Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Витамины


Важная информация

Результаты опроса:Какой комплекс витаминов вы принимаете?
Элевит 182 31.87%
Матерна 10 1.75%
Витрум Пренаталь 183 32.05%
Компливит мама 36 6.30%
Алфавит мамино здоровье 46 8.06%
Прегнавит 6 1.05%
Мультитабс перинатал 24 4.20%
Супрадин 4 0.70%
Гендевит 1 0.18%
Другое... 71 12.43%
Принимаю все витамины отдельно 8 1.40%
Голосовавшие: 571. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.03.2010, 08:56
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

была аллергия на Элевит и на Матерну(
пила и пью, Витрум+отдельно йодомарин
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2010, 09:04
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glossa Посмотреть сообщение
а я сегодня была у своей Г., сказала мне прекращать пить фоливую и Е. посоветовала начинать пить витаминный комплекс. сказала или Матерну или Витрум. вот не знаю какой выбрать?
Я в свое время сравнивала состав витаминов. Меня смущает в современной Матерне (раньше был другой состав) количество вит. А - 5000 МЕ. Потребность беременной - 3300 МЕ. Многовато... Учитывая, что перебарщивать с ретинолом беременным крайне нежелательно, то Витрум лучше, там 4000 МЕ. А Элевит (из распространенных) еще лучше (3600 МЕ) Кальций вообще лучше принимать отдельно от всего или кушать 100 г. творога ежедневно. И пищу солить всегда иодированной солью, эндокринолог говорит, что этого достаточно. Мне, честно, вообще больше всех понравились английские витамины Прегнатэа, сейчас снова на них перехожу с Элевита.
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2010, 13:28
Виноградинка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я как только узнала о Б стала пить Витрум Перенатал Форте, так как купила его еще при планировании, но тогда стала пить обычные поливитамины и фольку. А теперь только ВИТРУМ, интересно если там стоит дозировка 800 мкг фольки, то надо ее дополнительно пить?
  Ответить с цитированием
Old 12.03.2010, 13:50
fodinka
Мама-профи
 
Аватар для fodinka
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Кронштадт-Волгоград
Сообщений: 749
Вес репутации: 536791
fodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Витрум пренаталь
но последнее время они мне уже не лезут.беее
fodinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2010, 21:25
Мама Лена25
Мама-теоретик
 
Аватар для Мама Лена25
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Россия,Владимир
Сообщений: 54
Вес репутации: 55
Мама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспорима
По умолчанию

Как и большинство принимаю Элевит,покрайней мере когда драл токсикоз,и рвало от всего,эти витамини +йодомарин 200,усваивались на ура...с первым ребенком пила прегнавит,но к сожалению в нашем городе их теперь не продают,по непонятным причинам...тоже хорошие витаминки...
Мама Лена25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2010, 21:34
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

да Элевит многие хвалят...Только 2 минуса - их размер и в составе нет йода. Но это все не страшно когда витаминчики хороши сами по себе) Всю беременность пила и довольна)
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2010, 21:59
Ольга Ольга Ольга
Мама-чайник
 
Аватар для Ольга Ольга Ольга
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Ольга Ольга Ольга репутация неоспоримаОльга Ольга Ольга репутация неоспоримаОльга Ольга Ольга репутация неоспоримаОльга Ольга Ольга репутация неоспоримаОльга Ольга Ольга репутация неоспоримаОльга Ольга Ольга репутация неоспоримаОльга Ольга Ольга репутация неоспоримаОльга Ольга Ольга репутация неоспоримаОльга Ольга Ольга репутация неоспоримаОльга Ольга Ольга репутация неоспоримаОльга Ольга Ольга репутация неоспорима
По умолчанию

В консультации выдают Витрум, вот его и пью
Ольга Ольга Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2010, 15:30
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

В первую Б пила Витрум пренатал, а во вторую Компливит мама
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2010, 15:41
Versachi
Мама-теоретик
 
Аватар для Versachi
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 66
Вес репутации: 41
Versachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспорима
По умолчанию

