Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.07.2007, 14:48
ушка
Мама-практикант
 
Аватар для ушка
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Тула, Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 25
ушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личность

Награды пользователя:

Wink Ночной сон

расскажите, как у вас детки засыпают на ночь?
как укладываете? укачиваете или нет?

мне вот повезло, хочу похвалиться
мой феденька засыпает САМ! я просто кладу его в кроватку его, даю какую нибудь игрушку и он там играет а потом отрубается.
потом только захожу проверить его и переложить как надо, а то бывает в таких позах засыпает

а как у вас?
ушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2007, 16:22
Svetik
Мама-теоретик
 
Аватар для Svetik
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 88
Вес репутации: 37
Svetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой тоже сам засыпает, иногда повозится немного, но молча
Svetik вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2007, 17:12
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мой тоже сам засыпает с бутылкой. А меня вот другой вопрос интерисует, по сколько раз за ночь они у вас просыпаются (от 0 до 5 мес. не спрашиваю, и так все понятно)?
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2007, 22:15
Валентина
Мама-чайник
 
Аватар для Валентина
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Валентина на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а у меня сам не засыпает, более того в последнее время стал капризным и трудно его уложить
Валентина вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2007, 22:33
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой тоже сам не засыпает, только с сисей, ночью обычно просыпаеться 2 раза, если зубки лезут, то чаще
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2007, 04:12
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы в основном засыпаем сами. Только когда в кроватку ложу он поднимает дикий вопль, но сразу смиряется и засыпает. Иногда надо немного покачать, когда беспокоится, но это редко. Ночью просыпается раза 2, поест и опять спать. В принципе, он ночью всегда спал, только когда животиком мучались, приходилось ложить на себя и во сне (я тоже спала) качать.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2007, 17:06
любовь
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не знаю повезло мне или нет, но доча явно родилась с папиным характером,или просто флегматиком!ей пофиг на шумы, на телефоны,.а вот засыпает она на ночь в 3 подхода!кушаем 1,. бесимся(это я образно),.кушаем 2-играем с папой,.кушаем 3-засыпаем!и до утра!ну может проснуться если мы поиграли в ракеты!или просто обписались!
  Ответить с цитированием
Old 27.07.2007, 17:10
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Погодите-погодите, это они пока спят чуть позже либо животики, либо зубы, либо приснилось что-то, либо все подряд
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2007, 19:10
Svetik
Мама-теоретик
 
Аватар для Svetik
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 88
Вес репутации: 37
Svetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
Погодите-погодите, это они пока спят чуть позже либо животики, либо зубы, либо приснилось что-то, либо все подряд
это точно, поначалу они такие милые Шучу.
Svetik вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2007, 21:07
Cherry
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы засыпаем только с титей. И спим всю ночь спокойно, со мной.
  Ответить с цитированием
Old 29.07.2007, 10:03
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

А действительно,сначала новорожденные тихони.У них же еще ничего толком не развито,видят они только все вблизи,слышат тоже не очень.Поэтому им плевать на все раздражители.А месяцев с 2-3-х,вот и начинается настоящая жизнь,плач и по ночам,что-то увидели заплакали,кто-то громко сказал,опять слезы.
М ночью с 5 мес до года спали хорошо,когда стала кормить смесью,ей смеси хватало до утра и она ночью вообще не просыпалась.А вот с годика,у нас еще и полезли зубки,по 4 сразу лезли,до сих пор просыпается раза 2-3-4,когда как.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2007, 12:37
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от любовь Посмотреть сообщение
не знаю повезло мне или нет, но доча явно родилась с папиным характером,или просто флегматиком!ей пофиг на шумы, на телефоны,.а вот засыпает она на ночь в 3 подхода!кушаем 1,. бесимся(это я образно),.кушаем 2-играем с папой,.кушаем 3-засыпаем!и до утра!ну может проснуться если мы поиграли в ракеты!или просто обписались!
Любочка! Превые дни малыши ничего не слышат!
Мы в роддоме жили 12 дней, а там такие шумы, а деткам все пофиг!
А в отделении новорожденных кто-то может рыдать, а кто-то спит сладким сном.
А сейчас я на цыпочках хожу!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2007, 12:40
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Раньше мы засыпали тока с сисей, а теперь укачиваемся.
А на ночь колбасимся и засыпаем сами.
Но это на даче, в городе спим хуже.
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2007, 17:07
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Когда совсем маленькие были засыпали только с бутылочкой.после 4 мес,надо было уже укачивать.Около года стала читать книжки,дочка их слушала и засыпала.а сейчас днём книжку читаю,а вечером иногда просто держу за ручку и засыпаем,а иногда книжки читаем.
А есть просыпались сначало очень часто с 7 мес.постепенно перешли на обычную пищу а в 8 мес.вообще стали всю ночь спокойно спать.Правда когда что-то болит или зубки лезут,тогда часто просыпаемся.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2007, 04:52
мамаМаксимки
Мама-умница
 
Аватар для мамаМаксимки
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 205
Вес репутации: 49
мамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы ни разу не засыпали с сисей, если дома, то ложу в кроватку и он сам засыпает, а вот если у бабушки то качаю пока не уснет
мамаМаксимки вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2007, 20:22
Мама Андрюши
Мама-чайник
 
Аватар для Мама Андрюши
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Мама Андрюши на пути к лучшему

Награды пользователя:

Smile

А мы засыпаем только с титей и ночью просыпаемся раз 5-7 чтоб титю пососать или просто во рту подержать
Мама Андрюши вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2007, 21:38
BabyK
Мама-чайник
 
Аватар для BabyK
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
BabyK на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А нас с 2 до 4 мес надо было укачивать!!! просыпались 3-5 раз!!!
а сейчас спим всю ночь! просыпаемся 1 раз!!!
BabyK вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2007, 22:42
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

А я вобще не укачиваю и не хочу приучать!Вика прекрасно засыпает сама ттт.Свекровь и моя бабушка постоянно этим занимаются,укачивают даже просто так,если спать не хочет!
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2007, 02:46
Ириска
Мама-чайник
 
Аватар для Ириска
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Ириска на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Златовласка, везет...
моя засыпает или под сисей, или всетаки укачивать...
Ириска вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2007, 08:37
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ириска Посмотреть сообщение
Златовласка, везет...
моя засыпает или под сисей, или всетаки укачивать...
У нас тоже самое. А как вы укачиваете? Мы включаем музыку и ребенок на руках "стоит".
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.