Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.06.2017, 16:21
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Конечно лучше всего до Б надо было здоровьем и весом заняться. а сейчас и правда не понятно к чему был пост, я тоже перечитала и поняла что автор темы сама знает что ей надо, но я бы прислушалась к врачу, который ведет беременность. а так, после родов приводить себя в порядок, активно причем
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2017, 16:27
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Автор, наверно, хочет поддержки.
Мне тоже прописывали разгруз. На гречке или кефире. Никогда их не делала. Я себя знаю - буду сильно себя ограничивать - потом сильнее есть захочется. Мне лучше без разгрузов.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2017, 16:31
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

меня в первую Б тоже ограничили, недели в 33. запретили соль и воду до литра, супы включительно. было тяжко и я срывалась на соленое. ноги как воздушные шары были, хорошо, что обошлось без вреда здоровью мне и сыну. Но лучше бы к рекомендациям прислушиваться
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2017, 17:32
Irish-ka
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.06.2017
Адрес: Россия, Москап
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Irish-ka на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, опять же, отвечаю на вопрос что мне надо?)))
1. Общение с девочками со схожими проблемами и целями. Поддержка , да.
2. Чей-то позитивный опыт - было бы очень интересно и познавательно.

Ну а рекомендации моего Г о разгрузах и питании на 1000-1200 ккал считаю нецелесообразными. Уж извините. Первую беременность наэкспериментировалась - итог плюс 20 кг.
Irish-ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2017, 17:43
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
меня в первую Б тоже ограничили, недели в 33. запретили соль и воду до литра, супы включительно. было тяжко и я срывалась на соленое. ноги как воздушные шары были, хорошо, что обошлось без вреда здоровью мне и сыну. Но лучше бы к рекомендациям прислушиваться
Иногда себя лучше знаешь, я предпочла ограничить простые углеводы, кэрахмалистые овощи и сладкие фрукты.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2017, 19:03
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я зимой пыталась перейти на овощи кроме картошки плюс варёное, тушеное мясо и низкопроценьная молочка. В общем после недели такого питания у меня начинало так сильно крутить живот, что пару суток голодала. Это реакция на пластиковые овощи. В общем не летом мне только картошка, морковка, свекла и немного капусты.

Добавлено через 1 минуту

Сахар в чистом виде нежелателен. Но лучше кушать немного шоколода или торт, чем скрываться потом.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2017, 14:53
Irish-ka
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.06.2017
Адрес: Россия, Москап
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Irish-ka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Я взвешиваюсь каждый день
вчера была 70,1
сегодня 69,8
вчера набрала 1480 к
но в меня сейчас мало, что лезет. От мяса отвернуло, совсем не могу есть. Вчера ела абрикосы, кабачки с чесноком, малосольные огурцы, черный хлеб с колбасой, яйца, сыр.
Че-то Всё перекусы какие-то
Я тоже каждый день взвешиваюсь и высчитываю типичный вес недели по 7-ми весам ( это по системе "Минус фунт"), чтобы видеть более ясную картину веса, а не суточные колебания воды.

У меня в беременность вкусы не поменялись - пристрастия в еде все те же.

Завтрак обычно либо каша и небольшой бутерброд с маслом и сыром, либо творог со сметаной 10-15% и какой-то фрукт. Еще могу выпить зеленый чай или цикорий с молоком.
В обед либо суп либо мясо/курица/ рыба с гарниром крупяным или овощным и салат из овощей или просто овощи (сейчас сезон)
На ужин чаще всего творог/кефир с фруктами или овощами либо запеканка творожная какая-нибудь или омлет и овощи.
Ну и перекусываю фруктами, иногда йогуртом /ряженкой без добавок, иногда могу чай с конфеткой /печенькой попить (это если позволяю себе, то после обеда, вроде маленького десерта)

Добавлено через 7 минут

***Юлия***, спасибо за подсказку. Вчера скачала себе видюшки с Машей Ефросининой - оч позитивная девушка) И заниматься с ней просто и легко, можно сразу два комплекса делать.

А про похудение /удержание писала, что удержать вес во время беременности на добеременной отметке, значит после родов весить на 7-9 кг меньше. Вот это я называю похудеть. Потому как худеть при беременности от начального веса вредно и нежелательно. И да, мне подходит подсчет калорий, но это не значит, что я ем все и абсолютно все, многое давно уже исключила.
Irish-ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2017, 15:36
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

В
Irish-ka, да с Машей классный видео-спорт получается,я занимаюсь с ней!
А по поводу похудеть,просто мы все вам даем советы,но каждая из нас знает уже себя,поэтому лучше уже раз вы знаете как вам худеется лучше,или просто удержаться в весе, вы сами и мы только порадуемся!После родов я считаю ещё тоже главное,во время кормления не разойтись,многие во время Б не столько набирают сколько в кормление.Но лично мой опыт,я набрала много во время ГВ,но я потом усердно из сбросила,я в начале писала 22 кг ушло.Поэтому желаю вам удачи!

