Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.09.2010, 20:35
Kuzya
Мама-чайник
 
Аватар для Kuzya
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Россия,Красноярский кр.
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Kuzya на пути к лучшему
По умолчанию Как вы относитесь к приёмным детям?

Я люблю детей, считаю, что предназначение женщины - это дать жизнь ребёнку, а лучше и неодному...У меня двое своих детей, которых я сама выносила и родила , но часто думаю о том, что могу сделать счастливым ещё одного ребёнка, а может и двух, неродных, приёмных. Ведь дети не виноваты, что от них кто-то отказался, что они остались одни, им тоже нужна забота, внимание и материнское тепло. Но муж категорически против, он не готов любить чужих детей, у них, по его словам, могут быть плохие гены..А разве кто-то застрахован от того, что родные дети могут быть неидеальными?!
Kuzya вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2010, 00:35
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Родного ребенка никто и никогда не сдаст в детдом из-за его "неидеальности"... А вот приемного вернуть обратно у нас считается чуть ли не в порядке вещей..........
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2010, 00:41
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я б взяла
если б материальное положение позволяло
но не позволяет пока
да и потом мелкий пусть сначала вылупится
вобще думали об этом с мужем
не хочу загадывать, но может в будущем

у меня мать детдомовская...
я когда мужа спросила про гены... он грит, а че твоя мать какая-то не такая?
вот и весь разговор
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2010, 00:47
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я много думала об этом и хотела бы удочерить девочку, если бы муж меня в этом вопросе поддержал, но он, к сожалению, категорически против..
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2010, 08:10
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня по этому поводу тоже мысли были..... Очень уважаю и восхищаюсь людьми, которые имея своих деток берут еще и приемных и воспитывают их!!!!! Низкий поклон таким людям.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 10:18
ШалФей
Мама-чайник
 
Аватар для ШалФей
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
ШалФей на пути к лучшему
По умолчанию

Может, попробовать поработать с отказничками? в доме ребенка,например.. там есть шанс не одного брошенного осчастливить.
ШалФей вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 15:32
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Нормально отношусь.У нас родственники со стороны мужа усыновили деток.А вот сама взять.... пока не готова к этому.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 15:40
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Преклоняюсь перед теми людьми, которые берут в свою семью деток из дет.дома. Мы с мужем хорошо к этому относимся, но мы из той категории кому не дадут, т.к.материальные и главное жилищные условия должны быть суппер!!! А вообще у меня муж когда работал в ПДНе говорит много из сотрудников милиции вот на улицах вытаскивали детей и потом брали в семью (т.е.не маленьких уже). говорит начальница у них 4 года билась, чтобы удочерить девочку, всё таки добилась, а девочка копия она, вот однажды на работе увидела и любовь к девочке.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 19:01
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Во многих крупных городах есть волонтерские организации оказывающие помощь сиротам и отказничкам,деткам в детских домах, если есть возможность можно для начала стать волонтером. Большинство отказничков это детки с не самыми легко излечимыми заболеваниями, мне кажется большинство людей отпугивает именно этот факт.
Все зависит от воспитания, а не от биологических родителей. Наркоманами могут стать дети из вполне приличных семей.
Мужчины очень часто против усыновления, но что странно это не мешает им бросать своих родных детей и воспитывать детей новых жен.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2010, 15:02
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всегда хотела много-много детей, но здоровье позволит еще максимум одного....и то - не факт Поэтому все чаще задумываюсь о приемных детках...муж не против...осталось только решить квартирный вопрос....надеюсь все получится
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2010, 15:08
Meifeng
Мама-любитель
 
Аватар для Meifeng
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Китай, Гуанчжоу
Сообщений: 343
Вес репутации: 603
Meifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Преклоняюсь перед теми людьми, которые берут в свою семью деток из дет.дома. Мы с мужем хорошо к этому относимся, но мы из той категории кому не дадут, т.к.материальные и главное жилищные условия должны быть суппер!!!
Вот забавно, да? Можно подумать в детдоме деткам лучше, чем в семье. Да в тесноте, но в любви и тепле.

