала я, мужу не очень нравиться, но он особо на другом и не настаивает.
Elenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2015, 17:13
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Bublik1908, я выдра, я знаю))
Катюш..в первую очередь это твой ребёнок. И именно ты будешь чаще всего звать её по имени. Если тебя каждый раз коробит - это не дело
Сядьте с Соником за чайшкой чая и молока, посидите и поломайте..есть ли другое имя. То самое.
И выноси мозг папе дичи, если найдёшь устраивающий тебя вариант.
А то он у тебя..переменная единица. Будет он в жизни дочи в должном объёме или не будет - ты и сама толком не знаешь..

Вспомнилась ужасная ситуация из жизни знакомой.
С любимым мужем сделали дочу, она ему уступила, наступив на горло собственной песне, и назвала дочку Лидой. И через полгода муж ушёл к другой Лиде. С которой он замутил сразу после свадьбы. И в честь которой дал имя дочери.
И не растерялся всё это рассказать жене.
И не давал добро на смену имени..
Вот она реально терзалась несколько лет..
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2015, 19:20
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Если б я захотела поменять, то уж точно не 1 буковку, а все, т е другое имя выбрала бы

А почитай все самое положительное про Софью, может и не надо будет менять ничего...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2015, 08:47
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

мне нравится София Станиславовна. Красиво звучит.
Но менять имя ради одной буквы не стала бы. Как представлю эту мороку с бумажками и инстанциями
Согласна с девочками, что если менять, то имя, а не букву.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2015, 09:44
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчелка Майя Посмотреть сообщение
Bublik1908, я понимаю твоё желание,главное папу теперь убедить
Пошла читать ваш дневник,а то подписаться на него подписалась,а почитать не дойду.
Кристина мне нравится.
С папой сложнее будет.
Но я сейчас что-то не хочу об этом думать)

Цитата:
Сообщение от Инеска Посмотреть сообщение
Катюш, мне твои переживания и терзания понятны! если бы мое дитё, мной выношенное, в муках рожденное было названо так, как мне не нравиться, я бы извелась всяяяяяя!
Скорее выбирай имя, согласовывай с папой и меняй, пока малышка еще сможет привыкнуть к новому имени безболезненно для нее!
И по фото мне кажется, что ну не Соня она
Иннусь, вот сколько дней прошло, я не могу ни на чем остановится. То одно нравится, то другое (((
Я всем говорила - рожу посмотрю на нее и пойму как ее зовут. А в итоге смотрела смотрела и никак не могла понять какое имя ей идет)


Цитата:
Сообщение от Elenok Посмотреть сообщение
Старшую называл муж, я не хотела, а он настоял. Тоже долгое время привыкнуть не могла, а сейчас считаю, что это такая глупость была. Сейчас дочери говорю как назвать хотела, она плюется, говорит, хорошо что меня папа так назвал. Сына я сама называла, с детства мечтала, что сына этим именем назову, младшую обоюдно называли. А мелочи в пузе имя придумала я, мужу не очень нравиться, но он особо на другом и не настаивает.
У нас с этим человеком больше детей не будет.
Но я очень прошу Бога дать мне возможность в жизни еще раз испытать счастье рождения малыша)
И тогда я конечно уже все сделаю по-своему!)))

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Bublik1908, я выдра, я знаю))
Катюш..в первую очередь это твой ребёнок. И именно ты будешь чаще всего звать её по имени. Если тебя каждый раз коробит - это не дело
Сядьте с Соником за чайшкой чая и молока, посидите и поломайте..есть ли другое имя. То самое.
И выноси мозг папе дичи, если найдёшь устраивающий тебя вариант.
А то он у тебя..переменная единица. Будет он в жизни дочи в должном объёме или не будет - ты и сама толком не знаешь..

Вспомнилась ужасная ситуация из жизни знакомой.
С любимым мужем сделали дочу, она ему уступила, наступив на горло собственной песне, и назвала дочку Лидой. И через полгода муж ушёл к другой Лиде. С которой он замутил сразу после свадьбы. И в честь которой дал имя дочери.
И не растерялся всё это рассказать жене.
И не давал добро на смену имени..
Вот она реально терзалась несколько лет..
Все правильно. Он на данный момент, единица переменная. Как дальше сложится одному богу известно, но я бы хотела более достойного человека рядом.

Алёсик, вся проблема в том, что у меня нет ТОГО САМОГО имени.
Вот если бы меня звали не Катя, тогда б называла бы Катей)))))



История ужасна! Ужасна ужасна! Ужасней всех ужасов!!!
Задушила бы своими руками!!!
Билась бы до последнего с этим урюком, но имя поменяла бы!!!
Вот сукин сын!!!


Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
Если б я захотела поменять, то уж точно не 1 буковку, а все, т е другое имя выбрала бы

А почитай все самое положительное про Софью, может и не надо будет менять ничего...

Вероник, эти дни провожу в интернете, читаю про Сонь.
Когда я злюсь, мне удобно строго говорить ей Софья - оно прям вылетает четко так!)))) а ласково София хорошо звучит, как песенка, перед сном особенно на ушко ей шептать))))

Цитата:
Сообщение от K a t r i n Посмотреть сообщение
мне нравится София Станиславовна. Красиво звучит.
Но менять имя ради одной буквы не стала бы. Как представлю эту мороку с бумажками и инстанциями
Согласна с девочками, что если менять, то имя, а не букву.
Девочки, ну как же ш быть, если другое имя я придумать не могу?
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2015, 10:38
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Катюш, Может смена имени для тебя-что-то вроде бунта перед папой Сони?...
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.