Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.11.2010, 00:44
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160253
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

Lightbulb "А вы еще не ждете ребенка?" Как отвечать на подобные вопросы?-2

Продолжаем...
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 00:47
Nadya I
Мама-гуру
 
Аватар для Nadya I
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 3,534
Вес репутации: 24636
Nadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

недавно ответила на вопрос нет не ждем но хотим и меня дальше ни чего не спросили. Надо же какие вежливые...
Nadya I вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 00:52
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160253
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я в последнее время не могу со своими близкими общаться...Бабушка спрашивает постоянно,чего мы тянем,советы врачей все фигня полная и т.д. и т.п.
Злит все это до ужаса...Закомые спрашивают...иногда мне удаются пропускать это мимо уше и просто игнорировать вопрос,воть...
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 00:56
Nadya I
Мама-гуру
 
Аватар для Nadya I
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 3,534
Вес репутации: 24636
Nadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
А я в последнее время не могу со своими близкими общаться...Бабушка спрашивает постоянно,чего мы тянем,советы врачей все фигня полная и т.д. и т.п.
Злит все это до ужаса...Закомые спрашивают...иногда мне удаются пропускать это мимо уше и просто игнорировать вопрос,воть...
в основном в переписке инета спрашивают пытаюсь просто перевести тему. или не ответить и заговорить о другом. часто прокатывает. Бабушки вроде не спрашивают.Стесняются. А мамы вкурсе про мои беды. С этим проблем нет.
Nadya I вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 01:16
Ляльчёнок
Мама-теоретик
 
Аватар для Ляльчёнок
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Вес репутации: 386
Ляльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
А я в последнее время не могу со своими близкими общаться...Бабушка спрашивает постоянно,чего мы тянем,советы врачей все фигня полная и т.д. и т.п.
Злит все это до ужаса...Закомые спрашивают...иногда мне удаются пропускать это мимо уше и просто игнорировать вопрос,воть...
ой,девочки,как же мне до боли знакомы эти вопросы из прошлого,как я бесилась и ревела от того,что все достали вопросами и советами,КОГДА ЖЕ УЖЕ.И ведь не будешь отвечать каждому что,да почему.
Холодно отвечала,что всему своё время.
Вчера наткнулась на завалившийся тестик с двумя полосочками и подумалось,как же это было трудно и не просто.....и как-будто ни в этой жизни.Девочки,искренне желаю вам скорейшего обретения своих маленьких деток и чтобы всё это длительное ожидание провалилось в бездну прошлого.
Ляльчёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 01:20
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня сегодня подружка, которая в курсе моего планирования и прошлой ВБ, спросила: "А как у вас дела с планированием продвигаются?"

Ну вот почему нельзя обойтись без подобных вопросов?????????
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 02:43
Uhh
Мама-профи
 
Аватар для Uhh
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 660
Вес репутации: 37155
Uhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

тоже добавлю в эту темку - из недавнего. Муж сказал знакомым что мол вот мы решились на ребенка и теперь планируем. И теперь каждый раз когда мы видимся все вопросы на одну тему : "НУ ЧТО? БЕРЕМЕННА? НЕБОСЬ СКРЫВАЕТЕ!" ...
мда...(((
Uhh вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 08:24
Nadya I
Мама-гуру
 
Аватар для Nadya I
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 3,534
Вес репутации: 24636
Nadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
у меня сегодня подружка, которая в курсе моего планирования и прошлой ВБ, спросила: "А как у вас дела с планированием продвигаются?"

Ну вот почему нельзя обойтись без подобных вопросов?????????
постите нафлужу! Аватарка улет! Это вы?
Цитата:
Сообщение от Ляльчёнок Посмотреть сообщение
ой,девочки,как же мне до боли знакомы эти вопросы из прошлого,как я бесилась и ревела от того,что все достали вопросами и советами,КОГДА ЖЕ УЖЕ.И ведь не будешь отвечать каждому что,да почему.
Холодно отвечала,что всему своё время.
Вчера наткнулась на завалившийся тестик с двумя полосочками и подумалось,как же это было трудно и не просто.....и как-будто ни в этой жизни.Девочки,искренне желаю вам скорейшего обретения своих маленьких деток и чтобы всё это длительное ожидание провалилось в бездну прошлого.
У тебя уже есть расчудесный малыш!
Nadya I вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 06:23
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
у меня сегодня подружка, которая в курсе моего планирования и прошлой ВБ, спросила: "А как у вас дела с планированием продвигаются?"

