Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Физическая нагрузка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.12.2009, 20:22
докторша
Мама-практикант
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 112
Вес репутации: 275
докторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспорима
По умолчанию

да уж... При родах хоть есть пресс, хоть нет... За время схваток так мышцы устают, что напрягать их сил уже нет никаких.
докторша вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 12:46
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мне 4 го января врач сказал, который роды будет принимать, что пресс помогает Склонна верить, но посмотрим, у всех по разному же...
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2010, 13:14
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторша Посмотреть сообщение
да уж... При родах хоть есть пресс, хоть нет... За время схваток так мышцы устают, что напрягать их сил уже нет никаких.
судя по рассказам, да
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 17:51
Vegetariano4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для Vegetariano4ka
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: МО, Орехово-Зуево
Сообщений: 81
Вес репутации: 128
Vegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я считаю мышцы пресса больше важны для восстановления, а вот для родов лучше тренировать интимные мышцы, делать упражнение Кегеля.
Vegetariano4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2010, 15:57
ВикторияАлександровна
Мама-профи
 
Аватар для ВикторияАлександровна
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия,Спб
Сообщений: 546
Вес репутации: 356
ВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

хоть бы и мои мышцы вернулись на место..а вот по поводу-тяжелее рожать,это обидно
ВикторияАлександровна вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 17:13
kisto4ka5
Мама-любитель
 
Аватар для kisto4ka5
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 332
Вес репутации: 92
kisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vegetariano4ka Посмотреть сообщение
Я считаю мышцы пресса больше важны для восстановления, а вот для родов лучше тренировать интимные мышцы, делать упражнение Кегеля.
Да, я тоже очень много об этом слышала
kisto4ka5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2012, 02:25
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vegetariano4ka Посмотреть сообщение
Я считаю мышцы пресса больше важны для восстановления, а вот для родов лучше тренировать интимные мышцы, делать упражнение Кегеля.
+1000 правда..да и Кегель помогает потом и после родов сохранить интимную часть..это правда помогает..проверено на собственном опыте.
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2012, 23:57
спелый персик
Мама-профи
 
Аватар для спелый персик
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 617
Вес репутации: 29717
спелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне лично пресс очень даже и помог
тужилась сразу нужным местом
и это был самый приятный момент родов!
спелый персик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2013, 09:08
Елена Львова
Мама-чайник
 
Аватар для Елена Львова
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Елена Львова на пути к лучшему
По умолчанию

Видимо сколько людей - столько и мнений
Плюс от особенностей организма зависит.. я вот больше всего боюсь сильно поправиться после родов, т.к. всю свою сознательную жизнь стараюсь держать себя в форме, сижу на пп + спортом занимаюсь. А как представлю, что 9 месяцев без спорта и потом еще сколько времени, так страшновато становится. Я уже не могу ни дня чтобы без тренировок...
Елена Львова вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2013, 23:45
Nuti
Мама-чайник
 
Аватар для Nuti
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Греция, Нафплио
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Nuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, я вот темку почитала, и многие из вас пишут, что пресс совсем не помагает, а где-то даже мешает при родах. Я просто в шоке, почему-то я всегда была уверена, что чем лучше пресс до Б, тем легче в родах! Вот уж новое для себя открыла. Не буду так сильно переживать, что не успела хорошо пресс накачать до Б

Цитата:
Сообщение от Елена Львова Посмотреть сообщение
Видимо сколько людей - столько и мнений
Плюс от особенностей организма зависит.. я вот больше всего боюсь сильно поправиться после родов, т.к. всю свою сознательную жизнь стараюсь держать себя в форме, сижу на пп + спортом занимаюсь. А как представлю, что 9 месяцев без спорта и потом еще сколько времени, так страшновато становится. Я уже не могу ни дня чтобы без тренировок...
9 месяцев без спорта - это действительно страшновато, понимаю тебя очень хорошо, так как сама без движения не могу совсем. Но с другой стороны, есть ведь столько разных курсов для беременных! Фитнесс для беременных, йога, пилатес, плаванье - специальные группы с упражнениями на дыхание, расслабление, тренировку нужных мышц. С таким разнообразием возможностей легко найти, где бы подвигаться, при хорошем самочувствии, конечно. И не нужно совсем сидеть всю беременность и поправляться, раз есть настроение двигаться
Nuti вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2013, 19:00
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

У меня до бер пресс был классный, все-время себя в форме держала. Живот при этом довольно рано показался, брюки для бер уже месяце на 4-5 носила. Но зато в родах помог: на первой потуге головка прорезалась, а за вторую не успела полностью правильно протужиться и прессом выдавила ребенка. А соседка по палате, так вообще прессом спасла своего малыша от щипцов. У нее ребенок был в родовых путях уже, а схватки и потуги прекратились вообще. И ей сказали : либо сама прессом, либо мы щипцами...Вот она так и родила своего крошку, без щипцов, только прессом. Нее, пресс мешать точно не может. Как? А вот помочь может.

