Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье


Важная информация

Результаты опроса:Расчитывали на помощь с ребенком
Да и мне помогают 54 36.73%
Нет, но помощь всё равно есть 34 23.13%
Да, но не помогают 10 6.80%
Нет, кручусь сама 43 29.25%
Мой вариант. 6 4.08%
Голосовавшие: 147. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.03.2011, 18:43
Scarlett
Мама-практикант
 
Аватар для Scarlett
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 186
Вес репутации: 271
Scarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне мои родители всегда готовы помочь даже говорят выходить на работу они с внучкой будут сидеть, но я не хочу их сильно эксплуатировать, зачем я же готова была стать мамой, когда хочу отдохнуть муж помогает, а так сама справляюсь
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2011, 19:35
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

мне никто не помогает и даже думаю в мыслях не имеет )))
так что я ни на кого не надеялась и не надеюсь
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2011, 11:40
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я сама кручусь. У мужа родители старенькие уже очень, они бы и рады может, но здоровье не позволяет. У меня родителей давно уже нет. Так что все сама-и прекрасно все успеваю, и муж и дети ухожены, сыты и обласканы
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2011, 12:37
Дасёнка
Мама-гуру
 
Аватар для Дасёнка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: МО, г. Жуковский
Сообщений: 3,463
Вес репутации: 507788
Дасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Модница форума Фотограф форума Гринпис форума Серебряный кубок Родила на форуме Техник ХХI века Лучший модератор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я не рассчитывала, но мне моя мама помогает... Сначала стала сидеть с Сережей по субботам, пока я училась, а когда учеба закончилась, берет его к себе каждую субботу со мной или без меня... да и вообще готова придти на помощь по первому требованию
Дасёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2011, 12:48
Карлыгаш
Мама-профи
 
Аватар для Карлыгаш
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РФ, Суворов, Тульская область
Сообщений: 739
Вес репутации: 234183
Карлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я рассчитывала на помощь, т.к. мы живем с родителями. И они очень помогают, за что им огромное спасибо.
Карлыгаш вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2011, 17:14
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Рассчитываю на помощь - свекровь на пенсии, мама в сменах работает, более менее свободна.
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2011, 08:23
len4ik
Мама-практикант
 
Аватар для len4ik
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Смоленская обл
Сообщений: 117
Вес репутации: 13894
len4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я всегда знала что моя мама мне поможет если что. Вот, иногда, когда очень надо, мама помогает, и моя старшая доча (10 лет) и моя младшая сестра (15 лет) всегда если что могут присмотреть за маленькой
len4ik вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2011, 15:13
Улиточка
Мама-умница
 
Аватар для Улиточка
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 234
Вес репутации: 2459
Улиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспорима
По умолчанию

нет, ни на кого никогда не надеюсь)))
Улиточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2011, 15:11
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Надеялась на мою родню, которая долгие годы внушала что если чо то и с квартирой помогут, и свадьбу справить-их святой долг.А на деле-банка варенья в месяц. Заикнулись про свадьбу-никакой реации ВООБЩЕ! Кивнули головой и всё. Видели что с квартирой у нас ну никак не получаеться. А они говорят "купите нам хорошую двушку, мы вам тогда трешку отдадим". Трешка, мягко говоря, не очень. Холоднющий дом, проблемы с соседями, комуникациями всеми, с нашей УК, да и квартира кривая. В 2-х конмнатах по 5 углов. А про себя думаем "нам бы на однушку бы какую-нибудь денег бы раздобыть" .
Вообщем разочаровалась. Если бы в свое время меня не уверяли в помощи, то не расчитывала бы даже, а сама бы справлялась. А теперь очень обидно. Не потому что я такая мерзопакостная хочу у них квартиру отобрать, а потому что наобещали, раздрзнили, а как стукнуло - ничего и не жди.
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2011, 14:34
Naniti
Мама-любитель
 
Аватар для Naniti
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 378
Вес репутации: 3860
Naniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я не расчитывала, потому как моя мама была тяжело больна и мы не знали каков будет исход (теперь ее нет) мама мужа далеко...
дедушка один далеко, но когда я у него в гостях может и опсидеть с ней (надолго конечно не оставишь...) другого деда она не воспринимает , да он со своей женой только и приезжает раз в 2 недели посмотреть и потискать...
так что мы сами своими силами, в основном я сама, т.к. муж на работе постоянно.
Naniti вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2011, 14:36
Naniti
Мама-любитель
 
