Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Праздники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.01.2011, 09:29
Luda
Мама-легенда
 
Аватар для Luda
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Россия, Краснодарсий край
Сообщений: 7,570
Вес репутации: 33981
Luda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама девочки Новогодняя награда Мама погодок Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 11

По умолчанию

Мы и так все взяли, но родственики накупили костюмчиков, на работе подарили плед дорогой, бабушка с Росси прислала нам денешку купили 3 комбинизона один зимний один весений осений, которые я давно присматривала
Luda вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2011, 16:40
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

нам с работы подарили денюжкой, мне причем 2 конвертика:1 от коллектива в целом,другой - от нашей кафедры или метод отделения)) друзья тоже в основном деньгами. родители - стерелизатор, полсуммы на коляску мама дала и мобиль от канпол, крестные - разивающий коврик Тайни Лав.На денюжки накупили всяких полезностей, одежки)
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 00:43
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Мне кажется, либо деньги, либо согласовать с родителями. Нам в основном деньги дарили)
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 00:47
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

родственники нам в основном деньгами дарили, подруги по моей подсказке скинулись и купили хороший блендер. Моя бабушка подарила электромясорубку и золотые сережки.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2011, 17:23
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я думаю заранее сказать что нам дарить, близким родственникам, или список составить - пускай выбирают. Это лучше, чем все распашенок надарят одинаковых или игрушек. Остальные все равно разной фигни надарят, неспрашивая.
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2011, 17:58
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

конечно, дареному коню, как гриццо в зубы не смотрят
но нам на работе подарили манеж, которым мы особо не пользовались
и он вобще не особо нужен мне именно такой
друзья подарили стул для кормления- тоже не совсем то, что я хотела...
свекровь (и вобще семья мужа) дарила шмотки и прочее (постельное белье, всякие рюшечные изделия)
половина (видимо из семьи мужа выбирали браться, т.к. сама свекровь на улицу не выходит) - это тихий ужас и слезы , остальная половина очень даже, ну там покупала жена одного их братьев мужа - она клевые шмотки всегда дарит и на щас, и на вырост и прочее)
памперсы не дарили нам
мои родители дарили деньгами
бабушка моя дарила деньгами тоже
ну и вобще все как-то остальное все - деньгами
самое лучшее

я сама либо спрашиваю - что надо конкретно
либо дарю деньги - купят, что надо сами
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2011, 23:15
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от натаSHка Посмотреть сообщение
спрашиваю какими памперсами пользуются и покупаю пачку-по любому используют!
С появлением детей, памперсы мне дарят ВМЕСТО ЦВЕТОВ!!! На любые праздники, и детские Д/Р, и 8 марта и мой Д/Р.... я сама так сказала...
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2011, 23:17
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Да, на рождение, всегда спрашивали и я говорила, что надо.... если кто-то чё то не понял, дарили деньги...
На рождение дочи, говорила, дарите "розовую лабуду"... всё остальное у нас есть...
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2011, 23:23
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

памперсы вместо цветов это весело)) свекровь нам дарит вещи-все отличные и в тему.
Подруг на годовасие я попросила деньгами-особо так ничего не надо
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2011, 11:41
катрин денев
Мама-практикант
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Россия,москва-питер-москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 0
катрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краях
По умолчанию

на рождение будущий крестный мне подарил цветы, а крестнице автокресло
катрин денев вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2011, 16:25
Ksunka
Мама-чайник
 
Аватар для Ksunka
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Ksunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспорима
По умолчанию

У нас вообще не было ни крупных подарков, ни крупных сумм денег, с моей стороны несколько вещичек подарили, денежку чуть-чуть (смешно ли, со всей многочисленной родни 1000 руб. всего) Все сами покупали. С мужа стороны, тоже одна бабушка только 1000 руб. подарила, и пара человек вещички, и золовка моя большого плюшевого медведя, который только мешается пока...
Ksunka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2012, 10:07
Tom4ek
Мама-мудрец
 
