Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.03.2017, 11:04
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
Наташ.не все педиатры говорят допаивать. Наша посмотрела.что желтушки нет .поэтоиму вода не нужна. Ребенку молока хватает. И все нормально пока.
А если набирает мало..вообще не понимаю зачем вода? Может.чтобы какал? Не понятно... И про ненужность ночных кормлений..если вес надо набирать.тоже не слышала такого. Нам когда вес недоношенным набирать надо было и роддомовское и наши педи.коих было немало тк мы переживали за ребёнка.говорили,что будить надо обязательно!!! И кормить...иначе как наберет? Или кормить во сне..но во сне мы грудь не брали...поэтому я вставала.мыла попу ей .иначе она не просыпалась..и кормила...каждые три часа...по ночам.
Видимо от педиатров все зависит...
Нет, в родоме конечно будить говорят- лактация устанавливается. Но потом, месяцам к двум трем идеально выйти на режим. И хорошо бы без ночного кормления. Т.е. если сам не просыпается, то не будить. Просыпается- кормить. Опять же, у меня не доношенных не было и с набором веса проблем тоже, а вот с перебором веся- есть такая проблема.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2017, 11:05
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Нэт Го, Наташ, и мы спорим рьяно, так сделаю- плохо, по-другому, тоже не так. Прям споры сплошные.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2017, 11:17
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Я придерживаюсь мнения, что все дети плачут.По другому они не умеют. И спокойно к этому отношусь. Конечно, когда совсем истерика и видно, что что-то реально болит тоже нервничаю. Он же у меня из-за каждого всхлипа начинает паниковать- что с ребенком? Скорую вызывать надо? и т.д. Тут он еще он рьяно возмущался, почему врач выписал только одно лекарство, он должен был список целый дать- если одно не помогает, то другое пробовать. Не зря Комаровский говорит:"функция папы в нашей стране- во время сбегать в аптеку")))
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2017, 13:17
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
И не понимаю приливов, вроде не чувствую такое.
Кать, я вот садилась кормить, и трогаю грудь, вот прям налилась, аж протекает, прилив был. Ну как не понять, иногда спишь, встаешь утром - а там полно. А иногда нервы, не получилось покушать вовремя - так мало молока... Как отливы.. А потом как-то неожиданно - раз - и много))
Как бы ты понимаешь, что молока сильно прибыло.

Я тоже кормила по ночам, ночные кормления способствуют приливам, правильно девочки говорили.

Еще, знаю, если пить во время кормления, тоже хорошо. Увеличивает удой))

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Нэт Го Посмотреть сообщение
Т.е. если сам не просыпается, то не будить. Просыпается- кормить.
Да, по требованию.
Хорошо бы, чтоб спал...
И мама б высыпалась хоть чуточку.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2017, 17:31
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Видимо, я не понимаю прилив, но во время кормления, когда он выпускает грудь, то молоко на него капает))). Вот сейчас поест и спит. Собираемся на прогулку, после будем купать. У нас ванночка в ванну не помещается по ширине, пойду смотреть перекладины на ванну.

Добавлено через 2 минуты

Кстати, после воды такие мощные тут же пуки))), я аж вздрагиваю))). Сейчас буду одевать, проверю памперс.
Кстати, хаггисы мне показались неплохими. Сейчас пробуем мерисы.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2017, 17:37
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я сегодня решила сыночка запеленать с ручками на ночь. Может лучше спать будет.... Кто нибудь пеленает малышей?

Добавлено через 2 минуты

Мы тоже громко пукаем)
Про подгузы. Мы по акции взяли японские Манеки. По сравнению с памперсами конечно намного лучше.

Добавлено через 40 секунд

Сегодня сынок впервые уснул на животике. Так сладко поспал)
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2017, 19:39
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
А я сегодня решила сыночка запеленать с ручками на ночь. Может лучше спать будет.... Кто нибудь пеленает малышей
Я иногда на ночь или на утренне кормление. Подольше спит. Но если на ночь замотаю, ночью все равно разматываю. А вообще она сейчас выбирается хорошо из замотки, да и у меня уже не всегда получается- выросла.

