Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние животные


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.05.2009, 21:26
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Sunshine Хороших людей все равно больше, чем плохих!!!!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2009, 21:46
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160254
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимилена Посмотреть сообщение
Sunshine Хороших людей все равно больше, чем плохих!!!!
Я тоже в это верю,и вы,девочки,еще одно тому подтверждение
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2009, 21:49
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Ой, прям жить захотелось!!!!! Спасибо тебе!!!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2009, 21:56
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

вот, поговорила тут с соседками про убитую собаку. Я когда вечером возвращалась - ее уже на том месте не было. Оказалось, что сначала ее оттащили на газон. А потом один сосед закопал ее...правда там же где е бросили, но хоть как-то....
Мы с мужем весь вечер обсуждаем это и пришли к выводу (конечно это только наши предположения), что скорее всего собаке выстрелили в голову из воздушки. Потому что открытой раны не было, а череп пробит, как будто ее острым наконечником ударили, ранка маленькая. Но разве это возможно с уличной собакой, которая в руки не дается. Остается одно - в нее стреляли. Есть очень сильные пневматические игрушки, я знаю, муж этим увлекается. Такие есть, что с расстояния в 20 метров разбивают бутылку из-под пива, и это малюсенькими шариками. А есть и посильнее, на которые уже даже нужно разрешение. Пробить черепушку собаке с более близкого расстояния - раз плюнуть ....Вот все думаю, ну если ты такой подонок, если уж ты тренируешься или просто вымещаешь ненависть на бездомных собаках - будь добр убей ее так, чтобы она не мучалась и убери за собой.....Бесчеловечно все это...младшие братья..в ответе за тех, кого приручили...все пустой звук
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2009, 22:07
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160254
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мда,к сожалению есть такие выродки,не побоюсь этого слова,которые только и горазды демонстрировать свою силу перед слабыми,беззащитными и бессловесными.
Один из моих любимых афоризмов:
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
А. Шопенгауэр
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2009, 22:12
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

А все из детства ведь идет...Лупит мать дитя почем зря, а он злобу свою на жучках-паучках вымещает, дальше-больше...так и до людей недалеко
Помню, в 5м классе мальчишки наши хохотали на перемене, как вчера в подвале кошкам хвосты поджигали, как они вспыхивали, воняли и кричали....И такое нечеловеческое выражение в глазах было..Запомнила на всю жизнь....СТРАШНО....
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2009, 22:28
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160254
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,а как вы считаете,в семье есть животные-это хорошо для ребенка? После усыпления нашего овчарика мама зареклась брать питомца в дом,а я спустя полгода завела собаку.Ну не могу я без них,с 8 лет у нас дома всегда жили собаки.И вот мама очень переживает,что появится лялечка и могут случиться всякие аллергии и т.д.
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2009, 22:32
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Нашей Мусе 3 года, я даже не задумывалась ее отдать кому-то, но все же, думаю, что лучше, если дитю будет месяцев 7-10 и взять щеночка - и они будут вместе расти!
И темка про детей и домашних животных вроде есть здесь.
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2009, 22:33
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1174
воть!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2009, 22:48
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
Девочки,а как вы считаете,в семье есть животные-это хорошо для ребенка? После усыпления нашего овчарика мама зареклась брать питомца в дом,а я спустя полгода завела собаку.Ну не могу я без них,с 8 лет у нас дома всегда жили собаки.И вот мама очень переживает,что появится лялечка и могут случиться всякие аллергии и т.д.
У нас тоже всю жизнь кто-то жил причем одновременно!! Кошки с собаками и птичками или хоячками. Вообщем, зоопарк.
Мама никогда не заморачивалась ни при мое рождении ни при рождении младших двойняшек.
Я считаю. что ребенок ДОЛЖЕН жить с домашними животными.