Ещё хотела спросить,ну вот допустим вы сейчас набрали 3 кг,и сможете этот вес удержать ...но на 32-34 и дальше недельки это самые интенсивные когда малыш(!!!)набирает вес,вы в любом случае наберете,я это сейчас к тому...ваша Г должна же брать это в расчёт,конечно никто не говорит о том,что все Б,должны набрать 10-15 кг,но и стандарты ник о не отменял...от 6-10 кг это норма,в том плане что эти кг улетят быстро после родов как иипришли,потому как половина это ваш малыш.
А вот когда речь уже идёт после 10-15 и авше кг...тогда уж да,это и отеки и лишний вес набранный за Б,он уходит не так быстро как хотелось бы.
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2017, 16:44
Irish-ka
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.06.2017
Адрес: Россия, Москап
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Irish-ka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
В
Irish-ka, да с Машей классный видео-спорт получается,я занимаюсь с ней!
А по поводу похудеть,просто мы все вам даем советы,но каждая из нас знает уже себя,поэтому лучше уже раз вы знаете как вам худеется лучше,или просто удержаться в весе, вы сами и мы только порадуемся!После родов я считаю ещё тоже главное,во время кормления не разойтись,многие во время Б не столько набирают сколько в кормление.Но лично мой опыт,я набрала много во время ГВ,но я потом усердно из сбросила,я в начале писала 22 кг ушло.Поэтому желаю вам удачи!

Ещё хотела спросить,ну вот допустим вы сейчас набрали 3 кг,и сможете этот вес удержать ...но на 32-34 и дальше недельки это самые интенсивные когда малыш(!!!)набирает вес,вы в любом случае наберете,я это сейчас к тому...ваша Г должна же брать это в расчёт,конечно никто не говорит о том,что все Б,должны набрать 10-15 кг,но и стандарты ник о не отменял...от 6-10 кг это норма,в том плане что эти кг улетят быстро после родов как иипришли,потому как половина это ваш малыш.


А вот когда речь уже идёт после 10-15 и авше кг...тогда уж да,это и отеки и лишний вес набранный за Б,он уходит не так быстро как хотелось бы.
Не знаю как будет в этот раз, в первую беременность я набрала 22 кг, при том, что не позволяла себе все и делала разгрузы с середины второго триместра. После разгрузов аппетит расходился через пару дней. И отеков, судя по всему у меня не было, т.к. в родах ушло всего 7 кг. За время гв я не набирала, кормила 1,5 года, пыталась худеть, занималась с Джиллиан Майклс разными ее курсами каждый день, но похудеть сильно не смогла, всего на несколько кг, правда неплохо подтянулась за счет упражнений. После завершения кормления, думала, что вот сейчас процесс похудения пойдет... Но нет. Потом случилось что-то типо депрессии какой-то, я все забросила и всего за 2 месяца набрала 12 кг. Причём я видела, что набираю, вставая каждый день на весы, но поделать с собой ничего не могла. Делала разгрузы, но это только усугубляло состояние. В итоге пришла к подсчету калорий с небольшим дефицитом. Пусть будет медленно, но верно.

На счет того, что самый набор веса малыша впереди думаю постоянно. До 18 недели вес стоял, потом бац и пошел в рост без изменений в еде и активности.
Irish-ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2017, 17:09
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Печеньки и конфетки лучше есть в первой половине дня, до 12
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2017, 18:58
Irish-ka
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.06.2017
Адрес: Россия, Москап
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Irish-ka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Печеньки и конфетки лучше есть в первой половине дня, до 12
Да, спасибо.

Плюс постараюсь с новой недели фрукты есть только в первой половине дня и вечером меньше жидкости. А то я привыкла на ночь стакан воды или чая без сахара. Не хочу отеков.
Irish-ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2017, 19:43
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Печеньки и конфетки лучше есть в первой половине дня, до 12
А лучше вобще убрать из рациона
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2017, 20:00
Irish-ka
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.06.2017
Адрес: Россия, Москап
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Irish-ka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
А лучше вобще убрать из рациона
Повторенье - мать ученья!

