Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.05.2013, 19:56
Я мама Яна
Мама-профи
 
Аватар для Я мама Яна
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Россия, 33
Сообщений: 719
Вес репутации: 1300
Я мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам выписываться надо будет в июне, вот я думаю костюмчик х/б (с длинными рукавами), шапочка х/б и пледик вязаный. Как думаете достаточно? Или под костюмчик еще что-то надо?
Я мама Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2013, 07:54
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Елисея Посмотреть сообщение
Нам выписываться надо будет в июне, вот я думаю костюмчик х/б (с длинными рукавами), шапочка х/б и пледик вязаный. Как думаете достаточно? Или под костюмчик еще что-то надо?
Смотря какая погода будет.... Но, думаю, нормик будет.... Все–равно, надо тока до машины добежать... Замерзнуть не успеет, а вот запариться в машине, если тепло оденете – это в легкую...
pro100mariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2013, 10:08
Я мама Яна
Мама-профи
 
Аватар для Я мама Яна
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Россия, 33
Сообщений: 719
Вес репутации: 1300
Я мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pro100mariya Посмотреть сообщение
Смотря какая погода будет.... Но, думаю, нормик будет.... Все–равно, надо тока до машины добежать... Замерзнуть не успеет, а вот запариться в машине, если тепло оденете – это в легкую...
вот, вот, только до машины, а ехать потом до дома пару часов, ляля упреет если теплее одеть
Я мама Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2013, 11:10
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас конверт летнего типа и набор куплен на выписку, желтенький) там 7 единиц, но я возьму только бодик, комбезик и шапочку, хватит до машины, а до дома 10 минут ехать.
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2013, 16:10
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

девочки, все сломала голову, помогайте. Рожать в конце сентября, во что одевать???
Думала купить комбезик, а под низ что, какого размера лучше? 62-го?

С дочкой как-то проще было,летом погода понятнее чем осенью
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2013, 17:57
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

У нас приготовлен боди с коротким рукавом и штанишки, чепчик и носочки, и тонкий трикотажный пледик.

Среднюю забирали в сент, в конце, была в слипе тонком, шапочке и осеннем комбезе
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2013, 18:26
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

а я вот думаю может слип и вязаный плед?
Не должна же замерзнуть?
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2013, 18:49
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
а я вот думаю может слип и вязаный плед?
Не должна же замерзнуть?
Мы когда выписывались было уже где-то +5, так что смотрите, как у вас будет. Можно приготовить два варианта - слип и плед, или слип и одеялко потеплее
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2013, 00:10
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

ну у нас явно теплее в это время года, я вот тоже думала приготовить слип и плед, и комбез на случай прохлады.
Только какой размер брать 56 или 62?
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2013, 00:28
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

У нас поскольку комбез уличный был, то 62, чтобы его хоть два мес поносить. А слип можно и 56. Ну конечно, учитывайте инфу по узи - рост и вес, ну или по факту рождения.
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2014, 20:16
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

мы выписываемся зимой, но на улице пока +1-1...будем брать тонкий комбезик и чепчик, пару пеленок, тонкую и фланельку и одеялко байковое.
если морозы пойдут до -10 еще конвертик с овчинкой.
думаю до машины не замерзнем.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2014, 02:19
Mistral88
Мама-умница
 
Аватар для Mistral88
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Canada, Vancouver
Сообщений: 227
Вес репутации: 48
Mistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспорима
По умолчанию

У нас тут без автомобильного кресла из роддома не выпустят! Надо принести, усадить, привязать малыша, они все проверят, подскажут еще как ему комфортнее будем и так же в карсите только можно вынести из госпиталя
Мы одевали костюмчик, усадили в карсит и накрыли легеньким одеялком, так как парковка крытая, и он практически не был на улице
Mistral88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2014, 08:43
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mistral88 Посмотреть сообщение
У нас тут без автомобильного кресла из роддома не выпустят! Надо принести, усадить, привязать малыша, они все проверят, подскажут еще как ему комфортнее будем и так же в карсите только можно вынести из госпиталя
Мы одевали костюмчик, усадили в карсит и накрыли легеньким одеялком, так как парковка крытая, и он практически не был на улице
Мда?...Мы на руках вывозили...
Было ОЧЕНЬ холодно, одевали в распашёнку, тонкую пелёнку, толстую пелёнку, чепчик, вязаная тёплая шапочка, одеяльце и конверт на овчине. Потом и в больницу так ходили, не холодно.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2014, 15:52
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mistral88 Посмотреть сообщение
У нас тут без автомобильного кресла из роддома не выпустят! Надо принести, усадить, привязать малыша, они все проверят, подскажут еще как ему комфортнее будем и так же в карсите только можно вынести из госпиталя
Мы одевали костюмчик, усадили в карсит и накрыли легеньким одеялком, так как парковка крытая, и он практически не был на улице
это у вас цивилизация)))

у нас это на совести родителей так сказать.

мы выписывались в тонком комбезе, чепчик х\б, шапочка флисовая, тонкая и теплая пеленки, одеялко байковое.
потом бегом в машину и домой. на улице было где-то -5-7С
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2014, 06:30
Mistral88
Мама-умница
 
Аватар для Mistral88
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Canada, Vancouver
Сообщений: 227
Вес репутации: 48
Mistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
это у вас цивилизация)))
ну так цивилизация может быть и там, только не всем хочется или не все имеют возможность...
Mistral88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2014, 23:28
Ксюня09
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: Москва рф
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Ксюня09 на пути к лучшему
По умолчанию

Блиин а у нас пдр начало марта, но уверена что родимся в феврале))) хочу поделиться радостью ) смотрите какой конвертик


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ксюня09 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2014, 05:28
Mistral88
Мама-умница
 
Аватар для Mistral88
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Canada, Vancouver
Сообщений: 227
Вес репутации: 48
Mistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспорима
По умолчанию

хорошенький такой конвертик!
Mistral88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2015, 13:35
Шанти
Мама-любитель
 
Аватар для Шанти
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 377
Вес репутации: 7916
Шанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

На ноябрь думаю - распашонка, ползунки, кофточка, чепчик, теплая шапочка и носочки, одеяко тонкое и в овчинный конверт, а в машине из конверта его вытряхнуть и в кресло заковать как-то..
Шанти вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2015, 14:14
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

у меня было два варианта..1. из совсем тонкого трикотажа ползунки на плечиках и такая же кофточка, с рисунком (рисунок из дырочек), продуваемый, тонкий чепчик, царапки - цвет всего кипельно белый; 2. велюровый слип с жилеткой, царапки и чепчик - цвет всего- белый пломбир, ну и плед вязаный желтый с белым уголком. В итоге было прохладно, ветренно, но солнечно. Выписывались в тонкой кофточке из первого варианта и в велюровом, сверху плед с уголком. В машине плед сняли, ехал в автолюльке в велюровом слипике
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2015, 14:24
Шанти
Мама-любитель
 
Аватар для Шанти
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 377
Вес репутации: 7916
Шанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Akbara, ну да, летом хорошо.. Особо не заморачиваться..
Шанти вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.