Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Результаты опроса:Что для вас означает слово "планировать"?
просто не предохраняться и осознавать (хотя бы немного хотеть), что можно заБ 43 29.66%
высчитывать О, делать тесты, мерить БТ, принимать витаминки и т.д. 50 34.48%
предыдущий пункт + всевозможные обследования, анализы, отдых на море перед планированием и т.д. 52 35.86%
Голосовавшие: 145. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.03.2008, 10:11
Tiny
Мама-любитель
 
Аватар для Tiny
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 341
Вес репутации: 12828
Tiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Слингомама Мама мальчика Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 8

Question Моральная готовность стать родителями

У меня такой вопрос: как вы поняли, что готовы стать мамой/папой? Когда это случилось, сколько лет вам было, сколько прожили с мужем?
Я очень хочу детей, и муж хочет. Но я иногда боюсь, что окажусь не готова, что не справлюсь и т.п. Муж тоже говорит, что не готов.
Стоит ли ждать этой "готовности" или это пустые страхи?
Tiny вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2008, 10:18
Зося
Мама-практикант
 
Аватар для Зося
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Еврейская АО
Сообщений: 186
Вес репутации: 33
Зося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Tiny,вопрос ,кстати, хороший!!!!
мы хотели малыша очень-очень!!!
после первой неудачной попытки захотелось еще сильнее=)
нужно быть готовым к появлению малыша, в том числе и морально=)
Зося вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2008, 10:24
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я вот тоже давно хочу, хотя именно целенаправленное желание и действия появились тогда, когда стало дома нам с мужем скучновато. Решили, что были бы у нас детки, у нас появилось бы много домашних дел и совместных обязанностей и нам это необходимо вместе.... Вот и пошли на это чудное сотворение...

Сейчас сомнений нет. Тока иногда приходит понимание четкое, что назад дороги нет, что вся жизнь поменяется... И это здорово, как мне кажется...
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2008, 10:28
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

мы поняли это рано,
провстречались чуть больше месяца и решили что пора детей заводить!
хотя раньше оба даже не помышляли об этом.
а тут вот так совпало видимо.

Tiny, если вы с мужем решили заводить ребенка,
значит готовы!
расслабься и получай удовольствие, все будет хорошо!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2008, 13:20
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

готова я была лет с 20 подсознательно, но всё както не складывалось. А потом настало такое состояние что и работать не хочется и ничего не хочется, а именно лялку хочется Но както специальной подготовки не было, видимо матиринский инстинкт у меня сильный..

Tiny мне кажется если вы задумались об этом то уже готовы, а если отодвигать, то наоборот эти страхи усиливатся будут. Вы привыкните к потоку жизни и все страшнее и страшнее будет его ломать.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2008, 20:32
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Как то спонтанно.
Я вообще просто мечтала.А он хотел)Решили делать)))
А так мы ко всему готовы.Лишь иногда возьникают какие то страхи.Но они пропадают)И лишь иногда появляясь мы их пытаемся искоренить навеки)
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2008, 22:51
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Не была готова и даже думала, что детей у меня никогда не будет. Приготовится к этому полностью нельзя. Можно принять решение, что ты хочешь детей, но нас не учат быть родителями. Когда появляется малыш, тогда ты и становишься МАМОЙ. А до этого - только примерно догадываешься что это такое. Иногда это сложнее, чем ты думаешь. А иногда - наоборот, все получается само собой.
Я была уверена, что из меня не получится мама. Постоянно думала - а буду ли любить своего ребенка? Когда размышляешь о вещах, которые никогда не переживал - постоянно сотня ненужных мыслей.
Готовыми можно быть по-настоящему тогда, когда у вас уже есть один ребенок и вы знаете, что это такое - его растить и воспитывать.
Бывает, что люди готовые и желающие иметь детей на деле оказываются к этому совершенно не готовы. Ребенок - это всегда жертва. Вашего времени, ваших планов. Но в жизни каждого человека наступает момент, когда он понимает, что пришло время подумать не только о себе.
Если вы понимаете это и осознанно готовы к этому - тогда вы готов заводить малыша.
Но опять же - в моем случае - я не была готова. И только когда сын родился я поняла, что это такое И долго не могла понять, как могла жить без этого чуда
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2008, 18:04
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мы до сих пор не осознаем до конца что мы мама и папа! Как-то всё так быстро ,время пролетело моментом.. Полное осознание скорее всего придет когда ребенок осознанно скажет на нас мама и папа.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2008, 22:58
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