А про гены - можно подумать каждый из нас может поручиться за совершенство наших предков и в плане здоровья и в плане психики. Ну максимум до 5 колена мы о своих семьях знаем. Так нет, мужики начинают артачиться.
Мы с мужем тоже говорили об этом, он вполне хорошо к этому относится.
Meifeng вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2011, 17:41
НЮШЕНЬКА
Мама-профи
 
Аватар для НЮШЕНЬКА
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 705
Вес репутации: 50635
НЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Автомобилист форума Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

мы с мужем разговривали на эту тему и решили что если в будущем будет возможность, то мы обязательно удочерим!!!

я с детства об этом думала... у меня знакомые из дет дома были... вот и задумалась
НЮШЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 19:17
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я разговаривала с мужем на эту тему, когда у нас длительное время не получалось за Б. Муж сказал, что он не сможет любить и воспитывать "не своего" ребенка.
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 19:51
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я то же задумываюсь иногда, может в будующем когда будет своя жилплощадь. кого-нибудь осчастливим!!!
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2011, 09:01
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я очень хотела бы девочку,но не совсем маленькую а годика 2-3.... хорошенькую такую, делать ей хвостики эх...все мои родные говорят ты что с ума сошла? никто не отдаст нормального ребенка в детдом... значит что то с ним не так... я ей сказала что многие малолетки родят и отдают...а он сказала что это уже с головой не впордяке раз она отдала ребенка и реебенок значит такой же...муж вроде ни да ни нет , а мне так хочется...сама рожать я больше не хочу....т.к. с первым малышом были небольшие трудности,боюсь повторения... да я не факт что будет девочка, а второго мальчишку а бы не хотела.... смотрю на свою свекровь и офигеваю как она вечно по 10 тазиков еды готовила чтобы прокормить своих трёх мужиков
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2011, 09:28
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мое мнение по этому вопросу совпадает с мнением мужа-мы к этому не готовы и вряд ли когда будем готовы. Сложно объяснить, но мне кажется я никогда не смогу полюбить приёмного ребёнка, как родного, хотя всех брошенных детей мне безумно жаль...
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2011, 11:22
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня у мужа, образей семьи - это его бабушка с дедушкой. У них было своих трое детей, и они еще одного пацана взяли из детдома.
Всех вырастили, всех обеспечили. Поэтому муж периодически грит, что "да, возможно мы усыновим малыша, но не сейчас. Когда будем оба к этому морально готовы"
Так что не исключаю того, что когда0нибудь в нашей семье появиться замечательный приемный сын. Т.к. у нас уже будет три дочки ))))
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2011, 15:24
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я кстати тоже часто думаю,что возможно когда-то мы тоже усыновим кого-то...кто нуждается в нас...У меня девочка,соседка,из соседней квартиры. Смотрю,она беременна вторым,дочке 3,5. Я ее поздравила,а она мне-это не ребенок мужа, я его в роддоме оставлю...потому что муж меня терпит только из-за дочки...а чужой ребенок ему не нужен. Так вот,у меня первая мысль была-ВЗЯТЬ ребенка...но...да простит меня Бог за это.... она сама пьет и курит,всю эту беременность пила и курила, и до этого она даже два раз кодировалась,и мать ее кодированная...я испугалась. была бы нормальная семья-я бы мужа уговорила....
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2011, 15:37
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, вы простите меня, ну что значит нуждается в нас ребенок, осчастливим его? Вы же не говорите о своих детях, что родив их вы сделали их счастлвыми...
Думаю усыновлять ребенка нужно с мыслью, что это вы в нем нуждаетесь и благодаря ему вы будете еще счастливие)))
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2011, 16:51
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну девочки имели ввиду что дети же несчастные в этоих детдомах...и очень мечтают о родителях,и когда их берут в есью для деток это счасье
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.