Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Семейный бюджет


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.12.2010, 18:12
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы отвечаем- на жизнь хватает. правда достают такие вопросы-ну кому какое дело????
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2010, 19:11
Бурундук
Мама-практикант
 
Аватар для Бурундук
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Россия,Москва,Одинцово (Трёхгорка)
Сообщений: 150
Вес репутации: 383
Бурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне не составляет труда отвечать сумму в среднем, если человеку интересно, то ради Бога!!! пусть завидует или сочувствует )))))
Бурундук вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 11:52
Tanya84
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Говорим на жизнь хватает. Если начинают выпытывать начинаю спрашивать а вы сколько, у многих сразу желание пропадает разговаривать на эту тему))))
  Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 16:56
klopik
Мама-теоретик
 
Аватар для klopik
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 89
Вес репутации: 6650
klopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatashka Посмотреть сообщение
у меня тоже спрашивают - так бесит. особенно достаёт невестка своими вопросами...
я ей отвечаю, что по условиям трудового договора мне запрещено разглашать сумму заработной платы....
хотя она начинает сразу вслух предполагать, принимая во внимание ваши поездки на отдых и т.д... я молчук. а сейчас знает, что я в декрете и спрашивает - ну сколько хоть платят, на жизнь хватает? а то после заработков нормальных вдруг - раз и обрезание....убить её хочу в такие моменты
вот ведь завистливые и злые люди...


у меня тоже и раньше спрашивали и сейчас..всегда отвечаю "живы будем не помрем" сама никогда не спрашиваю...зачем?ставить человека в неловкое положение..да и какое мое дело..ну получают люди больше меня..и что?..есть такое выражение"кто на кого учился.."
а пока незамужем была..то и дело слышала.."всё плачетсь милиция денег мало платят,а сами по заграницам катаются" никогда не отвечала и не объясняла как собираешь на отпуск..улыбнусь и тему перевожу,потому что безполезно что то людям объяснять,когда зависть из глаз "плещеть"
klopik вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 16:58
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да и всё-таки не понимаю.....ну кому какое дело-зарабатывай и считай свои деньги вот и всё!!
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 21:34
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я отвечаю на этот вопрос,что Нам Хватает.
честно иногда подруги деляются,сколько мужья зарабатывают...
порой даже немножко по белому завидую...
Но считаю,что как раз хвастаться не надо..чтоб не было лишней зависти
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 16:16
Тусик51
Мама-умница
 
Аватар для Тусик51
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 207
Вес репутации: 5099
Тусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспорима
По умолчанию

меня даже родная сестра не спрашивает............... недавно спросила соседка, я даже опешила...............
Тусик51 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2011, 21:43
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

сама никогда не интересуюсь особо у малознакомых людей, сколько они получают... могу спросить у сестры... когда работала - свои доходы не скрывала, была бюджетником... сейчас если спрашивают сколько получает муж, тоже говорю... он не крадет эти деньги и стесняться мне нечего... сама не спрашиваю, потому что считаю не тактичным вопросом... но сама отвечаю прямо...
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 17:12
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

То же как-то не скрывала... Хотя вопросик конечно ставит в тупик...
Сама не спрашиваю, мне как-то неудобно...
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2011, 12:26
К@тюfк@
Мама-гуру
 
Аватар для К@тюfк@
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,729
Вес репутации: 12621
К@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня когда спрашивали - отвечала честно сколько получаю, а с другой стороны. Вообще....кому какое дело? Нефиг считать чужие деньги, пусть за своими следят!
Вообще меня бесят такие любопытные люди((( есть такие родственники
К@тюfк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2011, 19:56
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я конечно не лезу в малознакомым людям, да и вообще к знакомым с вопросом про зарплаты, но знаю сколько зарабают близкие и точно так же меня могут спросить мои подруги, особенно когда например вышла на новую работу - просто для того, чтоб знать разброс цен на ту или иную профессию в данный момент.
Но это именно близкие и подруги.
Но если вдруг ни с того ни с сего спрашивают просто знакомые, то точно в ступор слегка впадаю и говорю очень расплывчато, т.к. один раз было, что "по душам" разговорились с дальней знакомой за чашкой кофе, зашла речь про зарплаты, так после моего ответа я прям поежилась, когда она (наверно неосознанно), начала окидывать меня взглядом "заценивая"- мою одежду, сумку, обувь, сережки, колечки, как будто там еще ценники висят. Бред какой-то, больше я с ней не общалась, так очевидно считать чужие деньги - это уже ниже плинтуса.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2011, 20:44
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я не выношу,когда меня спрашивают,сколько я получаю и никогда не задаю подобные вопросы даже своим близким подругам,потому что считаю этот вопрос не корректным ИМХО
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2011, 00:48
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

я никогда никому такой вопрос не задаю.
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2011, 09:15
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501042
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
я никогда никому такой вопрос не задаю.
понятно что не задаешь, как и многие тут... Вопрос в другом, как отвечаешь на такие беспардоные вопросы?
Аллчонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2011, 09:27
Almari
Мама-профи
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 685
Вес репутации: 1147209
Almari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Киноманка форума Новогодняя награда Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от плюшка86 Посмотреть сообщение
Я говорю - " А вы с какой целью интересуетесь???" Почему то люди сразу приходят в растерянность!!!
молодец!

я тоже всегда отвечаю,что на жизнь хватает
один раз подруга спросила сколько муж получает,я в декрете была,так я ей сказала,она потом так на меня посмотрела,было не комфортно,хотя точно знаю,что подруга очень хорошо ко мне относится и ничего такого не думает....
после этого никогда не говорю друзьям и знакомым сумму,только близким родным
Almari вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2011, 13:14
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аллчонок Посмотреть сообщение
понятно что не задаешь, как и многие тут... Вопрос в другом, как отвечаешь на такие беспардоные вопросы?
а мне еще и отвечать-то нечего
но кстати я бы не сказала, что многие такое не спрашивают. оч часто слышу, что люди такое вопрошают всё равно что кошелек достать чужой и заглянуть туда.
а отвечать буду либо "мне хватает", либо "не скажу ", либо "не твоё собачье дело!"
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2011, 13:21
Ируня
Мама-теоретик
 
Аватар для Ируня
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 73
Вес репутации: 108
Ируня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я вот сама стесняюсь такие вопросы задавать, но когда меня спрашивают почему то отвечаю честно и меня это ничуть не смущает... Я же не ворую, в конце-кнцов, а зарабатываю.
Ируня вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2011, 18:12
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501042
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
а мне еще и отвечать-то нечего
но кстати я бы не сказала, что многие такое не спрашивают. оч часто слышу, что люди такое вопрошают всё равно что кошелек достать чужой и заглянуть туда.
а отвечать буду либо "мне хватает", либо "не скажу ", либо "не твоё собачье дело!"
про кошелек плюс миллион.
Я тоже стала чаще отвечать "нам хватает", а подобные вопросы просто бесят!!!
Аллчонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2011, 11:38
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Я часто отвечаю на этот вопрос чесно, а что тут такого, все работают все зарабатывают.
Но про зп обычно либо одногруппники либо подруги спрашивают, и я спрашиваю(не считаю это зазорным), нужно знать сколько стоит работа...
к малознакомым конечно не лезу с такими вопросами.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2011, 15:01
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Никто не задавал мне такие вопросы пока, к счастью!!! Да и сама никогда ни у кого не интересовалась.считаю это не корректным.Если спросят-отвечу "меньше знаешь-крепче спишь!!!", либо "на жизнь хватает, не жалуюсь".
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.