Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детская комната


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.09.2008, 23:02
Pyshok
Мама-чайник
 
Аватар для Pyshok
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: г.СПб, Колпино
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Pyshok скоро придёт к известностиPyshok скоро придёт к известности

Награды пользователя:
Мама-студентка Родила на форуме Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

а я помню когда моему ребенку было 7-8 месяц. то когда включалась реклама его было просто не оторвать , что то его там притягивало. и теперь конечно у нас такая проблема как,садика пришли сразу за тв, я конечно запрещаю ему, но все равно больше времени он проводим около телевизора, хотя он и не всегда в него смотрит ему важно иногда просто что бы он работал., а сам он сидит и в конструкторы свои играет.
Pyshok вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2008, 00:10
Надюшка
Мама-умница
 
Аватар для Надюшка
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 28
Надюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня сын интересует исключительно реклама,мультик "Смешарики" и "Лунтик"Остальное нам параллельно.Телевизор практически всегда включен,т.к.в однушке деваться некуда.
Надюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2008, 12:55
ПолинаК
Мама-умница
 
Аватар для ПолинаК
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Серпухов М.О.
Сообщений: 204
Вес репутации: 22
ПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царстве
По умолчанию

У нас любимая передача "модный приговор" ну и конечно реклама
ПолинаК вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2008, 15:33
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы обращяем внимание на телевизор только когда идут песни в фильмах
"Моя прекрасная няня"и "Папины дочки"тогда под эти песни танцуем и пару реклам с детками,и все
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2008, 15:23
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

а мы вообще телек не смотрим - ни мы сами, ни дочка
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2008, 18:18
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Я сама редко смотрю телевизор,но вот бабушка у нас по вечерам новости вмотрит,а после них Спокойной ночи,малыши.
Так Аня сразу затихает и слушает!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2008, 12:28
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

у меня обычно телек включен как фон, но старшая дочка к нему интереса не испытывает. Смотрит только "мухтара" стабильно именно те моменты где собака в кадре появляется и любит песню со "спокойной ночи" смотреть. Мультики смотрит редко и предпочитает старые советские. Из новых и иностранных её даже лунтика не заставишь смотреть. А когда она маленькая была, то любила канал "анимал планет" смотреть, жаль тут его у нас нету, а тобы с удовольствием-бы смотрела.
Когда ложимся спать мы естественно всё выключаем. Если я хочу что посмотреть то ухожу в соседнюю комнату смотреть.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2008, 12:35
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
Вот и я думаю, может ведь ребенка как приучишь. Можно ходить на ципочках пока он спит, не разговаривать и не дышать так он конечно будет на каждый шорох просыпаться, а можно просто нормально ходить, телек не выключать и разговаривать, тогда он привыкнет спать в такой обстановке.

Хотя наверное все дети по-разному.
это действительно от деток зависит. Вернее от их капризов. Вот старшая у меня на руках при любом шуме будет спать. А в кроватке ТОЛЬКО в тишине полной либо максимум под колыбельные песни. А младший вообще непробиваемый, если хочет спать то спит не то что при телевизоре, а даже при жутком грохоте. Причем на визги старшей сестренки, от которых я глохну на пару минут, он вообще не реагирует. Как говорится они для него уже естественный фон.
Однако ночью мы спим только в темноте и тишине.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2008, 16:00
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас дочка берет пульт показывает на телевизор и говорит"няня"я включаю если нет "няни"на этом интерес пропадает к телику.
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2008, 18:37
Регина
Мама-профи
 
Аватар для Регина
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 655
Вес репутации: 62
Регина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да, а мы смотрим Ранетки, Смешарики, рекламу с детьми. А под Ранетки мы засыпаем если их нет, то истерика,но ладно,что не надолго.Самое главное,чтобы телек постоянно работал. С утра и до вечера. Когда уходит, сам идёт и выключает, а когда приходит сразу включает
Регина вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2008, 09:00
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Регина, ну вам то уже почти 3 года, а в этом возрасте зрение ребенка уже готово воспринимать мелькающие картинки и голова готова их воспринимать и анализировать.