ПС А пришла я в норму не сразу, животик пропал только когда перестала кормить грудью ( через 2 года где-то). Зато стоило мне месяц после гв потренировать пресс, я сразу вернула себе свою фигурку...Тут все индивидуально. Предрасположенности играют большую роль, я думаю. У меня мама полненькая. Но это что касается именно формы после.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2013, 19:14
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Львова Посмотреть сообщение
Видимо сколько людей - столько и мнений
Плюс от особенностей организма зависит.. я вот больше всего боюсь сильно поправиться после родов, т.к. всю свою сознательную жизнь стараюсь держать себя в форме, сижу на пп + спортом занимаюсь. А как представлю, что 9 месяцев без спорта и потом еще сколько времени, так страшновато становится. Я уже не могу ни дня чтобы без тренировок...
Поверь, ты уже очень целеустремленный и организованный человек раз занимаешься спортом и следишь за собой. И даже если за беременность наберешь, ты потом так же целеустремленно все вернешь. Мне вон свекруха говорила на мои стоны, что после родов я так и не пришла в норму ( те у меня бочка были и животик, а из-за гв не могла себя прокачать и просушить, а диеты не помогали), так вот свекруха мне все внушала, что типа больше никогда не видать мне прежней фигуры, что это нормально, что статус изменился и все изменилось. И я прям четко для себя решила, что докажу, что это не так. И как только бросила гв, начала себя сушить. Каждый день то кардио танцы, то прокачки, то каланетика...и буквально за месяц плоский животик, сама тоненькая и худенькая. Все зависит только от тебя и твоего желания и упертости!
Да и в беременность можно и нужно следить за собой: разгрузочные дни делать...и набрать 11-13 кг, которые тут же уйдут. (тк это воды, ребенок, плаценка и ккал потраченные на роды) Ну и бассейн и правильные беременные нагрузки никто не отменял! Так что даже не боись. Я вон 20 кг набрала ( у меня деть 4300 и 58 см был) и ничего, вернула себе фигурку. Сейчас вот опять бер, бока уже и животик... переживаю,ессно, но и сама ж себя успокаиваю первым своим опытом...
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2013, 21:28
Nuti
Мама-чайник
 
Аватар для Nuti
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Греция, Нафплио
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Nuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспорима
По умолчанию

Anna, спасибо за такой прекрасный и вдохновляющий пример! Действительно, стоит лишь захотеть, и можно всего достичь. И будут у нас прекрасные фигурки!
Nuti вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2013, 13:24
аннамарина
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: россия
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
аннамарина на пути к лучшему
По умолчанию

пресс нужен. особенно косые мышцы. их можно осторожно качать во время беременности. Они вам понадобятся на 3 стадии родов, когда надо будет тужиться и выдавливать именно этими мышцами вашего малыша
аннамарина вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2013, 12:45
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аннамарина Посмотреть сообщение
пресс нужен. особенно косые мышцы. их можно осторожно качать во время беременности. Они вам понадобятся на 3 стадии родов, когда надо будет тужиться и выдавливать именно этими мышцами вашего малыша
Я бы не рекомендовала это делать в домашних условиях и без опытного инструктора!!!
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2013, 19:55
Maila
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для Maila
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Maila на пути к лучшему
По умолчанию

и мне пресс очень сильно помог, сейчас пытаюсь вернуться в прежнюю форму снова
Maila вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2013, 21:03
Scarlet
Мама-чайник
 
Аватар для Scarlet
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Scarlet на пути к лучшему
По умолчанию

я тоже пока привожу себя в порядок и пытаюсь вернуть прежнюю форму ))
Scarlet вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2014, 19:42
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

у меня маленький срок,но я продолжаю качать пресс каждый день,без фанатизма,но чтоб в тонусе были
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2014, 20:53
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Всё правильно, пресс помогает в родах.
Плод выталкивается не только с помощью мышечной матки, но и с участием вспомогательных мышц, среди них - мышцы пресса.
Матку накачать нереально, а вот поиметь качественный пресс - легко)
Кому пресс в родах не помог - у тех его просто не было. Или чего-то не заметили.
Дополнительный бонус: если был пресс, животик быстрее уйдёт.

Всем удачи!
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.