Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.08.2016, 11:15
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию Рождение моей доченьки Алисы

Спустя два года с хвостиком я созрела для рассказа о моих вторых родах – появлении на свет моей доченьки. Будет много букв, так как постараюсь для себя же вспомнить всё в деталях. Для начала предыстория…

Дочку мы планировали, именно дочку, потому что сын у нас уже был. И можете кидать в меня тапками (склонные говорить, что пол не важен и т.д.), но мы использовали все методы, которые теоретически с бОльшей долей вероятности могли способствовать зачатию именно девочки.

Вторая беременность наступила с первого цикла планирования и протекала неплохо, в отличие от первой. На сроке 5-6 недель была угроза, отлежалась дома и подсела на Дюфастон по назначению врача. С 12 недель ужасно болели тазовые кости, не могла повернуться на бок со спины, и ничегошеньки не помогало. С 16 недель мучали треники. С 19 недель начали отекать ноги. Пила курсами канефорн и курантил, бруснивер постоянно, но отеки не уменьшались. Гинеколог ругалась, но ноги мои не сдувались), потом еще подключился незначительный белок в моче. Давление всегда было, как у космонавта.

В 20 недель УЗИ у лучшего спеца Ярославля и вердикт: «У вас ДОЧКА! Все параметры в норме!» (муж, кстати, и не сомневался в этом с самого начала беременности, а я как-то не чувствовала в этот раз, кто в пузике живёт). Этот момент (как и момент, когда в первую беременность мне сказали, что у меня будет сын, первенец, как я и мечтала) навсегда останется в моей памяти одним из самых счастливых дней в моей жизни. Я даже всплакнула от счастья, что мне вообще не свойственно.

Время шло, ноги не сдувались, прибавка в весе была 10 кг за всю Б. Последний месяц я много гуляла с недавно родившей подругой: она с коляской и я-колобок на толстых ножках рядом.

ПДР ставили на 8 июня. Свекровь просила (смешно, как будто это от меня зависит ) не рожать в мае, чтобы дочка не маялась в жизни, суеверие какое-то). Мне самой хотелось родить 1 июня, в День защиты детей, о чем я и говорила коллегам на работе. В 38 недель у меня начала потихоньку отходить пробка…Ой-ой-ой))) мне запретили рожать в мае))), но гинеколог на приеме на 39 неделе сказала, что до 2 июня точно не рожу, еще к ней беременная приду. ОК, можно выдохнуть, вынашиваем дальше). И вот 31 мая, вечер, прикалываемся с мужем и я говорю ему: «Ну всё, май закончился, план минимум выполнен, теперь можно и рожать!))». План максимум – 5 июня я должна была ехать в Ярославль, за 120 км, в выбранный мною роддом и ложиться на дородовое. Но…мы только предполагаем…

Проснулась я в 2.40 ночи 1 июня от того, что мне показалось (или нет???), что у меня отходят воды. Я вскочила с дивана – сухо, а нижнее бельё – мокрое. Ничего не поняла. Прислушалась к своему организму – всё тихо. Приму, думаю, душ, поменяю бельё, а дальше видно будет. Сполоснулась в душе, навела марафет во всех местах. И тут начал побаливать живот. Муж спит, сын спит. Выпила 2 но-шпы, думаю, если не поможет, то это точно ОНО. Но-шпа, конечно же, не помогла, схваточки стали ощутимее. Решила дособирать оставшиеся вещи в РД, а потом разбудила мужа. Тот в шоке: машины у нас нет, на дворе ночь-полночь, ехать за 120 км неизвестно на чём и неизвестно с кем. Но выхода не было, рожать в нашем городишке я не собиралась ни в какую, поэтому стали звонить родственникам. Они оказались в гостях в другом городе. Облом. Итак с 4.00 до 5.30 муж искал такси, готовое везти меня, беременно-рожающую, за 120 км. Я тем временем отписалась девочкам на Пузяке о том, что настал наш месяц- июнь, и я собираюсь ехать рожать . Нашли-таки мужичка, который должен был утром на смену заступать, да и, как потом оказалось, опыт имеющего возить орущих пузоносиц в РД). В 5.30 выехали. Сынок спал, мы его не будили, но он был предупреждён, что если он однажды проснулся, а мамы с папой утром нет, то мы за сестрёнкой уехали . Маме позвонила, сказала, что собралась рожать, и чтобы она пришла с утра к сыну. В машине меня уже прихватывало хорошо, но терпимо вполне. Я старалась правильно дышать и массировала кулаками поясницу (стерла кожу в кровь). Не кричала, не стонала, и вообще была на удивление спокойна и уверенна. Таксист всё ждал, когда же я орать дурниной начну), но мне что-то не хотелось. Дорогу до РД пришлось таксисту показывать самой, потому как ни муж, ни он не знали этой части Ярославля. Прихватывало уже раз в 2-3 минуты. Повезло, что пробок утром не было, доехали хорошо и в 7.30 уже были на месте.

Переждав со мной очередную схватку на лестнице при входе в РД, так как ходить уже мне было практически нереально, муж сдал меня в приемный покой, помог переодеться в казённый наряд, и уехал с тем же таксистом обратно, так как ему нужно было на работу.