И еще: я понимаю, когда подкармливают птичек, белочек в парке, ну максимум кошек во дворе, но СОБАК НИКОГДА!
Вы не смотрели передачу про то, когда собачку подкармливаешь, то она автоматически тебя считает своим хозяином и всем вокруг тебя КАПЕЦ!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вот посмотрите!!
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2009, 10:54
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

согласна, есть случаи когда бездомные собаки агрессивно защищали "свою" территорию и даже сбиваясь в стайки нападали. Но это далеко не всегда так. У меня куча примеров, когда во дворе мирно живут песики, которых подкармливает весь дом и всем счастье. Это от собаки зависит. И потом, собака живущая при доме всех своих знает и никого не трогает. А есть такие, что и к людям то не идут, а в кустах рыщут и все. И чаще агрессивно ведут себя суки, у которых где-то в трубе щеки припрятаны. Женькина Малышка, ну неужели ты покормив бездомную киску, увидишь отощавшую собаку не посочувствуешь ей - потому что она собака?
Люди сами виноваты в том, что творится с животными и в последствиях общения с уличными собаками. Мы сами плодим несчастных. Конечно, выловить, стерелизовать, выходить и отпустить - это дорого и трудоемко. Проще вызвать собачников или самим охотиться на них Вот эта собачка, которую убили у нас во вдоре, была еще по сути щенком, ей года даже не было. Да и гонялсь они за другими собаками больше, чем лаяли на прохожих. А детей вообще никогда не трогали.
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2009, 11:00
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160254
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Люди сами свое жестокостью порождаеют в них желание нападать.Они к нам тянутся,доверяют,а мы их предаем,пинаем,колечим...И тут срабатывает защитный инстинкт.А суки,защищающие своих щенят-это такое же нормальное явление,как и люди защищающие своих детей,ИМХО.
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2009, 11:07
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160254
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимилена Посмотреть сообщение
Тимилена,спасиб за ссылочку!
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 09:23
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Видели Бездомного котенка на выходных,Руки чесались забрать .Но дома малышь,Рисковать страшно.


По Возможности стараюсь подкармливать и кошек и собак.

Часто кормлю голубей и белок.
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 13:36
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я пройти мимо не могу...главно ев глаза не смотреть пол дня плохое настроение, если увидишь бездомную несчастную тварючку...
Хотя свою кошильду я так и подобрала
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2013, 17:54
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы недавно переехала в тульскую область-тут я вам скажу-город кошек....их тут тьма,у каждого подъезда по несколько штук,и подкармливают постоянно их и вот дочу строго приучила ,смотреть можно-гладить-нет.Мало ли что у них может быть...
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2013, 16:54
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы взяли котенка с улицы. отмыли. и живет у нас. ребенок его любит, играет с ним.
Когда гуляем с ребенком и он бежит к чужому коту, я не разрешаю его трогать.
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2013, 17:05
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я покормить могу...
но трогать неет
я брезгливая слишком
а они все грязные и какие-то фу
...
детям трогать запрещаю хотя младшая у меня канешн жуткая собачница
ее ничто так не привлекает как собачки
наровит их потрогать
а так у нас тут разные бегают и стаей около стройки
и по отдельности
один пес тут уличный есть
его все знают
дети вычесывают даже, гладят
валяются с ним ..ну по земле катаются
он достаточно добродушный
но грязный жуть.....
я своим все равно не разрешаю его трогать
да и вообще животное есть животное..мало ли че у него на уме
а он большой....
кстати кошек у нас вообще почти нет
голуби грязнючие, с которых пыль и грязь сыпется, когда они взлетают...фу беее..... и наглые еще к тому же
ну ессна дети голубей обожают и кормить. и потрогать их хотят (малыши)
еще видела крыски гоняли по улицам=))
ну я конечно в шоке была
большие достаточно... но не везде бегают они... в одном месте видела
а так вот голуби и собаки
кошек ваще нет...
да нууу...вообще все улиные животные грязные и ужасные
почему унас в стране так по кривому все
отлавливали бы, да стерилизовали, лечили хоть мало мальски
канешн я понимаю...у нас наверно никогда такого не будет...
но то, что они по улицам бегают... особенно собаки..от которых не знаешь чего ждать, меня убивает((((
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.