а нам некогда было думать - надо было уже готовится становиться родителями в любом случае)) Думаю, не надо заморачиваться Как бог даст..
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2008, 19:23
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы очень хотели!
Муж даже первый начал об этом говорить... )
Где-то через полгода после того, как встречаться начали ) а еще через пару месяцев и я окончательно созрела )
но забеременела в итоге через 2,5 месяца после свадьбы ) (надо было подождать пока организм восстановится после операции, а это полгода - не меньше
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2008, 20:51
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

А мы не собирались, еще ....мы только 1,5 месяца встречались, когда я узнала, что беременна-1 января Но мы ни капельки не жалеем
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2008, 00:12
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А я с детсва мечтала выйти замуж и нарожать детишек, это моя главная цель была...Мне в последение пару лет до беременности постоянно снилось, что я родила ребеночка..И такое состояние было- это даже не описать..Как будто ты получил то что хотел,какое то спокойствие и удовлетворенность...Вообще классное чувство...
С мужем встречались 1.5 года, прежде чем забеременнела..Даже переживать стала, думала что со мной что то не то...А когда это случилось долго поверить не могла...И после родов не осозновала, что я мама, мне это слово слух резало.. Да и до сих пор наверное до конца не сознаю, как то не верится....Хотя уже 3 ждем)
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2008, 15:37
Tiny
Мама-любитель
 
Аватар для Tiny
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 341
Вес репутации: 12828
Tiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Слингомама Мама мальчика Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Спасибо всем за высказанные мнения. Мы вроде как решились. Оказалось муж боится только, что его зарплаты может не хватить, а я думаю это не очень большая проблема.
Tiny вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2008, 15:44
Главный Пятачок)))
Мама-профи
 
Аватар для Главный Пятачок)))
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 692
Вес репутации: 52
Главный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Ник форума Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiny Посмотреть сообщение
Спасибо всем за высказанные мнения. Мы вроде как решились. Оказалось муж боится только, что его зарплаты может не хватить, а я думаю это не очень большая проблема.
Ничего-хватит зарплаты))мой вообще курсант, ночью работает)хватает)Вы такие молодцы, что решились!!)))а готовность...ко мне пришла наверно тогда, когда я увидела 2 полосочки!
Главный Пятачок))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2008, 22:00
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