Были у окулиста. Ели ей глаза разжали- так крепко спала. Сказали- все нормально. А канал слезный... Сказали до трех месяцев вообще не парится, только протирать и капать, если сильно гноится будет. А вообще он до 8-ми может "разкупариваться"
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2017, 21:53
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Мы в итоге не только пукали, а ещё и покакали)).
Переоделись и поехали в мфц на коляске. Успели сегодня свидетельство о рождении получить. Завтра Снилс и ОМС сделаем. Пришли домой уставшие, кормила пупсика 50 мин, проголодался. Сейчас бодрствует, все рассматривает вокруг. Решили не купать сегодня, на завтра перенесли. Зашла в хозмагазин и там перекладина на ванну была только одна, я хотела 2 купить и поставить параллельно.

Добавлено через 1 минуту

Я тоже ножки укутываю, чтоб не болтал ими.

Добавлено через 51 секунду

А когда они голову держать смогут?
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2017, 22:05
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

выкладывай на живот, чтоб мышцы шеи укреплять. мы по нормам сейчас должны 15 секунд держать. мы держим и на животе и вертикально. но иногда голова все-таки тянет нас куда-то
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2017, 01:37
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Хорошо, буду пробовать тренировать.
Перед сном взвесилась, минус 1 кг. Это хорошо, если каждый день по 1 кг будет уходить).
Мы перед сном поменяли подгузник, покушали и опять выстрел))), в памперсах какули))), по новой мыться и менять. В кроватку положили и сам стал засыпать. Я на часик тоже крепко уснула, потом проснулась от его каля-маля))). И он опять в сон. Кота прокормила, на горшок сводила и ложусь спать).
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2017, 04:13
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мартовская, у меня после роддома ушло 10 кг, потом еще 4 за несколько дней. Сошли отеки. Сейчас тоже -. Но не каждый день и по 100-200 грамм. Ем то я хорошо. Но гв и бешеный ритм молодой мамы дает о себе знать)

Добавлено через 41 секунду

Хорошо бы еще 10-12 скинуть) тогда красоткой буду)

Добавлено через 1 минуту

Нужны какие то физ нагрузки. Еще недельки 3 подожду и начну пресс качать потихоньку. И бегать хочу. Но вроде бег для молока вреден.... Но я без бега летом точно не смогу...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2017, 05:10
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Juli11, мне тоже прилично надо сбросить, но я не думаю об этом, сами пока кг уходят, гуляем и дома дел хватает, работа ещё.
Мы сегодня почти до 5 утра проспали, покакали, помыла, покормила и в сон опять. Я Рада, если есть покаки, значит он наедается молочка.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2017, 05:21
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мартовская, молодцы какие) а уложила во сколько?
Мой каждые 1,5-2 часа просыпается... Кряхтит, пукает, постанывает.... Ну и кушать не против.
Так в 22 легли, в 12, 2, 5, 7 просыпались..... Кушали и памперс 2 раза меняли. Я зомби..... Днем спать не получается, дел много, приготовить еду надо, сын скоро из школы придет. Слава богу неделя каникул, поедем к бабушке с дедушкой в гости.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2017, 05:49
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Мартовская, молодцы какие) а уложила во сколько?
Мой каждые 1,5-2 часа просыпается... Кряхтит, пукает, постанывает.... Ну и кушать не против.
Так в 22 легли, в 12, 2, 5, 7 просыпались..... Кушали и памперс 2 раза меняли. Я зомби..... Днем спать не получается, дел много, приготовить еду надо, сын скоро из школы придет. Слава богу неделя каникул, поедем к бабушке с дедушкой в гости.
О.Юль.у нас тоже примерно такой же ритм.только еще не сразу уложу,ТК отрыжка воздухом или срыгивает.если воздух не вышел.
Днем ток два часа выдерживает и есть требует)))
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2017, 06:49
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тигги, да, я тоже таскаю после кормления его...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2017, 10:01
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

