Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.12.2016, 16:22
kristya
Мама-практикант
 
Аватар для kristya
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 143
Вес репутации: 71
kristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
kristya, вполне может.
Удачи!
Спасибо за поддержку!
kristya вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2016, 16:15
Хаврошечка
Мама-практикант
 
Аватар для Хаврошечка
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Россия, Лазаревское
Сообщений: 111
Вес репутации: 870
Хаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Такоц вопрос - от чего зависит через сколько можно забеременеть снова после выкидыша? Кто-то из врачей говорит 3 мес, кто-то 6.
Спасибо
Хаврошечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2016, 16:31
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Хаврошечка, как цикл восстановится - так и появляется возможность заБ.
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 22.12.2016, 16:36
Хаврошечка
Мама-практикант
 
Аватар для Хаврошечка
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Россия, Лазаревское
Сообщений: 111
Вес репутации: 870
Хаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Родинка, спасибо. А почему врачи рекомендуют ждать полгода? У меня после выкидыша цикл восстановился сразу. Выкидыш был 3 мес назад. получается можно уже планировать беременность?
Хаврошечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2016, 16:44
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хаврошечка Посмотреть сообщение
через сколько можно забеременеть снова
Ты имеешь в виду техническую возможность или рекомендации докторов?
Я тебе про техническую возможность.
У каждого спеца свой подход.
Можно планировать или нельзя - виднее твоему гинекологу, который тебя хотя бы видел
А не людям на форуме)
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 22.12.2016, 16:50
Хаврошечка
Мама-практикант
 
Аватар для Хаврошечка
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Россия, Лазаревское
Сообщений: 111
Вес репутации: 870
Хаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

А, я поняла, значит все таки это имеет принципиальное значение. Но очень уж хочется уже снова пробовать.
Хаврошечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2016, 19:24
Иришкин
Мама-знаток
 
Аватар для Иришкин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 484
Вес репутации: 72
Иришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хаврошечка, У меня после В прошло 2 Ц, в этом (3-м Ц) сходила на УЗИ и врач разрешила планировать, никаких препятствий для этого нет, все восстановилось. Мы уже лично начали.
Иришкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2016, 13:30
Shelena-sky
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.12.2016
Адрес: Россия,Томск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Shelena-sky на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте. Не знаю куда писать, но попробую тут. Мне сложно сформулировать конкретный вопрос, поэтому напишу все по порядку. Я сегодня в настоящей панике и не знаю, что делать.

С лета пытаемся забеременеть. У меня мультифолликулярные яичники и проблемы с циклом.В октябре была у врача-назначили элевит и йодамарин, а также фолликулометрию. Делала и тесты на овуляцию и на фолликулометрию ходила - овуляции нет. Последний раз была на фолликулометрии 9 декабря. После этого начали появляться признаки начала менструации, но она так и не наступала. Тянущие боли внизу живота беспокоили по ночам при смене положения тела, а потом стали появляться и днем, после того как вставала со стула. 16го декабря пошла к врачу. При осмотре все нормально, выписала обезболивающее Найз и Дюфастон 2 раза в день, так как я его и ранее уже принимала для вызова месячных и у организма на него всегда была быстрая реакция.Сегодня 10 день приема Дюфастона (и 50ый день цикла-да, у меня средний цикл по программе на телефоне 54 дня), месячные так и не пришли, боли остались, но не так сильно беспокоят. Обезболивающее я это так и не пила.

Решила сделать утром тест, извините за подробности, но при первом походе в туалет забыла о нем, сделала при втором часов в 11. И он мне показала 2ую бледную, но заметную полоску. Я уже очень много раз делала тесты при задержках и всегда-всегда была только одна полоска!!!!
Я в шоке...я не знаю, что и думать...ведь не было овуляции, на последней фолликулометрии ничего не увидели и на осмотре врач тоже...

Еле нашла клинику где сегодня можно было сдать кровь на ХГЧ. Результат будет только в понедельник после 7ми вечера.А из-за работы раньше вторника к врачу не смогу попасть. Вся на нервах, что это может быть:хорошая беременность или внематочная или вобще что то с гармонами....Очень надеюсь на первое,и это было бы чудо...и очень боюсь.