До того как взяла своего первого ребенка на руки я все это кричаще-сопливое несносное явление природы ТЕРПЕТЬ НЕ МОГЛА. Женские инстинкты отсутствовали начисто. Не то что взять на руки и потютюшкать! при виде плачущего ребенка мне хотелось добить малявку, чтобы не орал . Да и в куклы то не особенно любила играть, больше приходилось, т.к. мальчишки с собой не всегда брали в игры. Я даже и мамой то себя не представляла и всегда честно говорила, что детей не люблю и не суйте мне ваших сопливых отпрысков - я не нянька. Знала только одно, что когда придет желание родить детку (а оно приходит ко всем без исключения) я уже буду старой каргой, в том возрасте когда и котенка то уже заводить не стоит. Поэтому прививку материнством я можно сказать сделала себе насильно, но осознанно. Все ругалась , что меня детства лишили Обе детки спланированные (правда со второй немного промахнулись))))
И как же поменялось мое отношение к детям после того как появился свой! Я стала им элементарно сочувствовать. У меня появилось желание понянчится с ЧУЖИМ ребенком и страшно захотелось второго. Я стала сентиментальной дурой Помню, когда показывали трагедию детей из Беслана я плакала! Моя подруга сказала, что я стала нормальной теткой после того, как однажды на моих глазах с турника наругнулся мальчишка лет пяти и я его, абсолютно незнакомого мне, схватила и тащила квартал к нему домой. На сегодня я не скажу , что безумно люблю детей и готова пойти работать в детсад. Но я поняла одно, что быть мамой это здорово, что дарить жизнь - это потрясающе и что дети - это то, ради чего стоит жить. Если вы видели улыбку своего ребенка - жизнь удалась.
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2008, 22:51
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Zhako, история почти как у меня, единственно, мысли о добивании у меня как-то не возникало
А в остальном все так же - ноль материнского инстинкта
Я вот тоже думаю, может это потому , что и у меня не было кукол в детстве? Что-то мы там важное упустили?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2008, 23:13
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Дело не в наличие кукол, по-моему, а скорее в воспитании и природных задатках. Моя мама 100% женщина, романтичная и сентиментальная, все сокрушается, что я была неласковым ребенком, который только и орал: " Я сама!" и кукол у меня было достаточно, только не интересны они мне были. Мне больше с пацанами погонять мячик нравилось или по деревьям полазить. НО, меня воспитывали скорее как успешнуюю в будущем женщину, которая должна состояться как личность, а не деградировать среди горшков. Мне дали хорошее образование (в особенности с учетом финансовых возможностей моих родителей), я закончила три школы (музыка, художка и проч.....), мое стремление к независимости поощрялось. Я и замуж то не стремилась как положено В итоге мои и без того слабые материнские инстинкты были скорее затоптаны эмансипацией и педагогической средой. Хорошо хоть я поняла это во время! Если оглядваться не Европу и их менталитет современной женщины - то до 30 мы развиваемся как личность, до 35 лечимся от болячек приобретенных в результате такой жизни и до 40 бытаемся забеременеть. А потом в детсаду твоему ребенку говорят : "смотри, твоя бабушка пришла" - "это не бабушка - это мама". Всетаки каждому овощу свое время.
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2008, 23:24
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Согласна. Но иногда мне кажется, что все-таки в детстве мы все во что-нибудь не доиграли Я тоже сентиментальна и романтична, меня не прельщает перспектива быть железной леди и т.д. Как раз мой склад натуры должен был обеспечить 100% материнский инстинкт еще до появления детей
Но я даже рада, что этого не произошло. Не хотела рожать ребенка для себя. Чтобы потом им манипулировать.
Уже сейчас понимаю, что дети - отдельные личности и никому не пренадлежат, толкьо себе.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2008, 10:07
Marjill
Мама-практикант
 
Аватар для Marjill
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Novgorod the Great
Сообщений: 184
Вес репутации: 29
Marjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

я уже года два как чувствую, что готова и хочу ребеночка. подруги начали замуж выскакивать и детей рожать. потом сестра забеременела и родила. вобщем кругом только о детях и говорят. а молодой человек по началу не очень хотел. когда по осени у меня задержка была, а потом все обломилось он сказал что хорошо что так получилось, потому что еще не время. я тогда очень обиделась на него. а сейчас понимаю что тогда и правда не время было. зато сейчас вроде все проблемы рассосались, так что можно. когда сказала что ребенка хочу, он так посмотрел на меня улыбнулся, но ничего против не сказал.
Marjill вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2008, 11:58
tatachka
Мама-практикант
 
Аватар для tatachka
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 100
Вес репутации: 185
tatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы смужем до ребеночка уже давно созрели, еще года полтора назад, после неудачной беременности еще больше сблизились и еще больше захотели детей... уже и квартира, и машина, и дача, и работа приличная, а ребеночка все нет
tatachka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.