У нас тоже новая тенденция- в 9 вечера ужасно хочет спать. Я ее укладываю, ну, думаю, все-ночь. Через 20 минут просыпается. Начинает гулять минут 20 и опять хочет спать. Итак мы до 23-00 спим-гулим-укладываемся. Почему она на ночь когда укладывается вся дрыгается? Как-будто из кожи вон выпрыгивает?
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2017, 11:32
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Мартовская, Кать, вот честно, я первый раз слышу, что воду давать новорожденным из-за сухости кожи. Да еще и перед кормлением. Я все-таки придерживаюсь того, что воду до полугода давать в исключительных случаях. Странные у вас педиатры))
А какать что ж малыш должен по расписанию чтоли)) если нет беспокойства у него по этому поводу, так пусть какает, когда будет потребность, а не когда этого захотели врач или мама. У меня младший мог и каждое кормление какать, а мог раз в два дня.

Приливы чувствуются, когда грудь начинает распирать, как будто ее накачали водой и она скоро лопнет. Она становится плотной, полной. Может даже брызгать из соска.

Насчет гв не переживай, корми по требованию, вы только-только налаживаете гв. Через пару недель выстроете свой режим, молоко будет прибывать как раз к кормлению.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2017, 11:55
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

У нас на ногах несколько сухи "очагов". Почитала в интернете- оказывается проблема нередкая. Одни говорят- проблема с кишечником, другие- нехватка витамина а. Но все лекарства, которые им выписывали и помогла, я поглядела, стоят больше тысячи рублей. У нс сейчас таких средств лишних нет. Ко врачу теперь только через месяц почти. Записаться раньше- не хочется чье-то место занимать- у нас на здоровых приемах всего человек по 8 записывают. На оычный прием- вирусы хватать. А дерматолог вроде вообше покинул нашу поликлинику. Во вторник старшего к лору веду- узнаю про дерматолога.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2017, 13:04
Маринетта
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет.
Мы водичку не пьем. Если с каками все нормально, то и не надо. Какаем часто, кормимся по требованию. Ночью просыпаемся часто. С прищепкой купались.
Тоже уже держим головку. У нас проблема только красные щечки, не как не могу понять, что я не то ем. Бровки и лобик шелущатся еще. Записались к врачу на 29 число, раньше не было.
Свекр гулять пошел с коляской, а мы с Лешей на самокатах сейчас пойдем.
  Ответить с цитированием
Old 24.03.2017, 14:13
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Всем привет!

Ежевика, спасибо, надеюсь, что приливы будут, но пока молока хватает, оно есть, покаки у нас более суток не задерживались. Сегодня ещё были ночью, утром и сейчас. Муж успокоился. Он думал, что ребёнку молока мало, все на смесь склонял. Может у меня молока столько сколько он съедает. Потом будет больше есть и молока больше будет.
Воды мало даю. Вчера ещё звонила медсёстра новая, тоже настояла на воде.
Сегодня положили спать в 23.00 спал до 5 хорошо, потом поменяла памперс, покушал, бодрствовал 1,5 часа тихо лёжа и уснул до 9.00. Потом гигиена, кормежка и ходили гулять и в мфц, пришли домой, покормила и снова покаки. Сейчас опять кушает. Я пью много чая с молоком, ела гречку с молоком. Сейчас салат, яйцо и индейку варёную. Ем немного в течении дня. Утром взвесилась и минус 1 кг. Ещё 15кг мне надо сбросить.
Тоже мечтаю днём поспать, но не получается.
Кстати ночью кормила и впервые сынуля срыгнул чуть-чуть, до этого не было ни разу.
Хочу купить подушку для кормления. Я пока кормлю так: беру плотную подушку на кровать, кладу сынулю и сверху даю грудь, у него голова набок и ноги уходят подмышку, но руки стали уставать и затекать, ведь приходится и 30-50 мин так опираться.

Добавлено через 5 минут

У нас правый глазик в сонках чаще чем левый. Мы протираем диском с водой, так и сказали в рд и педиатр. Но муж считает, что нужны капли. Я не вижу необходимости, так как это не гной, а только из-за слёзок Сонки вдоль глаза в течении дня после сна.

Добавлено через 2 минуты

Девочки, когда купать ребёнка? До еды? Между кормлениями? После прогулки? Вчера вернулись после 20.00, не стали купать поздно, хотим в 20.00 пробовать купать.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.