Дорогие девочки-мамы) краем глаза прочитала, что вы тут пишите. Хочу тоже поделиться. Во-первых, не стоит ждать когда врач вам выпишет какие витамины принимать. Это большое заблуждение, что врач ОБЯЗАН, на самом деле он может и забыть сделать это вовремя. У него таких как МЫ ооочень много. Поэтому самостоятельно ГОВОРИМ о витаминах врачу. НАПОМИНАЕМ!!! ПОСТОЯННО!!!
Но лично я не пью ни одни витамины, что мне выписывали, мне выписывали йодомарин и витрум. И не пью ни одних витаминов, что продаются в аптеке. объясню почему. Они синтетические, усвоение происходит не на 100%, они могут нанести вред то есть существует их передозировка. Я же пью витаминные комплексы: "витамикс", "лесмин","литовит-М","Кедровая сила", которые продаются в офисах компании АРГО.
"Витамикс" Состав: сухие концентрированные соки плодов клюквы, свеклы, облепихи, лимона; экстракт курильского чая; сухая молочная сыворотка, алтайский мёд, глюкоза.(ИЗГОТОВИТЕЛЬ: ООО "Биолит",г.Томск)
"Лесмин" Состав: микрокристаллическая целлюлоза, паста хвойная, вспомогательные вещества - крахмал, кальций (стеарат). Этот препарат является еще и имунноукрепляющим. (ИЗГОТОВИТЕЛЬ: ЗАО "ГНЦ ПМ "Фарма" Россия)
"Литовит" Состав: цеолит природный-100%. Этот препарат является еще и сорбентом (выводит из организма всё ненужное). (ИЗГОТОВИТЕЛЬ: ЗАО НПФ "НОВЬ",г.Новосибирск)
"Кедровая сила" Состав: жмых ядра кедрового ореха; корни солодки; плоды шиповника, рябины обыкновенной; зародыши пшеницы; фруктоза, сорбиновая кислота, аскорбиновая кислота. (ИЗГОТОВИТЕЛЬ: ООО "Дэльфа",Россия,г.Новосибирск)

Ни один из этих натуральных витаминных комплексов не может быть передозирован, усваивается только та часть, которая необходима организму.
Поэтому очень всем советую
Versachi вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 17:57
Ленчик Игоревна
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Ленчик Игоревна на пути к лучшему
По умолчанию

С 12 недель пью Витрум Пренетал Форте. До этого комплекса никаких витаминов не принимала.
Ленчик Игоревна вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 16:05
mimi
Мама-теоретик
 
Аватар для mimi
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 57
Вес репутации: 30
mimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ареолка Посмотреть сообщение
да Элевит многие хвалят...Только 2 минуса - их размер и в составе нет йода. Но это все не страшно когда витаминчики хороши сами по себе) Всю беременность пила и довольна)
Да, йода в них нет. Мне Г назначила Элевит + Йодомарин. А на размер никогда не обращала внимания (пила их до Б месяца 4 в общей сложности), а сейчас почему-то с большим трудом их проглатываю ... кажутся огромными, может это связано с Б
mimi вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2010, 12:01
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тут по телику передачу смотрела, не помню, про здоровье что-то... Так вот, какой-то супер-пуперский профессор выступал, сказал, фигня этот йодомарин, биоактивная добавка сомнительной ценности. Сказал, и самим ее пить бесполезно, и детям давать. Мол, кушайте иодированную соль (только нужно соблюдать срок годности, а то йод выветривается) и получите тот же эффект, даже лучше. Про цену я не говорю))) Поневоле вернешься к теме откатов
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2010, 22:10
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

бесплатно в ЖК выписывали витрум..но от него запоры,от комплевит мама рвота..
а вот мультитабс супер подошли.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2010, 15:29
Ugolek
Мама-профи
 
Аватар для Ugolek
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 705
Вес репутации: 31786
Ugolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне Г порекомендовала Витрум пренатал форме попить, но у меня на него алергия пошла, перешла на алфавит мамино здоровье все нормализовалось.
Ugolek вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 08:34
Stockley
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Россия, Норильск
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Stockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспорима
По умолчанию

А мне только фолиевую и витамин Е прописала, но я только встала на учет, может еще чего и понавыписывают за это время!!!
Stockley вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 17:07
mimi
Мама-теоретик
 
Аватар для mimi
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 57
Вес репутации: 30
mimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stockley Посмотреть сообщение
А мне только фолиевую и витамин Е прописала, но я только встала на учет, может еще чего и понавыписывают за это время!!!
Stockley, комплексные витамины назначаются после 12 недель! А до 12-ти также все пьют фолиевую и Е
mimi вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 19:56
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mimi Посмотреть сообщение
Stockley, комплексные витамины назначаются после 12 недель! А до 12-ти также все пьют фолиевую и Е
я с первого месяца по настоянию врача начала пить Элевит...так что у всех разные подходы к тому, когда начинать пить комлекс....
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 11:11
mimi
Мама-теоретик
 
Аватар для mimi
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 57
Вес репутации: 30
mimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPA Посмотреть сообщение
я с первого месяца по настоянию врача начала пить Элевит...так что у всех разные подходы к тому, когда начинать пить комлекс....
Это скорее исключение В основном все начинают пить с 12 недель.
mimi вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 16:50
Rinara
Мама-практикант
 
Аватар для Rinara
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Вес репутации: 40
Rinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне прописали Витрум. Вроде пока никаких побочных эффектов нет от него.
Rinara вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 08:27
Stockley
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Россия, Норильск
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Stockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспорима
По умолчанию

Понятно.
Stockley вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.