Ну вот почему нельзя обойтись без подобных вопросов?????????
У меня тоже есть такая подруга! Она прекрасно знает о моих проблемах и частенько говорит: Дак когда ты уже в декрет пойдешь???
Сейчас общение с ней свела к минимуму!
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 08:20
Elena&Viktor
Мама-практикант
 
Аватар для Elena&Viktor
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 158
Вес репутации: 724
Elena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюсик Посмотреть сообщение
У меня тоже есть такая подруга! Она прекрасно знает о моих проблемах и частенько говорит: Дак когда ты уже в декрет пойдешь???
Сейчас общение с ней свела к минимуму!
Ну и стерва ваша подруга
Elena&Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 08:23
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena&Viktor Посмотреть сообщение
Ну и стерва ваша подруга
Она не стерва, люди которое не проши через трудности при зачатии, очень плохо понимают что это такое
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 08:49
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюсик Посмотреть сообщение
Она не стерва, люди которое не проши через трудности при зачатии, очень плохо понимают что это такое
Я тоже свожу к минимуму общение с такими людьми.Так всем проще.
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 09:08
Elena&Viktor
Мама-практикант
 
Аватар для Elena&Viktor
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 158
Вес репутации: 724
Elena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюсик Посмотреть сообщение
Она не стерва, люди которое не проши через трудности при зачатии, очень плохо понимают что это такое
ну да,а хотя мы живем в 21 веке,что она не знает,что дети не всегда легко даются.Ведь бесплодие и различные трудности с зачатием частая проблема.
Elena&Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 09:25
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Да многим это не понять! Она знает может это, но не прошла через это, поэтому воспринимается все по-другому!
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 10:08
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422288
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

А меня моя мама достала. Каждый раз интересуется, а потом говорит. Ну вот это все твое курение виновато. Я ж тебе говорила!
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 10:09
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422288
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Хотя дело то вовсе не в нем, а в ЗБ и 5 чистках пару лет назад. И она это знает, но курение же интереснее видимо
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 10:36
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сарочка Посмотреть сообщение
А меня моя мама достала. Каждый раз интересуется, а потом говорит. Ну вот это все твое курение виновато. Я ж тебе говорила!
Ничего себе, слава Богу у меня мама меня поддерживает!
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 10:39
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422288
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюсик Посмотреть сообщение
Ничего себе, слава Богу у меня мама меня поддерживает!
Эххх, везет. Хотя нафиг маме моя Б не знаю. Ей от нее не холодно и не жарко. Мы живем 11 тыс км друг от друга. Нянчить она все равно не будет
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2010, 11:25
Иринка К.
Мама-практикант
 
Аватар для Иринка К.
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 149
Вес репутации: 395
Иринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспорима
По умолчанию

Знакомый, ооочень знакомый вопрос!
Я всегда не вдаваясь в подробности отвечала что "не, потом!"
И видела в ответ удивление непонимание! Забавно ))

Некоторые люди до сих пор спрашивают через моих знакомых, друг у друга, не Б. ли я .
А я лично решила что если некоторые, особенно назойливые в прошлом будут спрашивать прямо в лицо опять когда, уже сейчас когда Б. есть, то буду отвечать с улыбкой, точно так же как и раньше.
Пусть удивляются, как-то наплевать, честно!
Иринка К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2010, 11:50
Ледя
Мама-чайник
 
Аватар для Ледя
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Украина, Севастополь
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Ледя репутация неоспоримаЛедя репутация неоспоримаЛедя репутация неоспоримаЛедя репутация неоспоримаЛедя репутация неоспоримаЛедя репутация неоспоримаЛедя репутация неоспоримаЛедя репутация неоспоримаЛедя репутация неоспоримаЛедя репутация неоспоримаЛедя репутация неоспорима
По умолчанию

А я один раз пожаловалась своей подруге на другую,что мол та постоянно и при телефонном разговоре и при встрече постоянно сюсюкает со своим ребенком,и ни о чем кроме этого говорить не может.Нет,меня разговоры о детях нисколько не напрягают,но есть же и другие темы.На что та вторая ответила мне:я никогда с тобой не разговариваю о своем ребенке,потому что знаю,для тебя это больная тема. Я ответила что нет у меня никакой больной темы,мне пока не 50 лет и у меня в этом году не последний шанс забеременеть.
Ледя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.