Куча вопросов для истории родов, измерений, подписывание бумажек с болючими уже схватками в приемном покое совсем вымотали меня. 15 минут там провела, и вот, в 7.45 утра я в родблоке №4. Выдохнула свободно: ура, мы успели, и я рожу там, где хотела, а не в нашем городском РД или, хуже того, в машине у таксиста).

Мне повезло, что акушерка уже сменилась (я попала в пересменок). Выспавшаяся ночью акушерочка Лена приняла, как родную, положила на КТГ. Лежать было невыносимо, я громко дышала и терпела. В 8.00 заступила на смену врач и пришла меня осмотреть. КТГ отцепили, врач Елена Владимировна посмотрела меня, лежащую на кровати-трансформере и огласила: «Раскрытие полное! Тут всё готово! Можно рожать!» и проткнула мне пузырь, или просто раздвинула уже лопнувшие оболочки, я так точно и не поняла, так как инструментов у врача в руках не было. Знаю одно, что воды наконец-то отошли, теперь я в этом была уверена). Акушерка поменяла всё подо мной и не спеша стала готовить столик для малыша и инструменты.

Сказать, что я была удивлена полному раскрытию – ничего не сказать. А где же нестерпимые многочасовые схватки и разрывающие тело потуги, как в первый раз???? Прошло всего 5 часов от начала схваток и уже рожать!?! Ну, раз сказали рожать, будем рожать . Пока акушерка готовила всё, меня стало подтуживать, Леночка велела продыхивать потуги и не тужиться пока. Врач куда-то ушла, зато пришла врач-неонатолог. Вот они вдвоём (акушерка и неонатолог) и принимали мою малышку. На первой же потуге я порвалась по старому шву, акушерка сказала, что прям на глазах разошлась. Ну к этому я уже была готова, проходили. За 4-5 потуг всё-таки 1 июня в 8.20 утра родилась моя девочка, мой тепленький мокренький комочек счастья, моя Алиса! Доченька заплакала сразу, её положили мне на живот и прикрыли пелёночкой. Дочка сразу же успокоилась. Я плакала от счастья (опять!?). Всё время, пока не родился послед и меня не зашили, Алиска лежала на мне. Под эйфорией и ледокаином, с доченькой на животе, я почти не чувствовала боли, пока акушерка накладывала швы, хотя шили даже у клитора.

Потом доченьку забрали и взвесили/измерили тут же, при мне, в углу родзала на столике. На 3550 г и 50 см счастья в моей жизни стало больше! Малышка просто по сравнению с сыном (он родился 4020 г и 57 см). Алиску обтерли немного и положили ко мне рядышком, я приложила её к груди (она сразу правильно взяла, умничка моя) и больше мы не расставались. В родзале мы провели ещё 2 часа до перевода в палату. Я позвонила мужу в 8.45, сообщила ему, что теперь он не просто отец, он стал папулей замечательной доченьки. Муж (и таксист тоже) были в шоке, что УЖЕ! Они даже до дома не успели доехать) во как). Маме с сыном не дозвонилась, они в это время были в церкви и молились, чтобы роды прошли хорошо, не зная, что Алиска уже появилась на свет.

Вот так легко, позитивно, быстро и практически безболезненно прошли мои вторые роды. Если честно, я даже не поняла, рожала я или нет. Четыре дня в РД я просто порхала в эйфории, доча кушала хорошо, потеряли всего 125 г от веса при рождении. Ноги мои наконец-то сдулись - в первые же сутки после родов я бесконечно бегала в туалет и все отёки прошли. Тазовые кости болели пару дней и тоже прошли. Швы не беспокоили, только сидеть нельзя было пару недель.

На 4-ые сутки папа с сыном забрали нас домой. И вот моей лисе-Алисе уже 2 годика 3 месяца. Весёлая, озорная, умненькая девочка радует нас каждый день.

Наша мечта сбылась: у нас есть сын и дочка
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2016, 11:39
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Пельмешк@, поздравляю вас всех от души!!! Прекрасные роды и воспоминания!!!! Пусть всегда исполняются мечты и крепкого здоровья всем вам!!!!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2016, 11:40
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Таня, прекрасный рассказ!

Так быстро родила, дочка ждала, пока доедете до рд

И роды легкие были!

Не думаете ещё за малышом идти?
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2016, 11:43
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Пельмешк@, поздравляю вас всех от души!!! Прекрасные роды и воспоминания!!!! Пусть всегда исполняются мечты и крепкого здоровья всем вам!!!!
Спасибо большое!

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
Таня, прекрасный рассказ!
Спасибо, Вероника!

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
Не думаете ещё за малышом идти?
Неа, всё, я отстрелялась!
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2016, 11:44
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Замечательный рассказ, замечательные роды.
Всегда приятно читать, когда девочки в позитиве от прошедших родов.
Ну, и конечно же, супер, что сбываются мечты.
Надеюсь и моя мечта скоро исполнится
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2016, 14:19
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

K a t r i n, спасибо!
И твои мечты обязательно сбудутся!
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.