Одна конфетка погоды не сделает. Ни в ту, ни в другую сторону. При условии, что она не лишняя по калориям. Если лишняя - да. Съедая в день одну лишнюю конфету (на 50 ккал) можно за год набрать 2,5 кг. Но эти лишние 50 ккал могут прийтись и на яблочко, и на огурчик... Я к тому, что энергия поступающая в организм в виде ккал никуда не девается, поступит она из конфеты или из яблока.

Пи.Си. Я не пропагандирую худеть на конфетах и т.д. , но в мизерных количествах оно может присутствовать, если ну очень хочется. Строгие запреты провоцируют срывы.
Irish-ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2017, 20:08
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

А у меня срок маленький, но я отекаю ((( и по весам и в зеркале по лицу видно и по рукам чувствую

и что делать? В небеременном состоянии я б ыразгруз сделала на рыбе или на кефире. Сейчасрыбу есть вообще не могу , а кефир ный разгруз вроде как нельзя на маленьком сроке?
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2017, 20:22
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
А у меня срок маленький, но я отекаю ((( и по весам и в зеркале по лицу видно и по рукам чувствую

и что делать? В небеременном состоянии я б ыразгруз сделала на рыбе или на кефире. Сейчасрыбу есть вообще не могу , а кефир ный разгруз вроде как нельзя на маленьком сроке?
Я только в беременность отекала
Но мне морсы помогали отлично
А в жизни отеков нет
Ну вода наверняка есть лишняя..но вот что встала опухшая..нет такого
И по рукам, ногам не чую
А ты и без беременности склонна к отекам?
Просто ты говоришь, что если б не Б, то устроила бы разгруз.спец день

Соль убрать наверно
Может препараты есть какие-то?
Покруче морсиков и брусниверов?
У врача спроси, мож че посоветует
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2017, 20:38
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Ну пока дойду до врача
так-то спрошу

склонна да. Я чай люблю, от него только так отекаю
от помидоров тоже, вообще от углей
вот писала вчера, что угли нужны, а сама пока думаю надо ограничивать их наверно

вот на низкоуглеводной диете я особо не худею, зато не отекаю
на подсчете кк худею, но отекаю.

Вот так. ..
прям не знаю как и быть

у врача спрошу конечно

Добавлено через 8 минут

Конечно в неБ я не так легко прям отекаю
от чая на ночь, алкоголя, соленого, переедания вкусняшек могу
а тут прям ни с чего. ..
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2017, 21:14
Irish-ka
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.06.2017
Адрес: Россия, Москап
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Irish-ka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
А у меня срок маленький, но я отекаю ((( и по весам и в зеркале по лицу видно и по рукам чувствую

и что делать? В небеременном состоянии я б ыразгруз сделала на рыбе или на кефире. Сейчасрыбу есть вообще не могу , а кефир ный разгруз вроде как нельзя на маленьком сроке?

А как с движением? Отеки могут быть когда активность слишком высокая или низкая.
Мне еще помогает контрастный душ или обливание ног холодной водой, потом полежать с приподнятыми ногами минут десять. Это если ноги отекают. Чай зеленый с молоком, пару чашек в день можно, ну и воду пить чистую в адекватном количестве. У меня недостаток воды отеки провоцирует.

Вот на счет препаратов я бы засомневалась... Нужны ли? По-моему это только в крайнем случае. А то у врача только спроси - они быстро выпишут что надо и не надо.

Вот статейка про отеки.
ОТЕКИ И ПОХУДЕНИЕ: про творог, соль и углеводы.
Отеки (избыток воды в межклеточном пространстве) — одна из главных причин скачков веса на диете, которая иногда полностью сбивает новичка с толку. То за ночь откуда-то приходит полтора килограмма, то волшебным образом снова за ночь вес уходит. А иногда, несмотря на диету и тренировки, вес намертво стоит, лишая остатков мотивации.
Если человек соблюдает все правила взвешивания (в одно и то же время, без одежды и до еды) и честно питается с дефицитом калорий, виной всему именно отеки, которые могут маскировать реальную потерю жира. Если учесть, что средняя скорость похудения — 300-500 грамм жира в неделю, то при отеках на 1-3 литра человек очень долго не увидит результатов.
У отеков много разных причин, многие из которых — следствие каких-то проблем в организме (сердце, почки, гормональные сбои). Но иногда дело в питании.