Аватар для Tom4ek
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,447
Вес репутации: 7513
Tom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы ток потихоньку готовимся, но уже более менее все оговорено
В принципе почти со всех получается денежка :
родители мужа- на кроватку и коляску
С моего папы - на базу и автокресло
Моя мама- покупает, все лекарства, мази, памперсы, соски, бутылочки ( Avent) т.к работает в аптеке и что там еще надо
Подружек - попросила подарить радионяню
Лучшая подруга - хотела подарить нам люльку ( но мне она не нужна ) попрошу шезлонг для малявы
Наверно пока все!
Единственно боюсь что остальные родственники на дарят кучу РОЗОВЫХ вещей
Tom4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2012, 13:13
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusya Посмотреть сообщение
Мы ток потихоньку готовимся, но уже более менее все оговорено
В принципе почти со всех получается денежка :
родители мужа- на кроватку и коляску
С моего папы - на базу и автокресло
Моя мама- покупает, все лекарства, мази, памперсы, соски, бутылочки ( Avent) т.к работает в аптеке и что там еще надо
Подружек - попросила подарить радионяню
Лучшая подруга - хотела подарить нам люльку ( но мне она не нужна ) попрошу шезлонг для малявы
Наверно пока все!
Единственно боюсь что остальные родственники на дарят кучу РОЗОВЫХ вещей



Так и будет,я тебя уверяю....Я почти всем говорила что памперсы нужны,но они все равно дарили розовые кофточки
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2012, 13:34
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusya Посмотреть сообщение
Мы ток потихоньку готовимся, но уже более менее все оговорено
В принципе почти со всех получается денежка :
родители мужа- на кроватку и коляску
С моего папы - на базу и автокресло
Моя мама- покупает, все лекарства, мази, памперсы, соски, бутылочки ( Avent) т.к работает в аптеке и что там еще надо
Подружек - попросила подарить радионяню
Лучшая подруга - хотела подарить нам люльку ( но мне она не нужна ) попрошу шезлонг для малявы
Наверно пока все!
Единственно боюсь что остальные родственники на дарят кучу РОЗОВЫХ вещей
Какой у вас грамотный подход! Молодцы!
Здорово, когда все так ответственно относятся
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2012, 14:22
Tom4ek
Мама-мудрец
 
Аватар для Tom4ek
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,447
Вес репутации: 7513
Tom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lampo4ka Посмотреть сообщение
[/B]

Так и будет,я тебя уверяю....Я почти всем говорила что памперсы нужны,но они все равно дарили розовые кофточки
ага, у мне уже дядя говорит, ты нам скажи что покупать голубенькое или розовенькое!
Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Какой у вас грамотный подход! Молодцы!
Здорово, когда все так ответственно относятся
Ага, уж больно не хочется лишнего
А забыла- соседка подарит нам постельное белье
Tom4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2012, 14:25
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusya Посмотреть сообщение
ага, у мне уже дядя говорит, ты нам скажи что покупать голубенькое или розовенькое!


Ага, уж больно не хочется лишнего
А забыла- соседка подарит нам постельное белье
Можно сказать, что у вас уже все готово!
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2012, 14:28
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Либо составлять список и отдавать на растерзание родственникам и друзьям. Либо денежкой.
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2012, 12:27
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusya Посмотреть сообщение
Единственно боюсь что остальные родственники на дарят кучу РОЗОВЫХ вещей
ну не без этого!
Хотя я, когда ждала дочу, наоборот говорила, у нас от сына ВСЁ есть, кроме розовой лабуды....
Цитата:
Сообщение от Lampo4ka Посмотреть сообщение
[/B]

Так и будет,я тебя уверяю....Я почти всем говорила что памперсы нужны,но они все равно дарили розовые кофточки
А памперсы я просила вместо цветов... начиная с рождения сына и вплодь до 2-х летия дочи... т.е. 4 года на КАЖДЫЙ праздник, не только детский, ВСЕ приносили вместо цветов-памперсы , я как-то равнодушна к цветам, и мне их почему то жалко...
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2012, 12:55
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
ну не без этого!
Хотя я, когда ждала дочу, наоборот говорила, у нас от сына ВСЁ есть, кроме розовой лабуды....


А памперсы я просила вместо цветов... начиная с рождения сына и вплодь до 2-х летия дочи... т.е. 4 года на КАЖДЫЙ праздник, не только детский, ВСЕ приносили вместо цветов-памперсы , я как-то равнодушна к цветам, и мне их почему то жалко...
Слушай, как мне понравилось про памперсы. Возьму на заметку! Хотя я и цветы люблю очень
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2012, 13:09
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Слушай, как мне понравилось про памперсы. Возьму на заметку! Хотя я и цветы люблю очень
ну, в данный момент выбирай, что актуальней!
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.