а мы то малюськи совсем, телек нас зомбирует. так что до 3 лет мы не смотрим. и кстати прекрасно обходимся. тем более что мы сами его не смотрим, поэтому и дочке неинтересно. я лучше с ней потанцую или поиграю
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2008, 11:50
Регина
Мама-профи
 
Аватар для Регина
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 655
Вес репутации: 62
Регина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ты молодец! Это хорошо,что не смотрите! А у нас такие игры не надолго, иногда рисованием отвлеку, музыку любит слушать. Если не по телевизору то, только Ранетки. Прямо фанат какой-то
Регина вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2008, 22:35
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию Телевизор и грудничок

Доча безумно любит смотреть телек. Хотя нам окулист сказала, а потом и невропатолог, что детками как минимум до 3 лет нельзя давать смотреть телевизор. Что это воздействует и на психику и на зрение. Но у нас все-равно время от времени так получается, что чадо лежит и смотрит телек...Коврик ее находится прям у телека, да и самим иногда так хочется в покое посмотреть фильм...не отвлекаясь на малыша...Вот такая неродивая я мама!
А как у вас?
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2008, 22:46
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
нам окулист сказала, а потом и невропатолог, что детками как минимум до 3 лет нельзя давать смотреть телевизор. Что это воздействует и на психику и на зрение.
Ань, все правильно вам врачи сказали! смотри мой ответ, цитирую:

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
Регина, ну вам то уже почти 3 года, а в этом возрасте зрение ребенка уже готово воспринимать мелькающие картинки и голова готова их воспринимать и анализировать.

а мы то малюськи совсем, телек нас зомбирует. так что до 3 лет мы не смотрим. и кстати прекрасно обходимся. тем более что мы сами его не смотрим, поэтому и дочке неинтересно. я лучше с ней потанцую или поиграю
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2008, 22:51
MamAnya
Мама-теоретик
 
Аватар для MamAnya
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, Колпино
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
MamAnya на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Наш ляль привык, что телик - скорее фон (хотя стараюсь включать редко), бывает посмотрит, особенно когда реклама мелодичная...
MamAnya вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2008, 14:52
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
Ань, все правильно вам врачи сказали! смотри мой ответ, цитирую:
Да, Лен!Вы молодцы! А мы хоть и редко смотрим телек, но бывает! А на комп это тоже распространяется, не знаешь?
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2008, 15:18
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

мы тоже стараемся не смотреть, но т.к. доча сова, ложится не раньше 23-23:30, а нам иногда все-таки хочется посмотреть передачу интересную или фильм, то ничего не поделаешь...
иначе с ума можно сойти...вообще ничего не смотреть....
днем я только мать и дитя смотрю иногда...
но Аня не смотрит прям....а так...играет сама...ползает...и периодически "натыкается" на телек...
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2008, 16:37
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
Да, Лен!Вы молодцы! А мы хоть и редко смотрим телек, но бывает! А на комп это тоже распространяется, не знаешь?
спасибо, у нас папа такой ответственный просто. решил, что не смотрим, и мы не смотрим и кстати, я щас уже и не хочу смотреть. иногда правда фильмы смотрим на ди-ви-ди, и Сонька с нами. но думаю, раз в неделю-две немного можно

а про комп не поняла что ты спрашиваешь: можно ли на нем смотреть мультики или что?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2008, 18:28
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
спасибо, у нас папа такой ответственный просто. решил, что не смотрим, и мы не смотрим и кстати, я щас уже и не хочу смотреть. иногда правда фильмы смотрим на ди-ви-ди, и Сонька с нами. но думаю, раз в неделю-две немного можно

а про комп не поняла что ты спрашиваешь: можно ли на нем смотреть мультики или что?
Ну да! Мы просто часто смотрим фильмы на компе, Машу, если не спит, на ручки беру. Стараюсь, чтоб спиной к экрану сидела. Навешаю на себя всякие бусы, она сидит с ними возякается. Но бывает начнет капризить, вертеться на экран...Конечно на самом интересном моменте... Я и даю ей смотреть. А муж тут сказал, что на компе смотреть для ребенка не вредно...Но это наверное с точки зрения облучения, но никак не того мелькания кадров, которое, как я понимаю, и может плачевно сказаться на зрении и психике, да?
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2008, 19:31
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Anna, да, главная опасность для зрения и психики малыша - именно мерцание картинок на экране. ребенка это зомбирует, и его мозг и зрение не успевают реагировать.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.