ОТЕКИ И СОЛЬ.
Натрий (компонент столовой соли NaCl) — один из важнейших электролитов в организме. Это электрически заряженные молекулы, которые вместе с калием играют важную роль в передаче электрических импульсов и работе нервной системы. Организм не может работать без натрия.
Натрий так же связывает воду и поддерживает равновесие внутриклеточной и внеклеточной жидкости, регулируя тем самым артериальное давление — это одна из ролей натрия. Чем больше натрия в крови, тем больше воды он удерживает и тем выше кровяное давление.
Отказ от соли во время диеты пришел в массы из подготовительной диеты бодибилдеров к выступлениям, когда требуется максимально, но краткосрочно (!) обезвожить организм для прорисовки рельефа.
Когда человек полностью и надолго отказывается от соли, он обрекает себя на задержку жидкости от продуктов, которые содержат природный натрий — например, от помидоров. На самом деле, соль (натрий) вызывает задержку воды, когда вы съедаете больше соли, чем обычно. А при бессолевой диете это очень легко.
Когда поступление соли прекращается, организм старается удерживать имеющийся натрий и то немногое, что поступают с едой (а на бессолевой диете достаточно, опять же, и пары помидоров), и повышает уровень гормона альдостерона, который участвует в водно-солевом балансе. Задержка натрия приводит к задержке воды, отечности и увеличению веса.
Нормальное потребление соли, без скачков вверх и вниз, защищает от отеков надежнее, чем полный отказ от соли. American Heart Assotiation рекомендует употреблять с едой 1500 мг чистого натрия в день (1).
Другое дело, что в западной диете, действительно, слишком много соли — в общепите, полуфабрикатах и разных «готовых» продуктах. Соль — это не только консервант, но и улучшитель вкуса (компонент глутамата натрия). А наши рецепторы со временем привыкают к постоянной стимуляции, и чтобы чувствовать больше вкуса, мы начинаем солить еду все больше и больше. Поэтому отказ от фастфуда, колбас, солений и маринадов вызывает скачкообразное похудение в начале диеты — за счет избавления от лишней воды.

ОТЕКИ И УГЛЕВОДЫ.
Организм умеет запасать съеденные углеводы в печени и мышцах в виде гликогена, который может быстро превратиться в глюкозу для получения энергии.
У гликогена печени и мышц разные роли. Печеночный гликоген поддерживает стабильный уровень сахара в крови, его запасы — около 100-120 грамм. Мышечный гликоген используется только мышцами для их работы, и его запасы составляют 250-350 грамм. Таким образом, всего организм среднего человека может запасти, примерно, 350-450 грамм углеводов.
Каждый грамм гликогена притягивает три грамма воды. Когда мы резко сокращаем углеводы на диете, первое время вес снижается быстрее — за счет частичного истощения запасов гликогена и потери воды, удерживаемой им.
Если человек долго находится на низкоуглеводной диете, то резкое увеличение углеводов в питании может повлиять на вес тела и его объемы на на 3-4 дня, что вызывает ужас у худеющей и страх, что она «убила обменку«. Но важно помнить, что это гликоген и вода, а не жир.
В том числе и поэтому слишком низкоуглеводная диета очень стрессорна. Она не может длиться вечно, так что практикующим такой подход к быстрому похудению стоит быть готовыми, что на выходе из диеты их «зальет».
Существует и другая причина отеков, которыми страдают отказавшиеся от углеводов худеющие (или сократившие их количество до минимума). Углеводы повышают уровень инсулина, а инсулин имеет связь с гормоном альдостероном, который «отвечает» за задержку жидкости. То есть, здесь снова реакция на скачки: стоит на низкоуглеводке поесть углеводов чуть больше нормы (особенно, сладкого), и организм отреагирует отеками.
Выход здесь — не допускать крайностей и резких скачков углеводов в обе стороны.

ОТЕКИ И ТВОРОГ.
Камень преткновения в худеющем сообществе интернета — молочка и особенно творог, от которых, как считается, «заливает». Есть несколько механизмов, из-за которых молочные продукты могут вызывать задержку воды в организме.
1. Несмотря на низкий гликемический индекс, они сильно повышают инсулин (2). И дело не в лактозе, а в самом молочном белке. Здесь снова вспомним, что инсулин имеет связь с гормоном альдостероном, который «отвечает» за задержку жидкости (3). В итоге отказавшегося от углеводов и сидящего на очень строгой диете человека вполне может «залить» от поступления большого количества молочного белка — пачки творога или протеинового коктейля. Выход — слезать с низкоуглеводки и не допускать скачков углеводов в питании.
2. Творог, несмотря на пресный вкус, содержит много натрия (до 500 мг на порцию). Если в диете нет соли (и углеводов), то есть нарушен водный баланс, то от пачки творога вполне можно получить отек. А мы помним, что задержка воды солью случается не от самого факта солепоедания, а от скачков с низкого уровня натрия на высокий.