Просите за много буков, но может кто сталкивался с такой или похожей ситуацией и сможет мне хоть что-нибудь подсказать. Стоит паниковать или нет..не знаю.
Shelena-sky вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2016, 13:34
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Shelena-sky, вопросы где?
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 25.12.2016, 13:46
Shelena-sky
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.12.2016
Адрес: Россия,Томск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Shelena-sky на пути к лучшему
По умолчанию

О чем может говорить положительный тест, если по результатам фолликулометрии не было овуляции? При этом беспокоят тянущие боли как при менструации, но 10дневный прием Дюфастона не помог вызвать менструацию,хотя уже идет 50 день цикла. Могли ли врачи на узи не заметить беременность или если это беременность внематочная?
Shelena-sky вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2016, 13:49
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Если тест положительный - в организме есть ХГЧ
Могли не заметить Б из-за малого срока - УЗИ "не видит" что-то менее 1-2мм.
Ждать ХГЧ и не бросать дюфастон, если есть шанс на Б.
Теоретически фолликулометрия могла быть выполнена раньше, чем наступила О.
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 25.12.2016, 14:05
Shelena-sky
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.12.2016
Адрес: Россия,Томск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Shelena-sky на пути к лучшему
По умолчанию

Да, просто вероятность беременности так мала в моем случае..
Слышала, что овуляция бывает и на 33-38 день у некоторых, но за все время измерений у меня не было доминантного фоликула и эндометрий пошел на спад. И затянувшиеся переодические боли заставляют беспокоиться..Хочется надеяться на лучшее, но неизвестность заставляет волноваться...
Дюфастон продолжу, как я поняла в случае беременности от него вреда не будет. Спасибо.
Shelena-sky вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2017, 16:40
Анна Андреевна
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.03.2017
Адрес: Россия , Казань ,РТ
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Анна Андреевна на пути к лучшему
sperm Помогите пожалуйста!

Здравствуйте ! Анонимно опубликуйте , пожалуйста . С мужем поженились полтора месяца назад. Очень хотим детей. Перед свадьбой я проверилась , прошла полное обследование , результаты хорошие, все в норме. В этом месяце усиленно пытались зачать ребёночка. День овуляции я высчитала , но тест на овуляцию почему -то не показал положительного результата. Весь месяц мы пытались зачать малыша. После даты предполагаемой овуляции через неделю ,в середине дня ни с того ни с сего у меня начались мажущие выделения алого цвета и тянущие дискомфортные ощущения с левой стороны, как при месячных. Но до месячных ещё было 10 дней. Мы тут же посетили гениколога , на что он сообщил , что у меня в левом яичнике жёлтое подвижное тело на ножке и выписал мне кровоостанавливающий препарат. Сразу после осмотра я плохо себя почувствовала , давление упало , начало тошнить. Вызвали скорую , меня отвезли в больницу. Там взяли все анализы , анализы хорошие. Ложить в больницу не стали, сказали что это похоже на кисту и она сама рассосётся. Уже 3 день у меня кровит и дискомфортный ощущения с левой стороны. Иногда даже немеет нога. Подскажите , что делать ,мне страшно. Очень хотим малыша !!!!
Анна Андреевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2017, 20:06
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Срочно, обязательно нужно обратиться к врачу! Сделайте платное узи еще, для надежности! Очень опасно если действительно киста, и если она перекрутится и т.п. можно потерять яичник.
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2018, 22:52
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Девочки, у меня сильно повышен дгэа-с, было такое у кого-нибудь? Почему так?

680.4 мкг/л , а норма: 60.9 - 337.0


(>)
Т4 свободный 1.53 нг/дл, норма 0.89 - 1.52

()
T3 свободный 3.69 пг/мл , норма 2.43 - 3.98
(>)
Антитела к тиреопероксидазе (анти-ТПО)
Допускается увеличение верхней границы нормы по исследованию до 308 МЕ/мл при условии отсутствия у пациентки клинических проявлений заболевания щитовидной железы
112.0 МЕ/мл, норма < 34.0


По общему анализу крови:
Средний объем эритроцита (MCV) 79.30 фл, норма 82.40 - 98.78

()
Среднее содержание Hb в эритроците (MCH) 27.60 пг , норма 27.09 - 32.98
(>)
Средняя концентрация Hb в эритроцитах (MCHC) 348.00 г/л, норма 313.45 - 346.68

( <)
Индекс распределения эритроцитов (RDW-SD) 36.80 фл, норма 42.00 - 53.60

У меня вопрос, мне в лаборатории сказали, что нужно гормоны сдавать на 3-4 дц, а я на 13 дц сдала, может это влиять? Информативный анализ такой?
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2019, 20:30
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Хаврошечка, что бы организм и яичники отдохнули. Все это истощает овариальный запас. Мне тоже сказали лучше через 6 мес.
Мартовская, для каждого гормона свой день, что на 3-4 день цикла, а что то на 22

Добавлено через 8 минут

Мартовская, Это может быть из-за нарушения работы надпочечников или яичников. Отдельно стоит рассказать про данный гормон у девушек при беременности даётся на 7дц,советую пересдать.
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.