Аватар для Naniti
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 378
Вес репутации: 3860
Naniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
Надеялась на мою родню, которая долгие годы внушала что если чо то и с квартирой помогут, и свадьбу справить-их святой долг.А на деле-банка варенья в месяц. Заикнулись про свадьбу-никакой реации ВООБЩЕ! Кивнули головой и всё. Видели что с квартирой у нас ну никак не получаеться. А они говорят "купите нам хорошую двушку, мы вам тогда трешку отдадим". Трешка, мягко говоря, не очень. Холоднющий дом, проблемы с соседями, комуникациями всеми, с нашей УК, да и квартира кривая. В 2-х конмнатах по 5 углов. А про себя думаем "нам бы на однушку бы какую-нибудь денег бы раздобыть" .
Вообщем разочаровалась. Если бы в свое время меня не уверяли в помощи, то не расчитывала бы даже, а сама бы справлялась. А теперь очень обидно. Не потому что я такая мерзопакостная хочу у них квартиру отобрать, а потому что наобещали, раздрзнили, а как стукнуло - ничего и не жди.
я вообще давно поняла, что чем больше обещают, тем меньше делают ...
Naniti вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2011, 17:56
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне сразу после родов свекровь помогала пару недель. Теперь изредка или она приезжает или моя мама. Все родстаенники живут далеко. Поэтому крутимся с мужем, как можем.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2011, 17:36
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ребенка рожала для себя и рассчитывать на бесконечную помощь конечно даже и не думала,мама помогает всегда,но основные проблемы и заботы это конечно дело только родителей!!!
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2011, 20:10
Санька
Мама-практикант
 
Аватар для Санька
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ижевск
Сообщений: 154
Вес репутации: 60
Санька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Ребенка рожала для себя и рассчитывать на бесконечную помощь конечно даже и не думала,мама помогает всегда,но основные проблемы и заботы это конечно дело только родителей!!!
аналогично! ребеночка для себя рожали) моя мама конечно же помогает - она не может сидеть сложа руки. от свекрови больше шума, а толку как от козла молока, а то и хуже((((
Санька вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2011, 13:27
Улиточка
Мама-умница
 
Аватар для Улиточка
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 234
Вес репутации: 2459
Улиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санька Посмотреть сообщение
аналогично! ребеночка для себя рожали) моя мама конечно же помогает - она не может сидеть сложа руки. от свекрови больше шума, а толку как от козла молока, а то и хуже((((
Улиточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2011, 16:24
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naniti Посмотреть сообщение
я вообще давно поняла, что чем больше обещают, тем меньше делают ...
точно-точно, у нас так же, уже если свекры что-то обещают то делю на 100 и понимаю что опять дальше слов дело не дойдет
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2011, 00:22
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Помощь только со стороны моих мамы и папы: помогают на съем квартиры, мой папа в будни сидит малышкой, а мамуля в выходные может иногда (редко правда) посидеть. НО этого реально хватает! Я им очень благодарна!!!!!!
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2011, 11:44
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ни на кого не рассчитывали. Конечно, тяжело, когда совсем не с кем оставить ребенка, и нет возможности посещать дс. Но приходится справляться. В материальном плане сами стараемся помогать племяннику (сын сестры мужа).
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2011, 13:08
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Ребенка рожала для себя и рассчитывать на бесконечную помощь конечно даже и не думала,мама помогает всегда,но основные проблемы и заботы это конечно дело только родителей!!!
Цитата:
Сообщение от Санька Посмотреть сообщение
аналогично! ребеночка для себя рожали) моя мама конечно же помогает - она не может сидеть сложа руки. от свекрови больше шума, а толку как от козла молока, а то и хуже((((
Девочки, вы так написали интересно...а все остальные прям не для себя рожают, а для бабушек... Думаю если помощь постоянно принимаете, значит не совсем уж городо для себя рожали.

У меня есть подруга которая реально для себя рожала, у неё бабушки добиться внука самостоятельно поняньчить не могут. При ней чтобы общались и всЁ!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2011, 14:31
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Девочки, вы так написали интересно...а все остальные прям не для себя рожают, а для бабушек... Думаю если помощь постоянно принимаете, значит не совсем уж городо для себя рожали.
А что собственно интересного вы здесь заметили,то что мама помагает?За что я ей бесконечно благодарна!!!Вроде не где не написала,что очень горда тем ,что родила...ответила на конкретный вопрос "На помощь родни расчитывали???" - в чем проблема то?Одно дело ,когда бабушки оказывают помощь по собственной инициативе,совсем другое,когда после рождения ребенка все обязанности перекладываются на руки все тех же бабушек

А ситуация вашей подруги "У меня есть подруга которая реально для себя рожала, у неё бабушки добиться внука самостоятельно поняньчить не могут. При ней чтобы общались и всЁ" это не совсем в тему о помощи,а просто человек любовно эгоистично относится к своему ребенку,я тоже хочу что бы мой сын находился все время при мне,но мне кажется это обсуждение уже для другой темы....
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.