ВЗВЕШИВАНИЕ.
Со скачками веса тесно вопрос взвешивания на диете. Как часто нужно взвешиваться? Каждый день, раз в неделю, раз в месяц?
Возможно, лучшей стратегией будет взвешиваться один раз в день, в одно и то же время, без одежды, сразу после пробуждения. Почему так часто? Cо временем вы научитесь наблюдать и объяснять для себя колебания веса и водного баланса. Успешные долгосрочные диеты не боятся весов. Это инструмент.
После того, как вы узнавали свой вес каждый день, по крайней мере, в течение месяца, вы будете видеть истинную картину прогресса. Если вы взвешиваетесь только раз в неделю, то вес за счет удержания воды может очень расстроить отсутствием результатов, несмотря на все старания. Но общая картина за месяц покажет, что это всего лишь снимок одного дня, который не является отражением вашего реального прогресса.

И, наконец, четвертая причина отеков: неправильное питание. У врачей-эндокринологов есть выражение – «хронически беременные»: это люди, готовые непрерывно поглощать все соленое и острое, особенно домашние соленья и маринады, квашеную капусту, селедку, воблу, огурцы, черемшу и подобные продукты. Естественно, такое количество соли неминуемо приводит к задержке жидкости в тканях: врачи говорят, что 100 г соленой сельди способны увеличить наш вес на 650 г только за счет задержавшейся воды… Кстати, почти таким же свойством обладают углеводы. 1 грамм любых углеводов задерживает 4 г жидкости – именно поэтому одно небольшое 150-граммовое пирожное с кремом может за счет отеков увеличить наш вес на полкило!+

Что же делать, как избавиться от отеков? Соблюдать простые правила: не есть соленого на ночь, не налегать на углеводы, а наоборот, во второй половине дня предпочитать продукты-диуретики. Например, смузи из яблочного пюре, сырого брокколи и сока алоэ. Или просто черешки свежего сельдерея. Отличным мочегонным эффектом обладают некоторые цитрусы (особенно лимоны и кислые апельсины), персики, клубника, виноград. Прекрасно выводят лишнюю жидкость кефир и простокваша. Для тех, кто не любит молочное – зеленый японский чай, мате и земляничный ройбуш. Кстати, кофе тоже обладает мочегонным эффектом, однако безопасным можно считать только натуральный черный, а не растворимый напиток: растворимый кофе активно выводит из тканей соли калия, которые необходимы для работы сердца.
Irish-ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2017, 21:20
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Спасибо. О, понятна причина))) видимо это из-за долгого ограничения углеводов
активность очень низкая, лежать приходится
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2017, 23:06
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
А у меня срок маленький, но я отекаю ((( и по весам и в зеркале по лицу видно и по рукам чувствую

и что делать? В небеременном состоянии я б ыразгруз сделала на рыбе или на кефире. Сейчасрыбу есть вообще не могу , а кефир ный разгруз вроде как нельзя на маленьком сроке?
я бы брусничный лист пила.
В первую Б я не отекала, а вот во время второй только им и спасалась.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2017, 00:17
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Пушистый Катенок,разгрузочные дни можно всегда,не совсем разгрузочные конечно как не при Б,просто этот день посидеть на салатике,яблочке и кефире)Я лично ем шпинат,длинную эту капусту(блин не могу вспомнить как на русском называется,капец)которая рвётся,щас переведу в переводчике,хоть убей не вспомню пекинская может...туда морковь тру на терку,и банку консервы тунца, яичко вареное все это оливковым маслом заправила,на утро 1 кг как не бывало, и туалет оч хороший после такого салата,раз ты рыбу не кушаешь сейчас,не клади,просто все эти ингридиетны оч полезны и чистят одновременно.
По поводу отеков я не сильно сейчас отекаю,но все же к вечеру вижу ноги налитые,я клюква толку с сахаром(ложу совсем мало т.к без сахара совсем уж вырви глаз получается) и заливаю кипятком,настаивается и пью вот это,или бруснику так же,оч оч хорошо снимает отеки.

Добавлено через 32 секунды

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
я бы брусничный лист пила.
В первую Б я не отекала, а вот во время второй только им и спасалась.
Во
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.